Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 91 - Ближний бой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 91 - Ближний бой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91 - Ближний бой

___________________________________________

"А?" нахмурился Цзинь Янь, когда Вэй подлетел к нему. Ему стало интересно, почему этот студент бросает ему вызов.

"Отвали!"

Цзинь Янь презрительно посмотрел на Вэя. Без малейшего беспокойства, выплюнув оскорбление. Он топнул ногой, направляя в Вэя плеск волны.

Цм Цзинь Яня исказило пространство вокруг него, его властное присутствие заставило Вэя считать себя крошечным.

"И Вэй!" Цзы Янь была отвлечена от противостояния с Мо Я, она беспокоилась за мальчика. Она не ожидала, что увидит его здесь и не ожидала, что он встанет против Цзинь Яня. Девушка дала мальчику свитки, но не думала, что он использует их таким образом.

"Лин Цзы Янь, настоятельно рекомендую вам сосредоточиться на противнике. Особенно, если это я." Когда девушка хотела броситься в сторону Вэя, Мо Я пришел в движение. За один миг он появился перед ней и запустил в нее зеленый меч.

Меч рассек воздух, оставляя позади пронзительный свист.

Лицо девушки изменилось, искры фиолетового пламени появились в ее глазах. Она быстро начертила руны.

Мо Я являлся воином десяти звезд. Цзы Янь не может пренебрегать угрозой.

Последовательность рун превратилась в маленьких змей, которые укутали собой Мо Я. Ему пришлось направить свой меч, чтобы выпутаться.

Цзы Янь не пыталась его победить, лишь задержать, чтобы помочь Вэю, но Мо Я каждый раз блокировал ей путь.

"Цзы Янь, не беспокойся обо мне, я буду в порядке!" Вэй сказал это, смотря на Цзинь Яня, который явно не понимал доверия между парой. Он развернул копье и направил невидимую волну на Вэя.

Вэю пришлось ускориться. Его крылья захлопали сильнее, ему удалось избежать удара. Однако, зная, что это лишь начало борьбы, Вэй достал низкоуровневый свиток.

"Ха-ха-ха!" Цзинь Янь в наглую рассмеялся, увидев черный свет свитка. "Ты веселый! Пожалуйста, не бей меня этим оружием. Я ужасно боюсь щекотки. Свитки или оружия, тебе понадобится нечто большее, чтобы победить меня. Я покажу, что значит сила, без этих жалких вещей."

Цзинь Янь взревел. Его тело было завернуто в золотой свет и мерцающие руны. Без движений он активировал стойку. Появился трехметровый дух медведя. Зверь поднял лапу и замахнулся на мальчика.

"Запретная стойка Духа высокого уровня, Золотой медведь" Хун и Юэ наблюдали за ними с земли. Каждый воин, сражающийся на стороне Вэя насторожился.

Как правило, люди, пользующиеся запрещенной силой будут поражены отдачей, но Цзинь Янь об этом не заботился.

Сила запрещенных стоек меняется и отдача у каждого соответствующая. Если боец достаточно силен или имеет уникальный Разум, то отдачи ему не так страшны.

Цзинь Янь был не просто десятизвездочным воином, но и один из самых сильных. С его Мистиком он мог бы сражаться даже с конденсированными воинами. Его тело и Разум были достаточно для этого сильны.

"Эй! Осторожно!"

"Этот ребенок не сделает этого!"

"Он спас наши жизни, нужно что-то делать!"

"Цзинь Янь лишь жалкое оправдание культиваторов! Ты достаточно сильный воин, но все равно используешь запретную стойку против студента? Ты кровожадный ублюдок!"

"Поможем ему!"

Все были на стороне Вэя. Присяга, которую они дали умалчивала в этом случае. Но каждый знал, что Вэй спас их жизни и хотели отблагодарить его.

Цзинь Янь может быть одним из самых сильных в этом лабиринте. Но они, имея теперь сокровища, могли бы противостоять ему.

"Вперед!" со звуком проклятий и ругани, сотни воинов активировали свои стойки. Воины семи звезд и выше, подлетели к Вэю, помочь.

"Стойка среднего уровня Дух, Ливень мечей!"

"Стойка среднего уровня Дух, Катящийся камень!"

"Стойка высоко уровня Дух, Удар огненного волка!" небо было заполнено рунами, сотнями спектральных зверей и оружий - все напали на золотого медведя.

"Бум! Бум! "

Ни одна из этих стоек не оставит и царапины на Цзинь Яне, но само количество не позволяло медведю нормально двигаться. Через несколько минут Медведь рассыпался.

Глядя на летящие в его сторону стойки, Цзинь Янь не мог понять, почему вдруг стал врагом народа. Он уклонился, отлетев назад.

"Маленький братец, ты в порядке?" Хун встал перед Вэем и слегка потормошил его и снова повернулся к Цзинь Яню. Они были решительно настроены против Цзиня.

"Огромное спасибо!" благодарно воскликнул Вэй. Если бы остальные не вмешались, у него бы не было времени на разговоры.

"Ха-ха-ха! Маленький братец, ты забыл, что мы дали клятву? Мы не можем просто стоять и смотреть, несмотря на то, что очень ленивы!" шутливо сказал Хун.

Лицо Цзинь Яня потемнело. Он указал копьем на каждого: "Все вы, валите отсюда! Если что, сами виноваты. Я не буду сдерживаться!" он не испугался, несмотря на то, что многие воины были против него.

"Хмм... Он воин десяти звезд. Я никогда не использовал свитки, но хочу попробовать, чтобы быть честным. Сейчас самое подходящее время."

"Это низкоуровневый Мистик, который я получил из хранилища, даже не знаю, что тут за стойки. Я хочу опробовать свой новый артефакт!" уверенность приходит с цифрами. Теперь им было не так страшно, как во время разрушения рунного щита. Воины были готовы к борьбе.

Цзинь Янь смотрел на воина, который влетел между ним и Вэем, а после обратил внимание на воинов внизу. 'Они все держат Мистик или свитки...'

Несомненно, Цзинь был самым сильным из здешних культиваторов. Он легко мог победить десятерых воинов, но когда против него несколько сотен, он не может оставить это без внимания и просто игнорировать их.

Он не конденсированный премьер-воин, но даже тогда ему понадобилась бы помощь или чудо, чтобы победить целый отряд воинов.

Каждый из воинов бы вооружен чем-нибудь довольно мощным, еще и связаны небесной присягой. Если он хочет сразиться с одним, то придется идти против всех.

Стоя против такой толпы, даже Цзинь Янь, уверенный и мощный, не знал, как лучше справиться.

Цзы Янь отлетела назад, смотря на воинов, которые защищали Вэя. 'Все они - слабаки из разных семей, почему они помогают Вэю? Как если бы он был одним из них. Даже я не хотела сражаться против Цзиня.'

"Что произошло после нашего разделения с этими ребятами? Я рада, что они нашли свитки и Мистики и теперь за Вэя. Цзинь Янь не настолько глуп, чтобы идти против всех." она могла вздохнуть с облегчением, зная, что Вэй будет в порядке.

В это время Мо Я решил воспользоваться тем, что девушка отвлеклась. Пошевелив пальцами, он направил меч в слепое пятно Цзы Янь, когда она отвернулась.

"Я сказал, что не хочу драться с тобой, но ты не оставляешь выбора." Цзы Янь прыгнула вверх. Ее платье развевалось на ветру, она была похожа на богиню, сошедшую с небес. Ее глаза горели фиолетовым, пока руки рисовали руны.

Лин Цзы Янь была окружена фиолетовым светом, отображающее ее присутствие. Когда меч был возле нее, она подняла руку и поймала меч двумя пальцами.

Ее тонкие пальцы сильно сжали меч. Послышался хрустящий звук, и зеленый меч рассыпался на кусочки. Девушка быстро закутала осколки в фиолетовую Ци и кинула их обратно в Мо Я.

Это заняло меньше секунды для Цзы Янь, чтобы отреагировать. Однако для Мо Я это было слишком быстро, он не мог так среагировать. Мо Я вытащил свой меч, выставив его перед грудью, защищаясь.

Фиолетовая вспышка столкнулась с мечом, отталкивая парня.

Огромная сила заставила Мо Я отлететь назад. Он не мог стабилизировать свой баланс, пока не отлетел на пятьдесят метров от точки столкновения.

"Какая сила!" Мо Я посмотрел на свою кровоточащую руку. Он никогда еще не беспокоился за свою жизнь. Он поднял голову, чтобы посмотреть на девушку. Это был момент, который он запомнит, как: "Первый раз, когда я испытал истинный страх."

Она оказалась сильнее, чем он ожидал.

Мо Я не стал преследовать ее. Он знал, что даже с его Мистиком у него нет и шанса. Нет никакого смысла продолжать их бой. Ее власть не сравнится с его.

Мо Я отлетел в сторону Цзинь Яня, а Цзы Янь в сторону Вэя.

Атмосфера накалялась, особенно в этой тишине.

"Что мы будем делать?" Цзинь Янь консультировался с Мо Я, настороженно поглядывая на Вэя.

'Мо Я не смог противостоять Цзы Янь, а я сам застрял... Я не могу бороться с ними.' Цзинь Янь был крайне расстроен, он не хотел отдавать таблетки Цзы Янь.

"Лин Цзы Янь, я не могу просто уйти, оставив таблетки у тебя! Я хочу послушать предложения с твоей стороны. Давайте обсудим все как взрослые!" поднял голову Мо Я, немного заикаясь. Он не привык просить милостей.

http://tl.rulate.ru/book/15/7613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Не могу понять как она может быть сильнее его? Она воин первой звезды, а он 10 звёзд. Как может быть такая разница?
Развернуть
#
она же говорила, что после того как восстановится после борьбы с печатью станет сильнее
Развернуть
#
Говорить то говорила,но не на столько же:/
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку