Читать Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 2 Истинный повелитель мертвых :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 2 Истинный повелитель мертвых

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

***

Я стоял посередине этого гигантского зала. В 6 метрах от меня находился каменный саркофаг, украшенный резными узорами, они чем-то напоминали руны.Похоже именно они сдерживают того ,кто здесь похоронен от пробуждения. 

В любом случае мне придется сразиться с правителем этого места. Я был морально готов к этому, подойдя к саркофагу, я отодвинул крышку и в этот же момент отпрыгнул назад и не зря. Крышку гроба будто выбили изнутри, отчего она подлетела на 2 метра и рухнула на землю, крошась на мелкие кусочки. В тот момент я уже принял оборонительную стойку и наблюдал за происходящим. 

Из гроба поднялся мертвец похожий на предводителя всех погребенных здесь. На голом черепе располагался короновидный шлем, в нем виднелись драгоценные камни, украшающие его. Он носил вышитый золотыми нитями плащ, достающий до самой земли.Броня его была столь же красива ,как и плащ, переливающаяся кое-где золотым блеском. Его меч был причудливо украшен рубинами по всей длине, гарда была тоже золотистого цвета, в ее центре сиял прекрасный сапфир. 

Видимо он являлся погребенным королем, который успокоился вместе со своей элитной гвардией.

"Так это ты здесь главный?"-сказал я. 

Король посмотрел на меня злобным взглядом, но ничего не ответил. 

"Не хочешь говорить, тогда перейдем сразу к делу!"-крикнул я и побежал в сторону короля-мертвеца.

Резкий рывок с выпадом вперед заставил короля отскочить в сторону. Затем он молниеносно развернулся и попытался нанести режущий удар по моему телу, но его меч с громким звуком врезался в мою броню и отскочил, не нанеся абсолютно никакого урона. Благодаря броне я мог не так сильно беспокоиться о защите и тем самым уделить должное внимание атаке, но так или иначе, броня еще не покрывала мою руку и голову,потому нужно быть всегда на чеку. 

Далее, король попытался уйти из под моего удара, к его великому сожалению он не успевал уклониться. Я считал ,что смогу разрубить его тело пополам, но моим ожиданиям не суждено было сбыться, королю удалось парировать мою атаку. Признаться, я не считал, что короли, даже будучи нежитью, могли что-то противопоставить натренированным солдатам, которых муштруют практически каждый день. 

После парирования король тут же нанес рубящий вертикальный удар по моим пальцам сжимающим рукоять меча.Ему удалось отрубить пальцы на правой руке, которая не была прикрыта броней, но боли я , естественно, не почувствовал.

Мне пришлось драться одной рукой, благо сила нежити спокойно позволяла держать,хоть полуторный,хоть двуручный меч в одной руке и размахивать им будто перышком. 

В моей голове возникла идея, я метнул свой меч в лицо короля мертвецов, тут же побежав за ним, конечно, король отбил летящий в него меч, но пока он это делал, я успел исчезнуть из его поля зрения. 

Я зашел к нему в бок,подбежав к ничего не понимающему королю, я произвел захват его шеи в тиски и подставил подножку, от которой он упал на пол. 

Упавший король-мертвец попытался подняться, но не смог, ибо я уже поднял его же меч, стоя прямо над его головой с готовым замахом по его черепу.

Я чрезвычайно быстро произвел удар, но его заблокировали наручи короля, он тут же схватился за мои ноги пытаясь уронить меня. Потеряв равновесие я упал на землю, король быстро поднялся с земли, он где-то отыскал мой меч, подошел ко мне и снес мою голову с плеч...

"Вот и все, жаль ведь ты мог оказаться полезным для меня. -шепчущим голосом произнес король-мертвец.-аах, наконец-то я проснулся, теперь нужно лишь подчинить тех, кто последовал за ним. "

***

В зал вбежали 60 "стражей" во главе с зам командующим. Перед ними стоял король мертвых, смотрящий на мое обезглавленное тело, позади него из своих гробов и стеллажей для трупов, начали вставать "стражи" подконтрольные ему.

Он повернулся к 60 "стражам" ,что до сих пор не подчинялись ему и произнес голосом полным надменной самовлюбленности:"Приклоните колени перед своим новым владыкой!"

"К сожалению вы не являетесь нашим мастером!"-с притворной грустью сказал зам командующий, отдав полный уважения поклон. 

"Что ты сказал?!"-в шоке проревел король-мертвец.

Это было потому что при обычных обстоятельствах "стражи" ,что потеряли капитана, должны были беспрекословно подчиняться тому, кто одолел их командира. Вот почему король не ожидал таких слов от зам командующего. 

"При всем уважении к вам, это вы и все ваши воины должны пасть ниц к ногам нашего повелителя, а не мы к вашим.-тихим насмехающимся тоном произнес зам.-владыка, сколько вы еще будете так лежать?"

"Что?!"-король-мертвец обернулся к моему "мертвому" телу,безголовый труп стоял перед королем, было видно,как мое тело обуяло черное пламя, моя голова и пальцы на правой руке начали моментально восстанавливаться.

Я сделал лишь один единственный шаг в сторону короля, но этого уже было достаточно, чтобы он заскулил, как щенок, которому придавили хвост:"Ты...ч-чудовище,демон, я, я не х-хотел вас разгневать!"

Король пал на колени, это была идеальная поза для казни, в моей руке неожиданно появился меч, который снес голову короля с его плеч.Я, как и всегда поглотил темную эссенцию короля мертвых, получив еще один комплект для своей правой руки и рогатый, закрытый шлем.

В следующий миг все "стражи", которых контролировал бывший король мертвых преклонились передо мной.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15047/302867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Буга-га-га! Нужно построить зиккурат!
Развернуть
#
Рад, что вам понравилось.=)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку