Читать Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32: Блошиный рынок (3)

«Ха-ха-ха, этот ребёнок ведёт себя многообещающе. Почему бы тебе не сказать дядюшке, за сколько ты купила свой браслет?» - продолжал смеяться тот человек.

«Он очень дорогой, он стоил мне целых пяти куайев», - Ян Цзы Мэй подняла голову, чтобы ответить. Люди, которые видели этот зрелый взгляд в сочетании с обезоруживающим детским обаянием, не могли побороть желание потрепать малютку за щёки.

«Да, пять куайев – это, конечно, очень дорого! Ха-ха!» - было множество других людей, которые умилялись этой ситуации. Они думали, что эта маленькая девочка была очень забавной.

Ян Цзы Мэй не могла ничего поделать с их насмешками, кроме как дождаться своей очереди, чтобы посмотреть, кто же будет смеяться последним.

Несколько вещей людей перед ней также оказались фальшивкой. Человек, который только что смеялся над ней, был расстроен, потому что он потратил пять тысяч юаней на белую с голубым вазу, которая оказалась лишь имитацией с ценой не больше сотни куайев. Он был так зол, что не смог сдержаться и прямо на месте разбил вазу об землю.

Теперь перед высоким столом оценщика стояла маленькая фигура Цзы Мэй. Оценщик смог увидеть только маленькую белую ручку, протягивающую ему старинный витый браслет. Он встал и наклонился, чтобы посмотреть на Ян Цзы Мэй.

«Господин, пожалуйста, помогите мне оценить эту вещь», - Цзы Мэй почтительно высказала свою просьбу с выражением, свойственным беззащитным детям.

Оценщик собирался ей сказать, чтобы она шла домой играть с другими детьми, когда он увидел её, но затем он взглянул на витый браслет и ему показалось, что в нём что-то есть. Он решил внимательнее изучить предмет.

Чем больше он смотрел, тем больше его выражение становилось внимательным и серьезным. После того как он несколько минут вглядывался в предмет, он достал книгу и начал сравнить предмет с ней.

Люди в очереди мгновенно почувствовали, как изменилась атмосфера.

«Не может быть! Не могла же малютка на самом деле принести сюда реликвию?»

«Я слышал, она заплатила за эту вещь всего пять куайев… Это же не может быть ценой хорошего артефакта, правда?»

«Что может маленькая девочка понимать в артефактах?! Я не верю, что её удача может быть настолько сильна, что позволит первой случайно выбранной вещи оказаться реликвией!»

«Тяжело говорить, но, судя по выражению мастера Суна, он настолько взволнован, каким не был даже тогда, когда оценивал ту печь всего несколько мгновений назад».

***

Голоса в толпе продолжали раздаваться один за одним. Похоже, что оценщик не мог дать заключение даже после более чем получаса экспертизы. Нетерпение в толпе продолжало нарастать.

После долгого времени, оценщик очень бережно, как будто в его руках находилось драгоценнейшее сокровище, взял витой браслет и спросил Ян Цзы Мэй: «Маленькая девочка, где твои родители? Я хочу обсудить кое-что с ними».

«Господин, вы можете обсудить всё со мной. Это – вещь, которую купила я, и она не имеет ничего общего с моими родителями. Кроме того, мой отец повредил ноги и сейчас находится в больнице, поэтому он всё равно не сможет прийти».

«Это нужно обсудить со взрослыми. В твоей семье есть другие взрослые? Я помогу тебе привезти их сюда».

«Господин, вы хотите сказать, что моя вещь – это действительно реликвия?»

Оценщик кивнул.

Толпа сделал глубокий вдох.

О святые небеса! Вещь, случайно купленная маленькой девочкой, оказалась настоящей реликвией. Этой девочке сопутствует просто невообразимая удача.

«Мастер Сун, что этот браслет из себя представляет на самом деле? Он выглядит довольно обычным», - старый джентльмен с печью ещё не покинул павильон и с любопытством спросил оценщика.

«Эта бронзовая реликвия относится к династии Шан, но техника позолоты, как я понимаю, относится к эпохе Воюющих Царств. Тем не менее этот браслет кажется опровергает все старые представления!» - пока оценщик говорил эти слова, в его глазах разгоралось воодушевление: «Это может оказаться сокровищем, которое перевернёт все наши представления об истории!»

Ян Цзы Мэй не могла понять значение всех слов оценщика, но ей стало понятно, что эта вещь является реликвией из далёких времён и обладает экстраординарной стоимостью.

«А сколько может стоить подобный браслет?» - кто-то задал вопрос, и все буквально затаили дыхание.

Оценщик потряс своего головой: «Ценность этой вещи – это не то, что я могу так легко измерить. Если подтвердится значение этого предмета для нашего понимания истории, оно может стать бесценным сокровищем. Его цена может достигнуть заоблачных высот в аукционных домах. Но если это простой артефакт эпохи Шан, его минимальная цена триста тысяч юаней».

От такой новости людям стало тяжёло дышать.

Даже если не брать в расчёт, что этот предмет может оказаться бесценным артефактом, для этих людей триста тысяч юаней – уже была невиданная сумма. Учитывая, что в то время квадратный метр жилья стоил порядка трех сотен юаней, за эту сумму можно было купить квартиру в тысячу квадратных метров!

http://tl.rulate.ru/book/15104/303991

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
как бы ее не прибили за эту побрякушку
Развернуть
#
Спасибо ♥️🥺♥️ скорее бы новая главушка🥺🤓😁🥺
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку