Читать White-Robed Chief / Вождь В Белом: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод White-Robed Chief / Вождь В Белом: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33: «Принятие мер»

Красивое лицо Чжао Ина стало мрачным. Она нахмурилась и посмотрела на осколки камня, затем нервно повернулась лицом к Чу Ли.

-Может, девочки в опасности, старший брат?

Чу Ли покачал головой.

Он уже узнал ситуацию с помощью Всеведущего Зеркала. Все сто пятьдесят девушек внутри пещеры были остались нетронуты. Они сидели в Большом зале и уставились в пол, бормоча молитвы, сложив вместе ладони.

Он также увидел старого монаха со шрамом на голове, одетого в серый плащ. Он был большой и выглядел страшно. Он сидел напротив девушек, его губы тоже бормотали молитвы.

Через Всеведущее Зеркало Чу Ли мог видеть, что вены старого монаха светились. Это было признаком того, что он был очень умелым человеком, и что его внутренняя энергия вырабатывалась, чтобы приблизиться к своему полному потенциалу. На данный момент сила монаха значительно превосходила его собственную. Он не будет легким противником.

-Маэстро внутри?- спросила Чжао Ин.

Чу Ли кивнул ей в ответ.

Чжао Ин забеспокоилась.

-Он ведь ничего не сделал, чтобы навредить им?

- Насколько я могу судить... Пойдем, пойдем, - Чу Ли шагнул в пещеру, как только обнаружил, что стоит прямо перед великолепным убежищем Неистового Тигра.

Старый монах вдруг открыл глаза, его взгляд был острым, как лезвие. У кого угодно мурашки побежали бы по спине. Он взглянул на девушек, прежде чем встать и выйти из большого зала. Он шёл, пока не достиг подножия горы, поднял голову и увидел Чу Ли.

Чу Ли стоял на соседнем камне и смотрел на него. Затем он сложил ладони вместе и сказал: «Кто ты, монах? Зачем ты сюда пришёл?»

- Я обычный монах, с доброй душой, - старый монах пробормотал слово молитвы, прежде чем холодно посмотрел на Чу Ли. - Однако мне также любопытно зачем ты здесь?

Чу Ли усмехнулся.

- Мы - писцы из Федерального Правительства династии И. Мы случайно наткнулись на это место. Мы видели, что здесь была банда преступников, поэтому мы здесь, чтобы исполнять свои обязанности. Мы здесь, чтобы избавиться от преступников и спасти девушек.

Как только он узнал кто этот монах, Чу Ли быстро вытащил сложные правительственные термины, чтобы помочь ему придумать оправдание.

-Так это ты проделал большую дыру перед пещерой Неистового Тигра? - глаза монаха ярко сияли.

Чу Ли кивнул.

- Неплохо. Ты молод, но уже обладаешь огромной силой, я действительно впечатлен!- медленно сказал старый монах. - Я пришел сюда с намерением посоветовать им перестать творить зло и обратиться к добру. К сожалению, к тому времени, как я ее получил, они уже ушли - я был всего в нескольких шагах от них. Какая жалость!

Чу Ли улыбнулся.

-Господин, вы обладаете великой мудростью. К сожалению, они не узнают об этом.

- Ха... извини меня, но я искренне верю, что им следует дать шанс избавиться от своего плохого поведения и начать новую жизнь.

-Я вынужден не согласиться. Вы говорите дать им шанс, но они когда-нибудь давали шанс своим жертвам? Они совершили столько зла, что даже Бог не может их простить!

- Амитабха. Вы верите в карму и реинкарнацию? Для каждого действия есть своя причина.

-Вы хотите сказать, что жертвы заслуживали смерти? Тогда та же логика применима и к убийцам!

Чжао Ин нетерпеливо прервала их.

- Мой дорогой монах, пожалуйста, отойди. Мне нужно увидеть внутри сестер.

Монах сложил ладони вместе и улыбнулся.

- Девушки уже раскаялись перед Буддой. Они были очищены от своих грехов и свободны от своих страданий. Это хорошие новости.

-Мне нужно с ними поговорить, - подчеркнула Чжао Ин.

-Пожалуйста, прошу! - мантия монаха слегка покачнулась, когда он отошел в сторону.

Чу Ли и Чжао Ин спрыгнули со скалы и мягко приземлились на землю. Затем они прошли мимо монаха. Чу Ли выглядел расслабленным, но он был очень решительным и сосредоточенным на поставленной задаче. Он готов если монах решит напасть на них.

У этого старого монаха явно не было добрых намерений. Он был из Храма Бури, одного из четырех крупнейших религиозных учреждений в мире. Они даже называли себя лучшими в мире, так что никто не осмеливался оспаривать их добропорядочность.

Чу Ли боялся Храма Бури даже после того, как они покинули Федеральную территорию.

Все втроем направились в большой зал. Сто пятьдесят девушек сидели на футонах, бормоча молитвы. Они выглядели торжественно. Чжао Ин увидела это и бессознательно замедлила шаг.

Чу Ли кашлянул, нарушая торжественную атмосферу внутри зала.

Девушки подняли головы в сторону звука. Их лица загорелись от восторга, когда они увидели Чу Ли и Чжао Ин.

Теплая улыбка появилась на лице Чжао Ин. Она радостно помахала девочкам, прежде чем крикнуть: «Мои сестры, я здесь, чтобы освободить вас всех!»

Одна из старших девочек встала и спросила: «Куда, сестра Чжао?»

-Брат Чу купил большой дом в городе Чонг Мин. Все вы можете переехать туда, чтобы начать новую жизнь. В будущем мы планируем превратить это место в ресторан. Вы можете остаться и работать там, если хотите!

Услышав это, девочки заколебались.

Чжао Ин улыбнулась и продолжила: «Старший брат Чу сказал, что вы все должны стоять на своих ногах, упорно работать и зарабатывать себе на жизнь. Вы можете либо остаться в доме и работать горничными, либо помочь с обслуживанием в ресторане. Проще говоря, вы должны будете чем-то заниматься.

Девушки в ответ кивнули. Они были более чем готовы зарабатывать себе на жизнь своими руками. Ничего не делать было для них испытанием. За работой они могли отвлечься от других, более сложных вопросов.

- Сестра Чжао, а как насчет тех, кто решил остаться?

-Это место небезопасно. Любой может войти когда захочет. Возьмем, к примеру, этого монаха, разве он не вошел сюда, как ни в чем не бывало? К счастью, у него нет за душой злых намерений, если бы не вы все были в серьезной опасности.

- Спаситель Чжао, эти девушки уже посвятили себя учению Будды, я, как смиренный монах, был бы более чем готов принять их в монастырь, чтобы они могли начать свою практику и избавиться от грехов их нынешней жизни,- проговорил монах, сложив ладони.

Чжао Ин была шокирована его словами.

-Обращение?

Монах лишь кивнул ей.

-Совершенно верно. Они тронуты путями Будды и решили быть его последователями.

-А не слишком ли рано, вам так не кажется? - Чжао Ин подняла бровь и быстро взглянула на девочек. Однако они лишь беспомощно оглядывались на неё.

Чжао Ин немедленно вытащила девушку, которая встала посреди зала и начала шептать ей.

Она убедилась, что её голос достаточно низкий, когда допрашивала ее.

- Сестра, что происходит?

Её звали Чжан Фу. Она быстро покачала головой и прошептала в ответ:

- Он- выдающийся монах Храма Бури. У него есть глубокое понимание Дхармы. Мы просто чувствовали что то, что он проповедовал нам, имело большой смысл. Наша нынешняя жизнь уже была довольно несчастна, так что мы могли бы начать каяться за лучшую следующую жизнь.

Чжао Ин не было интересно то, что она говорила, и прервала ее.

- Поезжай в город Чонг Мин и начни новую жизнь. Сестра Чжан, в нашей нынешней жизни еще многое предстоит сделать!

- Сестра Чжао, мы опозорили наши собственные тела, нам не суждено иметь светлое будущее.

-Чепуха! Старший брат Чу и я не оставим вас всех здесь. Мы - писцы Публичного Дома!

-Публичный дом Империи И?

Чжао Ин медленно кивнула.

- Поэтому не стоит беспокоиться, мы позаботимся о каждой из вас!

Чжан Фу уставилась на нее, а Чжао Ин улыбнулся.

-В чем дело, разве мы не похожи на Писцов?

- Я просто удивилась, что вы люди из Публичного Дома! – Чжан Фу покачала головой и вздохнула. - Если бы я знала об этом раньше, мы бы так сильно не волновались.

Публичный Дом высоко ценился среди населения. Они обладали огромной властью и поэтому требовали большого уважения.

-Сестра Чжан, почему бы вам не пойти и не посоветовать другим девочкам? У вас у всех впереди прекрасная жизнь, зачем быть монахинями? Живите и радуйтесь жизни!

- Хорошо, я так и сделаю.

После короткого разговора они вернулись в зал. Чжан Фу понизила голос и сказала другим девушкам, что они только что обсудили. Девочки с благоговением смотрели на Чу Ли и Чжао Ин, похоже они в восторге от того, что услышали.

Лицо монаха было мрачным. Он прочитал молитву, покачал головой и вздохнул.

- Нет конца твоему морю страданий. Покайтесь, дорогие девушки, ибо вы все ещё смущены своими ошибками. Как печально, какое расточительство!

Чу Ли рассмеялся.

- Монах, нужно быть искренним, чтобы посвятить себя Будде. Это не может быть сделано посредством принуждения.

-Спаситель Чу, предводитель ущелья Неистового Тигра, его кровь на твоих руках, верно?

- Не плохо, думаю!- ухмыльнулся Чу Ли.

- Какие боевые искусства он использовал?

-Прости меня. Я не узнал его.

Монах вдруг сердито усмехнулся.

-Он был предателем храма!

- О?

- Хотя он предал нас, он все ещё был одним из наших. Он обладал множеством навыков, но так как вы смогли победить и убить его, я хотел бы лично убедиться в ваших способностях.

Чу Ли рассмеялся.

-Только не говори, что хочешь отомстить за его смерть.

-Полная чушь, Спаситель Чу!- монах покачал головой. -Настоящая причина, по которой я здесь, - избавиться от самого предателя. Но поскольку о нем уже позаботились, я не могу вернуться в храм с пустыми руками.

-Монах, на что ты намекаешь? - Чу Ли рассмеялся. -Только не говори мне, что с предателями из твоего храма может справиться только твой собственный народ, в то время как чужаки вроде меня не имеют права на наказание.

- Амитабха... -монах снова сжал ладони.

Чу Ли сердито стиснул зубы.

-Как высокомерно!

- Спаситель Чу, это правило распространяется не только на наш храм, другие религиозные учреждения также имеют такое же правило! - сказал монах, защищаясь.

- Монах, ты хочешь покончить со мной?

- Конечно, нет! - монах покачал головой. - Он был грязным предателем. Тебе просто нужно победить меня, тогда я не причиню тебе больше неприятностей.

-А что, если я проиграю?

-Тогда тебе придется отрезать руку или ногу!

-Интересно! - Чу Ли рассмеялся. - Могущественный Храм Бури находится в таком жестоком состоянии! Хватит болтать, давайте начнем!

- Давайте начнем! - монах начал с того, что сжал ладони в знак уважения к своему противнику.

-Пожалуйста, отдай мне все, Спаситель Чу, здесь нет места для ошибок!

- Хе-хе...- Чу Ли долго смеялся, прежде чем обнажить меч.

Чжао Ин услышала объявление битвы и нахмурилась. Она холодно посмотрела на монаха.

-Я думала, ты монах, самозванец!

Чу Ли мог только покачать головой.

С помощью чар Всеведущего Зеркала он видел, что происходит в голове его противника. Монах был очень жесток по своей природе, он сказал, что хочет только руку, но на самом деле, он не мог дождаться, чтобы забрать жизнь Чу Ли. Если он проиграет битву, то умрет!

Он все еще не мог поверить своим глазам. Человек перед ним был похож на невинного монаха с доброй душой, но в душе он был безжалостен. То, что они говорили, было правдой, что даже учения Будды не могли стереть с лица земли истинный характер человека.

-Ты сам напросился на это!- Чу Ли испустил крик, затем ударил мечом.

Динь... Резко прозвучал звук ладони, отражающей удар меча. Его меч был отброшен в сторону, чувство холода пробежало по кончику его меча до рукояти, затем озноб пошел вниз по его позвоночнику и проник в его сердце.

Чу Ли понял, что сил первой ступени Бесконечного Лазурного Моря было недостаточно. Он быстро увеличил свои усилия. Только после удвоения его первоначальной силы зловещая сила, которая ползла к нему, остановилась, не достигнув глубины его сердца.

Какая сила! Если бы этот удар пришелся ему в грудь, то наверняка был бы смертельным.

Чу Ли попятился на два шага, его лицо покраснело от столкновения. Сила его навыка Бесконечного Лазурного Моря продолжала увеличиваться. Он глубоко вздохнул и собрал достаточно сил, чтобы дать противнику ещё раз вкусить его меча.

Монах улыбнулся, как будто предвидел этот шаг. Он снова ударил его своей всемогущей ладонью.

- Пом! - раздался другой звук. Глаза монаха быстро расширились, он сделал шаг назад.

Он быстро проанализировал удар, который только что получил, и увидел, что Чу Ли его обманул. Он думал, что Чу Ли борется и может справиться только со слабым ударом, но он ошибался. Он не ожидал, что внутренняя энергия Чу Ли будет настолько сильной.

Чу Ли быстро последовал за ним, взмахнул мечом и ударил монаха в плечо.

- Динь...- это было похоже на удар металла о металл. Длинный меч не мог пробить кожу человека.

Чу Ли в шоке поднял бровь. В этот момент он понял, что столкнулся с пользователем Разумной Угрозы!

http://tl.rulate.ru/book/15080/464769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку