Читать Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 22. Схема? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 22. Схема?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: Схема?

– Кто-то пытается пройти к нам! – Крикнула Инг Сумиан. Ян Зайзен отреагировал первым, так как он не спал. С помощью духовного виденья он просмотрел окрестности, после чего нахмурился. За барьером стояла группа из восьми человек.

Инг Сумиан была связана с созданным ей барьером напрямую, поэтому она сразу поняла, что что-то происходит. Но Ян Зайзена удивило не это, а то что там, за барьером, на коленях стоял юноша, лет двадцати. Он что-то бормотал себе под нос и из него вылетали символы ци. Это деформировало барьер.

– Специалист формирования? – Тихо спросил Ян Зайзен. Лица охотников побледнели. – Там что, специалист формирования? – Спросила Инг Сумиан. В ее голосе были слышны нотки паники. Ян Зайзен лишь слегка кивнул в ответ.

– Они установили барьер? – Спросила она. На этот раз ее голос был полон настойчивости.

Установили барьер? Она имеет ввиду ее барьер?

Видя замешательство Ян Зайзена Инг Сумиан пояснила: – Я не создавала барьер. Я создала отталкивающее поле.

Услышав это, Ян Зайзен опешил. Теперь было понятно почему он не почувствовал никакого барьера по пути сюда. Было лишь легкое чувство сопротивления, но так как он преследовал Катори, времени искать его источник не было. Он еще раз кивнул. Лицо Инг Сумиан тут же показало страх.

Обычно, отталкивающее поле сдерживало чудовищ первого и второго ранга, но никак не третьего. И определенно оно не могло сдержать кого-то такого же сильного как Ян Зайзен.

– Черт! Нам нужно бежать! – Закричал Бай Вангзе. Но Инг Сумиан не двигалась. Она направила свой взгляд в небо и ее глаза вспыхнули ярким светом. Сейчас она применила искусство Внутреннего класса Ци, которое могли использовать только специалисты формирования. Ее глаза сияли будто звезды в ночном небе. Вдруг она обмякла, скорее всего она была выжата, как применением искусства, так и самой ситуацией.

– Они создали Мирской Барьер Захвата. Четвертый ранг формирования. – Слабо проговорила она. Окружающие запаниковали. Все, кроме двух человек. Ян Зайзен вновь применил духовное виденье для просмотра области. Су Фенгьян – очаровательная девушка, смотрела на него с беспокойством. Она беспокоилась не о его безопасности или его готовности защитить ее. Скорее она беспокоилась о том, что он был здесь.

У Ян Зайзена не осталось времени на размышления, так как неподалеку уже раздавался надменный, злой смех. Группа обернулась, чтобы найти его источник. Перед ними появились восемь человек в охотничьих одеждах, с одним человеком во главе. Его аура была изумительной, она показывала силу мастера Формирования Эссенции позднего этапа. Остальные тоже были мастерами Формирования Эссенции, но на начальных и средних этапах.

Их главарь был исключительно красив, ему было около 24-25 лет. У него были каштановые волосы, мускулистое телосложение и ослепительно-белая улыбка. Его сияющие глаза смотрели в сторону охотников. Почувствовав их силу мастерства, он вновь рассмеялся.

– Блестяще! Молодец сестренка, ты действительно постаралась на славу! Всегда знаешь, кого выбрать! – Ян Зайзен глянул на Су Фенгьян, в ее глазах все еще было беспокойство. Как вдруг она резко исполнила движение искусства ци, ввергнув охотников в шок, и появилась рядом с главарем.

Теперь, когда она стала рядом, можно было без проблем найти у них общие черты.

– Су Фенгьян?! – Сюн Ксюан была абсолютно шокирована и ошарашена событиями. Она просто не могла понять, что происходит.

– Теперь мне все ясно. – Спокойно произнесла Инг Сумиан. – Все было спланировано это с самого начала, не так ли?

– … – Су Фенгьян продолжала молча смотреть на Ян Зайзена.

– Ха-ха! Вот дура. Ну конечно! Зачем рисковать жизнью, сражаясь с этими тварями, когда мы можем просто позволить вам, идиотам, сделать всю работу за нас? Хахаха! – Молодой человек по имени Су Шиньян не мог нарадоваться. Обычно охотники месяцами охотились в этом лесу, рискуя своими жизнями. Было куда легче заслать своего человека в группу таких охотников и получать отчеты о их прогрессе, чтобы потом, просто в нужный момент отобрать всю добычу.

– Однако, – Хитрая, зловещая улыбка появилась на его лице. – Мы можем отпустить тебя и даже дадим тебе что-нибудь за твои старания, если ты порадуешь меня и моих ребят. – За его спиной раздался громкий смех. Все смеялись, кроме молодого специалиста формирования.

– Брат, если вы уйдете, мы отдадим вам большую часть своей прибыли. – Робко сказала Су Фенгьян. Смех мгновенно прекратился и все уставились на нее. Они знали эту девушку как очень жадную, властную и гордую царицу. Она бы не позволила сбежать даже щенку, если бы получила за его смерть монету. Но несмотря на это, она сейчас стояла тут пред ними и предлагала разделить прибыль.

Глаза Су Шиньян сузились, когда он заметил, как его сестра смотрит на Ян Зайзена. Он видел в нем всего лишь тощего паренька с силой Вращающейся Ци начального этапа. Он был несущественен. Но Су Шиньян был проницательным и обладал острым умом, поэтому наблюдая за выражением лица и словами сестры, он понял, что этот паренек не так уж и прост. Наверное, у него был статус. Его сестра боялась обидеть Ян Зайзена и поэтому выпалила такую не свойственную для нее глупость.

– Молодой человек, могу и я узнать ваше имя? – Обратился Су Шиньян к Ян Зайзену.

– Хаха! Мое имя? – Переспросил тот с легкой игривостью, без капли страха в сердце. – Хан Зайдзи. – Он подумал, что так как клан Ян был в союзе с Сектой Парящего Облака, то было бы слишком рискованно сказать свое истинное имя неприятелям, поэтому он взял клан и фамилию своего мастера – Хан Гэндзи.

Его слова удивили абсолютно всех.

«Клан Хан?»

«Семья Зи?»

«Никогда о таком не слышал!»

– Если я попрошу тебя уйти, ты сделаешь это? – Сказал Ян Зайзен с легкой улыбкой. Ему было наплевать на охотников, но они должны были стать его проводниками. Он даже был готов к бою – его глаза были полны решимости.

Но ответа не последовало. Глаза Су Шиньян горели свирепым огнем. Он посмотрел в сторону Су Фенгьян. Неужели этот парень действительно был так опасен? Но вскоре его сомнения развеялись.

– Если мы возьмем тело Катори, то уйдем немедленно. – Настояла его сестра.

Катори?

Тело Катори?

Группа неприятелей была в шоке. Катори являлся чудовищем третьего ранга, которое могло сразить мастера Формирования Эссенции среднего этапа. Но это еще не все. Тело Катори было наполнено древесной эссенцией, что давало ему преимущество в боях в лесу. Если бы они осмелились все вместе убить такое чудовище, то гарантировано понесли бы потери. И все же тут было его тело.

Ян Зайзен был удивлен заявлением Су Фенгьян, но сохранил улыбку на своем лице.

– А если я скажу «нет»?

– Тогда мы заберем лишь тело питона. – все еще торговалась она.

– Нет.

– Тогда…

– Нет.

Он был готов сразиться, но он был не из тех, кто лез в драку просто так. Конечно, если бы они первыми кинулись в бой, он бы не колебался. Он был решительно настроен ничего не отдавать этим бандитам. Те, кто предают людей и их доверие – подонки, но те, кто пользуется доверием, чтобы наживиться и без проблем забрать несколько жизней – намного хуже. Поняв свое положение, Су Фенгьян поникла.

– Брат, раз господин Хан отказывается, давайте уйдем. – Она смотрела на брата глазами полными решимости и мольбы. Он видела, как Ян Зайзен уничтожил Катори одним ударом, она стала свидетелем того, что он понимает Мирские Законы. И она вовсе не хотела умереть сегодня. Позиция Ян Зайзена легко считывалась в его глазах – Хочешь это получить? Сразись со мной!

Но Су Шиньян не был готов так просто сдаться. Он закричал: – Что ты такое болтаешь? Это ты все спланировала? Он не из знатного клана, поэтому если мы убьем его, нам ничего не будет. Мертвые не рассказывают сказок!

Глаза Ян Зайзена загорелись, а кулаки сжались. – Даю тебе три секунды, – сказал он, наполняя свое тело мощью жизненной энергии. Бандиты пришли в ярость после этих слов. Они были похожи на диких свирепых быков и желали разорвать Ян Зайзена в клочья.

– Три…

– Два…

– Один…

http://tl.rulate.ru/book/15156/458016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку