Читать Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 2 Хранители :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 2 Хранители

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

***

Город переполненый жизнью отдалялся всё дальше за горизонт,но его всё же так не хотелось покидать.

Илессии почему-то казалось,что она сюда больше не вернётся,хотя быть может,эта мысль рождалась в её голове из-за волнения,которое постоянно возникает при выполнении особо сложных миссий.

В её душе было два совершенно разных чувства.Чувство свободы от треволнений этого мира и ощущение одиночества,разъедающее её сердце изнутри.

**Люди-это существа не принимающие тех,кто не как они,но чем же я и все мне подобные отличаемся от них?**

Илессия посмотрела на свою правую руку,а именно на запястье на котором блестала тусклым синеватым цветом татуировка-ожог по форме напоминающая звезду.Когда Илессия смотрела на неё,слёзы проступали в уголках её глаз,она не понемала,почему именно её избрали боги,дабы нести их величие миру.

Возможно в других мирах "дар",что преподнесли тебе высшие существа расценивался,как их благословление и знак внимания к той расе к которой пренадлежал их избранник,но не в этом сгнившем мире...нет.

Здесь,это-проклятье ниспосланное богами,дабы они могли глумиться над столь немощными созданиями,что в одночасье обрели могущество.

Хотя,быть может,тысячи лет назад,когда человечество лишь набирало силу,пытаясь выжить в пучине хаоса,коим был этот мир в момент его зарождения,эта сила,которую обрели не многие,помогала всем людям выжить,встать с колен и возмужать.Но теперь,когда людям не страшна сама концепция существования на этой земле,когда люди забыли,как их предки гибли просто пытаясь прокормить свои семьи,герои,кои спасали их от полного вымирания стали не нужны,а значит и опасны.

***

Илессия,чья голова сейчас была наполненна такими мыслями,дошла до первой из деревень на её пути.

Обножив клинок и приготовившись к бою,она вошла в деревню.Пройдя на условный её центр,она не обнаружила ни следов крови,ни трупов,ни разрушеных или сгоревших строений,всё было в относительной целостности,деревенские жители будто просто испарились в никуда.Поиски продолжились,Илессия зашла в несколько домов и не обнаружила предметов быта или хоть какой-нибудь одежды.

Её абсолютно не интересовало,куда подевались предметы быта и другие вещи деревенских жителей,она уже знала ответ.

**Похоже деревню разграбили мародёры,но куда девались жители мне до сих пор не ясно...**

Выйдя из очередного здания с такими мыслями в голове,Илессия резко вышла из ступора и покрепче схватилась за меч,ведь в её сторону летела ржавая стрела с зазубренным наконечником.Стрела с глухим ударом воткнулась в деревянную стену дома прямо рядом с правым плечом Илессии,как бы говоря:"Если двинешсь с места хоть на шаг,вторая стрела будет у тебя в черепе."

Переведя свой взор со стрелы в тёмные заросли кустарника,она принялась всматриваться в них,намереваясь разглядеть лучника.Но это было и не нужно,так как в следующую секунду из зарослей кустарника,отдалённо напоминающих смородину, выбрались четверо неприятно выглядящих людей со всяческим оружием низкого качества,похабно смотрящих и ехидно улыбающихся.Один из них был тем самым лучником,у второго был полуторный меч,у третьего палица и лишь у мародёра,что стоял по середине был клевец и простой каплевидный деревянный щит.

**А вот и эти самые мародёры...чёрт!**

Неожиданно по обоим сторонам здания появилось ещё двое мародёров,вот только они были настоящими бугаями под метр девяносто пять сантиметров ростом с мускулистыми руками сжимающими тяжёлые бердыши,явно побывавшие в сотнях кровавых сражений,прежде чем попасть в руки этих...свиней.

Именно свиней,так как смрад от их одежд был таким едким,что хотелось сблевать.

"Сдавайся девочка,ты окружена,можешь быть паинькой и не сопротивляться!"-тем временем кричал,по всей видимости их главарь.

Илессия не предпринимала ни каких действий,будто даже не заметив,что только что ей сказал главарь мародёров.

"Ааа...ты у нас значит гордая сука,но ничего,мы тебя научим уважать нас,парни валите её!"-рявкнул главарь и одновременно с его рёвом,воздух пронзила летящая в сторону Илессии стрела и звуки приближающихся к её шее и животу бердышей.

Но она продолжала невозмутимо стоять на месте и лишь когда стрела лучника-мародёра практически достигла своей цели,а тяжёлые бердыши двух бугаев вот-вот соприкаснулись бы с её телом,она тихо произнесла:[Телепортация.]

Мгновение...и Илессия исчезла с линии атаки,а затем появилась в пяти метрах от бугая,что ещё недавно был по левую руку от неё.

"Что?"-удивлённо произнёс бугай,заметив,что его топор воткнулся не в мягкую девичью плоть,а ветхую деревянную дверь,которую чуть не сорвало с петель от удара тяжёлого бердыша.

Не долго думая,Илессия изяшно прошлась вертикальным ударом своего клинка по спине озадаченного бугая,тем самым вскрывая его позвоночник,оставляя лежать на сырой земле и орать от боли.

Тем временем натянувший очередную стрелу лучник, выпустил её в Илессию,молясь всем богам в которых он верил,чтобы его стрела достигла цели.Потому как все ещё минуту назад видели,как эта странная девушка легко ушла из под их атак.

Илессия лишь усмехнулась наивности этого лучника и расчитав расстояние до цели произнесла:[Малая энергетическая печать.Молния.]

После произнесения Илессией заклинания с концов её пальцев с оглушительным грохотом сорвалась белая молния,моментально достигнув лучника-мародёра,она образовала в его теле небольшое отверстие с выжженой кожой вокруг него.Лучник пару секунд пытающийся осмыслить произошедшее,смотрит на свою грудь и осознав своё положение моментально падает замертво.

В это время оглушённые мародёры стоявшие рядом с ним,пришли в себя и начали действовать.Коренастый мужик с палицей резко рванул в сторону девушки,намереваясь раздробить той череп.Замахнувшись всеми силами,что были в его руках,он совершает сокрушительный вертикальный удар,но услышав характерный звук удара о землю,понимает,что он промахнулся."Но как,она же была прямо передо мной...",хотел было подумать мародёр,как вдруг почувствовал,будто,что-то холодное пронзило его грудь,переведя взгляд вниз,он увидел,что из его грудины торчит меч этой бабы,а по его льняной рубахе во все стороны распространяется кровавый след.

Проткнув болвана с палицей и вытащив из его груди меч,Илессия обратила взор своих голубых очей в которых явно читалась ярость на двух оставшихся разбойников,что уже начали подрагивать от страха перед ней.

"УМРИ!!!"-вдруг донёсся неистовый вопль откуда-то сзади,это был второй бугай,который прямо сейчас со спины нёсся на Илессию,намереваясь разрубить её на двое.

Илессия лишь резко подняла свой клинок над плечом и этот бугай,за неимением мозгов не успел остановиться и насадил своё горло прямо на меч,аж по самую гарду.Тяжёлый бердыш,что был занесён над его головой выпал из ослабевших рук бугая и с грохотом свалился ему за спину.

С силой выдернув меч из его горла,Илессия медлено начала приближаться к оставшимся мародёрам.

"ААА!!!"-обезумивший от страха мародёр с полуторным мечом бросился бежать,но не смог...

"[Малая энергетическая печать.Шаровая молния.]"-произнесённое Илессией заклинание,вырвалось с её ладони на неимоверной скорости приблизилось к беглецу и взорвалось,разрывая его тело на куски.

Главарь мародёров стоявший довольно близко к ныне покойному беглецу,также получил удар током,а вместе с ним ожоги разной степени тяжести,особенно пострадала его рука,что сжимала стальной хоть и ржавый клевец.По сути весь удар электрическим током пришёлся именно в эту руку,так что сейчас она была больше похожа на уголь или сильно пережаренный стейк.

Главарь орал от адской боли,каждое движение его обожённой рукой доставляло ему страдания.

***

Илессия подошла к главарю и подняла того за шкирку,посмотрев в его заплаканые глаза,она произнесла:"Мы-герои,что должны оберегать человечество от угроз из вне,мы его хранители и это наш долг,но рано или поздно человечество всё равно погибнет,а его убийцами станут не монстры,не зверолюди,не демоны,а сами люди,коих разъела жадность и чувство безнаказанности и тогда даже мы не сможем ничего сделать,но вы всё равно будете умолять нас помочь вам,ибо только тогда вы увидите в нас ценность,ценность за которую вы станете убивать друг друга во много раз приумножая вероятность полного самоуничтожения человеческой расы."

Закончив свою речь,Илессия медленно провела своим мечом по горлу главаря мародёров,отправляя того в царство Дал-Азара.Медленно положив его на спину,Илессия закрыла его остекленевшие глаза рукой и побрела дальше.

**Мы-их хранители,но...нам всё больше кажется,что они достойны своей участи,быть уничтоженными или порабощёнными...**

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

∎[Малая энергетическая печать.Молния.]-магическое заклинание начального этапа.Ранг изучения:Новичок.Создаёт белую молнию поражающую противника электрическим разрядом.Предельное растояние около 25 метров.Может пробивать лёгкую кожанную броню,а также низкокачественную тяжёлую.

∎[Малая энергетическая печать.Шаровая молния.]-магическое заклинание начального этапа.Ранг изучения:Адепт.Создание шаровой молнии,летящей со скоростью 5-10 метров в секунду.При соприкосновении с целью взрываеться и наносит урон электрическим током,так же поражает электрическими разрядами рядом стоящих противников.

∎Дал-Азар-бог ненависти и гнева,правитель подземного мира.

∎[Телепортация]-магическое заклинание среднего ранга.Ранг изучения:Магистр.Позволяет совершить пространственный скачок в любую желаемую зону.Максимальная дальность скачка 30 метров.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15047/348573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
хорошо прописываемый мир получается, надеюсь будеш в том-же духе сочинять дальше
Развернуть
#
Постараюсь)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку