Читать The City of Terror / Город Страха: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The City of Terror / Город Страха: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100 – Энергия в средней части ветки

Если бы не было Длинного Копья из Волоса Ноги Лун Бо, то это второе копьё было бы одним из самых ценных среди копий этого мира.

Волосы на ногах? Волосы на ногах? Волосы на ногах?

Прошло два дня. Вэй Сяо Бэй каждый день во сне видел волосы на ногах. Иногда это были волосы длиной в несколько сотен метров, а иногда – короткие. Даже были волосы, которые росли на лице.

Вэй Сяо Бэю начало казаться, что волосы на ногах стали его самой большой фобией.

Чэн Би У уже было 45 лет. Он тренируется в боевых искусствах уже почти 38 лет и сейчас находился на пике своей жизни. Все его навыки и достижения в боевых искусствах почти достигли пика.

Вэй Сяо Бэй вспомнил один день, когда Чэн Би У напился. Он тогда гордо сказал, что он понял отрицательное цзин, когда ему было 26 лет.

Все, кто знал Гуо Шу, были в курсе, что энергия человека разделялась на части. Они были известны как положительное цзин, отрицательное цзин и нейтрально цзин. Это была грубая классификация энергии человека.

Если быть точнее, то это были категории использования Ци.

Положительное цзин было силой человека, которая выражалась через кулаки и удары ногами. Оно было фундаментом для мастера боевых искусств, то есть, использовать свою энергию для атаки и сделать объём энергии, которая прилагается, равным объёму энергии, которая тратится.

Поэтому позитивное цзин также называлось энергией на кончике ветки, что означало энергию, которая выпускается.

Однако, обычный человек может использовать лишь 30% потенциала своего тела. Если он сделает удар кулаком, то сможет использовать 40% силы в руках, в то время как удар ногами использует 50% силы в ногах.

А человек, который долгие годы тренировал своё тело, как например солдаты или боксёры-любители, мог выдавить из себя 50% потенциала своего тела. Они были способны одновременно концентрировать энергию в разных частях тела, например в пояснице и ногах.

На ступень выше стояли люди, которые могли использовать 80% силы своего тела. Они были способны комбинировать три разных энергий в различных частях своего тела, например, в пояснице, ногах и кулаках. Это придаст их кулаку способность превзойти звуковой барьер.

На самом высоком уровне положительного цзин стоял человек, который мог использовать потенциал своего тела на 100%. Они не только комбинировали силу ног, поясницы и кулаков, но и использовали особые техники вроде Прислонения Железной Горы, в которых участвовали ещё шея и плечи.

После положительного цзин было отрицательное цзин. В кругах Гуо Шу оно также называлось боем с опущенными локтями.

Что это значит?

В общих чертах это значит, что человек должен прятаться за положительным цзин в средней части своего тела, как например руки и бёдра. Таким способом человек будет способен и атаковать, и защищаться. Оно отличалось от положительного цзин, которое использовалось только для атак.

Поэтому отрицательное цзин также называлось энергией средней части ветки. Однако, отрицательное цзин не увеличивало силу человека. Сила человека зависела от положительного цзин.

Если мастер негативного цзин сразиться с мастером положительного цзин, то эта битва будет выглядеть как битва мастера Тайцзи с горой мышц.

Наконец, ещё было нейтральное цзин. Нейтральное цзин называлось энергией в корне ветки. Оно могло принести энергию человека из корня в среднюю часть ветки и из средней части в кончик. Чтобы освоить нейтральное цзин, человек должен хранить энергию во всех частях своего тела. Его также можно было считать продвинутой версией отрицательного цзин.

Человек, который освоил нейтральное цзин, мог хранить энергию во всём теле и выпускать её в любое время.

Например, если птица приземлится на тело человека, освоившего нейтральное цзин, то она может и не мечтать о том, что сможет улететь. Энергия из тела человека не даст ей даже взлететь.

Даже когда противник ударит человека, достигшего этого уровня, то он сможет просто выпустить энергию, чтобы встретить этот удар.

(T/N: Для тех, кто ничего не понял, как я, то Царь Буми из “Аватар: Легенда об Аанге” уже объяснил про эти цзин. Если коротко, то цзин – это разные способы направить энергию тела. Положительное цзин соответствует наступлению и атаке. Его больше применяют маги огня. Отрицательно цзин соответствует отступлению или уклонению от атак. Его больше применяют маги воздуха. Нейтральное цзин – это слушать и ждать момента для идеального удара или, если дословно, “ничего не делать”. Его применяли маги земли. А маги воды использовали и положительное, и отрицательное цзин.

Надеюсь это хоть чуточку помогло).

Всё это называлось великим путём боевых искусств. По правде говоря, когда человек достигает уровня нейтрального цзин, он начинает замечать сходства между разными боевыми искусствами вроде Тайцзи и Бацзицюань.

Примером боевого искусства, которое утилизирует нейтральное цзин, были 18 капель Чжан И.

В общем, было легко понять, что трудно сражаться против мастера отрицательного цзин.

Вэй Сяо Бэй не мог разглядеть, на каком уровне находится его учитель, но, во время тренировок с ним, он чувствовал определённый уровень давления, который не давал ему выдавливать из себя энергию наружу.

Каждый раз, когда Вэй Сяо Бэй наносил колющий удар своим копьём, Чэн Би У с лёгкостью парировал его атаку и наносил контрудар, загоняя Вэй Сяо Бэя в жалкое состояние. Чэн Би У даже находил части его тела, в которых он концентрировал свою энергию.

Вэй Сяо Бэй не был идиотом. Он знал, что это было не только из-за того, что его мастер был рад новому копью, но и из-за того, что он хотел тренировать его.

Сила Вэй Сяо Бэя, состоящая из мышц и крепкости, была равна 17.5 очкам. Значит, он уже был очень силён!

Если он проигнорирует риск получения мышечных травм и использует всю свою силу до предела, то мощь его кулаков превзойдёт силу ударов чемпиона мира по боксу в супертяжёлом весе.

Однако, он мог использовать лишь положительное цзин.

После одного раунда спарринга Вэй Сяо Бэй смело задал этот вопрос своему учителю.

Чэн Би У сказал всё прямо: «Сяо Бэй, по освоению Бацзицюаня ты уже превзошёл своего третьего брата по ученичеству. Скоро ты даже обгонишь своего второго брата. Однако, ты находишься всего лишь на среднем уровне положительного цзин. В этом аспекте тебе ещё далеко до Лю Цзянь Чэна».

Это было правдой. Вэй Сяо Бэй сам понимал это. Его Бацзицюаь действительно был на уровне “Мастера”, но, то, как он использовал энергию, не соответствовало стандартам.

Однако, спарринги с учителем в течение этих нескольких дней позволили ему освоить методы более эффективного использования энергии.

Естественно, он не сразу достигнет высокого уровня в положительном цзин, но теперь он хотя бы понимал вещи, которые раньше не мог понять.

Кроме этого, Вэй Сяо Бэй поискал в интернете и узнал, кем именно был тот Гражданин Лун Бо, которого он встретил в Мире Пыли.

Взрослые граждане страны Лун Бо были ростом в 300 метров. Взрослые особи их расы были гигантами.

Они также упоминались в Книге Гор и Морей. В древние времена существовала страна под названием Лун Бо. Каждый житель этой страны был невероятно высоким гигантом. Одним шагом они покрывали огромные расстояния и их дыхание создавало облака. Их головы были за облаками, а северные моря были их ванной.

 В один день житель той страны пошёл в море на рыбалку, но он случайно поймал гигантскую черепаху, которая поддерживала пять гор неких Бессмертных. Из-за этого двое из этих гор утонули, оставив бесчисленное количество Бессмертных без дома.

Небесный Император пришёл в ярость и уменьшил площадь земли страны Лун Бо. Из-за этого гиганты тоже уменьшились в размере. Однако, во время эры легендарного Китайского Императора и Бога Фермеров, эти гиганты были выше 300 метров.

Просмотрев эти данные, Вэй Сяо Бэй был в шоке.

Похоже, Мир Пыли действительно вплотную связан с мифами и легендами.

После этого Вэй Сяо Бэй решил каждый день перед сном тратить час времени перед сном на поиски информации в интернете. Он в это время изучал различные мифы и легенды Китая. В его списке были такие произведения, как Книга Гор и Морей, Ле Цзы, В поисках Сверхъестественного, Хуай Нань Цзы и так далее. Вэй Сяо Бэй прочитал каждую книгу из списка как минимум один раз.

...

(T/N: На этом всё. Всех ещё раз с новым годом!

А теперь объявление. Со следующей главы начинается платная подписка. Пока планирую, что в день в среднем будет по 3 главы. Платные главы через некоторое время будут открываться в бесплатный доступ.

Спасибо за то, что читали, и надеюсь, что будете и дальше поддерживать перевод!)

http://tl.rulate.ru/book/15048/423204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку