Читать Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 1 Город-государство Парфал и Дела в крипте :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 1 Город-государство Парфал и Дела в крипте

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

***

Город-государство Парфал.

Зал совета. 

В этом зале присутствовали 4 человека:Король Березар Второй, главный понтифик Сарег Граусс, командующий войсками Генрих Расуг и министр финансов королевства Петр Тросс.

С момента отбытия отряда священной инквизиции прошло уже 3 дня, но они не получили никаких донесений от отряда, а это значит, что он полностью уничтожен. 

Первым начал высказываться понтифик Сарег Граусс:"Мы не получили донесений от девятого отряда о завершении миссии на Великом поле Курт, я полагаю он был уничтожен кем-то или чем-то. "

Следующим высказался Генрих Расуг отвечающий за армию:"Как такое возможно, если я правильно помню девятым отрядом командовал прославленный герой королевства Ричард Фаргуст?"

Понтифик утвердительно кивнул на вопрос Генриха:"Да, это действительно так, этим отрядом командовал Ричард, самый рьяный последователь Святой церкви, возможно его отряд атаковали по пути из засады, даже он в такой ситуации не смог ничего сделать и был бы побежден. "

Неожиданно для всех, король Березар Второй до сих пор не чего не говоривший, произнес:"Почему вы не берете во внимание нежить ,что могла бы одолеть отряд.?"

"Ваше величество, при всем уважении, но нежить на поле Курт должна быть слаба на столько, что разобраться с ней было бы так же просто, как вырезать жителей всех наших деревень."-произнес министр финансов Петр Тросс.

"Да, Ваше величество ,я могу подтвердить слова министра Тросса, на этом поле не может быть достаточно могущественной нежити, поскольку такая нежить находится только в курганах ,которые они охраняют и поэтому не отходят от них далеко. "-произнес понтифик с уверенностью в голосе. 

"Ваше величество, позвольте мне попросить, отправить на это поле 3 000 солдат,дабы выяснить причины провала операции девятого отряда!"-попросил у короля понтифик Сарег Граусс.

"Хорошо, но я смогу выделить вам лишь 2 300 солдат, ведь мы до сих пор находимся в затруднительном положении после битвы на поле Курт."

Королевство Парфал проиграло войну против обьединенного войска двух других более малых государств. И сейчас ему приходится выплачивать непомерно большую контрибуцию.Это довольно сильно ударило по экономике страны, дворянство уже хочет восстать против королевской семьи, но их останавливает Святая церковь, что поддерживает королевскую власть. 

"Но Ваше величество, если войска потерпят очередную неудачу, то даже с поддержкой Святой церкви вы не сможете удержаться на троне!"-вдруг возразил министр финансов Петр Тросс.

"Вы правы Петр, но если на этом поле окажется крайне опасный противник,то дворянам не придется поднимать восстание против меня, думаю мне не нужно объяснять почему я сделал такие выводы?"-сказал король ,все присутствующие кивнули с пониманием. 

***

Мой отряд продвигался сквозь чащу густого леса. Мы направлялись к крипте о которой мне поведал Себастьян,он сказал, что там находится крупное захоронение в которой может находиться множество "стражей".Я мечтал набрать дивизию, но сначала нужно сформировать хотя бы роту "стражей".На данный момент в моем распоряжении находится лишь взвод из 60 "стражей".Из них только 20 с тяжелым оружием. 

Мы добрались до крипты под вечер, солнце уже заходило за горизонт. 

"Зам командующий, бери парней и зачистите вход в крипту!"-отдал приказ я. -постарайтесь никого не убить, нам нужны новые солдаты!"

"Все будет выполненно в лучшем виде!"-тут же последовал ответ от зам командующего. 

Крипта находилась на возвышении, ко входу вела гигантская каменная лестница, если честно, она напомнила "Ветренный пик" из Скайрима. 

Мои солдаты направились ко входу в крипту, дабы устранить других "стражей", что не были мне подконтрольны, я следовал за моими воинами.

***

В результате неожиданного нападения, нам удалось захватить вход в помещение, оно было до жути мрачным, кое-где его освещали еле горящие факелы, еще больше придающие атмосферу ужаса и запустения. 

Внутри прямо на входе в выбитых стелажах лежало несколько "стражей", их насчитывалось 6.Я приказал пленить их и судя по тому, что они не особо сопротивлялись, можно было подумать, что их лидер еще не пробудился и они находятся, как бы в трансе. Я и еще несколько солдат спустились на уровень ниже и увидели несметное количество гробов, их тут по меньшей степени насчитывалось около 150.Это был гигантской длины коридор, которому не было конца. Я решил, что пойду в одиночку, так я смогу меньше шуметь и не привлеку лишнее внимание. Оставив сопровождающих меня "стражей", я двинулся дальше. 

Крипта имела всего 3 уровня, но на этих уровнях было огромное количество погребенных солдат, что не могло не радовать, ведь каждый из них стоит 15 обычных людских солдат. 

Когда я спустился на последний уровень, то невольно открыл челюсть, это был гигантский зал с несколькими уровнями на нем, все эти площадки были усеянны саркофагами и стилажами для покойников.

"Да их же тут на целый батальон хватит!"-пораженно проговорил я. 

В центре на нескольких ступеньках находился величественный гроб, видимо тут покоится командир всей этой своры.

"Не имеет значения, кто их нынешний командир, они все будут подчиняться мне!"-проговорил я с усмешкой в голосе.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15047/302309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку