Читать Adventures of Lord Genesis / Приключения Лорда Генезиса: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Adventures of Lord Genesis / Приключения Лорда Генезиса: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Главный преступник выходит на сцену!

На поверхности моря Ши Сюн вздохнул с облегчением. Он похвалил себя за то, что убежал до того, как Кровавая Ведьма начала свой сумасшедший обряд. Если даже Ин Сю не смог оказать никакого сопротивления, то разве он бы смог?

Он повернулся спиной к островному дворцу и снова побежал. Даже если бы Императора убивали, он не посмел бы оглянуться назад! Императорский дворец был адом не только из-за Небесной Молнии, но и из-за Кровавой Ведьмы. Он просто хочет убежать.

Вернувшись на остров, Кровавая Ведьма успешно восстановила свое тело. Она дала ауру среднего уровня царства Дао Предков.

Даже во время своего расцвета, который был миллион лет назад, она была всего лишь начальным совершенствующимся Царства Дао Предка. Но поглощение почти ста мощностей увеличило ее могущество.

Тем не менее, она не была полностью уверена в своей способности справиться с молнией Инь-Ян пикового уровня предка Дао.

Инь-Ян может означать Жизнь и Смерть, Тьму и Свет, Лед и Огонь и т.д., но в этом случае это означало только ужасную смерть!

Боль, которую она дала, была за пределами описания. Два противоположных, но одинаково болезненных чувства вторглись бы в тело. Боль была не только телесной, но и душевной! Даже небольшая царапина на душе в сто раз более болезненна, чем разрыв части тела.

Кровавая Ведьма знала, что она должна достичь пиковой стадии царства Дао Предков, если ей удастся успешно одолеть Скорбь.

Она сделала захватывающее движение в сторону Небесного Императора, который едва сопротивлялся первой молнии. Быть способным противостоять Скорби уровня Дао Предка в царстве Мирового Короля было впечатляющим. Увы, он не мог использовать большинство своих уникальных способностей, связанных с его совершенствованием из-за хаоса, созданного Небесными Законами в этом месте.

Особенность царства Мирового Короля заключается в их огромной мощи. Они могут сделать отдельный маленький мир, где они боги. Но теперь молния скорби ограничила все виды пространственной магии. Это было также причиной, по которой Кровавая Ведьма и другие не смогли спастись.

Людей, находящихся за пределами Божественного Проявления, трудно убить, если они пытаются сбежать, но, увы, против самых законов Небес ... методы людей смехотворны.

Тело Небесного Императора двигалось к Кровавой Ведьме без какого-либо сопротивления.

"Кровавая ведьма! Помни наш контракт! Если ты сделаешь что-нибудь, чтобы причинить мне вред, ты умрешь!" Император Скайрайз задыхался. Он был на грани смерти после сопротивления первой молнии.

Он был на страже Кровавой Ведьмы, но теперь он был полностью измотан и ничего не смог поделать.

Двадцать восемь тысяч лет назад Император Скайрайз пожертвовал своим кровным братом, ради отливки тела Кровавой Ведьмы. Вначале он и его брат нашли наследие Кровавой Ведьмы в мистическом мире.

Чтобы получить наследие, нужно пожертвовать кем-то, кто был связан с ними кровью. Император напал на своего брата сзади и убил его. Только после этого он узнал, что наследие было ловушкой. В мистическом мире, где хранилось наследие, Кровавая Ведьма исцеляла свою душу.

Из крови брата Императора Скайрайз она создала кровавый кокон. Именно с этого момента Кровавая Ведьма начала имплантировать пряди душ талантливым членам семьи Императора Скайрайз.

С тех пор он стал ее рабом. Он не сопротивлялся, когда получил власть, о возможности которой даже никогда не думал. Он смог расширить империю и привести ее в ее нынешнее состояние. Ради безопасности, он заключил договор с Кровавой Ведьмой. В обычные времена она не соглашалась ни на какую форму привязанности, но тогда она была всего лишь душой.

Она знала, что ей нужен верный слуга для того, чтобы полностью восстановиться. Тот, кто может принести ей много ресурсов и «саженцев».

В договоре говорилось, что никто из них не попытается причинить вред друг другу. Также говорилось, что Небесный Император сделает все возможное для исцеления Кровавой Ведьмы, а взамен она научит его методам совершенствования и магическим заклинаниям. Даже тогда Император Скайрайз всегда был начеку.

Теперь, Император Скайрайз как и его брат и другие родственники, стали мишеью для Кровавой Ведьмы.

"Договор? Ты действительно думаешь, что договор души с насекомоподобным, как ты, может связать меня?" Кровавая ведьма холодно фыркнула.

Хотя договоры души были опасны, сила договора также зависела от уровня совершенствования вовлеченных сторон.

«В худшем случае я бы получила обратную реакцию. Я бы временно подавил обратную реакцию, борясь с молниями скорби», - продолжила Кровавая Ведьма безо всяких эмоций: «Кроме того, ты должен испытывать благодарность за то, что так долго жил и достиг того, что имеешь. Когда я впервые встретилась с тобой, ты был ничем иным, как мелким насекомым. Теперь ты столького достиг. Человек должен научиться быть довольным".

Император Скайрайз был возмущен. Он пожертвовал своими кровными родственниками и даже прямыми потомками ради ее возрождения. Теперь она осмеливалась говорить ему такие вещи даже после всех жертв, которые он принес для нее.

«Думаешь, я должна быть тебе благодарна? Ты сделал это из-за своей жадности, а не ради меня», - сказала Кровавая Ведьма, высасывая энергию крови Императора. Несмотря на то, что она гневно говорила, ее внимание поглощало его энергию. Эти жуткие разговоры нарушали душевное состояние Императора, что немного облегчало процесс высасывания энергии.

«В отличие от тебя, я убиваю тебя ради тебя. Теперь ты можешь извиниться перед своим братом и другими родственниками лично, когда отправишься в потусторонний мир», - закончила свои слова Кровавая Ведьма, высасывая последнюю каплю энергии из Императора.

Так умер Император Скайрайз. Никого не было рядом, чтобы оплакивать его. Вся его сила, влияние и слава не помешали ему умереть так же мучительно, как его брат и другие родственники. В последний момент он сожалел о своих решениях.

Он не сожалел о том, что убил своего брата или родственников, но сожалел, что был недостаточно подготовлен ко встрече с кровавой ведьмой. В этом мире нет лекарства от сожаления ...

Все произошедшее, начиная со столкновения между Кровавой Ведьмой и первой молнией Скорби и поглощающием энергим Императора Скайрайз и его подчиненных, не заняло времени более, чем десять вдохов.

В небе темные облака мрачнели от гнева с каждой секундой. Они собирались послать вторую молнию скорби в Кровавую Ведьму, но затем остановились.

В северной части разрушенного императорского дворца был фиолетовый кокон, плавающий вместе с обломками. Фиолетовый кокон был больше похож на защитный барьер, чем на настоящий кокон. Фиолетовый кокон был полупрозрачным, и можно было увидеть женщину лет тридцати вместе с трехлетним ребенком.

Кокон совершил прыжок в небо. После достижения достаточной высоты кокон разрушился сам по себе. После этого женщина и ее ребенок парили в небе, хотя все виды пространственной магии были запрещены!

Кровавая Ведьма тоже это заметила. Она была шокирована, увидев кого-то живого на острове императорского дворца, кроме нее. Большинство людей либо погибли из-за ауры молнии Скорби, а некоторые были убиты ею. Несколько десятков счастливчиков сбежали.

Когда Кровавая Ведьма почувствовала уровень совершенствования двух парящих в небе, она была еще более потрясена. Женщина была только в царстве Золотого Тела!

На Бесконечном Континенте сферы совершенствования делятся на Пробуждение, Преобразование Крови, Золотое Тело, Божественное Море, Пробуждение Дао, Божественное Проявление, Божественный Царь, Мировой Царь, Эмпирей и Предок Дао.

Даже совершенствующиеся царства Божественного Проявления едва пережили разрушение, вызванное аурой скорби, но у этой женщины с такой слабой основой совершенствования нет и царапин!

Хуже всего было то, что ребенок был обычным смертным! Он даже не начал совершенствоваться!

Небеса ослепли? Или логика вселенной изменилась за время моего отсутствия на миллион лет?

Подождите! Фиолетовый контур бусинки на глабели малыша! У него та же аура, что и у фиолетового сияния трехлетней давности! Плюс малыш выглядит знакомым!

Три года назад каждый, независимо от пола или расы, впитал в себя немного фиолетового сияния, испускаемого фиолетовыми облаками в небе. Фиолетовое сияние было благословением, которое творило чудеса повсюду. Даже Кровавая Ведьма поглотила сияние, которое ускорило процесс ее восстановления.

Тем временем темные тучи на небе еще раз заявили о создании странной молнии. На этот раз целью была не Кровавая Ведьма, а ребенок, парящий в небе!

Кровавая ведьма прожила более миллиона лет, поэтому ее аналитические способности были неплохими. Теперь она была в состоянии судить, почему Небесное наказание было направлено на нее, Императора и Ван Сикси.

Первоначальной целью Небесного наказания был этот ребенок! Ребенок был ответственен за фиолетовое сияние три года назад, судя по его костному возрасту. По какой-то причине законы небес не могли ощутить присутствие ребенка с самого начала скорби.

Таким образом, Небеса предназначались для главных преступников, которые «охраняли» ребенка: Кровавая Ведьма, Император и Ван Сикси. Небеса нацеливались на фиолетовую ауру в ребенке, но у нас также есть переменчивая та же самая аура!

Когда Небеса не нашли главного виновника, они пошли за его сильнейшими «телохранителями». Так уж вышло, что эти «телохранители» имеют злое намерение по отношению к ребенку!

ЧЁРТ! Ты шутишь надо мной!

Со мной играл ребенок?!?

Какой же он ребенок? Он просто монстр! Волк в овечьей шкуре!

"Небеса действительно слепы!"

http://tl.rulate.ru/book/15164/463913

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку