Читать The City of Terror / Город Страха: Глава 132. Переселение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The City of Terror / Город Страха: Глава 132. Переселение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 132. Переселение  

Вэй Сяо Бэй привязал копье к талии и положил Челюсть Священного Жука в пакет. Открыв дверь в коридор, он вышел.  

- Попрошу меня выслушать! - встретив его у входа, хозяин Ли Чао Ян показал ему пальцем на собрание жителей.  

- В чем дело? - Вэй Сяо Бэй подошел к собравшимся, и увидел, что там стояли Чжан Тянь Тянь и Ли Лань Син. Он пришел в недоумение. Если бы это было обычное увеличение арендной платы, Ли Чао Ян не стал бы собирать их здесь.  

- Мы тоже не знаем, - Чжан Тянь Тянь увидела Вэй Сяо Бэя и помотала головой.  

Ли Чжао Ян, видя, что присутствует большинство жильцов, прочистил горло и объявил:   

- Это здание скоро будет снесено. Я хочу, чтобы вы все заранее подготовились и нашли новое место для жизни.  

Едва Ли Чао Ян закончил говорить, жильцы подняли шум. Среди них были те, кто заплатил арендную плату за год, потому что аренда была относительно дешевой.  

Более того, даже те, кто платил ежемесячно, не желали уходить.  

Прежде всего, найти такую дешевую квартиру было непросто даже во всем городе Цуй Ху. Во-вторых, переезд был проблематичным, поскольку найм грузчиков обойдется как минимум в 200 юаней. Кто им оплатит это?  

Ли Чао Ян начал слегка паниковать.  

Первоначально Ли Чао Ян не желал сносить здание. В конце концов, сумма арендной платы, которую он получал, была немаленькой, да и привык он к этому месту.  

Застройщик установил нормальную цену - не слишком высокую, но и не слишком низкую. Главным фактором было то, что за застройщиком стоял кое-кто важный. Ли Чао Ян быстро согласился, потому что был только арендодателем и ничего не терял от этой сделки.  

Поговаривали, что господин Ван, владелец соседнего здания, не согласился, и даже прогнал гостей. Прошлой ночью его нашли в мешке, он был избит до неузнаваемости.  

Ли Чао Ян хотел, чтобы жильцы уходили побыстрее. Он не был готов отвечать головой из-за нескольких арендаторов.  

- Я верну вам деньги! Я даже накину 100 юаней сверху! Это максимальная щедрость, которую вы можете получить от меня. Если вы сомневаетесь, можете лично поговорить с Да Хао Эстейтсом.   

Эта угроза сразу успокоила жильцов.  

Вэй Сяо Бэй не вступил в спор. С его точки зрения, здание принадлежало Ли Чао Яну. Если он решил его продать, значит, пусть так оно и будет.  

Более того, с его нынешними финансовыми возможностями найти новое место было несложно. Единственная проблема заключалась в том, повлияет ли это на место появления в Мире Пыли.  

Вэй Сяо Бэй покачал головой, чувствуя головную боль. Да Хао Эстейтс! Это одна из компаний под знаменем президента Вана. Если он примет меры, могут возникнуть проблемы.  

- Сяо Бэй. Что ты планируешь делать?  

Вэй Сяо Бэй почувствовал, как его трясут за плечи. Он поднял голову и увидел Ли Лань Син.  

- Что ты имеешь в виду? - Вэй Сяо Бэй все еще был погружен глубоко в свои мысли.  

- Ли Чао Ян сказал, что он даст нам только полмесяца на сборы.  

Похоже, что Ли Лань Син не хотела уходить. Казалось, что она немного колебалась, поэтому пыталась оценить реакцию других людей.  

Вэй Сяо Бэй посмотрел на девушек и ответил:   

-У нас нет другого выбора, кроме как уехать. Вы знаете кого-нибудь, кто может сдать квартиру в аренду?  

Вэй Сяо Бэй совершенно не желал входить в Мир Пыли через Додзё клана Чэн. Это вызовет подозрения у его проницательных друзей.  

- Есть кое-что. Квартира моего коллеги. Место действительно большое, около 250 квадратных футов. Есть четыре комнаты и две гостиные. Интерьер тоже неплох, но цена слишком высокая, - нахмурилась Ли Лань Син. Возможно, она заранее знала о сносе, поэтому начала подыскивать другие варианты.  

- И сколько?.. - спросил Вэй Сяо Бэй.  

- 1500 юаней в месяц!  

Ответ Ли Лан Син поразил Чжан Тянь . Как для человека, который только что присоединился к рекламной компании в качестве дизайнера, ежемесячная арендная плата в 1500 юаней была неподъемной ношей.  

Вэй Сяо Бэй не считал 1500 юаней дорогой квартплатой. Ведь если поделить эти 250 квадратных футов на четыре отдельные комнаты, то можно сдать их за 2000 юаней в сумме.  

- Сестра Лан, передай коллеге, что я хочу арендовать это место.  

Ли Лань Син внезапно замолчала на мгновение.  

- Ах, хорошо. Я пойду, позвоню ей. Она как раз скоро возвращается, мы можем пойти и посмотреть комнату прямо сейчас.  

Ли Лань Син была застигнута врасплох словами Вэй Сяо Бэя. Она помнила, что Вэй Сяо Бэй был электриком. Его месячной зарплаты хватит только на то, чтобы поесть. Когда он стал таким транжирой?  

- Можем ли мы арендовать это место вместе? Если мы с сестрой Лань поселимся там, то можно поделить квартплату на нас всех.  

Прежде застенчивая Чжан Тянь Тянь неожиданно произнесла такие слова. Она неожиданно предложила  Вэй Сяо Бэю жить вместе. Более того, она даже втянула в это Ли Лань Син.  

По правде говоря, слова Чжан Тянь Тянь были разумными. Совместная аренда места была делом распространенным в городе Цуй Ху.   

Посмотрев на Чжан Тянь Тянь, Ли Лань Син пробормотала под нос:   

- Дорогуша, если ты хочешь мужчину, не втягивай в это свою сестру.  

Вэй Сяо Бэй не был против того, чтобы красавицы жили с ним. Согласно высказыванию, дела идут быстрее, когда женщины и мужчины работают вместе. С этими словами трое решили жить в одном месте.   

Коллегой оказалась очаровательная 30-летняя замужняя женщина. По словам Ли Лань Син, она была заместителем директора компании. Она только что развелась и не хотела жить в этом месте, поэтому она отремонтировала его и выставила в аренду.  

Место было действительно неплохим. Пригородный район, присутствует управляющая и охранная компании. Там было в сто раз безопаснее, чем в их предыдущем жилом доме.  

Квартира находилась на 13 этаже здания, туда можно было попасть на лифте. Обстановка квартиры была простой, но со вкусом: кондиционеры, HD-телевизор, стиральная машина с фронтальной загрузкой, три холодильника и другие предметы первой необходимости.   

За такую комнату можно было заплатить и 2500 юаней.  

Но если подумать, то место было слишком холодным, возможно, из-за того, что оно находилось в высотном здании.  

Но Вэй Сяо Бэй уже решил снять это место. Он вынул деньги из своего кошелька и отдал их заместителю директора.  

Вице-директор была довольна тем, как Вэй Сяо Бэй ведет дела. Она отдала ему ключи и сказала агенту пару слов, прежде чем покинуть это место.  

Вэй Сяо Бэй раздал ключи, и Ли Лань Син и Чжан Тянь Тянь передали ему деньги за аренду. Он улыбнулся и вернул деньги девушкам:   

- В этом нет необходимости, вы можете отдать только 600 юаней на обеих.  

- Это не обсуждается. Мы решили поделить на всех поровну, - Ли Лань Син проявила решительность и не захотела принимать деньги.  

- Пожалуйста, не настаивай больше. Позволь мне прояснить кое-что - меня часто здесь не будет, я буду обедать в другом месте. Но если я вернусь, ваша готовка будет совершенно не лишней, потому что я обычно очень голодный.  

Поскольку Вэй Сяо Бэй заплатил больше всего, девушки решили предоставить ему спальню хозяина с ванной.  

Вэй Сяо Бэй вошел в спальню хозяина, и даже его 20 очков здоровья не хватило для того, чтобы уберечь его от чиха. Однако он совсем не чувствовал холода.  

Это было немного странно.  

Вэй Сяо Бэй почувствовал небольшую опасность, но он не смог определить место. В одно мгновение чувство опасности исчезло, как будто его никогда не существовало.  

Прежде, чем Вэй Сяо Бэй смог оценить ситуацию, две женщины потащили его назад, чтобы он помог переместить вещи.  

С вещами Вэй Сяо Бэя было легче всего иметь дело. У него была только маленькая емкость для приготовления лапши быстрого приготовления, несколько книг, десяток смен одежды и еще несколько вещей. Что касается его компьютера, то он уже был в додзё.  

Вещи Чжан Тянь Тянь и Ли Лань Син были в основном одеждой и обувью. С одеждой было легче всего иметь дело, так как ее можно перенести в сумке. Настоящей головной болью были коробки с обувью. Естественно, большинство из них принадлежали Ли Лань Син, так как Чжан Тянь Тянь недавно выпустилась.  

Кроме того, у Чжан Тянь Тянь было много книг по рисованию и компьютер. У Ли Лань Син же в свою очередь был кондиционер, телевизор, компьютер, косметика и другие вещи.  

Видя, что вещи накапливаются во дворе, Вэй Сяо Бэй решил позвонить в грузоперевозочную компанию.  

На грузовике четверо мужчин перевезли вещи в новый дом. 

Когда они вошли в свои новые комнаты, Вэй Сяо Бэй решил не раскладывать свои вещи, поэтому он просто помог Ли Лань Син установить кондиционер в ее комнате.  

В комнате Ли Лан Син был балкон с хорошим освещением, но не было кондиционера. Кондиционер, который она привезла из своей квартиры, идеально подходил.  

После того, как Вэй Сяо Бэй помог обеим девушкам с их вещами, он немного устал. Что касается самих девушек, они уже лежали на диване без признаков жизни. 

 

http://tl.rulate.ru/book/15048/544289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку