Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 82 - Награды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 82 - Награды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82 - Награды

______________________________________

"Я не против. Если этот мальчик не сможет открыть колонну, он может получить долю наших сокровищ. Его вклад был больше нашего. Черт! Было бы хорошо, если он получит даже большую долю, чем я."

"Моя жизнь была спасена этим мальчиком! Он щедро использовал три свитка. Три свитка среднего уровня, чтобы спасти нас! Он может взять из моей доли больше, если вы скупы..."

Все высказывали свою точку зрения, смотря на лицо Вэя, чтобы увидеть насколько он побледнел. Его лоб был блестящим от пота. Все видели, насколько уставшим он был. Разлом четвертой колонны совсем непростая задача.

Никто не был против. Каждый был согласен поделиться с мальчиком своей долей. Хотя некоторые культиваторы были не так щедры. Они знали причину, почему зашли так далеко.

Рунические хранилища были в их распоряжении, они связаны клятвой, никто не мог предать команду. Так как никто никуда не спешил, все сели культивировать, ожидая Вэя.

Через час каждый видел, что мальчик был истощен. Некоторые из них встали, чтобы поймать его, когда он упал.

"Если нет способа, то лучше сдайся!"

"Братец, просто забудь об этом... Ты старался изо всех сил, мы видели это, мы знаем. Мы дадим тебе наши сокровища. Не вреди себе!" люди подошли к Вэю, чтобы показать свою заботу. Они не могли отвести глаз от шаткого состояния мальчика.

"Откройся!" Люди собрались вокруг мальчика, уговаривая его отдохнуть, как он вдруг открыл глаза и крикнул.

Треск!

Когда Вэй закричал, колонна разошлась трещинами и стала вибрировать. На колонне появилась маленькая трещина. Мальчик мог разглядеть что-то блестящее. Он медленно выдохнул и улыбнулся. Он положил свою дрожащую руку на колонну и открыл рунное хранилище.

"К сожалению, я снова заставил вас ждать, ребята!" лицо Вэя было пепельным, когда он посмотрел на заботливых воинов и извинился.

"Давайте делить!" объявил Хун Сюнь. Он и остальные были счастливы, что Вэю удалось сломать четвертый столб. Все колонны были освобождены и все воины в порядке. Никто не заботился о том, чья доля больше.

"Ву-ху!" Давайте делить сокровища!

"Ради этого стоило рисковать и ждать!"

У всех на глазах, Хун направил свою Ци на колонны. Один за другим, они отворились. Они ослепительно засияли, осветив всю камеру. Культиваторы могли увидеть, что сокровищ больше сотни в каждой. Включая рукописи по разным стойкам, формулы, свитки, которые были черного и зеленого цвета, ценные металлы и редкие таблетки.

Впечатляющая коллекция потрясла всех до глубины души. Они замерли, потеряв дар речи.

Когда Хун собирался начать делить, к ним медленно подошел Лу Чао.

"Я возьму свою долю! Я не хочу много, просто один кусочек!" жадные глаза Лу Чао скользили по предметам.

"Ты? С каких пор ты имеешь право на них?!" все начали хихикать, будто услышали отличную шутку.

"Лу Чао, ты такой непробиваемый, что даже впечатляет. Ты должен быть благодарен, что мы не убили тебя. С какой стати ты ожидаешь свою долю?"

"Отвали! Или мы будем атаковать! "

"Как ты смеешь думать об этом? Как ты поступил? Пытался убить нас."

"Убери свои руки от сокровища, иначе..." глаза Лу Чао были красными, когда он видел столько богатств. Соблазн был слишком велик. Он хотел хотя бы что-нибудь одно.

Когда Вэй открыл эту камеру, Лу разорвал свиток. Это был не средний уровень, но запрещенная стойка тоже немалого стоит. Использовав его, он думал, что все окупится. Даже если это будет, что-нибудь одно.

"Я знаю, что вы дали клятву, но я, Лу Чао, хотел бы посмотреть на того, кто выступил бы против меня. У меня есть четыре свитка. Я могу убить, по крайней мере, около пятидесяти из вас. По крайней мере, я смогу сказать, что искал клад."

"Кого я атакую, тот умрет!" его безумные глаза осмотрели всю камеру. Он был готов умереть, чтобы достать сокровища.

Услышав слова Лу Чао, лица толпы потемнели. Они смотрели на него и четыре свитка в его руках. Даже если они нападут вместе, потери неизбежны.

"Бессовестный!"

Юэ Яо была в ярости. Ее лицо побелело от гнева, она хотела превратить Лу Чао в пыль.

"Думаю, лучше отдать ему одну вещь, чем беспокоиться. Я предпочел бы его молчание, чем угрозы. Даже если он получит долю, его наверняка убьют, и мы сможем вернуть долю себе." неохотно сказал кто-то из толпы.

Пока все обсуждали это вопрос, Вэй шагнул вперед

"Ты думаешь, что ты достоин?" холодно спросил Вэй, смотря прямо в глаза Лу Чао.

Каждый посмотрел на Вэя.

Хун Сюнь тоже посмотрел на Вэя, сигнализируя, чтобы он не вмешивался. Если Лу Чао что-то хотел, он всегда получал это. Существует много сокровищ, ничего страшного, если они отдадут один, зато все будут в безопасности. Они могли бы отомстить ему позже, за те жизни, что он забрал.

"Братец, просто оставь его. Независимо от того, получить он сокровища или нет, его репутация разрушена. Я лично превращу его жизнь в ад, когда мы вернемся в Замерзшее Солнце." добавила Юэ Яо, холодно смотря на Лу Чао.

И Вэй нахмурился. Он решительно покачал головой. Он не верил, что Лу Чао воспользуется свитками. 'Он просто пытается нас обмануть. Он не станет рисковать своей жизнью: он трус.'

"У тебя есть четыре низкосортных свитка. Я хотел бы посмотреть, ка ты убьешь кого-нибудь, пока я здесь." И Вэй быстро вынул из сумки два зеленых свитка.

"Я всегда могу протестировать эти оборонительные свитки. Будет интересно, сможет ли мой свиток побить твой?" И Вэй говорил громко, смотря прямо в глаза Лу Чао.

"Оборонительные свитки среднего уровня? Оба?!" лицо Лу Чао стало пепельным, а зрачки расширились.

"Ты... Ты сошел с ума?! Два оборонительных свитка! Они стоят где-то триста тысяч серебра! Я просто хотел что-нибудь, что менее ценно, чем то, что ты держишь."

"В чем проблема?! Зачем тратить такие свитки, как эти? Мы говорим даже не о твоей доле. Ты можешь не вмешиваться?" глаз Лу Чао дернулся, когда он сердито ответил Вэю.

Видя, что в руках мальчика была еще два свитка, все ахнули. "Этот парень... Насколько он богат?"

Подсчитав свитки, которые Вэй уже использовал и эти, мальчик показал пять свитков. Культиваторы были под впечатлением. Всем стало интересно, что еще есть у него в сумке, если он так просто использует свитки.

"Откуда этот мальчик? Разве он не слишком богат? Он просто студент, почему так небрежно использует свитки? Это пять свитков среднего класса!"

Пять свитков шокировали. В Зеленой Луне, даже в семье Дю никто не мог бы использовать пять свитков, как это делал Вэй.

Во всей Зеленой Луне никто не мог использовать пять свитков, кроме Мастера И и Городского Лорда, а также директора Южной Звезды.

Небрежное использование этих свитков не оставили никого равнодушным.

"Почему? У нас с тобой не было разногласий. Почему ты задираешь меня сейчас?" Лу Чао чувствовал себя запуганным.

"Мне не нравится, как ты поступаешь" И Вэй пожал плечами, и небрежно продолжил: "Ты собираешься поставить на карту жизнь за сокровища, так? Почему просто не разорвешь свои свитки? Не трать наше время."

"Это всего лишь свитки среднего уровня, которые стоят несколько тысяч серебра. Меня это не заботит." И Вэй посмотрел на свитки в руках, говоря равнодушно.

И Вэй и Цзы Янь получили много сокровищ, включая Серебряную луну и хранилище, что он только приобрел. Поэтому эти два свитка действительно ничего не значили.

"Тебе не нравится, как я поступаю? И поэтому ты собираешься использовать эти два свитка?" челюсть Лу Чао готова была поздороваться с полом, его разум потемнел, когда он подумал о Вэе. "Я отказываюсь верить, что ты используешь их против меня!" Лу стал выглядеть агрессивнее.

"Можешь попробовать! Попробуй и убедись сам. Да, я потеряю свои свитки, но ты правда хочешь драться со мной? Если сделаешь это, твоя жизнь закончится здесь." яркий свет играл в глазах Вэя, когда он угрожал Лу Чао.

Если Вэй использует эти свитки, то у Лу Чао не будет и шанса против него.

"Хорошо, хорошо, твоя взяла!" Лу Ча агрессивно посмотрел на мальчика. Он положил свои свитки обратно в сумку. На повышенной скорости он ушел. Яркая вспышка появилась из его рун, и он исчез в тоннеле.

Поставить свою жизнь? Лу Чао просто блефовал. Он делал ставку на то, что всем станет страшно. Он не думал, что Вэй будет так щедр, что захочет потратить два своих свитка.

Теперь не оставалось смысла оставаться и смотреть как остальные делят сокровища. Он решил, что сможет найти больше, если уйдет в другую часть лабиринта.

"Теперь вы в безопасности. Можете делить сокровища." мальчик убрал свитки в сумку, когда перестал чувствовать Лу Чао. Никто не знал, что Вэй блефовал так же, как и Лу Чао. Он бы не потратил два свитка на борьбу с одним человеком.

В куче сокровищ не было признаков Небесных Листьев. Были восемь других редких трав, но ни один не соответствовал описаниям Мастера И..

'Четвертую колонну было сложнее сломать. Интересно, какие сокровища тут есть...' пока Хун и Юэ распределяли сокровища, И Вэй думал о своем хранилище.

'Я надеюсь, что здесь будут Листья!' мальчик сжал кулак. С тех пор, как он вошел в долину, он получил много вещей и улучшил свое развитие, но это не то, зачем он пришел, хоть и был счастлив.

'Я пришел, чтобы спасти брата Чжуна!'

Пока другие разделяли между собой артефакты, Вэй сел в позу лотоса и направил силу воли в руки.

'Среднеуровневые Мистик, среднеуровневые свитки...' мальчик чувствовал возмущение Ци и по ним определил предметы внутри.

'Три Мистика среднего уровня! Тридцать шесть свитков среднего уровня!' И Вэй был в шоке. Здесь был больше сокровищ, чем в трех остальных.

Хун Сюнь, Юэ Яо и остальные разделяли сокровища, но среди них не было Мистиков, свитков среднего уровня. Все это было у Вэя. Его колонна была просторнее, чем все остальные вместе взятые!

'Пересчитаю... три среднего Мистика, тридцать шесть свитков среднего уровня, триста низкоуровневых Мистика, тысяча двести низкоуровневых свитка, триста формул Духа, более трех тысяч видов таблеток, восемнадцать видов трав!'

'Здесь более пяти тысяч предметов!' Шептал Вэй. Его сердце быстро колотилось. Его рука державшая хранилище тряслась от волнения. 'Кузен Чжун! Я наконец-то нашел это!'

http://tl.rulate.ru/book/15/6845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Продолжаем лайкать Беркутова
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку