Читать Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 1 Герой или отверженный? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 1 Герой или отверженный?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

***

Дворец короля Березара Второго.

Длинный,широкий,обильно украшеный коридор простирался на многие метры вперёд,козалось,ему не будет конца.По обе стороны возвышались огромные колонны выполненные в готическом стиле,обильно украшенные золотыми,серебренными фресками изображающими лучшие виды,что могут открываться взору путешественников в их нелёгком пути.

Ряды стражников неподвижно стояли у гигантских дверей,в любой момент готовые ринуться в атаку на врага своего короля.

Подойдя к дверям в сопровождении королевской стражи,каштанововолосая девушка заметно напряглась, смотря в начавший открываться проём.С силой выдохнув,дабы отогнать напряжение.

Створки дверей медленно распахнулись,давая посетителям войти в помещение тронного зала.

Король Березар и его приближённые слуги смотрели на входящую группу людей,но более всего,их взгляды были устремлены на девушку в центре.

На лице министра финансов Петра Тросса было некоторое отвращение,или....может страх.

Напротив на лице короля Березара била еле различимая эмоция надежды,которую он мастерски скрывал.

Как только гостья в сопровождении двух гвардейцев встала на одно колено в центре зала,король заговорил:"Преветствую Великого героя,Илессию,в моём дворце,благодорю тебя за то что согласилась помочь моему королевству,я и весь мой народ будет тебе благодарен."

"Для меня честь помочь вам,господин."-не слишком радостным голосом произнесла Илессия.

"Рад это слышать,а теперь к делу...Генрих объясни нашей гостье,что нужно сделать."-повернув голову к командующему,приказал Березар.

Генрих слегка поклонился королю давая понять,что он понял,затем спустившись на несколько ступенек вниз и убрав руки за спину,он начал говорить:"Мисс Илессия,как Великий Герой,побывавший во многих битвах,где решалась судьба будущего человеческой расы,думаю вы сможете уничтожить противника,что сейчас взял под свой контроль небольшую территорию вокруг замка одного из вассалов нашего многоуважаемого короля."

**Так значит слухи правдивы...на пограничных территориях Парфала действительно появился столь опасный враг,что теперь,дабы справиться с угрозой они нанимают меня.**

"Каково вознаграждение?"-спросила Илессия.

Да,вы не ослышались,Илессия будучи Великим Героем,просила вознограждения.На самом деле в этом мире Великий Герой это-титул которым величают особо выдающихся и прославленных воинов у которых на теле выгровированы татуировки,что дают им великую физическую и магическую силу.Титул этот обычно дают им простолюдины,что не ведают откуда эти самые "герои" черпают свою силу,пологая якобы это дар свыше,но это лишь предрассудки.Те простолюдины и знатные люди,что поумнее,знают о тех странных татуировках в которых сокрыта разрушительная мощь,посему опасаются их носителей и всяческии стараются избежать контакта с ними.

И действительно,магической силы такой татуировки,которая,к слову,больше походила на ожог от клейма,с лихвой хватит,дабы полностью аннигилировать маленькую страну.

К счастью для правителей, Героев у которых обьём магической силы татуировки достаточно велик для такого,можно пересчитать по пальцам одной руки.

Маги,Герои и все у кого есть хотя бы малейший дар в магии,считаются опасными для общества,а посему всех таких людей принято всеми силами избегать.

Надо ли говорить,как люди относяться к тёмной магии.

Исключениями считаются маги и герои,что присягнули на верность королю,а также люди,которые используют только магию света,обычно такие маги поступают на службу королю и становяться храмовниками Святой церкви.

На самом деле,Герои в этом мире практически ничем не отличаются от простых наёмников,берущихся за любую достойно оплачиваемую работу.А ещё лучше,если работу предлагает сам правитель страны.

"Вознагрождение, 250 золотых."-почесав лысую голову сказал Генрих,посмотрев себе за спину,а именно на министра финансов Петра Тросса,что со скрежетом зубов и старательно сдерживаемой ненавистью пересчитывал каждую золотую монету и с болью в сердце складывал в большой мешок...

"Отлично,я берусь за задание."-после оглашения суммы Илессия улыбнулась и радостно приняла задание.

Вознограждение за эту миссию было действительно впечатляющим на 250 золотых можно было жить припеваючи на протяжении месяца,сняв самую лучшую комнату в таверне и питясь лучшей едой,порой даже дворяне не могли заработать столь большую сумму за месяц.

Неожиданно с места сдвинулся главный понтифик Сарег Граусс,поднимая руку,заставляя окружающих обратить на себя всеобщее внимание:"Мисс Илессия,хочу предупридить вас,что возможно замок в который вы направляетесь захвачен нежитью и похоже,что она очень сильна,либо её там очень много,хотя я несильно беспокоюсь по этому поводу,ведь вы Герой как не как..."

**Да-да,я ведь знаю,что на самом деле вам нужна лишь моя сила,но за человека,а тем более за равного себе вы меня всё равно не держете.**

"Конечно,не беспокойтесь король Березар,я справлюсь с любым вашим врагом,кто бы им ни был!"-склонившись ещё ниже,дабы не дать своим заказчикам лицезреть недовольную ухмылку на своём лице, величественно произнесла Илессия.

"А теперь ступайте и постарайтесь зделать всё как можно быстрее..."-слегка кивнув сказал Березар.

Ещё раз чертыхнулась про себя Илессия,ей вновь пришлось сдерживать гнев и отвращение вызаваемое этими людьми.

Поднявшись с холодного кафельного пола тронного зала,Илессия развернулась и пошла на выход из дворца.

*Что ж,пора начать выполнять новый контракт...**

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15047/337580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Судя по описанию, герои тут как тактическое оружие, и она продается за месяц в таверне с едой? Реально?
Развернуть
#
Да, это так.
И по поводу ваших комментариев под другими главами, мне самому они не особо нравятся. В ближайшее время я постараюсь конкретно их переписать. Честно признаться, когда я их писал, меня уже помещали мысли о полном редактуре этих глав.Меня от них и сейчас коробит, когда перечитываю.=)
Развернуть
#
Хмм.. Раз это не ошибка, значит будет интрига (пока лишь до следующей главы дочитал). В таком случае персонаж становится интеоеснее!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку