Читать God of Cooking / Бог Кулинарии: Глава 27. Получение помощи в лице дисквалифицированного (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод God of Cooking / Бог Кулинарии: Глава 27. Получение помощи в лице дисквалифицированного (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

7 баллов. Это лучшее, что Чжо Минджун мог получить прямо сейчас. Он не знал, получится ли приготовить это вместе с Каей, но сначала, он должен был поделиться тем, о чем думал.

"Давай нарежем кругляшами и потолще, как вырезку и обжарим. Используем метод арросер при поливе маслом. Нет необходимости добавлять оливковое масло. Потому что в фуа-гра избыток жира."

Быстро сказал Чжо Минджун. Кая не задумываясь кивнула. И тогда же она спросила.

"А что насчет соуса?"

Чжо Минджун медленно приводил в порядок мысли в своей голове. Главное достоинство фуа-гра, это соус, нужный, чтобы дополнить вкус его жира. И в дополнение к этому, он должен быть сладким и кислым одновременно.

Чжо Минджун раскрыл рот.

"Я собираюсь сделать белый виноградный соус. Я собираюсь сварить виноград в вермуте, а также добавить немного соуса демиглас... и в этом моменте будут два варианта. Будет лучше, если я сделаю демиглас сам?"

(П.П. похоже это какой-то оригинальный белый виноградный соус.

Демиглас (фр. demi-glace) — один из основных соусов французской кухни. Он готовится из говяжьих костей, мяса, овощей (лук, морковь, томаты, корни сельдерея и петрушки), трав и специй.

Ве́рмут (нем. Wermut, буквально — полынь) — креплёное вино, ароматизированное пряными и разными лекарственными растениями.)

Это была деликатная часть. Соус демиглас вываривается, когда в него добавляют коричневый соус и мясную подливу. Чтобы его приготовить потребуется 30 минут, но, как и все блюда содержащие в себе соус, чем больше вы его варите, тем глубже становится аромат. В основном, на соусы демиглас лучшего качества в лучших ресторанах уходит до 2-ух часов, так что, это было бесспорно, то что время было существенным и важным.

Вы собираетесь сделать самодельный соус демиглас за 1 час, нет, за 50 минут, или использовать промышленный соус? Это была проблема, которая подаётся с ним. Потому что ты не знаешь, будет ли самодельный соус лучше промышленного.

Кая прикусила губу так, как будто она была погружена в свои мысли. Однако, Чжо Минджун смутно знал, что она собиралась ответить.

"Давай сделаем это."

На лице Чжо Минджуна можно было увидеть улыбку. Верно. Это значит быть шеф-поваром. Возможность сделать каждую мелочь своими руками. Желать то, чтобы их руки были приправой для еды, было тем, что значит быть шеф-поваром.

"Ты можешь не спеша обрабатывать фуа-гра. Я заметил, что оно немного подтаяло. Сначала растопим его в холодильнике. Поскольку мы не должны его трогать, пока не сделаем соус и покроем его."

"Хорошо. Я поняла. Что насчет гарнира? Как насчёт того, чтобы нарезать оставшийся белый виноград и положить сверху?"

"Мне нравиться."

Поддерживая с ней разговор, Чжо Минджун почувствовал, что это было удивительно, то что он разговаривал с ней. Если встретить кого-нибудь известного из телевизора то так и будет, но они были одинаковы во время готовки. Даже если это был известный шеф-повар с отличной репутацией, в то время когда их навыки и понимание готовки улучшается, то они приобретают различные отличительные черты отличные от черт других шеф-поваров.

(П.П. ужас...)

Однако, Чжо Минджун и Кая не были такими. Конечно же, они только начали свой путь к становлению шеф-поваром, но их стили похожи. Внезапно, Чжо Минджун подумал о том. Что если я начну работать на той же кухне, что и она...?

'Сейчас не время думать о таких вещах.'

Всякого бреда будет достаточно, даже после окончания задания. Чжо Минджун открыл рот.

"Если они скажут, сложно маркировать, значит так нужно. Кто начнёт? Второй человек будет отвечать за фуа-гра. Даже не готовя его, а также покрыть. Каждые 5 минут меняемся, и есть только 60 минут."

(П.П. автор, зачем так мудрить? Т_Т)

Пожарить фуа-гра и положить на тарелку лучше в конце. Потому что ещё необходимо раздавить белый виноград, который нужно добавлять в соус демиглас как можно дольше. Кая открыла рот. Она кажется, хочет взять на себя ответственность.

"Я сделаю это. Заворачивай. Потому что финальная часть, это моя проблема."

"...Фуа-гра, ты говорила, что никогда не делала его. Всё будет в порядке?"

"Ты тоже. Я получила вызов. И это то, что я должна сделать. Как я и говорила ранее, это моя проблема. Это моя ошибка и моё задание."

"Нет. Это командное задание."

Решительно ответил Чжо Минджун. Кая посмотрела на него немного удивлённо. Он выглядел как учитель ругающий своего ученика, и в самом деле, Чжо Минджун так и думал. Он желал, чтобы Кая смогла понять, почему она вошла в кандидаты на дисквалификацию. Он хотел показать ей, в чём смысл задания, и как работать в таких условиях.

На самом деле, Хлоя должна была быть на его месте. Она могла успокоить сердце Каи своей мягкой и нежной улыбкой. И она могла даже сообщить значение того, чем была команда, не говоря ей напрямую. Однако, Чжо Минджун хорошо знал, что он не может быть похожим на неё.

Что он может сделать, вместо тепла Хлои пробудившей её своими словами. И к счастью, кажется, Кая поняла, что он хотел до неё донести. Кая немного сомневалась и в конце концов кивнула.

"Хорошо. Я запомню."

"Отлично."

Чжо Минджун улыбнулся и посмотрел на часы. Пока он размышлял о концепции меню, уже прошло 13 минут из 20. 7 минут. Это слишком короткий срок, чтобы что-то сделать. Между ними протекала неловкость. Тот, кто первым открыл рот, была Кая. Она спросила его о том, о чем хотела уже долгое время спросить.

"Почему ты так хорошо со мной обращаешься?"

"Я не знаю почему, хотя..."

"Нет, почему. Ты делаешь. Тогда на задании с сомом, когда ты спросил об обмене нашими блюдами, а также в тот момент, в интервью, когда ты сказал что я выиграю. Верно. Ты не можешь сказать, что относишься ко мне хорошо. Но я уверена, что ты благосклонней ко мне. Почему? Может быть..."

Кая слегка взглянула на камеру. Она держала микрофон, прикреплённый к её одежде левой рукой, а правой, схватила микрофон Чжо Минджуна. Чжо Минджун был в недоумении, потому что ничего не мог сказать в этот момент. Кая открыла рот. Это был серьёзный голос.

"Ты любишь меня?"

Он не смог ответить мгновенно не потому, что она попала в яблочко. Это потому, что он никогда не думал, что он хотел бы такой вопрос от самой Каи. Он также опроверг это в интервью. Чжо Минджун ответил с застывшим лицом.

"Нисколько."

"Хмм... Правда?"

Взгляд Каи стал острее. Она посмотрела на него, а потом, улыбаясь заговорила."

"Тогда продолжай не любить меня."

"Я знаю, что ты забавно на меня посмотришь, когда я задам этот вопрос. Но почему я не могу?"

"Потому что я дрянная девчонка. Ты не поймёшь, каково, для белого человека вырасти в убогом доме. И ты ничего не выиграл бы, даже если бы понял каково."

"... Прости, но ты мне уже нравишься."

Из-за его слов, Кая нахмурилась. Чжо Минджун почувствовал, как поймал удар, поэтому продолжил говорить, улыбаясь.

"Не как девушка, а как повар."

"Но почему? Было что-то особенное в том что я тебе продемонстрировала?"

"Ты показала мне свой потенциал. А также твой талант. Мне было завидно. И из-за этого мне хочется догнать тебя. Это так. Когда ты смотришь телевизор и начинаешь болеть за участника. Возможно, я болею за тебя, как зритель Великого Шеф-Повара."

"...Но ты не часть аудитории, а участник."

На слова Каи, Чжо Минджун пожал плечами.

"Не будет же Месси болеть за Роналду?"

Кая не ответила. Она потрясённо смотрела на Чжо Минджуна. Она действительно не могла понять этого человека, зовущегося Чжо Минджуном. Почему это могло произойти? Почему этот человек более уверен в себе и верил в неё больше, чем она сама?

Она не могла понять. Это было только потому, что Чжо Минджун уже видел будущее, в котором Кая стала победителем. А воображение Каи не было столь огромным, чтобы представить себе нечто подобное, что было маловероятно. Чжо открыл рот.

"Почему бы тебе не отпустить свою руку? Камера ещё записывает. Снова хочешь быть отредактирована?"

Чжо Минджун вздохнул и указал в сторону оператора. Оператор всё время улыбался, как если бы он запечатлел хорошее зрелище. Кая расжала руку, которой держала микрофон Чжо Минджуна. Потом подняла руки, как будто бы она демонстрировала свою капитуляцию.

"Прости, но я думала, что она не должна записывать."

"Верно..."

Чжо Минджун посмотрел на оператора. А потом нахмурился. Есть микрофон закреплённый на камере. Чжо Минджун спросил его.

"Мог ли этот случай быть записан?"

Вместо ответа оператор улыбнулся. Чжо Минджун промычал так, как будто бы у него болела задница. "Мы всё испортили.". Кая сурово смотрела на оператора. Кажется, она считала, что если она закроет микрофоны участников, они могли быть свободны от передачи. Кая спросила Чжо Минджуна.

"...Это будет на трансляции, верно?"

"Если это не так, то РП был бы недееспособным человеком."

И Мартин не был недееспособным мужчиной, однако, посмотрев на него. Кая раздраженно сказала.

"Я уже говорила тебе, но это..."

"Ваше время вышло, для обдумывания меню! Участники должны принести ингредиенты."

"Они сказали, так что. Я пойду."

Чжо Минджун оставил Каю наступив ей на ногу. Она кажется собиралась что-то сказать, но он не возражал. Как бы то ни было, он собирался получить ещё больше сложностей. Приятно было не думать ни о чём во время приготовления пищи. Чжо Минджун пробормотал сам себе.

'Кажется, она до сих пор не поняла, что такое, быть в команде.'

http://tl.rulate.ru/book/150/7802

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Не совсем поняла, кто сказал про Месси и Роналду. По логике Кая, но ниже написанно, что она ничего не ответила.
Развернуть
#
Перевод в этой главе - ниже плинтуса
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку