Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 103 - Четыре коридора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 103 - Четыре коридора

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103 - Четыре коридора

_______________________________________________

Рунический массив был активирован и яркий синий свет, разогнав тьму, поглотил Вэя, телепортируя его из башни.

Когда культиватор пытается совершить прорыв, они сосредотачиваются на своем теле, таким образом, их ум становится слабым. Когда Конденсированный премьер-воин пытается прорваться, он полностью сосредотачивается на потоке Ци. Это прекрасное время для демонов, которые не прочь полакомиться их страхами.

Обязанность конденсированных воинов - бороться с демонами и дикими зверями, которые угрожают человечеству. Сталкиваясь со страхами лицом к лицу, они закаляют себя и поэтому могут бороться со своими демонами. Чудо, что Вэй вообще смог первый и второй уровни.

'Это было страшно...' Вэй покинул башню, придя в себя, но все еще дрожа от увиденного.

"Маленький Вэй!" Цзы Янь немедленно подскочила к нему. "Ты в порядке?"

"Я в порядке, не беспокойся обо мне, Цзы Янь." улыбнулся мальчик, покачав головой, когда теплое чувство наполнило его сердце.

Для Вэя было легче преодолеть боль и желание, чем бороться с физическими страхами. Он бы легко потерял жизнь, если бы встретился с таким чудищем не в башне Кармы.

"Этот мальчик..." Видя со своего расстояния, что мальчик в порядке, Цзинь Янь завидовал. Однако, чувство, что он испытывал к Вэю - это страх и уважение.

И Вэй был в нескольких шагав от призвания его победителем, Цзинь Янь ничего не мог с этим поделать. 'Даже, если я использую все, что у меня есть на борьбу с ним, я ничего не добьюсь. Достаточно посмотреть на Мо Я...'

"Мастер был бы рад видеть такого преемника, как ты!" сказал Пу Юань, глядя на Вэя. Он был счастлив, казалось, даже его морщины улыбались. 'Он прожил прославленную и счастливую жизнь. Единственное, о чем он жалел, что не было достойного наследника. Он был слишком добрым, чтобы говорить нам об этом.'

'Но это все не имеет сейчас значения!' Юань торжественно посмотрел на всех троих. "Второй тест закончился. Думаю, мне не нужно оглашать результаты?"

"Да!" Радостно кивнула Цзы Янь. Она ожидала, пока Вэй закончит свой тест. Она очень волновалась, когда узнала, что им придется столкнуться со своими внутренними демонами.

"Да..." Кивнул Цзинь Янь, неблагодарно глядя на Вэя. Он хмыкнул и кивнул. 'Я заслужил стать наследником, но, думаю, он заслужил этого больше...'

"Несмотря на то, что вы не первые, вы двое прошли достаточно далеко. Мастер говорил, что я должен наградить тех, кто пройдет первый тест, достойной наградой!" улыбнулся старик. "Вы можете выбрать одну из этих наград: Одна из высокоуровневых стоек Мист, среднеуровневый Мистик шести звезд или десять таблеток Замороженного неба."

Пу Юань махнул рукой и перед ним появилось три шара синего цвета.

"Награда? Но я не прошел тест..." бормотал Цзинь Янь. Горечь в его глазах прояснилась, когда он увидел награды.

Все три сокровища, что вынул Пу Юань, были бесподобны. Ледяной император заботился об укреплении для молодежи. Это было немного, по сравнению с тем, что находилось в лабиринте. Будучи самым сильным культиватором эпохи, он имел множество разных редких и бесценных сокровищ.

'Хм... Лин Цзы Янь пробыла в башне дольше, ее потенциал лучше, чем у Цзинь Яня.' старик посмотрел на девушку. "Маленькая девочка. Ты будешь выбирать первой."

Цзинь Янь плотно сжал кулаки. Он нервно посмотрел на девушку, боясь, что она может выбрать стойку Мист, вместо него. Если он сможет выбрать себе стойку Мист, то это будет выгодно для его семьи и трех старейшин.

'Стойка Мист, Мистик и таблетки...' девушка нерешительно нахмурилась, смотря на вещи.

В общем, только Лорд, Мастер И и Академия имели доступ к высоким стойкам Мист в городе Зеленой Луны. Их редкость и ценность неоспоримы. Но не для девушки с ее семьей. Стойка была привлекательным выбором, но, так как Разум девушки очень силен, она могла бы использовать для этого таблетки. Зная, что все это одинаково замечательно, Цзы Янь решила подумать.

'Что больше всего принесет мне пользы в будущем?' спросила она себя. "Могу ли я взять таблетки, пожалуйста?" решила девушка после недолгого обдумывания.

Пу Юань кивнул и указал на один из шаров, который полетел к ней.

"Спасибо, мистер Пу!" Цзы Янь взяла бутылку и с улыбкой поместила ее в свою сумку.

"Я хотел бы стойку Мист, пожалуйста!" Цзинь Янь был счастлив, что Цзы Янь приняла такое решение. После краткого рассмотрения, он неохотно отвернулся от Мистика и выбрал стойку Мист.

'Это оружие мощное, но оно не будет способствовать моему прорыву. Освоим стойку, я смогу быстрее добиться ранга конденсированного премьер-воина. Сначала сам освою эту стойку, прежде чем предложу главе...'

"Конечно." кивнул старик и послал шар с нефритовой надписью парню. А затем убрал Мистик.

"Следующая часть не касается вас двоих, так что..." сказал старик, не глядя на Цзы Янь и Цзинь Яня. Он медленно указал на них и два зеленых шара соскользнули у его пальцев, направляясь к ним.

"Я буду ждать снаружи!" подмигнула Цзы Янь Вэю с улыбкой на лице.

"Хорошо." И Вэй кивнул.

Цзинь Янь смотрел на него с ревностью и завистью.

"Свист! Свист! "

Рунические шары света посветлели и силуэты двоих медленно угасали.

"Я приведу вас в главный зал."

Свет осветил Вэя, и они оказались в главном зале храма.

"Это главный зал?" И Вэй был шокирован увидев огромный зал, даже потолок был слишком высок, чтобы разглядеть. В центре зала было большое облако рун, поблескивая голубым. Мальчик оглянулся и увидел, что на каждой стороне зала есть коридор, с такими же высокими потолками.

'Это не просто какие-то руны!' думал мальчик, глядя на голубоватые руны. Он не мог узнать ни одну из них.

"Попробуй сесть!" сказал ему Пу Юань.

"Да!" кивнул мальчик. Он был счастлив, когда получил одобрение.

Он шагнул вперед и без колебаний сел на сиденье. 'Так удобно' мальчик мог почувствовать, что его разум чист и работает быстрее.

"Это бирюзовое сиденье усиливает мысли, позволяя быстрее расшифровывать руны. Три из четырех своих лучших стоек Мастер придумал, сидя на нем." улыбнулся Юань.

"Видишь эти коридоры?" указал старик и продолжил: "Каждый из них ведет к камере. Слева от тебя руническая камера!"

"Руническая камера?" Вэй последовал глазами за пальцем старика и увидел коридор, зполненый белым туманом, а также каменную дверь в конце.

"Есть тринадцать тысяч шестьсот мистических рун, запечатанные в этой камере. Все они специализированные руны. Большинство из них создали Мастера рун со всего света, а остальное он создал сам."

"Тринадцать тысяч шестьсот рун?" расширились глаза Вэя. 'Если это и правда специализированные руны, эта коллекция стоит целого города.'

"На мой взгляд, только стойки, созданные специализированными рунами, являются настоящими стойками. Сила обычных вполне хватает. Мастер горд этой коллекцией!" сказал Пу Юань, гордо выпятив грудь.

"Второй коридор ведет к сокровищнице. Та можно найти Мистики. свитки, пилюли и травы... Ты в состоянии много чего найти там."

"Третий коридор, камера стоек. Это коллекция из более, чем десяти тысяч стоек. Они варьируются от Духа до Земли. Также там можно найти четыре стойки, что создал сам Мастер."

"И последний, камера марионеток..." кратко представил Пу Юань все камеры мальчику.

И Вэй замер от страха. Он и не думал, что это станет его, когда вошел в лабиринт.

"Ха-ха, все это теперь твое. Или, если правильно, то может стать твоим..." сказал старик.

"Что вы имеете в виду?"

"Ты новый хозяин храма, но вещи, что спрятаны здесь, не твои, ты должен будешь заработать эти элементы."

http://tl.rulate.ru/book/15/9397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот обломали😀😀
Развернуть
#
Все правильно - он должен их добиться потом и кровью)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку