Читать Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Обратный эффект изначальной ци (2)

Когда доктора признались в своей беспомощности, прибыл монах Юй Цин.

Сегодня утром в горах он почувствовал внезапный тревожный холод. С помощью гадания он выяснил, что что-то должно было произойти с Ян Цзы Мэй, и поспешил в город.

«Мастер...»

Увидев своего учителя, Цзы Мэй издала слабый стон. Её тело не могло само двигаться, а каждый её орган всё ещё ощущал невообразимое давление.

Юй Цин тщательно осмотрел её состояние, но чем больше он изучал, тем сильнее хмурились его брови.

Очевидно, девочка испытала на себе обратный эффект от использования изначальной ци. Вдобавок, злая энергия, скопившая в больнице, пропитывала всё её тело.

«Цзы Мэй, ты что, использовала расстановку гвоздей Циша?!»

Юй Цин спросил это с очень серьёзным выражением лица.

Цзы Мэй вспомнила о том дне, когда она использовала расстановку, чтобы нарушить течение энергии в могиле предка главы поселения, затем отвела глаза и кивнула.

«Ай…»

Юй Цин глубоко вздохнул: «Я же тебя предупреждал, что формации и расстановки очень могущественны. Они способны убить человека на расстоянии или нарушить течение энергии на месте погребения, но, если на их месте оказывается более могущественный человек, он может перенаправить эффект формации на тебя, и ты непременно получишь отдачу ци!»

Отдача ци была широко известна всем, кто практиковал методы гадания и прорицания, и потому они использовали различные ритуалы, чтобы спрятаться и свести на минимум вред, наносимый отдачей.

Эти ритуалы могли защитить и самого заклинателя, и его близких. Но как бы силён не оказался заклинатель, всегда оставалась вероятность, что отдача будет гораздо сильнее.

Однако тот, кто атаковал Цзы Мэй, совершенно пренебрегал этими ритуалами. Он не просто хотел ей навредить, но и полностью уничтожить её!

«Мастер, что же мне делать? Мне страшно, я не хочу умирать...»

Ян Цзы Мэй была сильно напугана.

«Рядом с твоим учителям у тебя не будет никаких проблем. Но так как твои энергетические точки и органы повреждены, тебе нужно будет оставаться в храме на протяжении десяти лет для культивирования и укрепления своего тела», - сказав это, он достал китайскую монету с квадратным отверстием посередине и надел её на шею Цзы Мэй.

Цзы Мэй почувствовала, как ей стало легче дышать. Злая энергия, давившая на неё, ослабла, будто испугавшись монетки.

Цзы Мэй протяжно выдохнула и почувствовала, как ручейки слёз потекли по её щекам. Боль от внутренних повреждений всё ещё была непереносимой. Только ци даоса, пропускаемая через её тело, немного облегчала её состояние.

***

Полгода спустя.

Ян Цзы Мэй сидела на инвалидном кресле, подсчитывая в уме прошедшие дни.

Оставалось всего десять дней до того момента, когда в прошлом с её семьей случилась непоправимая катастрофа.

Из-за своих ран всё, что она могла делать – это оставаться в горах и продолжать культивировать. Её семья изредка приходила, чтобы навестить свою девочку.

За прошедшие полгода благодаря тому, что теперь её семья не нуждалась в деньгах, они смогли полностью отремонтировать свой дом, окружив его стеной из кипариса. Монах Юй Цин помог сделать так, чтобы в доме гармонично циркулировала энергия ци. Они также перезахоронили предка в месте с наиболее благоприятной для этого энергией.

Теперь Инь и Ян в жизни её семьи были сбалансированы, и это сказывалось на духе и здоровье каждого. Дедушку больше не мучили головные боли, у бабушки больше не было резких приступов ревматизма, а её мать даже была беременна. В прошлой жизни всё было гораздо хуже.

Ещё, её отец смог наконец получить должность официального школьного учителя и даже был повышен до директора сельской школы.

Всё шло, как надо, за исключением того, что Ян Цзы Мэй всё ещё не могла оправиться от полученных травм.

Она не знала, ни когда произойдет катастрофа, ни сможет ли она излечиться к тому времени и сделать всё, чтобы помочь своей семье избежать трагедии. Поэтому Цзы Мэй находилась в подавленном настроении.

Как-то раз монах не удержался и спросил её о причинах её плохого состояния. Цзы Мэй доверяла своему учителю и на этот раз не стала таить от него правду, рассказав о своём перерождении. Не удивительно, что он не мог прочесть её судьбу, – эта девочка уже умерла однажды!

«Причина той катастрофы крылась в нарушенном балансе циркуляции энергий Инь и Ян, но теперь, когда всё исправлено, всё, что ожидает твою семью, – это развитие. Та история из прошлой жизни не должна повториться», - что-то пробубнив про себя, Юй Цин продолжил: «Но движение колеса судьбы может оказаться очень коварным и непредсказуемым. Лучше перестраховаться и попробовать сделать всё, что мы можем, чтобы избежать несчастья».

«Как мы можем это сделать?»

«Просто. Пускай твоя семья переберется в храм, и они поживут тут несколько дней, пока не завершатся эти неблагоприятные дни».

«Мама и бабушка наверняка согласятся, но вот что касается папы и дедушки... Они могут быть против».

«Предоставь это мне», - с улыбкой сказал монах: «Они согласятся».

«Надеюсь на это…»

http://tl.rulate.ru/book/15104/346796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку