Читать God of Cooking / Бог Кулинарии: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод God of Cooking / Бог Кулинарии: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тик-так, тик-так.

Здесь, в опустевшей кухне, Чжо Минджун безмолвно смотрел на часы. Стой. Остановись. Несмотря на его безмолвный крик, стрелка часов двигалась неустанно, как и всегда.

Одиннадцать пятьдесят девять и пятьдесят семь секунд, пятьдесят восемь секунд, пятьдесят девять секунд. И 12 часов...

Это был канун Нового года. Сейчас ему где-то тридцать. Чжо Минджун глубоко вздохнул, как вдруг, внезапная усталость охватила его. А медленно утекающее время давало хорошенько подумать, и сейчас он вновь подумал о том, что впустую потратил огромное количество времени.

Ещё не так давно он был учителем в школе. А если говорить точнее, учил детишек английскому языку. Как и любая другая должность преподавателя, для карьеры она не предназначена, но и сказать о том, что она неудачная нельзя. И можете не сомневаться. Но так было до двадцать восьмой весны его жизни. В марте Чжо Минджун уволился с должности преподавателя.

Он всегда знал, что учить детей не его предназначение. Он никогда не задумывался о должности учителя. С малых лет Чжо Минджун мечтал о становлении шеф-поваром. Однако, против желания его родителей он не мог пойти. Ещё в те времена, когда он учился в школе для отличников, его родители приняли за него решение о поступлении в тот злосчастный колледж. Тогда он хотел лишь того, чтобы родители поняли его и одобрили его стремления.

С тех незапамятных времён прошло 10 лет. Чжо Минджун, как и хотели того его родители, устроился на работу в школу. Говоря словами его же родителей, ‘Придёт время, и ты ещё нас будешь благодарить за это’... Но всё было далеко не так. Несомненно, работа была стабильной, но это никак не отменяло нарастающее чувство раздражения. Таким образом, в конце концов, он уволился.

Прошло не так много времени, и он нашел себе работу в ресторане. Устроился он в довольно популярный ресторан Ганнам, в качестве посудомойки. Полгода ему пришлось заниматься мытьём посуды, и лишь тогда ему позволили готовить простые салаты и несложные блюда. И этого он достиг только к тридцати годам своей жизни. А сейчас, этот новый год он встречал тут, в мрачном от отсутствия света ресторане. Сейчас уже нет смысла злиться на кого-либо. Выбор у него был. И плакаться из-за несчастной жизни нет смысла. Ни с того ни с сего, зазвенел колокольчик и в ресторане зажегся свет..

«О, Минджун-Хён. Ещё не закончили?» (пп: Хён – милостивый, используется по отношению младшего к старшему брату)

Это был Парк Е Сек. Он был двумя годами младше него, но это не отменяло того, что он был его начальником. И в ближайшие несколько лет ему предстоит занять здесь пост шеф-повара.

«Эм, да. Сонбэ. Вы что-то забыли?» (пп: Сонбэ – эквивалент японского «Семпая».Имеет значение - старший в работе или учёбе)

При разговоре с ним, Чжо Минджун был вынужден использовать уважительный суффикс. Просто не было выбора. И причина тому, серьёзная иерархия в мире кулинарии. Возможно Парк Е Сек и делал вид что смущён таким обращением, на самом же деле он этим наслаждался. Он вытащил из дальнего угла кухни свой бумажник и помахал им перед носом Чжо Минджуна.

«Ах, какая радость, а я думал, что уже потерял его. Хён. Почистите чеснок, а я дальше поеду. А раз уж вы здесь, лучше будет этим заняться сейчас, а не завтра с утра, не так ли?

«Но я уж довольно сильно устал.»

«Ха... Хён. Прошу, не забывайте следить за тем, как говорите со старшими. Думаю, другие хебэи с радостью бы занялись этой незатейливой работёнкой. (пп: Хебэй – эквивалент японского «кохай», имеет значение - младший в работе или учебе)

«…Да, уже приступаю.»

«Ладно, я поехал. Не перенапрягайся.»

Парк Е Сек ушел. На кухне лишь послышалось слабое шептание, еле уловимое слухом. «Из-за того что он главней, он думает что ему всё позволено? Фуаа».Но Чжо Минджун мог лишь безмолвно наблюдать за уезжающим Парк Е Секом. Он не имел права высказывать своё возмущение. Сделай он так, и стал бы известен как человек, не уважающий старших. У него не было выбора, только терпеть.

“Да пошел он...”

Но как бы то ни было, чеснок он всё же взял. Почистив чеснок, Чжо Минджун решил недолго полазить в смартфоне. Он решил посетить блог. Это единственное место, где он мог насладиться приятным времяпрепровождением. У него на страничке было множество постов с комментариями, чтение которых немного успокаивало его и приносило душевное спокойствие.

Недолго погодя, Чжо Минджун нажал ‘Написать новый пост’. Тема была незатейливой. Новогоднее поздравление. Даже содержание было простым и скучным. Примерно 10 минут комментариев так и не появлялось. Но это вполне объяснимо, ведь Чжо Минджун явно не знаменитость, да и на известного блогера не тянет. Пока он занимался созданием заметок с рецептами различных блюд, ему пришло сообщение. Этот никнейм был ему отлично знаком.

Гуру Кулинарии: Шеф Чжо-ним, Счастливого Нового Года~ ^^ Вы меня немного опередили с поздравлением. (пп: Ним - уважительный суффикс используемый к старшим, клиентам или просто из вежливости. Эквивалент японскому «Сама»)

[Шеф Чжо] это никнейм Чжо Минджуна. Пусть комментарий и был всего от одного человека, хотя бы то, что о нем не забыли, грело душу. Чжо Минджун незамедлительно ответил.

Шеф Чжо: И вам тоже Счастливого Нового Года. А вы опередили меня с приветствием.

Гуру Кулинарии: Хехе. Хмм, не вижу сообщения с ужина, вы ещё не поели?

Шеф Чжо: Ничего не осталось. T__T

Первое время их беседа представляла собой формальности, из массива вопросов и ответов. Десяток комментариев спустя их разговор стал приобретать глубину.

Гуру Кулинарии: Значит, ШефЧжо-ним работает в этом ресторане уже порядка 2-ух лет?

Шеф Чжо: Да, так и есть, даже если я и показываю тут свою готовку, я всего лишь чищу чеснок. Лол...

Гуру Кулинарии: Нда… досадно. Проживи вы жизнь немного по-другому, и всё сложилось бы куда лучше.

Шеф Чжо: Ну, это уже не в моих силах. Сам виноват. Мне просто не хватило смелости. Слишком поздно понял, что для каждого есть свой путь.

Гуру Кулинарии: Будь вы моложе, вошли бы вы без раздумий в мир кулинарии?

Шеф Чжо: Да, несомненно. Сейчас-то я знаю, какой путь предназначен для меня. Пусть и звучит немного неуклюже, но как есть...

После этого сообщения, новых от его собеседника не приходило уже долгое время. Возможно, он устал от этого глупого разговора. Всё же, не лучшая тема для нового года. Чжо Минджун положил голову на стол и закрыл глаза. Ему сильно хотелось спать. Ему осточертела окружающая его действительность. А потому, он решил расслабиться и отдохнуть от неприятных мыслей.

Минут 10 прошло с того момента как он уснул. Экран его смартфона загорелся, как бы извещая о новом сообщении.

NEW! Гуру Кулинарии: Думаю, ничего плохого не случится. Будь молодым и радуйся жизни. А я посмотрю на твою юношескую погоню за мечтой.

 

_______

Примечание: чтобы было понятнее на чем закручивается сюжет, а также причины грусти нашего героя, следует обратиться к этимологии корейских имен: "Минджун" (а если точнее - Мин Чжун) является китаизмом, и в переводе с китайского означает.... "мудрый король" - 明 君 [míng jūn] или же "сияющий талант" в корейском понимании. Кстати, Чжо - это фамилия, а Минджун - имя (в корейском принято вначале писать фамилию, имя же после).

 

http://tl.rulate.ru/book/150/2544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
хочу вернутся т~т и исправить свои ошибки))
Развернуть
#
На выпускном одеть презерватив...
Развернуть
#
Бывает такая мысль: многое хотел бы исправить или сделать, но вдруг в той реальности не будет важных тебе людей или не случится что-нибудь важное в жизни и ты это потеряешь навсегда. Вот от этого и не хочется возвращатся в прошлое)
Развернуть
#
У меня так) я не люблю свою жизнь. Тяжело очень. Но есть любимый человек, с которым я бы никогда не встретилась,будь все по другому. А даже если бы и встретились, то не общались бы. Нас случай свёл) так что даже не знаю, радовалась или расстроилась бы.
Развернуть
#
Есть такая научная теория, в которой говорится, что если n-ное событие не случилось бы, оно все равно бы произошло(сорян за кривоту)
например, если бы Эйнштейн не открыл бы теорию относительности, её бы открыл какой- нибудь Фильштейн в то же самое время +-год. Это я к тому, что все, что человек должен получить в этой жизни, он обязательно получит, и если Ваш человек относится к таковому, возможно, Судьба свела бы Вас, просто чуть в другой обстановке:)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Честно говоря мои ошибки прошлого только сделали меня сильней и лучше. Но я молодая. Возможно если бы мне было 30 лет, а я до сир пор не нашла своё предназначение, мне было бы грустно....
Развернуть
#
то чувство, когда в 17 уже задумываешься над этим.
Развернуть
#
Хах, я тоже вот только не в этом мире а каком-нибудь мире фэнтези или супер продвинутом мире в играми виртуальной реальности... ээээх, мне тож 17
Развернуть
#
А мне 13.Хахаха
Развернуть
#
теперь тебе 16) Ну а мне 13
Развернуть
#
Ничего вырастешь, не переживай!!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Че он ноет ему всего тридцать. Купил бы себе ларек самосеб и жарил шавуху себе в радость. Ну или на Ютубе учил людей готовить, нытик несчастный. Я люблю истории про вторые шансы, но этот как то ниочем страдает.
Развернуть
#
О, сразу видно человека с крутой личной историей и машиной времени :)
Много денег на ютубе зарабатываешь, поделишься примером раскрутки? Или может, все же дашь шанс автору раскрутить ЕГО сюжет?
Развернуть
#
Там в последнем предложении надо добавить "я"

" а я понаблюдаю"
Развернуть
#
Сяпки, исправлено.
Развернуть
#
Сама люблю читать про попаданцев, в свое прошлое, задумывалась, хочу ли что-то поменять, да многое в принципе.
Развернуть
#
Ведь есть такие ошибки, которые жизнь не поменяют, но зная о них и предотвратив, можно сберечь много нервных клеток
Развернуть
#
Прочитала комменты и поняла, что не хочу и не хочу возвращаться. Дело в том, что даже если бы я вернулась, то возможностей что-то поменять у меня все равно бы не было. Быть взрослой - это одна из лучших вещей, что случилось в моей жизни.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку