Читать God of Cooking / Бог Кулинарии: Глава 33. Блюдо от шеф-повара (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод God of Cooking / Бог Кулинарии: Глава 33. Блюдо от шеф-повара (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С детства у Каи не было и ни капли миролюбия.

А также у неё не было отца. Её мать, Грейс, сказала, что её отец ушёл из дома, когда она была ещё слишком маленькой. А когда Кае исполнилось 6, рядом с Грейс появился мужчина. Она не помнит всех подробностей, только то, что его глаза были голубыми и поразительно глубокими. Грейс сказала, что он был её отцом. Из-за того, что глаза Грейс были карими, а у Каи голубыми, она даже не сомневалась, что он был её настоящим отцом.

Несомненно то, что её доверие не вернуть никакими подарками. В один прекрасный день, этот ненастоящий отец избил Грейс и сломал всю мебель в доме, и после этого не появлялся. Он ушел. Оставив ребёнка в чреве матери.

Она не помнит всех подробностей, но она помнит, что Грейс была очень чувствительной и испытывала страдания в тот момент. Возможно, существование Каи было тем, что заставило её продолжать работать ради неё, но было ли её недостаточно? Кая помнила сцены, когда её мать рыдала в одиночестве, уткнувшись лицом в подушку в темной комнате.

И в какой-то момент, Грейс стали успокаивать не слёзы, а алкоголь. К счастью, обошлось без уколов. Она в основном пила дешевое пиво, пока не засыпала под действием алкоголя.

Было ли это из-за алкоголя? Или это из-за не везения, преследующего её по пятам? Рождение ребёнка, Грейс перенесла с сильными болями, сестричка Каи оказалась калекой. Церебральный паралич. Смотря на этого ребёнка, который даже не может шевельнуться как вздумается, она не могла показать характерного выражения лица, ей казалось, что её мир окрашен в грязные цвета.

По возвращению из начальной школы, ей приходилось идти на рынок вместо дома. Это не потому, что она ненавидела его. Как и любой другой ребёнок из невезучей семьи, Кая ничего не могла поделать и рано повзрослела. Она была бедна и не имела никаких полноценных навыков, и её мать, которая даже не торговала, а убиралась на рынке. Если сестру инвалида оставить одну, у неё не будет никакой возможности жить дальше. Жалобы на свою жизнь из-за того, что реальность оказалась слишком суровой.

Но не поэтому она воспринимает жизнь как счастье. Это была жизнь, в которой она смирилась с этим, чтобы жить подобающе и втянулась. Её характер стал суровым, а из её рта вырывались ругательства. Смотря на раздосадованные лица торговцев, и на своих друзей того же возраста, бегающих и играющих, её сердце покрылось иглами и стало жестче. И эти иглы заставили её покинуть среднюю школу.

"Единственное, что я могу делать должным образом, это готовить."

Перед камерой, Кая Лотос открыла рот. Мартин тихо спросил.

"Как ты начала готовить?"

"Я хотела съесть чего-нибудь вкусненькое. Как я уже говорила, наш дом был бедным. Я принесла ингредиенты, которые нельзя уже было продать клиентам, в дом, и приготовила их. Сначала, был шокирующий аромат. Но, к счастью, у меня оказался талант. Из-за того, что я хотела, чтобы вкус был хоть немного лучше, я работала повсюду и получала знания, как сделать вкус лучше. Моей матери и сестре нравилось это."

"Должно быть, ты была счастлива."

"Счастлива... Да, конечно же я была счастлива. Но если отбросить все эти чувства, готовка была для меня чем-то вроде аппарата искусственного дыхания. Точнее, так было, когда я ела вкусную пищу. Забота о своей больной сестре, помощь матери с болезнью, которая заставляет тело болеть, как у старика. И пробовать что-нибудь вкусное. Я думаю, что это была единственная причина для меня, чтобы жизнь, это было время, когда я могла говорить так."

Не обращая внимания на то, что она говорила об этом спокойно, эта история была мрачной. Он даже не мог сказать, что это было преувеличением. Если вы живёте так с малых лет, то вы сможете думать лишь в таком ключе.

"Я забила на среднюю школу на полпути. Потому что лекарства для моей сестры были очень дорогими, нам было очень туго с деньгами. Для начала, я была бы не в состоянии идти в колледж, если продолжила бы ходить в школу, так что, я просто хотела работать."

"...Наверное, это было не простое решение."

"Не простое решение? Интересно. В тот момент когда я забила на школу, я даже ощутила чувство свободы. Даже так, это не то место, где я могла быть. Я хотела разорвать рты людей, когда они были в плохом настроении только из-за полового созревания, даже когда у них в доме не было проблем. Ты смотрел Бетмена? Рот Джокера был порван. Да, именно так."

Кая растянула свои губы пальцами и рассмеялась, в это время раздался щелчок. Мартин рассмеялся и дал рукой сигнал за спину. Он должен вырезать эту часть. Это чрезмерное поведение не примут зрители. Мартин сменил тему разговора. Если это было так много о прошлом, то он получил достаточно.

(П.П. А теперь, те кто ещё не убрал пальцы от своего рта... Прошу вас убрать, это ж некультурно :3 Да-да, я тоже сделал это, потому что это весело :D)

"Есть ли кто-то, с кем вы близки?"

"Нет."

Ни на секунду не задумываясь ответила Кая. Поэтому Мартин не мог ничего поделать и был в недоумении. Он думал, что она покорно назовёт чьё-нибудь имя,но сказав, что не было, вот так прямо, он даже не представлял такого. Мартин открыл рот.

"Нет, нет таких людей кто бы был близок тебе? А Марко, Минджун, Хлоя. Ты с ними не близка?"

"Да. Нет."

Это был ещё один жесткий ответ. Мартин смущенно засмеялся и продолжил говорить.

"Нет, почему... сейчас вы находитесь достаточно близко. Вы вместе едите, и держитесь вместе. Это близко."

"Это слово 'близок' это свет? По крайней мере, мы ничего не знаем друг о друге, мы должны абсолютно доверять друг другу, чтобы быть рядом."

"Значит ли это, что вы находитесь в процессе сближения?"

"Это..."

Кая нахмурилась, как если бы её что-то беспокоило. Её красивые губки закрылись на некоторое время, а затем она их открыла. Однако, слова, что шли от неё, это не те слова, которые хотел услышать Мартин.

"Давайте другой вопрос."

"...Есть причина, из-за которой вам трудно ответить?"

Однако же, Мартин был опытным. Если у тебя есть нечто, ты не можешь этого упустить. Кая взглянула на него. Кая лишь свирепо смотрела. Но ПД программы был тем, кто пережил уже подобное и поднялся на эту должность. Жизнь Мартина также была нелегка, из-за подростков, смотрящих на его насмехаясь. В конце концов, Кая вздохнула и ответила более мягким голосом.

"Хорошо. Я скажу. Потому что это унизительно."

"Ты в таком возрасте. Чтобы показывать симпатию к кому-нибудь другому..."

"Нет. Не это."

Кая прервала Мартина. Смотря на ошарашенное выражение лица, Кая прикусила губу и сказала.

"Процесс сближения. У меня было много людей на этой стадии. 18. Жизнь покажется короткой, но это не так. Я встречала озлобленных людей и хороших. Процесс сближения, у меня он был. И не было времени, когда я действительно сближалась. Даже так, я симулировала близость, в конце концов, они все ушли."

"... ... ..."

Мартин не смог ничего ответить. Он знал, что в этот момент, он должен был спросить что-то в интересах телепередачи. Но глаза Каи были очень грустными. Она выглядела как маленький ребёнок, который только что стал взрослым. Попросить раскрыть её ещё больше о прошлом было бы очень жестоко.

"Вероятно, это потому, что они считают мой характер плохим, или могут быть и другие вещи. Даже если и так, то вывод тот же. Что я не та, кто просто сблизится с кем-нибудь. Но только потому, что я говорю, что сейчас мы немного ближе, продолжится этот процесс или нет, это снова всё просто испортит."

Мартин, и создатель, который был рядом с ним не могли говорить. Кая показала улыбку. Это была провокационная и уверенная улыбка, но чувствовал, что эта улыбка была пуста.

"Говоря, что это унизительно, это правда?"

-

После окончания интервью, Кая медленно пошла в зал ожидания. Она была довольно чувствительна к проявлению вреда в её сторону. Если она была такой, то вы не узнаете, проклинает ли она вас с головы до пят, пока вы с ней просто разговариваете. Перед залом ожидания Кая остановилась и открыла рот.

"Успокойся Кая Лотос. Ты приехала, чтобы выбраться из этого болота. Ты не можешь этого сделать. Ты сильная. Ты..."

Кая прекратила бормотать. Открылась дверь и вышел Чжо Минджун. Он слышал это? Нет, дверь была закрыта. Эта дверь же блокирует тихие звуки? Кая взглянула на Чжо Минджуна. Чжо Минджун вздрогнул и посмотрел на неё.

"Что?"

"...Ничего."

Бессильно ответила Кая и направилась в зал ожидания. Чжо Минджун немного нахмурился и посмотрел ей в спину. Он беспокоился о Кае, но не мог взять и пойти вслед за ней. Сейчас было время интервью.

Так он пошел в комнату для интервью, кастинг команда была действительно в плохом настроении. Женщина-создатель шмыгала и в то же время вытирала слёзы, а лицо оператора было мрачнее, чем обычно. Чжо Минджун сел на своё место и спросил Мартина.

"Что произошло на интервью, почему атмосфера стала такой угнетающей?"

"...Ну, мы немного послушали историю Каи. Ты ведь знаешь о её прошлом, верно?"

"Ну, только то, что было показано."

Ответил Чжо Минджун пожав плечами. Мартин вздохнул.

"Ну, это как раз ты и видишь. Мы выслушали немного больше её историю. Если ты достаточно здравомыслящий, тут ты ничего не сможешь поделать и прольёшь слёзы, из-за этой истории."

"Смотря на то что ты в порядке, кажется, ты не очень чувствителен."

"Как я не буду? Просто моих слёз не хватает, по сравнению с моей чувствительностью."

Чжо Минджун горько улыбнулся и закрыл свой рот. Мартин тоже улыбнулся и сказал.

"Верно. Ты уверен в следующем задании?"

"Я должен знать, что это за задание, чтобы быть в состоянии ответить. По правде говоря, кое-что меня пугает. Ты не знаешь, если я попаду как в прошлый раз после обмена несколькими короткими словами."

Он ходил вокруг да около, но он говорил про концовку первого эпизода, о победе Каи. На лице Мартина показалась неловкость и он почесал затылок. Чжо Минджун взглянул на него и сказал.

"Ты говорил, что хотел бы, чтобы я победил, и я подумал, что если ты не сможешь это выразить, то будешь болеть за меня в своём сердце. Так что, это было услужливое заявление?"

"Лично я болею за тебя. Однако, я ПД. Если ты даёшь мне такой хороший материал для эфира, то это было бы неправильно, не заполучить его."

Улыбаясь сказал Мартин. Он был очень умным парнем. Чжо Минджун смотрел на него некоторое время и вскоре засмеялся.

"Это правильные слова. Я понял."

"Давай перейдём к интервью. Минджун. Был показан первый эпизод, и реакция одного из зрителей была нечто вроде этого. 'Нет никакого способа чтобы стать успешным в кулинарии в Корее? Зачем он приехал в Америку?'. Что ты об этом думаешь?"

"Интересно. Лично говоря, я считаю, что первый вопрос был достаточно болезненным, чтобы отвечать на него. Что касается последнего, то это из-за моего эгоизма и восхищения. Смотря прошлый сезон Великого Шеф-Повара, я был восхищен. Я думал, что хотел бы оказаться в этом месте. Потому что это хорошая перспектива и хорошая ступень."

"Даже если это так, то ненормально приезжать сюда только с таким оправданием. Как я заметил, ты не единственный, как я знаю, кто пришел из-за этого."

Поскольку, он так сказал, Чжо Минджуну пришла мысль, что у него действительно особый случай. Если бы он просто выбрал путь кулинарии, то он бы не приехал в Америку. Чжо Минджун считал, что это из-за его нетерпения и стремления. А также, он не хотел быть уборщиком на кухне. Смысл не глубокий, но стимул не должен быть глубок.

"Я был бы признателен, если бы вы считали, что я, некто с пристрастием."

"Хорошо, тогда давайте следующий вопрос. Тогда то, о чем ты говорил ранее? О победе Каи."

"Ты знаешь об этом. Были слова, сказанные мной. Если человек, который отредактировал меня спросит о чем-то вроде этого, то это будет неприятно."

"Ох, там были ещё какие-то слова?"

Мартин сделал жест удивления и посмотрел на Чжо Минджуна. Чжо Минджун вздохнул.

"Я собираюсь победить. Я принял такое решение."

"Хорошо. Я понял это. В последнее время, ты находился рядом с Хлоей, Каей и Марко. Вы ладили довольно-таки хорошо, но действительно ли вы близки?"

"Я думаю мы близки. По крайней мере, это то о чем я думаю."

"Что заставило вас сблизиться?"

"Интересно. Кая... с Каей, я помню, что мы поделились нашими блюдами после задания и после этого мы сблизились, с Марко мы уже были близки, потому что оба были из Нью-Йорка, и с Хлоей на задании. Но это не будет транслироваться, да?"

После этих слов, Мартин забавно улыбнулся.

"Верно. Это лучше для интервью, чтобы быть более личным. Понимая это, Минджун, давайте поговорим о вашем скандале."

"...Скандал?"

"Это доклад от мистера А. Есть словечко о том, что после того, как вы закончили готовить, вы забыли помыть посуду... Это правда?"

Чжо Минджун был вынужден рассмеяться.

"Я не буду это комментировать."

http://tl.rulate.ru/book/150/9124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
"Готовка была похожа на респиратор для меня" - по русски звучит, как "готовка была отдушиной для меня".
Развернуть
#
Скорее всего тут имелось ввиду, что сама готовка в то время для неё была Жизненно необходима, без неё она бы загнулась, возможно, поэтому и ассоциация с респиратором.
Лично мне так кажется.
Развернуть
#
Вот же жук этот мистер А.
Развернуть
#
Думаю, тут имеется ввиду все кастрюли, тарелки ит.д использованные для готовки. Поэтому Андерсон так разозлился
Развернуть
#
😂😂😂

"С детства у Каи не было и ни капли миролюбия".
Или "и капли миролюбия", или "ни капли миролюбия"

"Возможно существование Каи было тем, что заставило ее продолжать работать ради нее, но было ли ее недостаточно?"
Может но было ли ее достаточно? И возможно лучше написать так:
"Возможно существование Каи было тем, что заставило ее мать продолжать работать, но было ли ее достаточно?
Или заменить концовку на: "но ее было недостаточно."

"Для начала я была бы не в состоянии идти в колледж, если продолжила бы ходить в школу, так что..."

Возможно: " даже если продолжила бы ходить в школу"

"Он думал, что она покорно назовет чье-нибудь имя,но сказав, что не было, вот так прямо, он даже не представлял такого."
Ну во-первых, пропущен пробел. А во-вторых предложение выглядит немного коряво. Может: " он думал, что она покорно назовет чье-нибудь имя, но он даже не представлял, что она так прямо заявит, что никого нет."

"Жизнь Мартина также была нелегка, из-за подростков, смотрящих на его насмехаясь."
На него

"Интересно. Лично говоря я считаю..."
Может, честно говоря




Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку