Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 104 - Домой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 104 - Домой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104 - Домой

_________________________________________

"Ты должен понять, что Мастер оставил это наследие, то вы должны стать сильнее, а не просто полагаться на них." Старик видел, что мальчик смущен и продолжил объяснять. "Если ты хочешь получить доступ ко всему, что есть в храме, то у тебя только один путь, - стать сильнее. Некоторые части хранилища не может быть разблокирована, пока ты не достигнешь определенного уровня."

"Есть три различные тайные сферы, в которых также запрятаны бесценные артефакты. Однако ты не сможешь использовать их, пока не станешь достаточно силен."

"Теперь, когда ты стал воином, ты можешь войти в одну из этих камер, сам решай, какая это будет." старик улыбнулся. "Мой тебе совет, выбери то, что поможет твоему культивированию."

"Да." И Вэй уважительно кивнул.

Старик был рад смотреть на то, как действовал скромный мальчик. "Так какой зал будет первым?"

И Вэй был поражен внезапностью вопроса. Он нахмурился, размышляя. 'Для чего я могу использовать руны? У меня нет достаточного опыта, чтобы создавать свои стойки...'

'Что касается сокровищ... Я достаточно собрал их, пока ходил по лабиринту. Я даже не смогу их использовать пока. С моим нынешним уровнем развития, это мне не подходит.'

'С другой стороны, меня беспокоит то, что я уже воин, но так и не выучил ни одной стойки! Хоть я знаю Сверхновую, в некотором смысле, она состоит из ста тридцати шести рун. Займет много времени, чтобы улучшить ее.'

Подумав минуту, Вэй поднял голвоу и спросил: "Можете дать мне несколько советов?" Он знал, что Пу Юань был когда-то учеником Ледяного императора, следовательно, имеет представление о культивации.

"Ты постиг Сверхновую стойку, даже эволюционировал, но твое тело недостаточно сильное, чтобы использовать эту стойку без чьей-либо помощи..." Юань мог понять разочарование Вэя.

"Да" кивнул Вэй. Когда он боролся с Мо Я, он ощущал эту силу как свою, но если бы ему не помог Пу Юань, то Вэй не справился бы.

"Ты уже знаешь, что это стойка отличается от других. Если ты хочешь использовать ее, то эти руны должны быть выгравированы в твоих костях. Это и есть секрет многих диких зверей, которые усиливаются в стойках."

"Ты должен быть готов к невероятной боли, если хочешь сделать это. Но, я могу сказать тебе, что в настоящее время, твои кости недостаточно сильны для этого."

"Без посторонней помощи, тебе понадобится примерно три года, что укрепить свои кости."

"Спасибо за совет!" искренне сказал мальчик. 'Я сомневаюсь, что понял бы, что мне нужно для того, чтобы выгравировать руны в костях. Если бы не Пу Юань... Хотя три года - это очень долго!'

"Тем не менее, в сокровищнице есть таблетки, укрепляющие кости... Ха-ха..." Юань смеялся своим хриплым голосом.

Испытав мощность стойки, Вэй был решительно настроен овладеть ею полностью. Он хотел освоить стойку, на которую мог бы опереться в будущем. "Я хотел бы получить доступ к сокровищнице."

"Семьдесят четвертый ряд, тридцать шестое столбец. Там ты найдешь то, что ищешь." Пу Юань указал коридор, что вел к сокровищнице.

"Спасибо!" Кивнул И Вэй и пошел.

Через несколько минут после, Вэй вышел из коридора, держа в руке нефритовую бутылку, которая содержала нужные ему пилюли. Неуступчивое золото, эти таблетки очень редки. Нигде нельзя найти их, только в сокровищнице храма Ледяного императора.

"Этот нефритовый брелок..." перед Вэем появился брелок в виде маленького нефритового меча, когда старик махнул рукой.

"Это миниатюрный массив телепортации. Когда ты станешь пятизвездочным воином, то сможешь использовать этот брелок. Он вернет тебя в этот храм."

"Это... Это за гранью возможностей." загорелись глаза Вэя, когда он взял брелок.

"Когда ты будешь снаружи, ты должен будешь быть осторожным. Ледяной император был самым сильным человеком в династии Чжоу. Но он не стал бы таким без своих врагов. Если люди узнают, кто преемник, то они будут пытаться убить его. Особенно люди из династии Вермилион."

"Около трехсот лет назад Мастер пал... Он был окружен десятью тысячами элитами из династии Вермилион. Три месяца он боролся с ними изо дня в день. Когда он убил несколько тысяч сильных культиваторов, он был истощен и умер от их рук."

"Как правило, только лидер династии мог назвать себя императором, но во времена Магистра, царствующий император не осмелился сказать что-либо о Мастере..."

"Есть три доминирующих семей, королевских семей. Когда была создана династия Чжоу, были выбраны сильнейшие люди из этих семей, чтобы определить императора. Один из них был учеником моего Мастера."

"Когда члены королевской семьи узнали, что Магистр пал, все чувствовали скорбь. Если бы они знали о засаде, то послали бы своих людей на помощь. Если бы хозяин был жив, то династия Чжоу была бы на высоте..." старик вздохнул и продолжил: "Если ты хорошо заметешь следы, то информация о новом преемнике не просочится в народ еще несколько лет. Ты не должен расслабляться и отпускать свою охрану, потому что враги императора были и в династии."

'Один человек против десяти тысяч лучших культиваторов?' Вэй был погружен в историю, Пу Юань говорил красноречиво.

"Я надеюсь, что однажды ты сможешь обогнать уровень Магистра и достигнешь большего величия, чем Ледяной Император!" Пу Юань поднялся и посмотрел на Вэя нечитаемым взглядом.

"Лучше Ледяного императора?" И Вэй чувствовал себя странно. Он был смущен, но не видел себя лучше императора.

"Мастер построил этот храм еще и для того, чтобы запечатать демонов, чудовище скрывается в бездне, под Кровавой долиной... Этот железный талисман он нашел в пропасти, что ты видел несколько дней назад. Несмотря на то, что он потратил десятилетия на его изучение, он не смог понять его назначения. Так как я развеял туман, то я наблюдал, как ты в одиночку смог использовать его. Этот факт многое говорит о тебе."

"Теперь, когда ты наследник императора, твоя жизнь изменится! Ты должен стать сильнее, потому что будешь формировать мир." лицо Юаня стало серьезным. "Я настоятельно рекомендую тебе освоить Сверхновую стойку до того, как выйдешь из храма." продолжил старик, пока Вэй убирал брелок в сумку.

"Пройдет какое-то время, чтобы я мог справиться с этим... Извините, но у меня есть неотложные дела дома, я должен разобраться с этим в первую очередь." И Чжун был на первом месте у Вэя. 'У меня есть Небесные листья и Цзы Янь ждет меня снаружи.'

"Как хочешь... Я телепортирую тебя прямо сейчас. Вернись назад, когда достигнешь пяти звезд" кивнул Пу Юань и покрыл Вэя синим светом.

"Будь осторожен там!"

Пу Юань махнул рукой, и храм был снова пуст.

'Этот мальчик действительно имеет огромный потенциал! Что делать, если он и правда сможет достичь этого уровня? Я мог бы снова получить право на жизнь...' бормотал Юань.

"Не огранённый алмаз: он просто нуждается в шлифовке." задумался старик и рассмеялся, когда его фигура исчезла в воздухе.

Пройдя не совсем приятное чувство искажения пространства, Вэй открыл глаза, чтобы увидеть знакомые пейзажи. Он снова был в долине.

"Маленький Вэй, ты в порядке?" Лин Цзы Янь улыбнулась.

"Цзы Янь!" И Вэй улыбнулся в ответ, пока подходил к ней.

"Взрыв!"

Когда Вэй отошел в сторону, грохочущий шум эхом раздался отовсюду. Статуя зверя Селеник опустилась на землю и исчез. Культиваторы, расположившиеся за пределами долины, запаниковали.

Красный туман медленно исчез в долине. С этого момента, Вэй мог попасть в храм только благодаря брелоку.

"Цзы Янь, пойдем!" Вэй посмотрел на, теперь уже, обычную долину, нетерпеливо говоря.

"В поместье И? Или куда ты хочешь, чтобы мы отправились?" не трудно было догадаться, почему Вэй выглядел таким нервным и беспокойным.

"Сначала к Мастеру И!" Решил Вэй, и они побежали к каретке. 'Нет смысла идти домой, если никто из нас не знает, как использовать травы.'

http://tl.rulate.ru/book/15/9398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку