Читать The City of Terror / Город Страха: Глава 102 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The City of Terror / Город Страха: Глава 102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102 – Гигантский Чёрный Скорпион

Вэй Сяо Бэй не проявил ни капли милосердия. Он знал, как бороться против насекомых.

Вэй Сяо Бэй мгновенно потянул на себя длинное копьё и вонзил его ещё раз. Он повторил это ещё раз, сделав третью дыру на теле скорпиона. Из этих дыр начала сочиться жидкость тёмно-синего цвета и, когда скорпион рухнул на землю, эта жидкость выплеснулась наружу.

Свист рассекаемого воздуха!

Вэй Сяо Бэй ещё не закончил. Он собирался воспользоваться этой возможностью, чтобы окончательно добить скорпиона.

Он нанёс ещё один удар, три раза вонзив остриё копья в хвост скорпиона.

Хвост скорпиона не смог выдержать такой урон и, издав звук треска, отделился от тела. Лишившись хвоста, скорпион содрогнулся и потерял всё желание продолжать атаковать.

Не важно, каким живучим был этот скорпион, его тело не могло выстоять против такого большого количества колющих ударов. Он умер через некоторое время, дав Вэй Сяо Бэю 50 очков эволюции.

 

Журнал боя:

Встреча с 1-звёздным элитным созданием – Гигантским Чёрным Скорпионом.

Убил Гигантского Чёрного Скорпиона

Битва закончена

 

Гигантский Чёрный Скорпион?

Хорошо, что когда Вэй Сяо Бэй читал в интернете про Китайскую мифологию, он также проявил интерес к мифам других народов и встретил немного информации о Гигантских Чёрных Скорпионах.

В древнем Египте была богиня скорпионов по имени Селкет. У неё было очень высокое положение в древнеегипетской мифологии. Много фараонов считали её богиней-покровительницей.

Яд скорпионов в жале приводил к параличу и имя “Селкет” означало “та, которая сжимает горло”, однако, её имя также можно было прочитать со смыслом “та, которая даёт горлу дышать”, поэтому считалось, что Селкет может исцелять отравление ядом скорпионов и других животных вроде змей.

К тому же, скорпионы, которым командовала эта богиня скорпионов, имели чёрный экзоскелет и большие размеры. Более того, пустыня перед Вэй Сяо Бэем очень напоминала фотографии Египта, которые он видел в интернете.

Думая об этом, на его лице появилась горькая улыбка, так как он не знал, соответствует ли его догадка правде или нет.

Если перед ним действительно Египет, то предсказывать топографию Мира Пыли будет намного сложнее, чем он думал.

Единственной загвоздкой было то, что Вэй Сяо Бэй не помнил ничего про наличие пламенно-красного горного хребта в Египте. В любом случае, нельзя забывать, что в Мире Пыли может произойти что угодно.

После убийства Гигантского Чёрного Скорпиона, Вэй Сяо Бэй усилил бдительность в пути. Даже его шаги стали легче. В конце концов, он понимал, что при поиске скорпионы полагаются не на глаза, а на чувство обоняния. Ещё они могли ощущать вибрации в толще песка, вызываемые передвижением добычи. Кроме этого, они также полагались на слух, который обеспечивался чувствительными волосами на их ножках.

Независимо от того, как сильно Вэй Сяо Бэй пытался смягчить свои шаги, он не мог перестать вызывать вибрации в песке из-за своего размера и веса.

На самом деле, даже если Вэй Сяо Бэй был бы лёгким, как ласточка, этого было бы недостаточно, чтобы не дать скорпионам обнаружить себя. И в итоге они нашли его.

Пройдя над несколькими песчаными дюнами, Вэй Сяо Бэй решил не подниматься на них, а просто обходить их. Так он сможет сэкономить немного энергии. Чем дольше он ходил, тем больше скорпионов встречал.

Когда он только прошёл рядом с одной песчаной дюной, на ней внезапно появились три маленьких горки, которые направились в его сторону.

Эти выпячивания были намного быстрее, чем первый скорпион, которого он убил. Если он не ошибается, они передвигались со скоростью 6 метров в секунду. Это приблизительно соответствовало скорости детей школьного возраста, которые пробегали стометровку.

Он взял длинное копьё в руки и направился к песчаной дюне справа.

Три выпячивания в земле, вероятно, почувствовали, что Вэй Сяо Бэй хочет убежать, и поэтому ускорились.

Однако, когда они поднимались на песчаную дюну, их скорость снизилась почти до 3 метров в секунду.

Вэй Сяо Бэй почувствовал своё умственное превосходство, когда увидел, что эти выпячивания погнались за ним на вершину песчаной дюны.

Не важно, насколько сильными были эти скорпионы, оны в любом случае остаются насекомыми. Если бы они вышли на поверхность и погнались за ним, то они были бы намного быстрее. Однако, из-за врождённых инстинктов они привыкли прятаться под землёй и устраивать засаду. Поэтому они не могли выйти на поверхность.

Поднявшись на вершину песчаной дюны, Вэй Сяо Бэй начал с замедленной скоростью спускаться с другой стороны. Обнаружив это, три скорпиона последовали за ним по диагональной линии, вместо того, чтобы подняться на вершину песчаной дюны, как Вэй Сяо Бэй.

Гоняясь за ним, три скорпиона встали в прямую линию один за другим. И расстояние между ними постепенно увеличивалось.

Этого должно быть достаточно!

Умрите!

Вэй Сяо Бэй улыбнулся и внезапно ускорился. Он сконцентрировал энергию в ногах и подпрыгнул.

Внезапный Колющий Удар!

Трёхметровое копьё было очень быстрым и мгновенно пронзил маленькое выпячивание земли, которое было в пяти метрах от Вэй Сяо Бэя.

Из-под земли брызнула чёрная жидкость.

Затем Вэй Сяо Бэй поднял копьё высоко в небо. На том конце копья висел Гигантский Чёрный Скорпион.

Вэй Сяо Бэй начал качать руками, из-за чего копьё начало дрожать. У Гигантского Чёрного Скорпиона, в который вонзилось длинное копьё, раскололся экзоскелет на спине. Затем его тело разделилось на двое и одна половина упало на землю.

Несмотря на то, что конечности Гигантского Чёрного Скорпиона всё ещё двигались, он уже точно был мёртв.

Вэй Сяо Бэй обрадовался, увидев это.

Он почувствовал, что его навыки стали ещё лучше.

Прежний Вэй Сяо Бэй не смог бы расколоть скорпиона пополам с помощью вибраций.

Если сказать, что раньше он был на среднем уровне положительного цзин, то теперь он стал чуточку ближе к высшему уровню. Ему ещё было далеко до того, чтобы использовать все 100% потенциала своего тела, но пока он хотя бы был способен достичь отметки в 80%.

Но, его больше всего обрадовало то, что его копейные техники усовершенствовались.

Вэй Сяо Бэй решил взглянуть на панель своего статуса. Там были именно те изменения, которые он ожидал. Несмотря на то, что его Бацзицюань всё ещё оставался на уровне Мастера, цвет этих букв стал заметно насыщеннее.

 

http://tl.rulate.ru/book/15048/423884

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку