Читать God of Cooking / Бог Кулинарии: Глава 21. Первый эфир и обсуждения (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод God of Cooking / Бог Кулинарии: Глава 21. Первый эфир и обсуждения (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"...Ух, хмм. Это были необычные слова."

Прошептал Марко понизив голос. Все остальные участники тоже с этим согласились. Сказать, что Кая будет победителем, всё равно что сказать, что все остальные будут дисквалифицированы.

Чжо Минджун вздохнул. Он чувствовал, что сказал то, чего говорить не следовало, и размышлял, стоило ли выдавать подобное в эфир. Однако, канал тоже можно было понять. Делая гения популярнее таким вот нестандартным способом, и эфир в глазах зрителя стал и забавней и гораздо серьёзней.

Вероятно, Мартин не учел то, что сказанное Чжо Минджуном, может не понравиться другим участникам, смотрящим эту трансляцию. Нет, вероятней всего, он даже не задумывался об этом.

В любом случае, бессмысленно обсуждать сложившуюся ситуацию. Сейчас важно то, что на него направлено множество взглядов. Не все смотрят на него, но, большинство из тех, кто не был представлен в положительном свете, послали на него свои не слишком любезные взгляды.

Он чувствовал горечь. Чжо Минджун отвёл взгляд, чтобы ни с кем не пересекаться. Но, из всех мест, куда он мог смотреть, было место, где стояла Кая. Она смотрела на него, будто он ей не был приятен. Чжо Минджун почувствовал себя ещё более подавленным. Неужели он согрешил, ведь он просто её похвалил, но она была такой же...

Но он не в той ситуации, в которой он может сомневаться. Первый эпизод закончился заключением Чжо Минджуна. В конце было показано мастерство такого гения как Кая, но в зале оставалась тихая атмосфера.

'Меня будут гнобить?'

Если иностранец скажет такое в самом начале, то на него не будут смотреть с благосклонностью. По крайней мере, Марко, сидящий рядом с ним не возненавидит его, но...

Участники, собравшиеся в зале начали вставать и покидать это место. И Чжо Минджун мог услышать слова недовольства от тех, кто уходил. Чжо Минджун вздохнул, когда кто-то встал перед ним. Чжо Минджун поднял голову. Это был красивый и благородный блондин. Это был Андерсон. Он сказал недовольным голосом.

"Мне любопытно. Есть ли у тебя навыки, чтобы оценивать нас."

Чжо Минджун не смог ничего ответить и просто смотрел на него. Андерсон прошептал на ухо Чжо Минджуну.

"Я прошу тебя, пожалуйста, не сделай чего-нибудь дрянного. Потому что я буду сердиться."

После этого, Андерсон ушел. Марко не знал что делать, и просто похлопал по плечам Чжо Минджуна.

"Надеюсь, не возражаешь. Они скоро забудут про это."

"Интересно. Я не задумывалась об этом, но я выиграю."

Тот, кто ответил Марко, был не Чжо Минджун. Это была Кая. Она сердито смотрит на Чжо Минджуна. Кая открыла рот.

"Кто ты?"

"...Что ты имеешь в виду? Я участник."

"Нет, я не об этом. Почему ты вдруг начал утверждать, что я выиграю? Из-за тебя, мне хочется выругаться трёхэтажным матом."

(пп: на деле переводится по другому, но я написал более понятным русскому человеку языком.)

Было понятно почему она так выразилась. Все признали способности Каи, но не афишировали этого. Однако, интервью Чжо Минджуна стало переключателем. Кандидат в победители, который обладал пугающими способностями, Кая Лотос. Это концепция мгновенно установилась.

Кая не могла ничего с этим сделать и она нервничала. Это была даже не её ошибка - она просто стала частью интервью другого человека. Чжо Минджун вроде относился к ней положительно, но вот тут это было совсем другим делом. Глядя в свирепое лицо Каи, Чжо Минджун сказал:

"Я извиняюсь."

"Какого черта.... Ты не ломишься вперед с суровым лицом? Таким образом я могла бы проклинать всего тебя как мне заблагорассудится."

"Если хочешь проклинать меня, ты можешь. Потому что я поставил тебя в очень скверную ситуацию."

Из-за сказанного, Кая долго смотрела на Чжо Минджуна, и в конце концов глубоко вздохнула.

"Достаточно. Даже если бы я сделала это, я бы только стала дрянной девчонкой. Сейчас, я даже не могу злиться в такой ситуации."

"...Кроме того, я скажу это сейчас, но то, что я сказал на интервью, было правдой. Ты выиграешь в этом сезоне. Если не случится ничего из ряда вон выходящее."

Слова Чжо Минджуна были утвердительными. Потому что он не предсказывал, он уже знал правду, это было очевидно. Чжо Минджун знал о будущем. Будущее, где все остальные участники были дисквалифицированы Где победила Кая.

Однако.

"А я планирую стать этим из ряда вон выходящим."

Однако, Чжо Минджун не проиграет ей. Его уровень готовки пищи не проблема. Здесь не за чем бояться её. Потому что они ещё не сталкивались друг с другом.

Поскольку всё было так, Чжо Минджун был единственным участником, который может столкнуться лицом к лицу с Каей. Он так считал. Он хотел в это верить. Он не хотел готовить, думая, что потерпит поражение в предстоящих схватках. Он хотел надеяться, что это всё ради победы, и сражается веря в свою готовку. Чжо Минджун жаждет сделать это. Нет, он обязан это сделать.

"Поступай как хочешь. Будь из ряда вон или не будь, без разницы."

Кая сказала это и ворча при этом, покинула зал. Чжо Минджун посмотрел на уходящую Каю. Смотря на скандал этих двоих, Марко подошел к Чжо Минджуну, ткнул его указательным пальцем и спросил.

"Ссора влюблённых?"

"...Ничего такого."

-

(Чат)

КрошкаЮнг: Вы смотрели Великого Шеф-Повара? Я думаю, что я видел где-то эту девушку, Каю.

Абдул Н: говорят, она работала на рынке. Может быть ты видел её на рынке. Кроме того, она похожа на девушку из колледжа. Разве не так?

Серсея Ланнистер: Из участников мне не нравится Тирион. Он так выглядит, что хочется его долбануть.

Джордж Маржин: А как по мне, он отлично выглядит.

Ева Роуз: Говоря о том кто не нравится. Там была девушка Кая. Когда я посмотрела на экран, я очень сильно испугалась.

Деви Джонс: @Ева Роуз, она просто должна опасаться окружения. Ты бы не нервничала, попади в такое окружение в таком возрасте?

Голден Розмари: я не настолько заинтересован в кулинарии, поэтому я не могу точно сказать, но на мой взгляд, кореец действительно лучший. Мне просто интересно, почему люди говорят, что Кая.

Кристин Р: Просто смотря на внешний вид, кажется, Минджун сделал самое лучшее блюдо. Та, кто сделал самое сложное блюдо, это Кая с её угрём на гриле. Я не знаю, что будет с подростком готовящем на гриле на таком уровне.

Империя Зла: Арууу! Кая! Этот парнишка Минджун сделал нечто классное. Я тоже скажу несколько слов. В любом случае, победитель - Кая.

Тролль Трулль: Нельзя узнать об этом за такой короткий период времени... но только в этот раз я соглашусь. Кроме её способностей, хотелось бы увидеть победу Каи. Я хочу стать её фаном. Нет, возможно я уже стал?

Тейлор Лав: Разумеется лещ Минджуна очарователен. Губаожоу Хлои тоже ничего. Но мне интересен угорь... потому что я его ни разу не ела. Хотя меня и не тянет к нему. Я больше всего хочу съесть приготовленное Минджуном. Помимо кулинарии, он секси.

Чжо Минджун прочитал все посты ушедшие в соц.сети. Как только закончилась передача, множество статей по Великому Шеф-Повару были опубликованы. Из-за одних на его лице проскальзывала улыбка, из-за других он хмурился. Но через некоторое время лицо Чжо Минджуна стало непроницаемым.

Реагировать на каждое из их, было слишком для него. Было слишком много чего, делающего его, либо грустным, либо счастливым. Временами появлялись упрёки без причины, нет, это были ругательства. А были и такие, кто проявил неожиданную симпатию. Порой корее-американцы, а порой и сами корейцы поддерживали его.

Эрина Чхои: лично, говорить о том, что Кая победит, это было поспешно. Её блюдо было превосходным, но сразу же делать такой вывод нехорошо. Это он так сказал, что не уверен в себе или у него не хватит мужества, чтобы победить?

Елена Водянова: Я согласна. Возможно его просто так отредактировали, но он не выглядел уверенно.

На данный момент Чжо Минджун не мог не согласиться с этим. То что он сказал в то время было ошибкой. Это потому что он знает будущее и говорит об этом? Нет, возможно, это просто было хвастовство.Прямо как кто-то хвастается своим великим отцом, будто он хотел похвастаться победой Каи как её фанат? Потому что Чжо Минджун был фанатом повара Каи. Потому что он хотел стать как она. Можно сказать, что он был рад её навыкам и достижениям. Однако...

В это время он не мог позволить закончиться этому на хорошей ноте. Он не мог не понять величие Каи, как и своё. Потому что он стоял на том же этапе, что и она. Чтобы не отставать, он должен принять решение превзойти её. Он не может просто стать частью публики, которая только и может, что смотреть на её способности и готовку. Он хотел схватиться за перо в той же области, что и она. Он хотел это сделать.

(пп: если кто не понял фразу про перо, то я объясню покороче - он хочет написать собственную историю.)

Утверждать о том, что Кая победит было действительно преждевременно. Он не мог всё обдумать. Можно сказать, что он продумывает все детали, но итог был таков. И только потом Чжо Минджун понял, что не было ни школы, ни кухни, ни тридцатилетнего работающего Чжо Минджуна. Это был Великий Шеф-Повар. Телепередача. Это место, где все будут помнить слово сказанное им.

Не то чтобы у него пропало достоинство. Он сожалел, что сказал нечто вроде этого. Если он участник, то он не может говорить о том, что победитель уже определён. Об этом могут говорить только зрители. И сейчас, Чжо Минджун не зритель.

Тут не может быть поражения. Взгляд Чжо Минджуна заострился. Чжо Минджун написал пост. Конечно же, с помощью никнейма.

Человек-кулинария: шеф-повар должен говорить только через свои блюда.

 

http://tl.rulate.ru/book/150/6650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
То ест всем плевать на ники диванных комментаторов?
Развернуть
#
Нет, не все равно))))
"Однако, он тоже может понять"
Что или кого понять?
"Но мне интересен угорь... потому, что я его ни разу не ела. Хотя меня и не тянет нему"
Пропустили "к"
Развернуть
#
Спасибо =) Чес слово, прям на душе радостно, когда вижу что эта тема интересна не только мне и пиратам 😊😊😊
ps Поправлю, когда проверю. Это не раньше завтра.
Развернуть
#
Исправлено.
Развернуть
#
Я ж не против, когда будет удобно тогда и исправите, просто легче не перечитывать всю главу, а по предложению найти ошибку))))
Когда читала коменты в главе, первая мысль: Ланистер, а что "Игра престолов в 2010 уже выходила? Потом дошла до наших коментаторов, думаю какая прелесть))))

Мне очень нравится и произведение и ваш перевод
Развернуть
#
Перевод начальных глав делал не я, должен поправить, а Arihturum (и он в это время в школе учился, кстати сказать), я только правлю этот текст + сверяю с анлейтом и корейским оригиналом. Мой перевод конкретно начался в сотых главах, и то, только в соавторстве с другими людьми.
Развернуть
#
Ну, до 100-х глав я пока не дошла)) но должна отметить, что перевод качественный.
Развернуть
#
Всё относительно :)
Насчет авторства - ну, там заметите сразу :))) поменяется оформление прямой речи + все кулинарные темы будут переводится либо с анг.вики либо с оригинала., а там совершенно другой текст. Старые главы я правлю мало, только когда свободен и расслабляюсь (с бокалом в руках), а значит довольно редко.
Развернуть
#
Посмотрим когда доберемся)😁😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку