Читать Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 3 Строительство стены и неожиданный визит :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 3 Строительство стены и неожиданный визит

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

***

Ночь прошла тихо и мирно,я естественно не спал,хоть пару раз пытался,но из этого ничего не вышло.

Также я открыл для себя то,что всякая нежить становится куда сильнее под покровом ночи,как это ни странно.

Каждую ночь я выходил на внутреннюю площадь замка,дабы потренироваться в использовании своих умений.Скажу вам прямо,мои тренировки стали окупаться далеко не сразу,поначалу я практически не мог контролировать свои способности,а удавалось мне контролировать их только в критических ситуациях и то не всегда.И да, я заметил,что когда начинаю задействовать тёмную эссенцию для создания разного рода кристального оружия и ему подобных вещей,таких как укрепление моей брони или улучшение остроты меча меня начинает одолевать желание убивать всё живое,как это было в логове вожака оборотней,но тогда я сдерживал эти позывы.Знаете это, как если бы кто-то нашёптывал вам на ухо разные омерзительные команды старушечьим голосом.Он мне напомнил одну персону,что скорее всего после смерти в моём старом мире,перенесла мою душу и заточила её в этом теле,дабы я скитался по миру в поисках жертв,но видимо,что-то пошло не по плану.

Да,я имею ввиду старуху с косой и в чёрной рясе с капюшоном.

Моя теория состоит ещё и в том,что чем больше я поглощаю тёмной эссенции нежити,тем большее влияние оказывается на меня.

**И как же вы мне прикажете развиваться,не могу же я застрять на одном месте,просто из-за того,что какая-то старая дрянь хочет поработить мою душу и сделать из меня аннигилятора всего живого!**

**Ну,нет!Я ей не поддамся,путь ищет себе другого раба!!!**

Сейчас моя душа,быть может,похожа на искру белого света,что застряла в клетке из тьмы и смерти,не имеющую возможности выбраться и которую всё время порывается поглотить бездна тьмы,находящаяся близ неё.

***

Солнце озарило недавно возведённый город в котором было всего-навсего около 1200 человек.

Поскольку мой кабинет находился практически на самом верху замка и имел сравнительно большой оконный проём,я мог наблюдать за деятельностью своего поселения.

Жители ходили туда-суда,зачёрпывая колодезную воду в деревянные вёдра и унося в дома с помощью коромысел.Крестьянские дети бегают по дороге играя в догонялки,а чуть в отдалении возвышаются гигантские строительные леса,загораживающие горизонт.

Я приказал построить 20 метровую,толстую стену,если найду достаточно железной руды прикажу обстроить железом эту стену,тогда через неё даже дракон не проломится.

Стена состояла из достаточно крупных кирпичных блоков,на подобие тех из которых египтяне строили Пирамиду Хеопса,вот только используемый нами материал будет покрепче.

На стене работали примерно 1000 скелетов,другая 1000 скелетов работала над доставкой и изготовлением компонентов для стены.

Ещё одной особенностью этих скелетов,помимо их чёрных,как смоль и уголь костей была их невосприимчивость к солнечному свету,как у "стражей",так что они не разваливались от одного солнечного луча,упавшего на них,как это было бы,если бы они являлись обыкновенными скелетами.

***

Стройка шла полным ходом,потому,я решил прогуляться до стены и посмотреть за работой скелетов вблизи.

Неторопливо шагая по главной улице городка,я восхищался качеством постройки жилых домов,кирпичная кладка на стенах и черепица на крышах этих домов была идеально уложена,что говорило о качестве произведённых работ.Мне показалось,что больше меня этими домами дивились и восхищались все жители города,я видел,как аккуратно они пытаются закрывать двери и ставни на окнах,будто страшатся хоть как-то их повредить.

В принципе,все дома города были выполнены в одном и том же стиле,но заметил,как горожане смотрят на дома друг друга,как бы говоря:"Я тоже хочу дом,как у него."

У меня невольно проскакивала несуществующая улыбка,а вместе с ней и небольшой смешок.

Когда я проходил мимо,все без исключений кланялись мне в пол и улыбались,я отвечал взаимным,лёгким кивком подбородка.Все в городе стали осознавать,что под моим управлением,они,их дети и жёны заживут беззаботной,безопасной,процветающей жизнью,их сомнения развеялись,будто их никогда и не было.

Добравшись до стены,я стал наблюдать,как скелеты устанавливают массивные железные ворота с выгравированными рисунками рыцарей скрещивающих мечи друг с другом.

Стена была завершена на 57%,потому по ней ещё нельзя было спокойно перемещаться,но вот по строительным лесам можно было легко попасть на самый верх.

***

Поднявшись по лесам на самый высокий помост,я стал наблюдать,как несколько сотен фермеров неподалёку от стены возделывают пахотные поля.Я желал,чтобы посевы взошли,как можно быстрее,ибо еда на пищёвом складе стала понемногу,но заканчиваться.

Потому-то я и попросил Марию с помощью магии друидов найти плодородную почву.

Как оказалось,довольно таки большая территория пригодна для засева,по крайней мере этого количества точно хватит для 1200 человек.

Для полива столь больших пахотных полей нужно также построить оросительные каналы,загвоздка заключается в отсутствии больших водоёмов вблизи замка и дабы разведать местонахождения водоёмов,нужно посылать разведотряды,но для начала достроим стену во избежание непредвиденного нападения.

Как только я об этом подумал,ко мне подбежал Себастьян и голосом в котором чувствовался запредельный страх сказал мне:"Г-господин,кажется к нам направляется отряд сборщика налогов,что нам делать?!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15047/312549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не пиши "Стена была завершена на 57%" такое ощущение, что это игра , где тебе скажут через сколько минут она построится .
Развернуть
#
Ок! Постараюсь!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку