Читать God of Cooking / Бог Кулинарии: Глава 54. На распутье (5) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод God of Cooking / Бог Кулинарии: Глава 54. На распутье (5)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда он лечился, продолжилась оценка Хлои. Не было никаких расстройств. Впрочем, как комплиментов и критики.

Смотря на лицо возвращающейся Хлои, Чжо Минджун нахмурился. Но, конечно же, это не из-за результатов её оценки. Боль стала сильней. Медик вколол обезболивающие и прямо сказал.

"Через некоторое время, чувство вернётся и боль будет ещё хуже."

"...Как долго будет заживать?"

"Для каждого человека по разному, но в среднем, около недели будет зарастать шрам. А через 2 недели полностью заживёт. На полное возвращение чувствительности пальцу уйдёт ещё больше времени."

Сказал медик и зашил его палец нитью. Было пять стежков. Травмы рук для поваров можно назвать производственными, но даже так, смотреть на иглу сшивающую его плоть, он чувствовал себя несколько неуютно.

"Не смотри. Это может плохо сказаться на твоей психике."

После сказанного медиком, он повернул голову и посмотрел на судей. Хьюго уже оценён. 7 баллов. Это было лишь оссобуко, но он считал, что Хьюго был довольно искусным поваром. Он думал, что если тот продолжит в этом же темпе, в ближайшие несколько лет он достигнет 7-го уровня.

"Благодарим за прекрасную готовку."

С последними словами Эмили, оценка закончилась. Судьи взглянули на Чжо Минджуна. Окончательные итоги подвели после того, как собрались все участники. Медик похлопал по запястью Чжо Минджуна и сказал, что закончил. Когда он вернулся за стол, Джозеф открыл рот.

"Мы решили какое блюдо сегодня заняло первое место, после обмена мнениями. Для начала, я вам скажу, что это за блюдо, занявшее первое место. Ризотто. Это ризотто."

После этих слов.Чжо Минджун облизнулся и посмотрел на судей. Здесь остались блюда на 8 баллов. Его и Каи. Однако, в случае Каи, она получила оценку креативности, чего он не получал. Так что, конечно же, он ожидал лишь этого.

Джозеф посмотрел на Чжо Минджуна. Он поднял руку и сделал жест, чтобы тот подошел.

"Минджун. Поздравляем. Сегодня ты главный герой!"

Он не мог контролировать выражение своего лица. Его губы сложились в улыбку, которую он тщательно пытался скрыть. Однако, всё окончилось очень довольной улыбкой. Это было впервые. 8 баллов, и стал первым. Он всегда старался изо всех сил выжить, но не было ни дня, когда он бы стал лучшим. Однако, как сказал Джозеф, это не просто. Он сегодня главный герой.

Джозеф продолжил говорить.

"А также ты получил доверие. Минджун. Не смотря на абсолютное чувство вкуса, ты уже отличный повар. Если ты ещё немного улучшишь ризотто, то оно смогло бы подаваться в моём ресторане. Это было такого рода блюдо."

"На мой взгляд. кажется, ты всегда сомневался в собственных силах. Ты говорил, что лучшее из того, что ты можешь приготовить, это блюдо на 7 баллов. Почему ты так думал? Подумай о ризотто, приготовленное тобой. Разве не ты приготовил его? Это было блюдо на 8 баллов. Перестань сомневаться в себе."

После слов Джозефа, Алан заставил Чжо Минджуна стать не способным ответить на такое. Он не мог сказать, что ему подсказывает система, и что его уровень готовки 6, и в таком случае, лучшее, что он может приготовить, это блюдо на 7 баллов. Не поэтому он всё держал в секрете. Как бы то ни было, Чжо Минджун превзошел собственные пределы.

Он почувствовал ком в горле и как что-то нарастало. Это была обида, счастье и печаль, прозающие его горло и заставляющие его проливать слёзы. Он планировал не плакать, пока не победит, но он поднял руки, чтобы прикрыть глаза. За его ладонями послышался голос.

"Готовь как сегодня. Я верю, что ты станешь лучшим не только сегодня. Потому что двадцать, это прекрасный возраст, чтобы развиваться."

"...Спасибо."

Его голос был сдавленным. Не смотря на то, что это будет хорошо на экране, Чжо Минджун был смущён собственным голосом. Он не чувствовался мужественным или достаточно зрелым. Но это не помогало. Из-за мечты, он хотел двигаться только вперёд и сказать, что он смог её достичь... Если в такой ситуации у вас нету всплеска эмоций, то на это есть две причины. В том, что мечта была подделкой, или вас ничего не трогает.

Как только он перестал лить слёзы и убрал руки, в его мутном взгляде предстал Алан, с его умилённым выражением на лице. Чжо Минджун попытался улыбнуться и поклонился судьям. Это было корейское приветствие, но так он хотел себя выразить.

После объявления первого места, пришла очередь того, что заставляло всех беспокоиться. Объявление дисквалифицированных. Даже судьи не могли к этому привыкнуть. Алан сказал жестким голосом.

"Сегодня мы попробовали множество блюд. В случае с ризотто, у нас возникли спорные мнения, но в случае с паэльей, всё слишком очевидно. Карлос. Кони. Подойдите."

Карлос вышел с бледным лицом. Лицо Кони было спокойным, будто бы она уже ожидала этого. Алан сказал холодным голосом.

"Кони. Ты сделала самое ужасное блюдо. Понимаешь ли ты это?"

"Да... сделала."

"Однако, это ещё не означает, что ты ужасный повар. Я пробовал твои блюда раньше. В своей мечте стать поваром, я желаю тебе не сдаваться. У тебя есть потенциал. Продолжай в том же духе."

"...Да."

Кони кивнула. После, была очередь Карлоса. Карлос нервничал из-за того, что был объявлен и напрягся. Татуировки на его руке извивались, словно это у кота шерсть встала дыбом. Эмили открыла рот.

"На самом деле, мы много размышляли о выборе тебя. По правде говоря, было множество участников, сделавшие блюда на твоём уровне."

"...."

"Однако, должен был кто-то оказаться дисквалифицированным. И нам пришлось выбирать из тех, кто произвел наихудшее впечатление. Прости, Карлос. Кажется, ты до сих пор справлялся. Кони, Карлос. Оставьте ваши бейджи и прошу на выход.

Карлос и Кони отцепили бейджи дрожащими руками. Они оставили их на столе и обессиленно покинули кухню. Чжо Минджун прикусил губу и посмотрел в спину Карлосу.

Он не мог сказать, что они были близки, но это было впервые, когда участник, с которым он был весьма близок и с которым он общался, оказался дисквалифицирован. Они вместе готовили, и мечта у них одна, но на перепутье им пришлось разойтись.

На самом деле, это состязание само является перепутьем. Потому что в каждом выходе в эфир, как минимум один участник дисквалифицируется. Если в начале вы просто чувствовали что выжили, то теперь, это жесткая конкуренция, в нежелании уступить.

Это было жестоко. Выбыло так много вкусов победы.

Как только закончилось интервью Мартина и к ночи, участники как обычно собрались в холле. В это время началась трансляция.

Несмотря на двоих дисквалифицированных, им было не из-за чего грустить. Поскольку, даже если они и не были больше в этой программе, ещё не значит, что их мечты разрушены. Чжо Минджун решительно массировал плечи Хьюго. Хьюго удивлённо посмотрел на него.

"Ты чувствуешь себя одиноко, после того как твой лучший друг выбыл."

"...Фуф, я не знаю."

Хьюго вздохнул, покачав головой. Так как он был близок к Карлосу, он сильно жалел.

Стартовал эфир. Как иронично, первой появилась Кони. Она решительно смотрит в камеру.

• Я мать-одинчка. Моему ребенку недавно исполнилось четыре и он пошел в детсад. Я погрязла в долгах, будучи не в состоянии оплатить даже детсад. Есть ли у меня талант? Нет. Я не знаю, могу ли я назвать это талантом. Это мой последний шанс. Делаю ли я это, потому что мне нравится? Интересно. По правде говоря, я чувствую себя более напряженной, чем получаю удовольствие от готовки. И всё потому, что это последняя надежда. Поскольку мне и моему ребёнку нужна стабильная жизнь... я не могу проиграть. Я выиграю. Несомненно. Я не так много знаю о кулинарии, как и другие участники, и я это познаю через все виды кухонь... Но моя причина, чтобы победить, отчетливей, чем у других.

Это было тяжело. Люди пытались остаться в хорошем настроении. Если ты обычный зритель, ты бы ободрился, смотря на такую сцену, но они уже знали. Что Кони была дисквалифицирована.

'Это ужасная паэлья.'

Чжо Минджун вздохнул про себя. Честно, даже если бы Кони прошла это задание, она никак бы не смогла выиграть. Потому что существует существенное различие в навыках. Но даже так, он не мог перестать чувствовать себя плохо из-за неё.

В эфире показали три процесса. Чжо Минджун рассматривал ситуацию в деталях впервые. Точнее говоря, борьбу Каи и Андерсона. их спор о том, кто будет готовить главное блюдо, в конце концов, в руках Каи сложилась в мозаика, а затем развалилась. Джоанна ударила Андерсона по руке и сказала.

"Ты хочешь ударить ребёнка?"

"...Заткнись."

"Вы двое похожи."

После её слов, Кая, стоявшая вдалеке, нахмурилась и посмотрела на неё. Джоанна подняла руки, будто сдавалась.

И это они также знали. Нет, было то, чего он не заметил. Команды была из Каи, Андерсона и Карлоса. Команда Андерсона отправилась на дисквалификацию, а Кая обратилась за помощью к Чжо Минджуну, вот оно как всё получилось. Теперь участники не беспокоились о их эпизодах с милотой. Потому что они уже достаточно их подразнили. Хотя, разные встречаются зрители.

"Ты не можешь уснуть из-за постоянных проверок комментариев."

Сказал Хьюго и улыбнулся. Чжо Минджун посмотрел на него и спросил.

"А ты их не проверяешь?"

"Листаю немного. Даже если я и читаю их, мне нечего сказать. Там не так много обо мне. Потому что я не попал в эти премилые сцены, как кое-кто."

"...Будь благодарен, что не ты. Потому что это очень тяжко."

"И из-за чего ты так напряжен?"

Это вопрос задал не Хьюго. Чжо Минджун повернул голову. Кая смотрела на него с озадаченным выражением на лице.

"Ты также напряжена из-за комментариев. Не так ли?"

"Я нервничаю не из-за этого. Если ты в группе со мной, то это большая честь для меня, почему же сразу стресс?"

"...Никто не должен вставать между ссорой супругов. Я вас покину."

"Достаточно. Сядь. Про какую парочку ты говоришь?"

Чжо Минджун заставил уходящего Хьюго сесть. Хьюго немного посмотрел на него и прошептал на ухо.

"Я её боюсь."

"Сейчас подростки все такие."

"Я не думаю, что прямо такие."

"Давно ли ты сам был подростком. Сколько тебе? 28?"

"Куух..."

Хьюго показал подавленно лицо и опустил голову. При виде этой странной сцены, Кая хотела что-то сказать, но не смогла. Эфир продолжился.

Речь шла о её лично истории. Они показывали историю каждого участника и говорили, что могли быть дисквалифицированы, тоже было в случае и с Каей.

• Я не планирую возвращаться в эту канализацию. Ну, у других участников должны быть подобные причины. Причины не стать дисквалифицированными. Но, мне жаль, это неизбежно. Потому что у меня тоже есть причина. Я выиграю, даже если мне придётся всех поубивать.

Это было очень сильно, но никто её не винил. Потому что они знали, какой у неё характер. Но, конечно же, для зрителей это будет иначе.

Он посмотрел на Каю и увидел её с серьёзным лицом. В этот момент. Кажется, Карлос тоже был в эпизодах, про выживших дисквалификантов.

• На самом деле, в прошлом я принимал наркотики. И способ из этого выпутаться, это кулинария. Это правда. Я не говорю это лишь для эмоциональной части, но я в действительности могу лишь готовить. Это единственное, на чем я могу сконцентрироваться и получать удовольствие. Помимо наркотиков... Я только готовлю. Возможно, сама кулинария стала для меня наркотиком. И я планирую выиграть. Реальность, и запрещённый синдром. Всё это.

Послышались голоса среди участников. Никто не знал, что Карлос принимал наркотики. И это, кажется, было также для Хьюго, потому что у него было тяжелое лицо. Чжо Минджун слегка похлопал Хьюго по плечу.

"Всё будет в порядке. Хотя он и вылетел, он не оставит готовку."

"....Это так?"

"Так. Он хороший парень. Давай поверим в него."

Хьюго горько рассмеялся и снова посмотрел на экран. Эфир продолжился и вскоре были объявлены дисквалифицированные и прошедшие. Смотря на увеличивающийся логотип Великого Шеф-Повара, Чжо Минджун почувствовал, что это была жестокая передача.

Трансляция победителей была милой ошибкой, по сравнению со всем остальным. Однако, ошибаться можно лишь одному человеку. Кроме него, в конечном итоге все остальные проиграют. Дисквалификации и испытания, это нужно зрителям чтобы испытать волнение, которое заставит их прослезиться, но эти чувства страданий заставляют их рассыпаться.

Что же будет в конце этого перепутья?

Веселье? Или...

(П.П. Фууух... местами просто ужасный текст, автор конечно постарался на славу, но мне как переводчику тяжеловато такое переводить. Пробовал как-то переводить китайские новеллы, так, просто для интереса. Хороший текст, нетрудно переводить, а здесь периодически мозг выносится.

P.S. Старюсь как можно качественней и быстрее переводить, но больше 2,5 глав в день не осилю, если будет продолжаться такой вынос мозга.)

http://tl.rulate.ru/book/150/12167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Не, респект тебе переводчик! Интересное ранэбо, качественный перевод, на который и деньги потратить не жалко!
Развернуть
#
Переводчик, спасибо тебе за труд, ты и так довольно быстро переводишь так что не загоняйся, мы с тобой! (ух как пафосно)
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Ответ на тарелке!!!)))
Развернуть
#
Ответ на тарелке
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку