Читать Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 8 Противостояние :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 8 Противостояние

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

***

"Уничтожьте ворота,быстрее!!!"-этот крик издал светловолосый мужчина,являющийся камандиром армии вторженцев.

Его раса-раса высших эльфов,что уже давно зарилась на территории вокруг этого замка.

После того,как они узнали,что лорда этой крепости,а так же его соседа-лорда убили собственные подчинённые,они незамедлительно отправили армию,дабы сломить сопротивление и подчинить себе окрестные земли.Их род немногочисленен,но обладает большим количеством полезных знаний и навыков,которые позволили им дожить до этого дня.

Командир этой армии третий наследный принц королевства высших эльфов,его сюда направил отец,по совместительству,король,дабы он смыл с себя позор поражения в прошлой битве с лордом этой крепости,конечно здесь также играла немаловажную роль личная вражда этого принца с лордом крепости,но так как он мёртв,принц может выместить свой гнев на всех,кто находится за этими стенами.

Стены эти были неприступны,построить лестницу для штурма столь высоких стен практически невозможно,посему,эльфийский принц решил пробить ворота тараном.

Со стены летели грады стрел и кипяшая смола,заливая первые ряды солдат армии эльфов.

"Мой принц,взгляните,похоже этот город теперь захвачен нежитью!"-сказал адьютант и показал указательным пальцем на верхушку стены.

Там в несколько рядов стояли гарнизонные "стражи",поливая противника стрелами и выливая из чанов кипящую смолу.

"Это не проблема,похоже горнизон крепости очень мал,нашим воинам не составит труда,уничтожить нежить,нужно лишь пробить ворота...что?!"-спокойно сказал принц,а затем его зрачки расширились от удивления,он воскликнул.

Валун упавший неподалёку от него,раздавил приличное число солдат,переведя взгляд на стену,он увидел требушет,метающий гигантские камни в его армию:"Откуда у них требушет?"

"Возможно им удалось построить его или они его украли."-сказал адьютант.

"Возможно и так,но это не отменяет того факта,что мои солдаты гибнут под обстрелом этого требушета!"-в сердцах произнёс наследный эльфийский принц.

***

**Похоже с ними не удасться договориться о мире,придётся показать им,что они зашли слишком далеко от своего дома!**

В армии высших эльфов насчитавалось около 35 тысяч солдат,я бы мог вырезать их сам,но решил спустить на них мой бессмертный легион.

Мы ударили в тыл эльфийской армии и хотя первые ряды эльфов в тылу,уже приготовились отразить нападение,задние эшелоны всё ещё не понимали,что происходит.

Стоит признать,солдаты эльфов очень стойкие и профессиональные,они стойко держат натиск нескольких тысяч "стражей" из моего легиона.

Я же продирался сквозь ряды эльфийской пехоты,разрезая их кристальными клинками,как масло ножом.

Крики,ещё крики,плач,ужас,реки крови,отрубленные руки с мечами сжатыми в них,летающие в воздухе-картина от которой каждому станет не по себе,от которой каждый нармальный человек ужаснётся и начнёт блевать,но не я.Я бы сказал,что мне это даже нравилось.Моя душа,что ещё недавно так цеплялась за свет,теперь угасла,а на замену ей пришла сущность ужасного чудовиша,радующегося картинам резни и убийства.

Добежав примерно до центра вражеского построения,я обнаружил стояшего на возвышении светловолосего эльфа,видимо командира этой армии.

**Осталось лишь убить его!**

Затерявшись в толпе солдат,я резко подбежал сзади к светловолосому эльфу-командиру и нанёс вертикальный удар,намереваясь разрубить его напополам,но моему плану не суждено было сбыться.

Я почувствовал невыносимую боль в локтях.Посмотрев на свои руки,я с удивлением обнаружил,что вместо полноценных конечностей,были лишь обрубки,горящие пламенем в местах среза.

Что самое удевительное,так это то что мой противник отрезал мне руки с такой лёгкостью,будто это былы не руки в броне,а засохшие стебельки сорняков.Меч этого эльфа обладал достаточной остротой,дабы игнорировать прочность моей брони,что выдерживала любой урон до этого момента.

Это чувство боли было сродни тому,если пролить на руки кипяшее масло,только в 5 раз больнее.

Я действительно почувствовал боль,первую боль,которую я ощутил находясь в этом теле.Затем последовал пинок ногой в грудь,потеряв равновесие,я упал спиной на землю.Я попробовал отрегенерировать потеряные руки,но этот обжигающий огонь не давал этого сделать.

"Жалкая нежить думала,что сможет так запросто убить меня?"-ухмыльнувшись спросил эльф,глядя в мою сторону.

Сосредоточив все свои силы на регенирацию левой руки,я смог востановить её но в тот же момент...

"Цепи света!"-кто-то произнёс заклинание и мою руку опутала цепь цвета сияющего жёлтого солнца,не позволяя мне действовать дальше.

Я же в ответ на это попытался вырваться из цепей,но тут же опутанная цепями левая рука начала расплавляться.

Снова адская боль...

На секунду мне показалось,что я потерял сознание,но мне некогда было разбираться,что произошло на самом деле.

Сконцентрировавшись я вызвал кристалическую стену вокруг себя,тем самым загораживаясь от этих ублюдков.

Набежавшие со всей округи солдаты стали ломать стену,дабы добраться до меня.

Я понимал,что стена долго не продержиться и активно начал регенирировать правую руку,благо жжение спало и я смог это сделать.

Укрепив свою бронированную перчатку,я стал колотить по цепи,попутно помогая левой рукой.

Цепь сломалась под таким давлением,я смог подняться и аккурат в этот момент послышался треск,стена рухнула,превратившись в тёмно-серый туман.

Мгновенно из этого тумана,как муравьи из муравейника,начали выбегать на меня эльфы-солдаты.

Приняв их вызов,я занялся тем,что умел делать лучше всего-крошить их черепа.

Ко мне подбжало двое воинов,одному из которых я сразу подставил подножку,другой же попытался ударить меня мечом,схватив латной перчаткой его меч,я легко заблокировал удар,затем дёрнул его меч на себя и вдарил по черепу эльфа.Тот сразу отключился.Всё это время лежавший на земле эльф,поднялся и мечём звякнул по моему шлему,но его меч лишь раскрошился.

Схватив эльфа за руку в которой остался осколок меча,я направил его в горло эльфа и тот считайте сам себя убил.

Как только эти двое полегли,туман развеелся и из него на просто нериальной даже для эльфа скорости на перевес с мечом вылетел принц эльфов,я отпарировал его удар,искры от сталкновения мечей,на миг появились в воздухе.Не успел он нанести удар,как тут же ринулся ко мне и со всей своей силы вертикально рубанул по моему мечу.Я сдержал удар,но эльф продолжал давить на меня с упорством.Воспользовавшись моментом,я коленом ударил его под дых,эльф закашлился от боли и ослабил давление на меч.Отпихнув его назад,я со всего маху совершил горизонтальный удар,считая,что эльфу не удасться увернуться,но я недооценил ловкость эльфийского рода.Принц легко заблокировал удар и попытался пнуть меня в живот,ожидая этого,я ушёл с траектории удара,схватил его ногу правой рукой и с силой поднял её вверх.Потеряв равновесие эльфийский принц рухнул на землю,недолго думая я замахнулся и нанёс вертикальный удар,но он тоже был заблокирован.Неожиданно для меня,эльф отпихнул от себя мой меч и заехал ногой по моему подбородку,одновременно поднимаясь с земли.Это удивительно,но от удара в подбородок,я на секунду растерялся и этого времени эльфу вполне хватило,дабы колющим ударом проткнуть мне грудь.Не обращая внимания на боль,я схватился за клинок торчавший в моей груди и дёрнул его на себя вместе с принцом эльфов.Сблизившись с ним,я схватился обеими руками за его череп и вдавил ему глазные яблоки подальше в черепушку.

Эльф заорал от боли и применил какое-то заклинание.В ту же секунду я отправился в полёт от места нашей битвы метров на 15.Аккуратно приземлившись и вынув из своей груди до сих пор торчавший меч,я побежал в сторону эльфийского принца,добежав до предпологаемого места,я никого не увидел.В тот момент,как я начал догадываться,что это ловушка,я узрел мимолётную вспышку белого света,а за ней боль в груди,посмотрев вниз,я ужаснулся.В груди зияло огромное отверстие,пылающие святым огнём.Перестав глазеть на это,я вовремя поднял голову вверх,потому как в меня летело ещё одно такое копьё из света.Я увернулся от него и принялся вглядываться сквозь пыль в даль,пытаясь найти заклинателя.Над ухом послышался звон приближающегося металла,я отскочил в сторону.Эльфийский принц промахнулся и гневно поморщился.Он уже успел исцелить свои глаза,а потому я мог прочитать в них зверинную ярость.

**Никогда не думал,что эльфы будут казаться мне дикими орками или кем-то вроде них...**

Мы снова скрестили свои мечи,звук боя двух командиров мог слышаться отчётливо,даже в гуше яростного сражения.Искры от соприкосающихся мечей проявлялись несколько раз всего за секунду.

Выждав подходящего момента,я рубанул горизонтальным ударом в область груди эльфа и опять эльфийская прыть и ловкость спасла принца,но мне,конечно,удалось задеть его бок,да так,что были видны рёбра.Казалось эльфийского принца это вообще не заботило,он впал в боевой азарт.

"А ты неплохо сражаешся для нежити!"-кричал он мне,пока наши мечи сталкивались друг с другом.

"Ты тоже неплох эльф!"-ответил я ему столь же издевательским тоном.

***

Битва продолжилась.После 15 минут интенсивного сражения,я видел как шатко эльф стоит на ногах.

Моё преимущество было не только в том,что я,как нежить не устаю,но и ещё в том,что все мои ранения,пусть и со временем,но затягивались,а эльфу дабы излечить свои ранения надо было пребегнуть к магии исцеления,которая имела очень долгий период наложения.

Хотя в меня периодически прилетали разные атакующие заклинания магии света,мне было достатоно просто увернуться или заблокировать их.

Нанеся удар по мечу моего опонента,я использовал эссенцию тьмы,дабы крестализировать свой меч.

После кристализации я смог контролировать длину и вес меча,воткнув его в землю под собой,я вызвал кристальные пики намериваясь насадить этого противного эльфа на них,но он ловко уклонялся от их попаданий.

Однако...

Он не учёл,того что я могу создать не только какие-то там пики.

"Что?!"-только и успел произнести эльфийский принц,как его придавило кристалическими кулаками,появившимися над ним.

**Отлично,я знал,что это сработает,нужно было лишь отвлеч его!**

Спустя 15 минут армия эльфов была полностью уничтожена.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15047/316694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Даже интересно как будешь отображать потерю или затемнение души)
Развернуть
#
Пока как то не заметно. Разве что наглости еще малость прибавилось - без малейшей поддержки лезть в центр позиций вражеской армии неизвестной силы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку