Читать Adventures of Lord Genesis / Приключения Лорда Генезиса: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Adventures of Lord Genesis / Приключения Лорда Генезиса: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Молодой саженец

Чжэнь Хан и Лин Ли прибыли на вход в первую зону. Вся граница была окружена кроваво-красным барьером. Даже экспертам Божественного Проявления было трудно преодолеть барьер. Барьер представлял собой как оборонительный, так и наступательный массив.

Вход в первую зону был мощно защищен имперской гвардией. Чжэнь Хан и его мать легко могли войти внутрь после предоставления своего удостоверения личности.

Лицо Чжэнь Хана было полно страха, когда он смотрел на удивительные пейзажи в первой зоне. Внутри первой зоны было полно гор и озер. Каждый его вздох наполнялся духовной сущностью.

«Как и следовало ожидать от имперской столицы», похвалил Чжэнь Хан.

«Ха-ха. Ты ничего не видел. Подожди, пока мы пойдем в Императорский дворец».

На этот раз Лин Ли не смогла отказаться от имперского сопровождения. В первой зоне есть много запретных зон, таких как шахты из камней-духов, сады из трав-духов и т. д., поэтому каждое действие в первой зоне было замечено.

Чжэнь Хан и Лин Ли сели в предоставленную им имперскую карету. Царская карета работает на камнях-духах, поэтому ей не нужны звери. Скорость перевозки была высокой, и все, что Чжэнь Хан мог видеть через окно кареты, были проблески особняков и садов в гористой местности первой зоны. Ему трудно было поверить, что это город.

Замок его дедушки был также в горах, но они не были столь велики по сравнению с имперским городом. В замке имеется массив сбора духовной энергии, поэтому духовная энергия там была высокой, но это было ничто по сравнению с первой зоной имперской столицы.

Чжэнь Хан подумал о услышанных ранее словах своей матери и понял, что все зависит от его собственных способностей. Если вы сильны, вы можете иметь все, что вам нравится, но если вы слабы, вы будете во власти других. Талантливые люди могут иметь богатство, но бесполезные люди не могут даже разовую еду. Жестокий мир.

Он наслаждался богатством от его рождения, но он понял, что по сравнению с имперским городом это было ничто. Он не завидовал и не горевал о разнице в уровне жизни. Он был благодарен за то, что у него было. По словам матери и рассказам, он знаел, что у большинства людей нет жизненных потребностей. Он видел домашних рабов внутри замка, которые так усердно трудились и никогда не жаловались. Или молодая женщина во второй зоне, достоинство которой было растоптано тем молодым человеком.

Мужчина должен знать, когда нужно быть благодарным и довольным. Это также не означает, что не стоит преследовать больше богатства. Чжэнь Хан еще раз подумал о словах своей матери и подумал, что, возможно, есть разница между довольным и самодовольным. Нужно быть довольным тем, что есть, но не должно быть слишком довольным, чтобы останавливаться на достигнутом.

«Я бы стал самым сильным и богатым человеком», - пообещал себе Чжэнь Хан.

Вскоре они пересекли грандиозную реку. Дуэт мать-сын вышел из замка. В центре озера они могли видеть большой дворец внушительного вида. Он был длиной по крайней мере 5 км. Это было в десятки раз больше, чем дедушкин замок.

"Мама, мы поплывём на лодке ко дворцу?" Спросил Чжэнь Хан.

«Нет. Мы будем идти по мосту». Ответила Лин Ли.

Ее слова смутили Чжэнь Хана, так как он не видел моста через реку. На самом деле, на реке не было и лодок, насколько он мог видеть. Нет моста? Нет лодок? Как они должны были перебратся?

«Ты думаешь, что моста нет, верно? Кто сказал, что мост должен быть над поверхностью реки?»

Лин Ли взяла Чжэнь Хана на руки на берегу реки. Она достала подходящий идентификационный жетон и наложила на него свою ауру. Зеленый свет стал исходить от жетона и засиял в речной воде.

Вскоре Чжэнь Хан увидел различные виды рыб, приближающихся к берегу реки. Они группировались. Он не мог скрыть выражение шока на лице, когда понял, что рыбы – это и есть мост, о котором говорила его мать.

Миллионы рыб сошлись вместе, образовав мост шириной в один метр.

Чжэнь Хан ступил на рыбный мостик. К большому его удивлению, мост не сдвинулся и не обнаружил каких-либо признаков разрушения. Лин Ли слегка усмехнулась, увидев выражение лица сына. Имперские эскорты следовали за дуэтом мать-сын.

«В этом нет ничего удивительного. Рыбы совсем не обычны. Они родились в такой высокоплотной области духовной энергии. Также как совершенствующиеся, они тоже эволюционировали».

Мост был длиной 10 км, поэтому для смертных это путешествие было бы длительным, но не для совершенствующихся. Лин Ли взяла Чжэнь Хан на руки, когда увидела, что он показывает признаки истощения.

Она шла медленно, чтобы ее ребенок мог наслаждаться видом. В жизни она видела гораздо больше чудесных вещей, поэтому для нее рыбный мост был не чем иным, как детской игрой. На самом деле, в замке в их штате было много замечательных вещей. Просто Чжэнь Хан был слишком молод для него, чтобы привыкнуть к этим удивительным, карманных размеров мистическим сферам.

«Ну, у меня было такое же выражение лица, когда я впервые приехала сюда в юности, поэтому я не имею права смеяться», - напомнила себе Лин Ли.

Была уже ночь, когда они наконец прибыли во дворец.

-----------------

Ван Сикси ждала перед Императорским дворцом приветствия Чжэнь Хана и его матери. Ван Сикси является шестой женой Императора Скайрайз. Возможно, если кто-то, кто не знает работу Империи, подумает, что быть шестой женой - это низшая должность, но на самом деле это было очень высокое положение.

Нынешний Император Скайрайз имеет девяносто девять жен и тысячи наложниц. Император был у власти более тридцати тысяч лет, поэтому размер его гарема никого не шокировал. На самом деле такой гарем считался маленьким.

Император Скайрайз находился в царстве Мирового Короля, поэтому у него была очень долгая жизнь. Для смертных Император был не чем иным, как настоящим бессмертным.

За свою тридцатитысячелетнюю жизнь Император Скайрайз много раз женился и брал много наложниц. К сожалению, большинство его любовниц умерли от старости.

Продолжительность жизни смертного - не более ста лет, но совершенствующиеся могут украсть продолжительность жизни с небес. Таким образом, продолжительность жизни совершенствующихся велика, хотя это не значит, что они бессмертны. Чем выше ваш уровень совершенствования, тем дольше будет ваша продолжительность жизни, но даже тогда вам придется столкнуться со смертью. Не было вечной жизни или, по крайней мере, никто с Бесконечного континента не слышал о существе вечной жизни.

То, что Ван Сикси была шестой женой императора, который прожил более тридцати тысяч лет, говорило о многом. Из девяноста девяти жен только двадцать пережили реку времени. Что касается наложниц, тысячи из них умерли и были заменены новыми наложницами.

Ван Сикси была тем, кому Император всегда доверял, и поэтому в её обязанности выходит ведение генеалогических записей.

Члены императорской семьи думали, что это неблагодарное и бесполезное занятие, но только Ван Сикси знала, насколько важны генеалогические записи.

У Ван Сикси было сложное выражение лица, когда она увидела трехлетнего Чжэнь Хана. Она просканировала его тело через ее божественное восприятие, когда он вошел в первую зону. Она смогла судить, что у него очень высокий скрытый талант.

«Высокий талант не всегда хорошо», - подумала про себя Ван Сикси. Она чувствовала горечь, когда думала о том, что случится с ним завтра во время «записей генеалогии».

Ван Сикси прояснила свои мысли и пошла поприветствовать вновь прибывший дуэт мать-сын. Линь Ли быстро поприветствовала Ван Сикси.

«Лин Ли, я заберу вашего ребенка завтра утром для генеалогических записей и осмотра». Ван Сикси напомнила Лин Ли, прежде чем оставить их во временном жилище.

--------------------------------------

Ван Сикси телепортировалась в темный подземный дворец. Она зависла в пространстве подземного дворца. Точнее было сказать, что она стоит в пространстве, так как в комнате нет пола. Комната была похожа на сцену из космоса. Полного тьмы и холода.

В центре комнаты был плавающий кокон. Кокон был гигантским и сделан из нитей крови. Он выпустил бледную, но мощную ауру. Аура была настолько сильна, что она могла разрушить царство Божественного Проявления только своим присутствием.

На Бесконечном Континенте путь совершенствования был разделен на десять сфер: Пробуждение, Трансформация Крови, Золотое Тело, Божественное Море, Пробуждение Дао, Божественное Проявление, Божественный Царь, Мировой Царь, Эмпирей и Предок Дао. Каждое царство было разделено на низшее, среднее, высокое и совершенное.

Области Пробуждения, Трансформации крови и Золотого тела сосредоточены на развитии самого физического тела. Царство пробуждения сосредоточено на том, чтобы пробудить тело от смертного сна и заставить его пробудиться к духовной энергии мира. Это означает сбросить оковы смертности.

Области Трансформации крови и Золотого тела направлены на повышение жизнеспособности тела и на то, чтобы сделать его неугасимым.

Божественное море ориентировано на качественные изменения в душе. Из мира Пробуждения Дао начинают ощущать Великий Дао мира. Некоторые считают, что Дао Пробуждение - это первый настоящий шаг на пути совершенствования.

Царство Божественного Проявления фокусируется на проявлении просветления Дао в форме божественности. Начиная с Божественного Проявления и далее можно использовать естественные законы мира во время сражений.

Самые известные эксперты на Бесконечном Континенте - царство Мирового Короля, но этот кроваво-красный кокон испускал ауру, которая была в бесчисленное количество раз сильнее Мирового Короля!

Ван Сикси сталкивалась с этим коконом несколько раз, но это не остановило ее страх. Каждый раз, когда она видела кокон, она испытывала страх от самого источника своей души.

«Ты нарушил мой сон ...» из кокона донесся зловещий голос.

Ван Сикси была напугана до безумия. Она торопливо опустилась на колени и попыталась объяснить.

«Преподобный Учитель, мои извинения. Я пришла сюда, чтобы сказать вам, что мы нашли другое деревце, отвечающее вашим стандартам».

Лицо Ван Сикси было покрылось потом, пока она ждала ответа от кокона.

"Ах! В последнее время вы нашли много саженцев. Каков же новый саженец по сравнению с предыдущими?"

«Преподобный Мастер, скрытый талант нового саженца очень высок по сравнению с предыдущими. Скорее всего, он также извлек выгоду из небесного явления, которое благословило наш континент. Он подойдет для мастера ...»

Небесный феномен трехлетней давности сотворил много чудес. Независимо от того, был ли он смертным или совершенствующимся, все извлекали выгоду из фиолетового сияния. Смертные обрели долголетие и оказались свободными от болезней. Совершенствующиеся получили прогресс в совершенствовании. У молодых людей увеличился скрытый талант.

Некоторое время кровавый кокон молчал, как будто глубоко задумавшись. После этого он выпустил зловещий смех.

«Саженец с очень высоким талантом. Ха-ха-ха! Похоже, Небесный Дао хочет, чтобы я поскорее возродился».

«Да, господин. Мир и его люди ждут вашего возрождения».

Присутствие внутри кровавого кокона не сильно волновали слова Ван Сикси. Все, о чем он заботился - скоро возродиться.

«Я дам тебе две пряди моей души. Ты знаешь, что делать. Уверен, мне не нужно напоминать тебе цену неудачи».

«Преподобный Мастер, вы можете быть уверены. Я справлюсь с этим вопросом должным образом», - пообещала Ван Сикси. Она уже много раз занималась этим.

Две кроваво-красные нити души вышли из кровавого кокона. Ван Сикси достала драгоценную банку с сокровищами и поместила в нее эти пряди. Она еще раз выразила свое уважение и поспешно телепортировалась.

«Тот, о котором она говорила, должен был быть моим 999999-м саженцем. Мои две нити души бездействовали бы в душе этого нового саженца и проложили бы путь для моего возвращения, как и другие саженцы. Молодой саженец скоро созреет, чтобы я мог насладиться плодами».

Существо внутри кровавого кокона самодовольно засмеялось. У него было сильное предчувствие, что новый саженец станет поворотным моментом в его возрождении.

http://tl.rulate.ru/book/15164/458026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Сомневаюсь😄
Развернуть
#
***** мужику
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку