Читать Зло Третьей Фазы / Третья Фаза - Король Нежити / Книга 1 - Тёмная Жатва: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зло Третьей Фазы / Третья Фаза - Король Нежити / Книга 1 - Тёмная Жатва: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прийдя в склеп Макар сразу же убедился в том, что кузница работает во всю. Видя, что уже почти все солдаты ходили с более-менее исправной броней, а не с тем ржавым мусором, он собрал всех четырёх генералов в тронном зале и сказал:

— Необходимо окружить деревню. Заруб, ты пойдешь со мной, будем стоять у входа и следить чтобы живые не предупредили своих хозяев, также будем встречать предателей, если таковые будут. Урунд, Захаб, Ксион, вы окружаете деревню с других сторон, просто будете стоять в джунглях и убивать всех кто в них зайдет, не давая живым разбежаться - нам только устроить ловлю беглецов не хватало… Близко к стенам не подходите - могут засечь. Каждому будет выдано 5 рыцарей, 200 солдат и 13 личей.

Как только Макар пришел в этот мир, то имел лишь 525 солдат, 51 лича и 20 рыцарей. Сейчас же, когда бессмертный легион почистил пещеру от монстров, диких животных и гоблинов, то после прохождения рук личей - неких конструкторов, что также как и Макар могут изменять строение скелета, в армию Короля пришло 75 солдат и 1 лич. Последний, кстати, был создан из полусотни гоблинов.

— Владыка, почему мы не нападем сразу? Зачем вы играете с… живыми? Сейчас у них есть время чтобы укрепить оборону… - спросил Урунд, которому не нравилось то, что живые существа посмели находиться возле его короля, при этом не умерев.

— Потому что сейчас в их лагере раскол. По моим догадкам, лидеры с трудом примут одно решение, при этом считая что их собственные варианты - исконно верные. Также, хоть это и маловероятно, но к нам могут добровольно прийти живые, желающие перейти на нашу сторону. Ты прекрасно знаешь, что перейдя по собственному желанию, нежить будет сильнее чем насильно поднятая, - Макар мог бы не объяснять все это, и по праву короля приструнить Урунда - тот все таки никогда не предаст Макара, но он считал что со своими генералами необходимо быть честным, ведь всё-таки, они сейчас его сильнейшие воины, да и на самом деле именно они управляют нежитью - Король лишь подает своим генералам задачи.

Также, живого можно умертвить насильно, при этом не потеряв бонус добровольца, но это необходимо делать на специальном алтаре, средств на создание которого у Макара сейчас не было.

— И оборона? Вы - высшая нежить, вы можете вынести врата поселка за три-пять ударов, и снести стену с пары десятков пинков. Урунд, ты правильно делаешь, что не недооцениваешь противника, но атаковать с наскока, пользуясь моментом внезапности, не выйдет - даже если мы победим здесь, следующим нашим противником выступит Совет Арахн, а это уже не тот противник, которого можно так просто выиграть.

Макар знал как устроена раса арахнидов. Выше всех в иерархии стояли Арахны - Королевы ульев, которые могут использовать семенную жидкость любой расы кроме своей, из-за чего их детям приходится нападать на остальные расы ради получения семенных бычков. Одна кладка королевы может достигать тысячи яиц низших арахнидов, из-за чего эта раса была довольно многочисленна.

После Королев идут высшие арахниды - существа, которые подобно Арахнам имеют выше пояса облик человека, ниже - паука. Высшие - это основные деятели арахнидов, считай высшее командование, которое всеми силами будет пытаться защитить своих матерей, не считаясь ни с какими потерями. Средние арахниды это также все ещё разумные существа, использующиеся в роли офицеров, которые направляют низших в бою. На вид они похожи на высших, только вместо человеческой кожи у них хитин, и взамен нормального человеческого лица и волос - четыре больших красных глаза и страшная зубастая пасть. Низшие арахниды это те же самые пауки, только размером могут достичь полтора метра. Этот тип арахнидов самый многочисленный, и составляет более 60% популяции расы. Существо, не имеющего разума, которое готово беспрекословно исполнять приказы вышестоящего в иерархии, даже если это будет означать бессмысленную смерть. Также, стоит упомянуть, что арахниды слушаются только породившую их Арахну - приказы других они не будут воспринимать, если вообще игнорировать.

Всего существовало девять ульев, правительницы которых состояли в так называемом Совете Арахн - образовании, где путём голосования и обсуждения рассматривались важные вопросы, которые могут повлиять на всю расу.

Всех остальных Королев, которые не состояли в Совете, Арахны убивали, дабы не плодить конкуренток. Но, одна Арахна все же существовала на вполне законных основаниях - слуга Совета, чьи дети должны были исполнять волю Совета. Эта Королева полностью зависела от других Арахн, и при всем желании не смогла бы поднять бунт - каждый её ребёнок контролировался, а низшие так и вовсе уничтожались. Именно её дети беспристрастно исполняли поручения Совета, не считаясь с мнением отдельных Арахн, и именно её ребёнком был тот высший арахнид, который периодически приходил к Изгнанникам и забирал с собой парочку парней.

Как ранее упоминалось, раса арахнидов была крайне многочисленна, и против них с таким количеством мертвых воинов не повоюешь - они хоть и бессмертны, но физическими действиями их вполне реально убить. Но даже с таким противником Макар не унывал - касательно Арахн у него была заготовлена многоходовочка, что позволит не только без особых потерь победить арахнидов, но к тому же ещё и пополнить своё войско парочкой Арахн вместе с её детьми.

— Будет исполнено, Повелитель, - генералы уважительно сели на одно колено словно рыцари, и после кивка Короля разошлись по склепу. Лишь Заруб остался в тронном зале, с которого Макар и начал знакомство с этим чудным миром.

— Собирай воинов, Заруб, мы идём к пещерному выходу, - сказал король, выходя из зала.

………..

Кристаллы на потолке начали угасать. Когда отряд Макара пришёл к месту назначения, то не прошло и часа, как пещера вошла в стадию ночи.

По его приказу отряд расположился на поляне у стены пещеры, в которой зияла чёрная дыра. Поляна имела редкие деревья, под одним из которых находился плоский камень. Король послал часть солдатов в лес на охоту, а другую часть оставил на поляне, очищать от костей тела тех монстров, которых они поймали по дороге и принесли сюда.

Сам Макар присел у того самого дерева со скалой. Он на время взял у троих солдат идентичные на вид наплечники и позвал к себе лидеров его отряда - Заруба, лича и рыцаря смерти. С трудом отломив небольшой камушек от плоского камня, он приказал своим слугам сесть возле камня и положил наплечники перед собой, говоря:

— Я покажу вам игру, в которой вы не должны использовать свою реакцию или магию. Расслабьте разум и следите за камушком под этим наплечником, - указав на наплечник, который прятал в себе камушек, он добавил, - Кручу-верчу, вас обмануть хочу! - перед тем как начать водить наплечники, стараясь запутать сидящих перед ним мертвецов.

— Где же камушек? - спросил Макар, прекратив путать нежить.

Заруб подумал, и показал на правый наплечник.

Лич задумался, но после небольшой заминки указал в сторону левого.

Рыцарь не думая тыкнул в средний.

Макар убрал наплечники, и оказалось что камушек был в середине.

— Ты победил, - констатировал факт Король, а рыцарь же увидел перед собой окно, гласящее о том, что его реакция повысилась.

Спустя пару раундов, в ходе которых иногда выходило два победителя, Заруб медленно повернул голову и доложил:

— Владыка, 66… нет, 68 живых идут в нашу сторону.

— Скорее всего это наши гости, Заруб, - спокойно произнёс Макар.

Тем временем толпа людей подошла к ним на негнущихся ногах, с дрожащими лицами и руками изгнанники под взором двух сотен пустых глазниц мертвецов остановились в паре десятков метров возле Макара.

Вперёд вышел Али, который подойдя ближе к четверке лидеров, неуверенно - любой бы на его месте стал бы мямлить, - сказал:

— Мы ищем мести…

— Понятно, - Макар видел его дрожащее лицо, и отчасти понимал его - как же тут не дрожать, когда перед тобой великолепная бессмертная армия?!

Опустим то, что на самом деле люди дрожали по другой причине - страх перед теми, кого они ранее знали лишь по сказаниям стариков.

«Я ещё успею их спасти от оков жизни» - «потушив» на секунду зелёные огоньки, заменяющие ему глаза, тем самым как бы моргнув, король ступил вперёд.

С трудом сдерживая желание убить здесь всех, как впрочем и его слуги, которых останавливало лишь то, что владыка решил еще поиграть с живыми, Макар подошёл к толпе вместе с Али, и громко, страшным магическим голосом мертвеца спросил:

— Среди вас есть любимцы Арахн? - мстители если и офигели от такого неожиданного вопроса, то быстро пришли в себя из-за гнетущей ауры, которую излучало мертвое войско, до сих пор сидящие неподалеку и что-то делающее.

Когда особо внимательные видели ЧТО ИМЕННО они делали, то тех, кто ранее не работал с мясом, начинало слегка подташнивать.

Али, уже имеющий опыт общения с трупами, назвал имена тех своих знакомых, которые, по его знаниям, были такими же любимцами как и он.

— ...Азиз и я, - рассказал Али.

— Выйдите сюда, - обращаясь к названным, Макар указал костлявым пальцем в сторону от толпы, - Воины! - уже громче сказал он солдатам, сотня которых понятливо подошла к изгнанникам и схватила каждого.

— Что вы делаете?! - непонимающе спросил Али, который уже думал, что прийти сюда было не лучшим выбором.

— Процедура перехода не очень лицеприятна, из-за чего некоторые могут наделать глупостей. Убить вас, а затем поднять мы не можем, все же, сделать из ваших никудышных тел среднюю нежить без обработки лича невозможно, - Макар решил опуститься до разговоров с жалким живым, поскольку решил что знание может оставить большинство людей добровольцами.

Касательно тех, кто перестал им быть… когда они увидели как первых людей безжалостно убивали мечами, а затем трупы несли на очистку от мяса с последующим улучшением тела к личу, то у пары людей начали сдавать нервы.

— Нет! Я передумал! Не хочу быть мстителем! - один крепкий мужчина принялся изворачиваться в попытках вырваться, но к нему подбежало ещё солдат, которые быстро успокоили его… убив.

— Поздно отступать. Вы все потеряли путь назад как только попали в моё поле зрения. Вы хотели отомстить? Так встретьте перерождение со злостью на тех, кто обрек вас на такую жизнь! Проклинайте светлые расы и Фрею, ненавидьте тёмных, которые не приняли ваш народ во время нужды! Желайте мести всей душой… и вы её получите, - мрачный, режущий слух голос Макара, все ещё не оставившего надежду получить много сильных скелетов-магов, привёл толпу в порядок.

Вспоминая все, через что им приходилось переживать в этой проклятой пещере, они с некой долей отчаяния ждали смерти. Когда же появились первые скелеты-маги, созданные из их друзей, то видя что те хоть и потеряли волю, став слугой светящегося зелёным светом лидера, но оставили при себе воспоминания и сознание, перебороли страх и отчаяние, и в сердцах появилась надежда.

Надежда утопить этот мир в крови!

…………

— А что с нами? - уже привыкнув к обществу нежити, более уверенно спросил Али.

Сейчас из 68 человек только он и ещё восемь не стали бессмертными. Если по началу они боялись что их обманули, что они потеряют себя после возрождения, то после увиденной картины того, как их знакомые, став бессмертными, хоть и стали их презирать, но все-таки общаясь между собой и ведя себя как и раньше, правда, более спокойно, Али и остальные сейчас без страха ожидали своей очереди.

Люди боялись умереть, поскольку за смертью их ожидает неизвестность. На самом деле каждое живое существо имеет страхи, поскольку опасность таит в себе возможность умереть. И ни одно живое существо на Земле не знает что его ждёт за гранью жизни, там, где обитает смерть.

Прошло уже пару минут как умертвили и увели последнего живого изгнанника, но Али и остальных не трогали.

— Для вас у меня особое задание… Через пару дней придёт посланник Совета, и вы будете ожидать его здесь. Вы, в роли добровольцев, пойдете с ним на приём к Арахнам. Все что вам нужно сделать - это переспать с ними. Но прежде чем вы начнете их ждать… - Макар угрожающе затих, а затем медленно подошёл к Азизу, который от странного поведения короля начал нервничать, - Я вас подготовлю… - рука Макара коснулась лба парня, и тот потерял сознание, упав на траву.

— Что вы с ним сделали?! - Али вошёл в паническое состояние, переживая за друга.

— Ничего, просто… передвинул на грань. Теперь он не жив и не мёртв. Заразите Королев в течении недели и приходите назад, иначе потеряете своё Я после смерти, - сказал Макар прежде чем окунуть Али в бессознательную тьму.

Когда девятый диверсант упал на землю, то король смог встать спокойно. Помимо угнетенной жизни в растениях, он более не чувствовал раздражающей его естество живой энергии в телах мстителей.

Проклятие, которое наложил на них Макар действовало семь дней, в течении которых проклятое существо становилось его слугой, становясь ни мертвым, ни живым. Фактически, душа до сих пор останется в теле, сознание, память и поведение проклятого не изменятся - просто спустя неделю тело более не сможет проклинать других и держать в себе душу, после чего проклятое существо просто умрёт, так и не возвысившись.

«Теперь осталась деревня» - зелёные огоньки Короля посмотрели в сторону джунглей, за которыми пряталось поселение Изгнанников. Остался один день до истечения назначенного срока.

«Лидеры поселения ожидают что мертвецы нападут ночью? Ну что же, мы их удивим...»

http://tl.rulate.ru/book/15118/311418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аффтар , перечитай свои главы ^^^ "
Развернуть
#
"Заразите Королёв..." - ошибка)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку