Читать God of Cooking / Бог Кулинарии: Глава 15. Сотня поваров (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод God of Cooking / Бог Кулинарии: Глава 15. Сотня поваров (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Люди прошедшие во второй тур, это сотня человек. Но в действительности нельзя точно знать, действительно ли их сто. Потому что в эфир не попадает каждый.

И сейчас, Чжо Минджун узнает истину.

'98,99,100... ровно сто.'

Он не знал как они это сделали, их ровно 100. Но его любопытство было удовлетворено. Людей прошедших во второй раунд было сто. Ни больше, ни меньше. Ровно 100. Люди отобранные из различных стран были собраны здесь.

Чжо Минджун достал мешочек на застёжке-молнии. Внутри него был разноцветный мармелад в виде червячков. Его сделала Джесси. После случившегося в тот день, когда ей бывало скучно, она делала джем и мармелад.

"Не вкусно."

Это было честным мнением. Мармелад не был ни сладким, ни мягким. Если долго жевать, то это может навредить челюсти. Это была худшая разновидность мармелада. Но почему-то, когда он жевал мармеладинки будучи в нервозном состоянии, это его расслабляло. (пп: речь о так называемом жевательном мармеладе; кстати, джем и мармелад делаются практически по одной технологии, да и в английском называются одинаково - jelly)

Участники беседовали с окружающими их людьми, находясь под прицелами камер они очень нервничали. Местом, откуда они попадут на экраны телевизоров, находится в Чикаго, в здании зарезервированным для проведения Великого Шеф-Повара. Это было 5-тиэтажное здание, в которое могли войти только те, кто был связан с Великим Шеф-Поваром. Внутри были даже комнаты для участников. Конечно, это не значит, что все 100 участников могли там остаться. Комнат для участников было всего 30. И.

'Это значит, что как минимум 70 из нас не пройдут дальше.'

После короткого вздоха, Чжо Минджун повернул голову. И вскоре опустил лицо. Рядом с ним сидел знакомый ему человек. Кая. Это была Кая Лотос.

Не то чтобы их разместили рядом специально. Это случилось просто потому, что они оба были участниками из Нью-Йорка. Хотя места не разделялись по странам, участники распределялись по комнатам примерно так же, как загружался товар в грузовик. Они не стали исключением просто потому что вместе приехали из Нью-Йорка. Все четверо были в таком состоянии, что даже не понимали толком, как они прошли.

"Гмм, как насчёт того, чтобы представиться должным образом? Ещё в самолёте я думала, что сдохну от неловкости. Я Аманда Олсен."

Слова принадлежали толстой, нет, скажем так - большой белой девушке. Она была рыжая с веснушками, а из-за жира было трудно определить возраст. Однако, он был уверен, что ей как минимум тридцать. Ответивший Аманде был афроамериканец примерно того же возраста, что и Чжо Минджун. Он был далеко выше среднего роста, намного выше 180-ти сантиметров, но по сравнению с его собственным ростом, сам он, похоже, был довольно робок. Неловко улыбаясь, он сказал.

"Ох... я Марко Денвер."

"Чжо Минджун."

Кратко ответил Чжо Минджун. Он был немного зол, но он не хотел вести долгих разговоров с людьми. Он не хотел заводить дружбу понапрасну, ведь если кого-то дисквалифицируют, ему будет не комфортно. Точнее говоря, он думал это об Аманде. Чжо Минджун уже видел 3-ий сезон Великого Шеф-Повара. И он знал, кто пройдёт, а кто нет. С Каей всё было очевидно. Потому что она была победителем. И...

'Марко. Этот человек войдёт в топ-10, наверное.'

Он точно не знал, когда его дисквалифицировали, но он помнил, что тот продержался довольно долго. Однако, Аманда не смогла. Во-первых, Чжо Минджун даже не видел её в эфире. А даже если бы и видел, то этот эпизод его бы не впечатлил. Если это не так, то нет нужды об этом вспоминать.

Поддерживая долгий разговор с человеком, который скорей всего будет дисквалифицирован, можно почувствовать себя плохо. Даже так, он не целенаправленно дистанцировался от Аманды. Чжо Минджун держал дистанцию со всеми. Во-первых, он и так не чувствует себя комфортно. Чжо Минджун знал, чем ему предстоит заняться. Прежде всего, он должен практиковаться... но он не уверен в успехе.

"А что насчет тебя? Как тебя зовут?"

Аманда спросила Каю, которая не раскрывала своего рта. Кая взглянула на Аманду. Её бейдж и пепельный макияж, делают её глаза страшней, но Аманда смотрела на Каю и гостеприимно смеялась. Из-за её смеха Кая не могла продолжать вести себя грубо. Она вздохнула и сказала.

"Кая Лотос. Я немного чувствительна, так что если возможно, я хотела бы помолчать."

Её хриплый голос отлично сочетается с её грубоватой тональностью. Аманда на мгновение замолчала и посмотрела на тело Каи. Её тощее тело отодвинулось ещё дальше от Аманды. Аманда говорила с улыбкой. Смотря на это, Чжо Минджун внутренне думал. Что это была бредовая идея, дистанцироваться от других. До Сих пор он не имел возможности поговорить с человеком, с такой улыбкой.

"Вы устали? Кулинария это выдержка. Оставаться худой должно быть довольно сложно."

Кая ошарашенно посмотрела на Аманду. И медленно подняла кулак. Смотря на кулак Аманда растерялась. Средний палец кулака поднялся.Смотря в лицо толстой Аманде, Кая резко сказала.

"Твоя шуточка легковата, по сравнению с твоим весом."

Чжо Минджун не мог ничего поделать, но сам смеялся. Причина, по которой Кая была прозвана худшим гением, была из-за её отношения. Чувствительная и острая, как бездомная кошка. Кая Лотос была той, кто может удовлетворить публику, её дикие выходки можно было даже не редактировать.

Так, скорей, она стала ещё популярней. Её дикое поведение было смешным и приятным. Конечно же было приятно, если только вы не на стороне того, на кого она напала. Даже так, Кая не дралась с кем попало. Она лишь действовала так, как только что с Амандой.

И Аманда не была столь добродушна, получив этот жест. Она открыла рот, проведя по щеке. (пп: слёзки потекли, если кто не понял.)

"Ты, почему ты так говоришь...!"

Однако, Аманда не смогла закончить фразу. Прежде чем она это сказала, со сцены подуло энтузиазмом, и из-за двери вышли судьи. Это были Джозеф, Алан и Эмили. Все участники тут же замолчали. Из судей, первым начал говорить Джозеф.

"Поздравляем. Вы были выбраны из тысяч. Вы можете гордиться что находитесь в этом месте."

Никто не раскрыл рта. Джозеф посмотрел на участников и улыбнулся. Алан, стоявший рядом, холодно сказал.

"Один из вас сегодня станет великим шеф-поваром. Никто не знает, будете ли это вы, или человек сидящий рядом с вами."

Нет, Чжо Минджун знал. Он знал, кто станет главным героем этого состязания. Чжо Минджун посмотрел на Каю. Она смотрела на судей, выражение на её лице было трудно понять. В этот момент, Кая повернула голову. Её небесно-голубые глаза смотрели на Чжо Минджуна. Она открыла рот. Кажется, она хотела что-то сказать, но в этот момент, прозвучал голос Эмили и подавил голос Каи.

"Победитель получит 300 тысяч долларов вместе со славой!"

Чжо Минджун открыл рот. Он не заинтересован в словах судей. Однако, когда он хотел кое-что сказать Кае, его голос подавили весёлые возгласы участников. Чжо Минджун вздохнул и повернулся к сцене. Когда крики утихли, Джозеф открыл рот. Это был скорей, жесткий, нежели мягкий голос.

"Тогда, я объявляю первое задание Великого Шеф-Повара."

Как только он это сказал, стены в зоне телевещания раздвинулись. И въехал грузовик с огромным контейнером. Даже если это и первый этаж, не рухнет ли пол? Грузовик оказался настолько большим, что заставил людей об этом задуматься.

Участники нервно поглядывали на грузовик. Однако, Чжо Минджун не стал. Потому что он знал, что внутри. Джозеф сказал грубым голосом.

"Меню для первого задания..."

Даже не закончив говорить, стены контейнера уже открыли содержимое. Смотря на это, участники ошарашенно смеялись. Джозеф продолжил говорить.

"Это сом."

Внутри аквариума плавало множество сомов. Чжо Минджун придумал какой рецепт будет использовать. И как только он это сделал, перед ним как всегда появилось окно.

[Расчетная кулинарная оценка - 7]

 

(пп: тык-тык!!!! Что же они хотели сказать?! Бззз, какая интрига!!! Даёшь романтику!! =D)

 

http://tl.rulate.ru/book/150/2610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
"Чжо Минджун не мог помочь, но сам смеялся."Советую поменять "не мог помочь" на "ничего не мог поделать, звучать будет получше. И спасибо за перевод. ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
Развернуть
#
Спасибо за комментарий :D я сделал блог по переводу, так что теперь можно писать туда. По фиксированным дням я буду делать поправки в тексте.
Развернуть
#
Сделаю небольшую подсказку, если еще сами не узнали, но фраза "couldn't help but" переводится как "не мог не", то есть двойное отрицание, которого в английском практически нет ;) И "help" в данном случае опускается и не переводится))
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спс за перевод XD
Развернуть
#
Гы.
Он был немного зол? Кажется, тут логическая ошибка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку