Читать God of Cooking / Бог Кулинарии: Глава 25. Три блюда и одна трапеза (4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод God of Cooking / Бог Кулинарии: Глава 25. Три блюда и одна трапеза (4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это не правильное блюдо.

Чжо Минджун думал так. Даже если были использованы множество навыков, было то, что не должно присутствовать в блюде. Блюдо наполненное обидами шеф-повара, даже если оценка была высокой, оно ничего не стоит.

"Мы не будем это есть. Вернитесь на своё место."

Непреклонно сказал Алан. Это было не только для Каи, но и для всей команды. Андерсон держал блюдо с явной злобой на лице. Кая прикусила губу и пошла к своему блюду.

А после съела лосося. На это зрелище никто не мог ей что-либо сказать и просто смотрели на неё. Прожевав, Кая проглотила его. Она казалась спокойной, но её голос дрожал.

"Но это вкусно."

В этом был смысл. Она взяла свою тарелку и развернулась. Увидев её, кусающую губы, Чжо Минджуну показалось, что она пыталась не проливать слёзы.

Однако, Кая не имела права плакать. Чжо Минджун размышлял. Когда повар уделяет своё внимание чувствам и гордости вместо клиента, вы не сможете описать, то что было положено на тарелке, словами.

Базовый путь кулинарии, это гармония. Закуска призвана вызывать аппетит перед основным блюдом. Однако, эгоизм Каи просто перебил аппетит. Потому что именно её эгоизм заставил приготовить татаки из лосося. Это не блюдо приготовленное по порядку, а просто индивидуальное блюдо.

Но это было невнимание к клиенту. Даже если она это знала, она не должна была это пропустить.

Судьи начали оценивать блюда, как будто ничего не случилось. После, с бесстрастными лицами, они поднялись обратно на сцену. Но оценка не началась прямо сейчас. Только после шести команд, которые тоже продемонстрировали свои блюда, Алан открыл рот.

"Хлоя. Минджун. Марко. Выйдите вперёд."

Как только все трое подошли, только тогда Алан открыл рот. Его лицо было невозмутимым и твердым, как и всегда.

"Вкус был хорошим. Было видно, что вы подобрали меню, учитывая, что это был ужин. Гребешки после тофу, а затем бисквит. Это было меню, которое, кажется, не подходило друг другу, но неожиданно, вкус был хорош."

"Спасибо."

Хлоя и Минджун почти одновременно раскрыли рты. Марко покосился и открыл рот. "Спа... Спасибо." Джозеф, посмотрев на Марко открыл рот.

"Пожалуй, единственный, кто показал наибольший потенциал на блюде был ты, Марко. Повара склонны положить что-то сильное в блюда и сделать его ещё великолепней. Однако, у твоего бисквита мокко не было чрезмерного аромата. Это был вкус, который перекрыл вкусы гребешка и тофу. Кроме того, бисквитное тесто было идеальным. Ты вкладываешь глубокий и изысканный вкус и аромат в простое блюдо. Спасибо."

"Ах, спасибо."

Глубоко вдохнув ответил Марко. Чжо Минджун взглянул на него и увидел, что глаза Марко слезились. Он был нежным ребёнком, в отличии от своего внешнего вида кабана. Чжо Минджун поднял руку и похлопал по спине Марко.

Эмили улыбнулась и открыла рот.

"Мне тоже было вкусно. Помимо блюд, я считаю, что это было замечательно, увидеть хорошие отношения между вами. Я считаю, что вы продемонстрировали то, как должны действовать повара, когда они объединяются в команду."

"Вы отлично справились. Отправляйтесь на 2-ой этаж. Вы прошли."

Они уже просто ждали того, чтобы им сказали, что они прошли, но как только Алан закончил говорить, Хлоя радостно закричала и обняла Марко и Чжо Минджуна. Она прыгала и обнимала их.

Чжо Минджун смущённо улыбнулся. Он знал, что это было выражения счастья после прохождения этого этапа. Поскольку он не прыгал и только улыбался, лицо Хлои покраснело и она поправила фартук.

Однако, это веселье длилось недолго. Потому что подходила оценка Каи. Алан холодно сказал. В этом голосе можно было отчетливо ощутить ярость.

"Лично я ожидал большего от этой команды. И столь же сильно разочаровался. Я считаю, что нет смысла бороться за место победителя. Но хорошо, я дам вам шанс. Потому что кто-то хотел стать главным героем. Я думаю, что вам не необходимости спрашивать об этом."

Никто не ответил. Джозеф вздохнул и сказал.

"Блюдо, которое содержит сердце шеф-повара. Кая. Ваше блюдо не содержит его по отношению к клиенту. Вы согласны?"

"...Да."

Нерешительно ответила Кая. Она выглядела как ребёнок, которого отчитывал учитель. Эмили открыла рот. В отличии от обычного, её настрой был резким и жестким.

"Мы не дегустировали ваше блюдо. Потому что не могли съесть. Так что, безусловно, вы дисквалифицированы. Вернитесь на своё место."

"...Я возражаю."

Тот, кто раскрыл рот, был Андерсон. Эмили нахмурилась взглянув на него. Андерсон продолжил говорить.

"Тем, кто разрушил её готовку, была Кая, и это было её личное решение. Почему мы должны страдать из-за неё?"

"Ты думаешь, это не справедливо?"

Тем кто ответил, была не Эмили, а Алан. Андерсон повысил тон при разговоре, но все же подавил его.

"Да! Я думаю. Моя ошибка в том, что я захотел взять основное блюдо, и не знал, что она поведёт себя как сука, так что. Из-за этой причины мы дисквалифицированы?"

"Это так."

Вскоре ответил Алан. Он смотрел своими холодными глазами. Алан подошел вплотную к носу Андерсона и сказал страшным голосом, будто бы в любой момент мог его откусить.

"Потому что вы команда. Если ты так сказал, это означает, что вы никогда не считали себя командой."

"...Но это состязание! Даже если мы и стали партнёрами, мы не сможем действовать как настоящая команда, как мы сможем!?"

"Нет! Ты смог бы. Если бы вы не думали о конкуренции и вместо этого готовили, рассматривая друг друга как товарищей по команде. Повар не машина. Он не проиграет только из-за разделения ролей! Не думай, что это состязания трёх блюд! Путь только один. А это значит, что все три блюда становятся одной трапезой."

Сказав это, Алан вздохнул. Как если бы он подавил Андерсона и дал ему пинка под зад. Алан медленно открыл рот. Этот голос становился всё тише и тише, доходя до шепота."

"Конечно, я признаю что вам не повезло. Вы и так оба были выдающимися. И ваша гордость тоже была сильна. Это было как будто вы два главных героя в одном фильме. Но это означает только то, что если вы не можете преодолеть эту ситуацию, когда вам не повезло, означает, что ваши способностей хватило лишь до этого момента. После представления тех трёх отстойных блюд, ты считаешь, что смог бы пройти?"

Андерсон не смог ответить. Даже когда он увидел идущую вперёд Каю, он был переполнен уверенностью. Он боролся за место главного блюда, но он удивился оказавшись в подобной ситуации.

Это была его ошибка? Андерсон не знал ответа на этот вопрос. Его подсознание кричало, что это не было ошибкой. Он хотел думать, что слова Алана были сказаны просто так. Это было не его убеждением. Потому что даже после долгого разговора, судьи не передумают.

Оценка продолжилась. 9 команд. Из всех команд прошли только 6. Это значит, что 3 команды, 9 человек были дисквалифицированы. Чжо Минджун просто наблюдал со второго этажа. Перед дисквалифицированными людьми, собранными вместе, Джозеф открыл рот.

"Вы стоите у порога дисквалификации. Я не знаю сколько из вас выживет. Но я уверен, что вы здесь потому, что сбились с пути. Недостаток техник? Отсутствие навыков работы в коллективе? Любая из этих причин привела к такому результату."

Дисквалифицированные люди ничего не ответили. Некоторым казалось, что они в любой момент заплачут. А некоторые фыркали. Однако, Джозеф не постеснялся. Повар просто испачкал тарелку. Для повара это было немыслимо.

"Прежде чем раскрывать тему задания, вам нужно кое-что сделать. А именно, вы должны выбрать партнёра прямо сейчас. Только тогда я дам тему."

После слов Джозефа начали разговаривать с между собой. Некоторые объединялись с предыдущими командами и эти пары неловко держались за руки. Но дисквалифицированных людей, в общей сложности, было 9. Поэтому, естественно, что кто-то остался один.

Это была Кая.

Никто не подошел к ней. Потому что они уже видели её отношение во время готовки. Они не хотели объединяться с той, кто может принести неприятности. Кроме того, навыки Каи необычны. Если бы они находились рядом с ней, их блюда потеряли бы свет."

Кая нервно оглянулась вокруг. И заставила себя уверенно посмотреть на Джозефа.

"Неважно если я буду одна."

"...Я сожалею, но это невозможно. Кая, вы должны выбрать себе партнёра из прошедших кандидатов. Конечно же ваш партнёр не будет зависеть от результатов задания."

После этих слов Кая посмотрела на 2-ой этаж. Однако, кандидаты отводили свой взгляд от неё. Даже если они не будут дисквалифицированы, они не хотели стоять рядом с ней. Кая осмотрела собравшихся и остановила свой взгляд на одном месте. Кая долго смотрящая на это лицо сказала с дрожью в голосе.

"...Помоги мне."

Лицо Чжо Минджуна превратилось в твёрдый камень.

http://tl.rulate.ru/book/150/6869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
я перечитал новелл. Я представлял как она тихим шёпотом говорила "Помоги мне" а потом он спрыгивает со 2 этажа на 1. У меня эпик в бошке Гы
Развернуть
#
Думаю, почти все себе такое представили
Развернуть
#
Угу, в воздухе его шелковые одежды пафосно взметнулись, и, когда он приземлился на первый этаж, глаза всех присутствующих расширились от шока. Они почувствовали чудовищное давление духовной силы! Чжо Минджун был просто монстром! Неужели он так быстро прорвался в небесную сферу? У многих талантливых поваров уходили на это десятилетия! Но разница между небесной сферой и божественной сферой все еще была непреодолима... кхм... короче, эта сцена была эпична
Развернуть
#
кто-то слишком много культивировал..
Развернуть
#
Ломает ноги, и его дисквалифицируют.
Развернуть
#
интересно развиваются события!
Развернуть
#
Интересненько)))
"Я думаю, что вам не необходимости спрашивать об этом"
Нет необходимости
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку