Читать Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Прирождённый глаз фэншуй (1)

Знания, сокрытые в «Шу Цзан», были чрезвычайно обширны и глубоки. Объём информации, который ей предстояло усвоить, был настолько велик, что даже c её бросающим вызов небесам талантом удавалось осилить только до десяти страниц текста в день.

Её дни проходили за постижением тайн «Шу Цзан» и утренними практиками культивации с её мастером. Не успела Ян Цзы Мэй оглянуться, как пролетело полгода. За это время она смогла обрести некие знания в духовных искусствах. Она познакомилась с астрологией и вычислением дат, математикой, астрономией, гаданием, физиогномикой, геомантией, заклинаниями, вычислением благоприятных дней, улучшением здоровья, повышением мужской и женской силы, она также ознакомилась со множеством других теорий, но ей еще не доводилось применять их на практике.

Вдобавок, даосский монах Юй Цин решил познакомить её с печатями и узорами фэншуй, так что сейчас Цзы Мэй уже могла понимать их.

В оригинале фэншуй был одним из методов геомантии, основанный на наблюдениях и изучением географии. Его также называли физиографией или древним искусством геомантии. Согласно легендам, основателем этого искусства была Сюань Нюй, Воительница Девяти Небес, но более тонкое развитие эта наука получила в период Воюющих Царств. Это был один из тех самых методов, что вёл свою историю вместе с развитием Китая. Его также называли «Цин Няо» или «Цин Нан», но более правильное название – это геомантия.

Одно из первых упоминаний слова «фэншуй» встречается в работе Го Пу из династии Цзинь: «Столкнувшись с ветром, ци рассеивается; попадая в воду, оно останавливается. Древние предки могли собрать ци воедино и прекратить его рассеивание, а беспрерывно используя его, не давали ему остановиться. Это и называлось фэншуй». (П.П.: «фэн-шуй» - дословно «ветер и вода» 风水).

Фэншуй можно разделить на концентрацию Инь или концентрацию Ян.

Фэншуй, основанный на Ян, тесно связан с жилищем или местом работы человека. Практикующий его помимо конструкции и площади здания должен учитывать множество различных мелочей: расположение здания, дверей, проводов; как проложена канализация; где находится кухня; где – семейный алтарь и многое другое. Например, при покупке квартиры жильцы могли изучать план помещения на три этажа вверх и вниз, потому что хотели получить благоприятное течение ци. Помимо правил существовали исключения, связанные или с редкими географическими особенностями, или с законами Инь фэншуя. Если бы всё было не так, Ян фэншуй только и развивался бы за счёт анализа помещений.

Инь фэншуй концентрировался на выборе места для умерших близких родственников. Практикующий должен был учитывать положение гор, течение вод, потоки энергии, энергетические узлы, глубину захоронения, дату погребения на основе даты рождения и смерти усопшего, в целом говоря – все факторы подземной географии. В классической теории фэншуй Инь также нужно было учитывать факторы, связанные с погребенными родственниками усопшего. Правильно проведённый обряд упокоения позволял живым продолжать жить в мире и покое. Жизненная сила предков и их потомков похожа, и потому может резонировать согласно принципам фэншуя Инь. Пока остатки предков продолжали получать жизненную энергию, на их потомков снисходило благословение.

Вот почему фэншуй – одна из важнейший составляющий в китайской истории и культуре на протяжении уже тысяч лет. Это даёт основания говорить, что эта дисциплина не просто суеверие. С научной точки зрения фэншуй можно рассматривать как изучение влияния магнитного поля земли на жизнь человека.

Юй Цин привёл Ян Цзы Мэй к недавно реконструированной могиле.

Смотря на место захоронение, Ян Цзы Мэй прищурила глаза.

Она обнаружила, что могила была местом упокоения одного из предков самодурствующего главы поселения, Ян Дэ Мина.

«Дитя, взгляни».

Юй Цин встал перед могилой, оглядываясь вокруг, и сказал: «Это место в горах очень хорошее. Тут есть ветер, собирающий энергию со множества водных путей. Прекрасное место для захоронения. Потомкам этого человека наверняка должна сопутствовать удача».

Ян Цзы Мэй подумала о братьях главы деревни.

Старший брат, Ян Дэ Цзе, был секретарём муниципалитета города А. Ещё один его брат, Ян Дэ Чжи, – заместителем в партийном комитете. Третий брат, Ян Дэ Цин, был известным предпринимателем с сетью в стоимость более ста миллионов. Сам же Ян Дэ Мин из-за культурной революции не смог получить хорошего образования и не смог выбраться из посёлка. Но благодаря отношениям со своими братьями, даже имея скверный и нечистоплотный характер, он смог стать главой поселения.

http://tl.rulate.ru/book/15104/302634

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку