Читать God of Cooking / Бог Кулинарии: Глава 116. Голодный тур (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод God of Cooking / Бог Кулинарии: Глава 116. Голодный тур (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сара Блум: Ах, я знала, что когда-нибудь это да закончится, но когда всё и вправду закончилось, я почувствовала себя опустошенной.

  ㄴДжиф против Гиф: Когда там следующий сезон?

    ㄴСара Блум: @Джиф против Гиф, уверена, что не в этом году.

Рой Шерфан: Здорово, что моя женушка победила, но это стадо парней меня напрягает.

  Рэндл Клоперс: Для меня, ты один из этого стада.

СКЕЛИКС: И так, какой из этого вывод? Победила Кая, потому что она отличный повар?

  Денизз Онн: А какого финала ты ожидал от кулинарного шоу?

    Трисия Дюймовочка: @Денизз Онн, кажется, это разрывающая публику сцена с поцелуем.

Рэйчел Кэтрин: Ещё не точно, но говорят, что после Великого Шеф-Повара выйдет программа про 'Дегустационное путешествие'. Как она там называется?  Голодный Тур? Вроде бы так.

  Бет Либерман: Плюс ко всему, говорят, что в ней будут участвовать Эмили Поттер и Чжо Минджун.

    ㄴРэйчел Кэтрин: @Бет Либерман, что, правда? Не думаю, что они друг другу подходят.

      ㄴБет Либерман: @Рэйчел Кэтрин, подходят они или нет, они знаменательные личности. Гений с абсолютным чувством вкуса, и талантливая наследница. Было бы здорово, если бы известные шефы также приняли участие... Но, как бы то ни было, они будут заняты своими ресторанами, да?

...Кажется, все начали интересоваться Голодным Туром.

Изумленно сказал Чжо Минджун, читая комментарии. Голодный Тур. Это название дегустационной программы, в которой он и Эмили будут участвовать. Но, конечно же, он будет там не только с Эмили, должны были быть назначены и другие участники.

'Наверное, уже все роли определены и сцена готова.'

Мартин не упоминал о том, кто ещё будет участвовать. Он не мог понять причину этого, но это ничего не изменит. Потому что, кто бы это ни был, скорей всего, он их не знает.

Как завиднооо. Я тоже хочу.

Голос Хлои был тих, потому что она лежала лицом вниз на диване. Её руки двигались к шоколадке, лежащей на столе, пытаясь дотянуться до неё. Чжо Минджун протянул руку и положил шоколадку ей в руку. Хлоя посмотрела на шоколадку, которую он дал ей и надула щёки.

...Ты ненавидишь меня, да?

Что ты такое вдруг говоришь?

Если не ненавидишь, то почему даёшь шоколадку с ликером?

Я мог сделать это, чтобы у тебя пропал аппетит и ты стала стройней.

На лице Чжо Минджуна появилась лукавая улыбка. Хлоя встала с дивана, положила коктейльный шоколад и взяла молочный. А после чопорно сказала:

Можешь не стараться. Я собираюсь превратиться в свинку.

Тогда ты не сможешь надевать эти облегающие платья.

Что? Это последний день, а ты говоришь такое?

Хлоя хмуро посмотрела на Чжо Минджуна, и немного помявшись положила шоколадку. Состязание и вечеринка окончены. Хлоя подумала - 'Мы правда встретимся вновь? Мы живём в настолько разных мирах, и сможем ли вновь пересечься?'

Её тревоги вновь превратились в улыбку. Чжо Минджун посмотрел на закуски, лежащие на столе.

Что будешь делать, когда вернёшься?

Мне нужно об этом подумать. Хмм, уверена, что буду вести кулинарный блог. И... мне тут тоже несколько предложений сделали. Трансляции. Нет, конечно же, это не такая программа, как Голодный Тур, в котором ты будешь участвовать, это лишь демонстрация рецептов на несколько минут...

Что? Почему ты раньше ничего не сказала?

...Как патетично, гордиться вот таким.

Сказала Хлоя со смущённым лицом.

Кая победила, а ты будешь продолжать участвовать в эфирах... Интересно, а что я. Прости. Тебе ведь не нравятся скандалящие девушки, да?

Если бы ты была противной скандалисткой, я бы рта даже не открыл ...или точнее мне не дали бы даже рта открыть.

Ты так говоришь... Я, может, должна сказать спасибо?

Она сжала кулаки.

Я тоже преуспею. Путь, который я выбрала, я просто не могу с него сойти. И моя мечта...

Её кулак ослаб. Появилась яркая улыбка на её лице, а её глаза, отсвечивающие зелёным и коричневым блеском, смотрели на Чжо Минджуна.

Я добьюсь ее.

Её лицо вспыхнуло от стеснения, или быть может это её макияж. Морщинки, появившиеся между её щёк, когда она улыбалась, выглядели довольно очаровательно. Когда она чмокнула губами, появился спаситель. Это был Хьюго. Он притащил тележку с багажом и помассировал шею.

Ух, ну и тяжесть. Сам не знаю почему взял столько вещей. Ты всё взяла?

Ага. Всё дочиста.

Оу, шоколадки. Дай одну пожалуйста.

Чжо Минджун дал ему шоколадку, ту самую, которую давал Хлое. Хьюго жевал её с ожидающим взглядом, но вскоре нахмурился. Сначала он почувствовал вкус шоколада, но вскоре сливочный алкоголь растёкся у него во рту, будто взрыв. Он сказал дрожащим голосом, будто не понимал, что ел.

Что... Что за черт? Это точно шоколад?

Да. Шоколад с ликером.

Просто вот так... Как они могли забрать всё наслаждение и засунуть сюда это? И ещё, почему ты мне его дал? Я сделал что-то не то?

После реакции Хьюго, Хлоя посмотрела на Чжо Минджуна блестящими глазами. Он почувствовал, о чем она думала - 'Видишь. Да? Я была права?'. Чжо Минджун прыснул залившись смехом. Хьюго проглотил шоколад с недовольством на лице.

...Если бы здесь было мусорное ведро, я бы это выплюнул.

Как говорят в моей стране, лекарство, полезное для вашего тела, всегда горькое.

Если говорят правду, что все горькое полезно, то значит для твоего тела будет явно полезной.

Ты не знаешь. А вдруг и впрямь польза будет.

Усмехнулся Чжо Минджун. Хьюго с грохотом сел на диван с лицом, будто лимона переел. Как только вошла Кая, он с блеском в глазах поднял шоколадку, будто это был его шанс.

Кая. Хочешь шоколадку?

Не. Не хочу.

...Почему?

Только зубы почистила.

Хьюго положил шоколад с подавленным лицом. Кая осмотрела холл и села на подлокотник дивана, на котором сидел Чжо Минджун. Она погладила свои легка вьющиеся волосы и улыбнулась.

Разве мои волосы не супер сегодня?

Мне больше нравились твои волосы раньше.

Грустно сказала Хлоя. Ну, тут ничего не поделаешь, ей нравятся потрёпанные волосы. А волосы Каи сейчас были гладкими, как у моделей с этикеток шампуня.

Ты что, кондиционером их намазала?

Раньше я без него обходилась, потому что это было занудно и дорого, но сейчас я могу себе это позволить.

Сейчас, когда ты получила $300000, это ничего для тебя по сути не стоит.

О чем я и говорю.

Кая выпятила грудь и ухмыльнулась. По правде говоря, $300000 не такие уж и большие деньги, чтобы переменить жизнь кому-то, но, по крайней мере для Каи они многое значат. Потому что теперь она может спокойно покинуть рыночную жизнь. Изначально, она проживала такую жизнь, что не могла бездумно потратить даже 30 долларов. В её словах звучала гордость за то, что смогла заработать такие большие деньги.

Андерсон смотрел в окно автомобиля своим обычным упрямым лицом. Он удалялся. Удалялся от здания Великого Шеф-Повара. Это было прощание без обещаний.

Кая посмотрела в окно четвёртого этажа и сад, но его нигде не было. Кая подавленно сказала.

Как бы то ни было, мы ещё соберёмся все вместе. Думаю, я бы расстроилась, если бы я осталась одна.

Расстроилась... да.

Хлоя задумалась, а после кивнула. В тот день, когда она была дисквалифицирована в четверть финале, она была подавлена произошедшим.

В следующий раз... мы ведь ещё встретимся?

Никто не смог ответить на этот вопрос, но никто и не отверг этого. Кая сказала так, будто бы это очевидно, что они ещё встретятся вновь.

———

Жалко, да? Жалко, что не можешь поехать с ними.

Подошел и спросил Мартин Андерсона, который довольно долго не сходил с места, даже после того, как автобус исчез с горизонта. Андерсон медленно повернул голову. Он сказал голосом, полным недовольства, когда он посмотрел на него.

Просто скажи, в чем дело? Ты сказал остаться только мне, ну так зачем?

Мм.. Я извиняюсь, что отнял у тебя время, которое ты мог провести с друзьями. Но не думаю, что здесь подходящее для разговора место... Пройдемся?

...Предлагаю в вестибюле 4-го этажа.

О боже, лестницы. Думаешь, это мое хобби? Вот уж нет.

Мартин скорчил измученную гримасу, но Андерсон сделал вид что не заметил. В конце концов, тому ничего не оставалось, кроме как подняться на 4-ый этаж по лестнице.

Мартин плюхнулся на диван, с трудом переводя дыхание.

Андерсон же лишь посмотрел на стол, садясь на своё место. Глядя на открытый шоколад, конфеты и другое, он должен был быть по идее раздраженным. Но почему-то чувствовал радость, перемешанную с тоской по друзьям, и сам не понимал отчего. Смотря прямо на Андерсона, принявшегося возвращать фантикам формы конфет, Мартин заговорил:

Как думаешь, почему я сказал только тебе остаться?

Наверное, деловое предложение. А если так, то причин могут быть только две. Судя по тому, что ты сказал остаться именно мне, а не кому-нибудь другому, то скорей всего что-то связанное с моим родителям... Или тебе нужно что-то конкретно от меня. Возможно...

Андерсон сделал паузу и спокойно закончил:

...Дегустационное путешествие. Так значит, всё из-за Голодного Тура?"

....

Мартин смотрел на Андерсона пустым взглядом, будто пропустил удар. Он не думал, что его так легко разоблачат. 'А я хотел его удивить.'. Мартин разочарованно сказал.

Ты реально схватываешь на лету. Тогда, наверное, ты уже знаешь, что за предложение я намерен тебе сделать?

Там тоже есть пара моментов. Для начала, попросить моих родителей разрешения на трансляцию в нашем ресторане. Но лично мне такого не добиться. Ты должен понимать, что мои слова для них ничего не значат. Ну, и еще возможно, насчет конкретно меня...

Взгляд Андерсона стал пронзительным.

Ты хочешь, чтобы я принял участие?

...Да. Именно так.

'Даже от мысли о таком, я начинаю чувствовать отчаяние.'. Мартину ничего не оставалось, кроме как сказать всё честно. Мартин спокойно продолжил говорить.

Сначала я хотел взять только профессионалов, но раз уж мы взяли Чжо Минджуна, направление немного изменилось. Вообще, какая разница в профессиональной и непрофессиональной дегустации пищи? Мы много над этим думали. И, конечно же, люди больше увлекутся мнением непрофессионала.

Но почему я? Если посмотреть на Хлою, она больше похожа на звезду, и сможет лучше поднять рейтинги. Кая ладно... она победила и сейчас у неё просто не будет свободного времени.

Мы и правда рассматривали кандидатуру Хлои. Однако, когда я собирался сделать ей предложение, я узнал, что она уже в другой программе. И если бы не это, скорей всего, это была бы Хлоя. Хотя они близки с Чжо Минджуном, зрители больше предпочитают столкновение мнений, а не мягкую атмосферу. Например, такое как у тебя с Каей. Рассудив здраво, мы приняли решение, что если это будешь ты с Чжо Минджуном, то мы сможем получить баланс мягкости и жесткой атмосферы.

Андерсон медленно игрался с фантиками. Сворачивал и разворачивал. А после сказал.

В конце концов, я должен стать приятелем жениха... Вроде как на "свадьбе" Минджуна, да? Думаю, я уже натерпелся в той же роли у Каи. Как по мне, это вовсе не очаровательное предложение. Для Чжо Минджуна полезно получить побольше опыта в мировой культуре... Но у меня хватает с избытком.

Ну, плюс там ведь не просто опыт в дегустации. У программы огромные сборы, как ты знаешь, и можно поднять репутацию на ее известности. В этом мире заработать репутацию сложнее всего, и ты проведешь множество лет запертый в стенах кухни, пока добьешься того же.

Ответа долго не было. Андерсон закрыл глаза и тщательно всё обдумывал, а после он сказал низким голосом.

Прошу прощения. Не думаю, что это моё. Честно говоря, по-моему, сейчас у меня достаточно репутации, а гонорары за трансляцию...  Насколько мне известно, я давно не маленький мальчик, и за деньгами не гоняюсь.

Есть еще одна вещь, сказал Мартин.

Он произнес это с лицом генерала, который решил воспользоваться последним оружием.

Там будет кое-что ещё, что изменит твоё мнение.

...И что же?

На вопрос Андерсона, Мартин достал документы из нагрудного кармана. Из документов он вытащил одну фотографию. Андерсон ошарашено посмотрел на фотографию, он настолько был удивлён, что его глаза округлились. Он удивлённо сказал.

Да быть такого....

Да. Именно так всё и будет.

Мартин уверенно улыбнулся.

Ну что, теперь-то ты передумал?

 

http://tl.rulate.ru/book/150/29863

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Оооох и что же там на фотографии?)
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо за старания
Развернуть
#
только только начал читать а главы закончились :)
^_^
Развернуть
#
Компромат
Развернуть
#
поддерживаю
Развернуть
#
Ждём мега-бабку
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.7

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку