Читать The City of Terror / Город Страха: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The City of Terror / Город Страха: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107 – Ци

Вэй Сяо Бэй не мог усидеть на месте от счастья. Он велел своему Ци в Даньтяне начать двигаться.

Когда новый Ци начал двигаться внутри его Даньтяна и вступил в контакт с собранным там неконтролируемым Ци, этот неконтролируемый Ци начал постепенно сливаться с новым Ци. Объём нового Ци беспрестанно увеличивался.

Если контролируемый Ци перед этим был размером с ниткой, то он стал в несколько раз больше после одного круга по Даньтяну.

Спустя ещё несколько кругов, объём неконтролируемого Ци заметно уменьшился. Но, благодаря постоянному потоку прибывающего в Даньтянь из всего тела неконтролируемого Ци, количество этого Ци в Даньтяне не падало ниже определённого объёма. 

Вэй Сяо Бэй как будто играл в игру Feeding Frenzy*, в которой маленькая рыба должна была поедать других обитателей моря и постоянно расти. Под его управлением Ци всё время двигался и увеличивался в объёме.

(T/N: * - Пищевое Бешенство)

Вэй Сяо Бэй через некоторое время почувствовал острую головную боль. Он сразу отвёл свой взор из своих внутренностей.

Он начал помассировать голову, так как знал, что эта боль вызвана тем, что он слишком долго использовал Внутреннее Обозрение. Его дух был обессилен.

Вэй Сяо Бэй взглянул на Хуань Да Цзюня. К счастью, он ещё не очнулся. Вэй Сяо Бэй предположил, что прошёл уже час.

То, что Вэй Сяо Бэй использовал Внутреннее Обозрение в такое время и в таком месте, было слишком рискованно. И Гигантские Чёрные Скорпионы, и Хуан Да Цзюнь представляли сейчас опасность для него. Он мог получить серьёзное повреждение, даже если Хуан Да Цзюнь просто отвлечёт его.

Когда он поднял Бацзицюань на следующий уровень, в его теле появился неистовый неконтролируемый Ци. Это была ценная возможность, которую нельзя было упускать. Поэтому у него не было другого выбора, кроме как рискнуть.

Вэй Сяо Бэй лёг на землю. Усмирив головную боль, он продолжил приводить в движение Ци в своём теле, но не стал использовать при этом Внутреннее Обозрение. Вместо этого он посмотрел на панель своего статуса.

Он обнаружил, что на поднятие уровня Бацзицюаня у него ушло 300 очков эволюции.

По всей видимости, обычно на поднятие уровня Бацзицюаня с Мастера до Совершенства должно уходить 500 очков эволюции. Однако, Вэй Сяо Бэй смог снизить эту цифру до 300 благодаря накопленному в боях и тренировках опыту.

Доведён до Совершенства!

Он был готов вот-вот лопнуть от радости. Он внезапно подпрыгнул и сделал несколько ударов кулаком по воздуху.

Он начал чувствовать себя намного комфортнее. Когда Бацзицюань достиг уровня “Доведён до Совершенства”, Вэй Сяо Бэй не только начал глубже понимать его, но и поднялся с уровня положительного цзин до уровня отрицательного цзин.

Если просто посмотреть на панель его статуса, то там не было никаких изменений в значениях атрибутов. Однако, он сам знал, что благодаря достижению уровня отрицательного цзин он стал сильнее раза в три. Другими словами, величина всех его атрибутов увеличилась как минимум на 25%, что могло быть скрытым свойством и не отображалось на панели.

Выпив воду, чтобы восстановить водный баланс своего организма, Вэй Сяо Бэй пнул Хуан Да Цзюня по подмышке.

Хуан Да Цзюнь застонал и очнулся.

«Очнулся? Вставай, мы должны идти!»,- сказал Вэй Сяо Бэй и начал идти, не ожидая его.

Хуан Да Цзюнь помассировал своё тело, которое долго пролежало на песке. В нём панику вызывал не только этот странный мир, но и Вэй Сяо Бэй. Он не знал, заметил ли Вэй Сяо Бэй его намерения или нет, но его подозрения значительно усилились, когда Вэй Сяо Бэй вырубил его.

 Однако, Хуан Да Цзюнь сейчас ничего не мог поделать с этим. Он мог лишь идти за Вэй Сяо Бэем и попытаться узнать, что это за место. И уже потом он сможет спасти себя и уловить удачный момент, чтобы окончательно избавиться от Вэй Сяо Бэя.

Вэй Сяо Бэй почувствовал лёгкую боль в спине и сразу понял, что это, скорее всего, ненавистный взгляд Хуань Да Цзюня.

Это было одним из преимуществ, которым обладало отрицательное цзин. Вэй Сяо Бэй теперь получил способность сразу узнавать, если кто-то смотрит на него. Часть его тела, на которую направлен взгляд человека, оповестит Вэй Сяо Бэя ощущением, будто в него тыкают иглу.

Вэй Сяо Бэй сожалел лишь о том, что уровень его отрицательного цзин не появился в панели его статуса. Из-за этого он не мог потратить на него очки эволюции, чтобы повысить его уровень.

Он задумался об этих вещах и даже забыл о Хуан Да Цзюне. В его глазах Хуан Да Цзюнь был лишь ходячим трупом, которому скоро настанет конец.

Презрение и ненависть, которые Хуан Да Цзюнь испытывал к нему, позволили ему понять что-то. Нельзя смотреть свысока на других людей. Даже если ты сильнее, это не означало, что они ничего не могут сделать вам. Хуан Да Цзюнь не навредил себе, но его поступки будут иметь весьма серьёзные последствия для него.

20% внимания Вэй Сяо Бэя было направлено на то, чтобы следить за дорогой и ситуацией вокруг, в то время как оставшееся внимание было обращено на панель статуса.

После того, как он потратил 300 очков эволюции на Бацзицюань, у него теперь оставалось 580 очков эволюции.

Он немного подумал и поднял все субатрибуты под ловкостью на 1, благодаря чему его ловкость повысилась до 13. 

 Вэй Сяо Бэй почувствовал, что он стал слегка быстрее. И его способность держать равновесие стало заметно лучше. Теперь он лучше держался на ногах, путешествуя по пустыне.

Естественно, это было не всё. Его зрение, гибкость и многие другие характеристики его тела тоже улучшились. Например, благодаря “Зрительной-Моторной Координации”, которая достигла 13, его зрение теперь не уступало зрению первоклассного снайпера.

Куда бы потратить оставшиеся 180 очков эволюции?

Его шаги значительно замедлились. Хуан Да Цзюнь бросил на него ещё один ненавистный взгляд, но затем опустил голову и продолжил идти за ним. Он не знал, о чём думал Вэй Сяо Бэй.

Естественно, в глазах Хуан Да Цзюня, Вэй Сяо Бэй был сволочью, который украл его жену, поэтому они уже были непримиримыми врагами. Одного взгляда на лицо Хуан Да Цзюня было достаточно, чтобы понять, что он ненавидел Вэй Сяо Бэя больше всего на свете.

А Вэй Сяо Бэй думал о том, 180 очков эволюции было слишком мало. Он не получит значительных улучшений, если потратит их на один из своих субатрибутов.

Может потратить их на навыки?

Вэй Сяо Бэй посмотрел на отделы “Навыки” на панели и внимательно просмотрел их.

 

Навыки: Стрельба (Промежуточный уровень), Военный бокс (Промежуточный уровень), Электротехнические работы (Новичок), Бацзицюань (Мастер), Рыбалка (Новичок), Пушечный Кулак Трёх Императоров (Новичок).

 

У него в сумме было 6 навыков.

Первым делом Вэй Сяо Бэй исключил Пушечный Кулак Трёх Императоров из списка кандидатов на получение этих 180 очков эволюции.

 

http://tl.rulate.ru/book/15048/424496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Бацзицюань ведь доведён до совершенства, а в списке навыков он всё ещё на стадии мастера.
Развернуть
#
А электрическую способность он когда-нибудь будет улучшать?
Развернуть
#
Наверно сам хочет ее апнуть, без очков эволюции
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку