Читать White-Robed Chief / Вождь В Белом: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод White-Robed Chief / Вождь В Белом: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: «Выход из оврага»

Монах поднял голову и уставился на Чу Ли, и вонзив ладонь в меч Чу Ли, простонал.

Чу Ли двинул мечом и направил его острие в центр ладони монаха.

Монах не остановился, приветствуя острие меча ладонью.

«Динь...» Посреди чистого кольца, меч Чу Ли завибрировал от силы, когда его внутренняя энергия просочилась через оружие к его противнику. Однако все остановлено невидимым барьером силы. Его внутренняя энергия не могла проникнуть в вены монаха.

Чу Ли был ошеломлен этим зрелищем. Какая всемогущая угроза. Это было в самом деле удивительно, поскольку он мог даже защитить своего пользователя от внутренних энергетических ударов.

Чу Ли сделал шаг назад и попытался нанести ещё один удар.

«Динь...» Монах отразил удар ладонью возле груди, кончик меча снова напоролся на центр ладони.

Монах сам был ошеломлен. Удар Чу Ли пришелся точно на то же место, куда он ударил ранее. Он был поражен тем, как искусно Чу Ли владеет мечом.

Чу Ли утвердился и перестроил внутреннюю энергию меча, прежде чем снова ударить. Скорость была молниеносной.

«Динь...» - монах, естественно, снова поднял ладонь, чтобы защититься, когда его снова ударили в то же место.

Его ладонь начала неметь, а силы Разумной Угрозы начали иссякать. Выражение его лица изменилось, так как он не смел позволить Чу Ли вновь нанести по нему удар. Он двинулся вперед и воспользовался возможностью и атаковал.

- Он! – монах гневно вздохнул, когда его ладонь ударила Чу Ли. Монах хотел заставить противника отступить.

Однако Чу Ли не отступил. Вместо этого он бросился вперед, что застало монаха врасплох. Чу Ли снова взмахнул мечом в монаха, на этот раз круто сменив темп.

- Динь...- Чу Ли снова занял ту же позицию.

Монах более мрачным, когда начал бояться своего противника Чу Ли слишком хорошо владел мечом. Если они будут продолжать в том же духе, то его поражение не заставит себя долго ждать.

Он чувствовал, как кипит его кровь, когда сила его Разумной Угрозы начала ослабевать. Он изменил тактику и стал наносить удары кулаками, а не ладонями. Он нанес удар кулаком. Удар был быстрый, как ветер, жестокий и тяжелый.

«Динь...» - меч Чу Ли встретился с костяшками пальцев монаха.

Чу Ли начал непрерывно наносить удары своим мечом, он действовал быстро, как молния, это было зрелище!

Монах начал сдаваться, он перестал пытаться увернуться от меча. Увидев приближающийся меч, он блокировал его либо кулаком, либо ладонью. Он даже воспользовался рукавами своего плаща, чтобы защищаться до тех пор, пока меч раз за разом наносит ему удары. Мягкий материал его плаща превратился в оружие благодаря его быстрым движениям и удивительной силе.

Они вдвоем постоянно сражались, и ни один из них не мог победить другого. Монах не мог избежать меча Чу Ли, а Чу Ли не мог рассечь движения силы Разумного Угрозы. В мгновение ока они обменялись уже сотней ударов.

Чжао Ин пристально наблюдала, ее яркие глаза становились всё шире. Она была поражена, как Чу Ли мастерски обращается с мечом, но в то же время не могла оторвать глаз от мощных ударов старого монаха. Было ясно, что монах не прожил жизнь впустую, так как его навыки боевых искусств были выше чем у всех остальных.

-БАМ! - раздался внезапно глухой звук. Чу Ли перестал размахивать мечом, и они обменялись ударами кулаками. Глухой звук испугал их и заставил на шаг отступить.

Чу Ли сделал шагназад и убрал в ножны меч. Он взмахнул голыми кулаками и бросился на монаха. Спустя минуту они обменялись сотней ударов.

Лицо монаха выглядело ужасно. Никогда за тысячу лет он не думал, что внутренняя энергия Чу Ли будет такого уровня. Волна за волной, было такое ощущение, что у Чу Ли был нескончаемый бассейн внутренней энергии.

Разумная Угроза могла блокировать удары меча и кулака, её сила была велика. Однако, единственным недостатком было то, что она потребляла много энергии. Чтобы соответствовать требованиям потребления данной техники, нужно было обладать огромным количеством внутренней энергии, чтобы компенсировать разницу в пополнении и потреблении внутренней энергии.

Несмотря на то, что монах обладал огромным количеством внутренней энергии, он боялся, что не сможет больше продержаться. Особенно против такого противника как Чу Ли, каждый удар которого был столь же яростным, что и предыдущий. Каждый удар, наносимый Чу Ли, сопровождался большим количеством внутренней энергии. Это заставило его полностью раскрыть по максимуму потенциал навыка Разумной Угрозы, что, в свою очередь, стоило ему больше внутренней энергии.

После ещё пары сотен ударов монах начал почувствовал себя истощенным. С тех пор как он достиг прирожденного мастерства, он редко испытывал это чувство. Обычно он несколько раз обменивался ударами, используя Разумную Угрозу, прежде чем обрушивался на своих противников.

- Пом! - еще один глухой удар. Их ладони снова встретились. Внезапно монах развернулся и ушел.

Чу Ли плюнул в него.

-Почему ты торопишься уйти?

Чу Ли не собирался так легко отпускать с крючка человека, который намеревался убить его. Если он отпустит этого монаха, это будет иметь тяжелые последствия. Он сосредоточил свою внутреннюю энергию на ногах и сделал несколько больших шагов, догоняя спину монаха. За долю секунды монах обернулся и выбросил кулак.

Чу Ли предвидел этот удар. Он знал, что сила удара будет огромная. Это была собственная Горная ладонь Храма Бури. Движение настолько смертоносное, что могло разбить камни. Добавляя внутреннюю энергию, его силы были столь же сильны, как и движение Бесконечного Лазурного моря.

Он сознательно сделал шаг в сторону и чисто уклонился от удара, прежде чем использовать свой импульс и направить удар в монаха.

- Пом! - монах почти пропустил блок, ладони снова встретились друг с другом.

Он попятился на шаг. Чу Ли явно его не пощадил и тут же нанес ещё один удар. Монах не смог вовремя скорректировать свою позицию и получил прямое попадание в грудь, и он отступил ещё на шаг.

Движение Разумной Угрозы позволило ему поглотить силу удара, но оно ничего не могло сделать со скоростью, которая заставила его отступить.

Чу Ли нанес ещё один удар, поразив противника туда же в грудь. Монах громко застонал, взмахнув кулаками, в отчаянии пытаясь блокировать. Однако, это было бесполезно, так как он уже потерял свою позицию и, таким образом, не мог вовремя уклониться от молниеносных ударов Чу Ли. Он споткнулся и получил еще три прямых попадания от Чу Ли.

- Пу! - монах не мог больше держаться. Его рот непроизвольно открылся, и изо рта потекла струйка крови.

Чу Ли был спокоен, как вода. Он даже не колебался и нанёс ещё один удар.

- Пом!- еще один из этих унылых звуков. Только на этот раз монах и Чу Ли одновременно отступили на два шага.

Хитрая улыбка была заиграла на лице монаха, когда он подумал про себя: «Как тебе такой удар, а, малыш? Чего бы мне это не стоило я заставлю тебя заплатить!»

Кровавая слюна монаха была частью уловки, чтобы позволить ему нанести этот неожиданный удар. Он удивил Чу Ли еще одним ударом Горной ладони, и был уверен, что обычное тело Чу Ли точно не способно выдержать такой удар.

Чу Ли сделал два шага назад. В это время он ногой вырыл след, глубиной около трёх дюймов. Его внутренняя энергия полностью направилась в землю.

Очевидно, Чу Ли тоже ожидал неожиданного удара. Блок, который он сделал рукой, мог выйти слабым. Но наодоборт, он на самом деле прекрасно воспринял удар, направив силу вниз через стопу ноги.

-Ты...- монах был разочарован. Он увидел, что Чу Ли зарылся ногой в землю, и сразу понял, что попал в беду.

- Хе-хе... - Чу Ли холодно засмеялся, его ничто не тронуло. -Монах, ты почти исчерпал свои силы Разумной Угрозы, я прав?

- Амитабха...- на мгновение лицо монаха стало торжественным, когда он сложил ладони вместе и пробормотал молитву. Он резко вздохнул и уступил. - Алмсгивр, я признаю своё поражение. Я забуду все, что произошло в овраге Неистового Тигра. Теперь мы квиты!

-Тогда я благодарю тебя, монах!- Чу Ли выглядел довольным.

Монах сложил ладони вместе, поклонился Чу Ли и ушел.

Чу Ли бросился к монаху и появился перед ним, преграждая ему путь.

-Зачем ты так торопишься?

- Алмсгивр Чу, как думаешь что ты делаешь?- воскликнул монах.

Чу Ли улыбнулся и сказал:

-Что бы ты ни собирался сделать со мной до этого, я то же самое сделаю это с тобой.

- Алмсгивр Чу Ли, это был просто дружеский бой, зачем рушить мир? - монах покачал головой и продолжил: - Мой храм и ваш Федеральный Дом никогда не пересекались с самого начала. Давайте не будем из-за сегодняшней встречи менять положение вещей.

Чу Ли покачал головой, похоже, он не был с ним согласен.

-Ты не можешь так говорить, монах. Вы сами не представляете весь Храм Бури, так же как и я не представляю Публичный Дом И. Это личное дело между тобой и мной. Давай, монах, давай покончим с этим!

- Я тебе не соперник, - монах покачал головой и вздохнул. – Алмсгивр Чу, ты талантливый боец, я действительно впечатлен. Но если ты хочешь меня убить, я не буду тебе противоречить и не стану сопротивляться.

Чжао Ин тихо проговорила: «Старший брат…»

Чу Ли взглянул на Чжао Ина, затем на группу девушек, затем снова на монаха. Улыбка исчезла с его лица, и он сказал: «Ты был жестоким противником, монах!»

Монах улыбнулся, сложил ладони вместе и ответил: «Разтак, то я сейчас уйду».

Он повернулся в другую сторону. Чу Ли хотел остановить его, но Чжао Ин удержала его.

-Забудь об этом, старший брат. Отпустите его!

- Ах… - Чу Ли покачал головой и глубоко вздохнул.

-Прощать - это божественно, верно? - Чжао Ин поспешно добавила к тому, что она сказала, - Кроме того, монах был важной фигурой из Храма Бури.

Она знала о Храме Бури как самой сильной религиозной группе в мире. Их влияние в мире было столь огромным, что казалось будто они вездесущи. Даже Публичному Дому часто приходилось уступать им, не желая раздражать Храм. Если Храм Бури выбрал своей целью Чу Ли им не важно насколько он силен.

С момента основания Храма Бури они никогда не упускали случая задержать и убить предателя или беглеца.

Чу Ли наблюдал, как монах исчез из виду. Он покачал головой и сказал:

- Этот старый монах просто так никого не отпустит. Он не откажется от меня.

- Ну и что? Едва ли он смог бы победить тебя, правда, старший брат? - Чжао Ин широко улыбнулся.

Она не знала, что Чу Ли был настолько хорош в боевых искусствах. Каким он был мастером! Этот старый монах из Храма Бури явно долгое время был прирожденным мастером. Он был чрезвычайно искусен. Кроме того, ему было поручено выполнять миссии за пределами Храма, что означало, что Храм ему достаточно доверял, чтобы не позорить его, пока монах находился во внешнем мире. Тем не менее, он, должно быть, был одной из ключевых фигур в учреждении. Удивительно, что он не мог победить старшего Чу Ли!

Чу Ли вздохнул: 2Он вернется и принесет в мою жизнь хаос, это точно!»

-Старший брат, если мы можем не прибегать к убийству, то нам лучше этого не делать. К тому же, если бы ты правда убил его, Храм Бури пришел бы в ярость. Если они нацелятся на тебя, сможешь ли ты избежать их гнева? Только не надо мне говорить, что ты хочешь вечно прятаться в Публичном Доме и скучать до самой смерти?

-Иногда приходится убивать, если есть возможность, - Чу Ли покачал головой.

Он видел сердце монаха насквозь. В нем не было ни капли благодарности. Была только ненависть. Старый монах испробовал все, чтобы убить его. Если бы он решил отпустить его, то монах станет ещё одной его проблемой. Вот почему он пошел на убийство.

- Послушай меня, если этот кто-то из Храма Бури, мы не можем убить его, - подчеркнула Чжао Ин.

Чу Ли знал, что Чжао Ин беспокоилась только о нем. Он улыбнулся.

- Хорошо, я сделаю это для тебя. На этот раз я его отпущу!

- Вот это правильно!- Чжао Ин нахально усмехнулась.

Девушки разделились на две группы. Старшие предпочли не покидать овраг, так как хотели быть изолированными от внешнего мира, внутри было тихо и спокойно. Никто не осудит их за то, кем они были.

Младшие хотели уехать с Чу Ли. В конце концов, они были еще молоды и стремились узнать внешний мир, а не просто оставаться в этом скучном старом овраге.

В итоге около пятидесяти девушек из оврага ушли за ними. Остальные сто остались там.

За оврагом были лошади, их было достаточно чтобы доехать до дома. Те, кто не умел ездить верхом, подсели к тем кто знал. К сумеркам они покинули это место.

Чжао Ин поначалу хотела остаться на ночь в овраге и уехать только на следующий день, но Чу Ли настаивал пойти сегодня.

Группа начала свое путешествие, когда стемнело. Они двигались очень медленно с одним факелом в руках.

Когда наступила полночь, они сделали передышку в небольшом лесу. Чу Ли попросил их собраться вокруг дерева, образовав большой круг из множества колец.

Чжао Ин сидела с краю в круге, а Чу Ли прыгнул на дерево.

-Старший брат, с тех пор как труппа Неистового Тигра исчезла, грабежей больше не будет, верно? - Чжао Ин запрыгнула на дерево и встала рядом с Чу Ли. Слабый аромат пробрался в ноздри Чу Ли. - К тому же грабители не делают вылазок в такое время, верно?

Чу Ли покачал головой.

-Ты беспокоишься из-за этого старого монаха?

- Да.

-Неужели он настолько зол?

- Если ты считаешь, что люди хорошие только потому, что практикуют учения Будды, то совершаешь большую глупость.

- Но в Храме Бури не могут быть злые люди, верно?

- Добро и зло - две крайности спектра.

- Если ты хороший, ты хороший, если ты злой, ты злой, разве не всё просто?

- Если встать на место старого монаха, я убил члена из его храма, поэтому он должен убить меня в качестве возмездия. От имени Храма Бури он считал, что просто вершит правосудие. Но с нашей точки зрения, это просто зло.

- Если ты так говоришь, то, конечно, это зло.

Чу Ли покачал головой и спросил: «...У тебя есть братья в семье?»

- Да, два брата.

- Допустим, один из твоих братьев ослушался. Он напал на твоего отца и сбежал из дома. Вы искали его, чтобы вернуть его обратно, но прежде чем вы нашли его, кто-то другой уже его убил. Что бы вы сделали?

- ..., - Чжао Ин посмотрела на него холодным взглядом.

Чу Ли рассмеялся.

-Ну, я просто привел пример. Но ты отомстишь за своего брата?

- Хм, конечно!- гневно ответила Чжао Ин.

Чу Ли взмахнул рукой и продолжил:

-Теперь вернемся к теме. С нашей точки зрения, монах хочет убить нас, поэтому он опасный, плохой человек. Он может даже подвергнуть опасности тех, кто рядом с нами, поэтому я сказал - мы должны убить его!

Чжао Ин нахмурилась. Она начала понимать, что мир сложнее, чем она думала.

http://tl.rulate.ru/book/15080/464770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку