Читать The City of Terror / Город Страха: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The City of Terror / Город Страха: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109 – Долина Гигантских Скорпионов

Пройдя 200 метров, Вэй Сяо Бэй увидел две песчаные дюны, которые были расположены на достаточно большом расстоянии друг от друга, и долину между ними.

Вэй Сяо Бэй стоял на вершине одной из песчаных дюн и у него помрачнело лицо, когда он увидел большое количество холмиков в долине. Это означало, что в долине под песком пряталось много Гигантских Чёрных Скорпионов. Даже нынешний Вэй Сяо Бэй был вынужден отступить, если на него разом нападут больше десяти Гигантских Чёрных Скорпионов. Если их количество будет ещё больше, то он, наверное, умрёт от их рук.

Долина была очень широкой. Если они попытаются обойти её, то они потеряют как минимум час времени. Количество времени, которое Вэй Сяо Бэй мог провести в Мире Пыли, было близко к 5 часам, но он не успеет вернуться к себе домой, если обойдёт долину и потеряет час времени.

После долины он ещё должен был пересечь расстояние до пламенно-красного горного хребта, на что у него уйдёт ещё полчаса.

Подумав над этим, он сказал Хуан Да Цзюню ждать на вершине песчаной дюны, а сам начал медленно спускаться в долину.

Хуан Да Цзюнь был всё ещё полезен. Вэй Сяо Бэю было жалко оставлять его здесь, ещё не успев воспользоваться им.

Спустившись с песчаной дюны, Вэй Сяо Бэй осмотрел долину. Приблизительно в 200 метрах от него было 37 холмиков.

Вэй Сяо Бэй поразмыслил над предстоящей битвой и слегка подправил свою траекторию, приближаясь к одному холмику.

Он должен был проверить, с какого расстояния Гигантские Чёрные Скорпионы способны почувствовать его передвижения.

50 метров! 30 метров! 20 метров!

Когда он приблизился на расстояние в 20 метров, ближайший холмик среагировал и ринулся в сторону Вэй Сяо Бэя.

Получается, они могут почувствовать мои движения на расстоянии в 20 метров.

20 метров было немалым расстоянием. Однако, эта дало Вэй Сяо Бэю надежду на то, что он сможет пройти через долину.

Из-за того, что ближайший к Вэй Сяо Бэю холмик начал двигаться, три холмика, которые находились в пределах двадцати метров от этого холмика были встревожены. Однако, когда ближайший к Вэй Сяо Бэю холмик отдалился от них, они снова успокоились.

Увидев это, Вэй Сяо Бэй отступил назад на 10 метров к склону песчаной дюны и сфокусировался на приближающемся холмике.

10 метров! 8 метров! 6 метров!

Свист рассекаемого воздуха!

Холмик взорвался и Гигантский Чёрный Скорпион набросился на него. Он высоко поднял свой хвост и направил своё жало на Вэй Сяо Бэя с молниеносной скоростью.

Хвост скорпиона был настолько быстрым, что его невозможно было увидеть невооружённым глазом.

Однако, тело скорпиона было медлительным и его хвост был коротким. Поэтому Вэй Сяо Бэй смог избежать атаки скорпиона, сделав лишь один шаг назад.

Как и ожидалось, потратить очки эволюции на ловкость было хорошей идеей.

Вэй Сяо Бэй ощущал себя быстрым, как никогда. Его тело двигалось, уклоняясь от каждой атаки скорпиона.

Ловкость обычного человека была равна 7-9 очкам. Ловкость спецназовца была равна 11-13.

Из-за того, что Вэй Сяо Бэй имел высокий показатель силы, он не мог использовать свою ловкость, равную 13, на максимум, но даже при этом он его ловкость была достойна похвалы. По крайней мере, благодаря ей он не выглядел как неуклюжий слон. К тому же, он был быстрее обычного человека.

Наблюдая за тем, как Вэй Сяо Бэй уклоняется от атак скорпиона, Хуан Да Цзюнь испытывал смешанные чувства. Часть его хотела, чтобы Вэй Сяо Бэй умер от рук скорпиона, но он также не хотел, чтобы Вэй Сяо Бэй умирал здесь. Если он действительно умрёт, то Хуан Да Цзюнь будет в опасности и он даже может превратиться в обед для скорпиона.

Вэй Сяо Бэю было всё равно на конфликт эмоций в сердце Хуан Да Цзюня. Уклонившись от атак больше десяти раз, он привык к скорости хвоста Гигантского Чёрного Скорпиона. В момент, когда Гигантский Чёрный Скорпион направил на него свой хвост, Вэй Сяо Бэй воспользовался этой возможностью и ударил спину скорпиона кулаком, заряженным электрическим током.

Две клешни скорпиона были близки к Вэй Сяо Бэю, но он быстро отступил на несколько метров, оттолкнувшись от песка.

На самом деле, две клешни вместе были менее опасны, чем один хвост этого скорпиона. Вэй Сяо Бэй был уверен в том, что сможет выбраться, даже если скорпион схватит его своими клешнями.

Вэй Сяо Бэй был слегка разочарован. Его кулак, заряженный электрическим током, ничего не сделал скорпиону. Это означало, что экзоскелет скорпиона был невосприимчив к электрическому току. Однако, он не впал в отчаяние. Он снова ринулся вперёд и, в момент, когда скорпион собирался нанести ещё один удар хвостом, схватил его за хвост.

Он приложил всю свою силу и оторвал его часть. Изнутри хвоста начала течь жидкость с ужасной вонью.

Вспыхнула искра и электрический ток начал распространяться по телу скорпиона через эту вонючую жидкость.

Скорпион перестал сопротивляться, получив электрический заряд.

Бах! Бах! Бах!

Вэй Сяо Бэй нанёс несколько ударов по спине скорпиона. Он думал, что даже если скорпион не умер от электрического заряда, его внутренние органы точно будут уничтожены под этими ударами.

Вэй Сяо Бэй делал всё это с целью проверить навыки, использующие внутреннюю энергию, которые он получил после того, как его Бацзицюань был доведён до совершенства.

Бум!

В теории он должен был быть способен уничтожить все внутренние органы, создав достаточно сильную вибрацию в соответствующей части тела.

Однако, такой навык был всё ещё непривычным для Вэй Сяо Бэя, поэтому он должен был практиковаться, используя его.

Вэй Сяо Бэй предположил, что его мастер, Чэн Би У, смог бы убить Гигантского Чёрного Скорпиона одним ударом кулака. А он сначала должен был использовать электрический ток, чтобы парализовать Гигантского Чёрного Скорпиона, затем найти подходящую точку для нанесения удара и нанести большое количество ударов, чтобы убить его.

Но, несмотря на это, Вэй Сяо Бэй был горд собой.

Тело скорпиона было покрыто слоем хитинового скелета. И этот скелет был очень твёрдым. Он, наверное, был твёрже автомобиля. Другими словами, у Гигантского Чёрного Скорпиона была стальная защита.

Увидев, что Вэй Сяо Бэй в итоге убил Гигантского Чёрного Скорпиона, Хуан Да Цзюнь вздохнул с облегчением, но, в то же время, испытал разочарование.

Вэй Сяо Бэй вынул Нож Белой Мглы и вонзил его в скорпиона.

Несмотря на то, что у скорпиона был твёрдый экзоскелет, Нож Белой Мглы, обладающий коррозионным свойством, с лёгкостью пронзил его.

Вэй Сяо Бэй повторил это несколько раз и изрешетил тело скорпиона дырками. Затем он протянул руку и убрал кусок экзоскелета. Ему открылся вид на жёлтое мясо под экзоскелетом и он нахмурился от появившегося запаха.

 

http://tl.rulate.ru/book/15048/424498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за прекрасный перевод)
Развернуть
#
Его мастер может убить этого скорпиона одним ударом... Тогда как он получил небольшие раны при битве со шпаной!? (ну помните, ему там по ноге ударили, а потом он вообще не отбивался)
Развернуть
#
Ну, незнаю, давай объясним это тем что шпаны было много, а мастер предположим устал после тяжёлой схватки. Не будем ломать идилия автора.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку