Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 81 - Межпространственные Руны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 81 - Межпространственные Руны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81 - Межпространственные Руны

___________________________________________

Все видели, что Вэй вел Хуна и Юэ к четырем хрустальным колоннам в конце камеры, поэтому последовали за ними. Никто не обращал внимания на Лу Чао, который до сих пор сидел на полу.

Хоть они и ненавидели Лу Чао, никто не хотел драться с ним, тем более, что свитки все еще у него.

И Вэй стоял перед четырьмя колоннами. Он поднял голову и нахмурился, осматривая каждую колонну. Юэ Яо и Хун Сюнь стояли слева и справа от него, как и положено телохранителям.

Толпа стояла позади, задаваясь вопросами, на которых пока ни у кого не было ответов. Всем было любопытно, что будет.

"Что с этими колоннами? Это ловушка для чего-то?"

Пока культиваторы были сбиты с толку и задавались вопросами, Вэй протянул руку и коснулся столба. Потом он повторил это же и с остальными.

После осмотра всех кристальных колонн, мальчик сделал глубокий вдох и задумчиво кивнул, повернувшись к толпе.

"Это пространственное рунное хранилище, которые содержат в себе сокровища. Те сокровища, что вы видели за нефритовой стеной хранятся в этих колоннах. Человек, который создал это, сделал так, чтобы сокровища в колоннах проектировались в камеру. Учитывая вашу силу, вы в состоянии сломать их." мальчик указал на две колонны позади. "Эти два столба сложнее ломать, но Хун Сюнь и Юэ Яо должны с ними справится. Что касается последнего..." Вэй сделал паузу и посмотрел на толпу “Рунный барьер здесь сильнее, чем нефритовая кристальная стена. Ее нельзя открыть силой”.

"Ребята, вы можете сломать эти три колонны, а затем разделить между собой все сокровища. Я займусь четвертым. Если я достаточно удачлив и смогу его открыть, то я возьму все, что там будет. Есть возражения?" спросил Вэй негромко.

Вэй почувствовал большое волнение Ци, перед тем, как вошел в камеру. После осмотра он понял, что это пространственные руны и в них полно сокровищ.

'Четвертая колонна чувствуется как полноценная межпространственная руна.'

Слова Вэя удивили всех. Их глаза загорелись, они вышли вперед, посмотреть поближе.

"В столбах что-то есть?"

Пространственные рунные хранилища редкие. Только квалифицированные Мастера Рун, которые освоили межпространственную систему, могут рисовать такие руны. В легендах говорится, что такие Мастера рун могут держать целых город под контролем.

И Вэй использовал три свитка, чтобы спасти культиваторов от смерти, теперь он открыл нефритовую стену, которая была непроницаемой для других. Без него они бы никогда не догадались, где настоящие сокровища.

Если бы его не было, им бы нечего было делить, или некому. Так что запрашиваемая четверть сокровищ казалась разумной платой.

"Я не хочу больше кровопролитий. С тех пор, как я вошел в лабиринт, я видел только борьбу и конфликты. Много жизней были потеряны из-за глупых и эгоистичных соображений. Независимо от того, что тут хранится, вы не должны сражаться друг с другом. Вы должны распределить их между собой соответствуя вашему рангу. Это не совсем честно, но это лучше."

Толпа переглянулась и поняли, что дрались из-за страха смерти.

"Если вы согласны, то поклянитесь небом, что не будете воевать друг с другом! Только после этого я покажу вам, как нужно взломать эти стены." Вэй мягко выдохнул и приветливо улыбнулся, попросив.

Слыша трогательную речь, все опустили голову вниз, вспоминая как жестоко и безжалостно они поступали. Огонь уже не горел в их глазах, они были уравновешены.

И Вэй был единственным, кто узнал, где хранятся сокровища. Он мог бы просто подождать, когда все покинут камеру и забрать все сокровища себе. Но он поделился со всеми. Культиваторы оценили его великодушие. Они не знали, из какой он семьи, но знали, насколько хорошо он воспитан.

Некоторые из воинов подняли голову, чтобы запомнить лицо мальчика и поклялись себе, что если им придется отплатить ему когда-нибудь, то они сделают это в независимости от стоимости.

"Я клянусь небом."

"Я также клянусь небом!" После краткой минуты молчания, все подняли головы и посмотрели на И Вэя с уважением.

Вскоре все культиваторы повторили клятву. Если они нарушат ее, гнев небес, ударит в них космической энергией, разделив на двое. На протяжении всей истории не было ни души, кто опровергнул бы эту клятву и выжил.

Видя, что все дали клятву, мальчик облегченно вздохнул. В конце концов в этих трех колоннах действительно много сокровищ. Он не был уверен, что смог бы остаться в живых, если бы люди начали драться.

Сокровища в трех колоннах будут разделены между несколькими сотнями культиваторов и одна колонна была для Вэя. Он был очень доволен результатом.

Жадность не приветствовалась в глазах Вэя. Он не собирался жадничать. Если бы он был жаден, кто знает, что бы сделали остальные культиваторы.

Когда Вэй показал культиваторам слабые части столбов, он подошел к своей колонне.

Хун и Юэ наблюдали за ним. Их глаза светились. Они были очень удивлены, что маленький мальчик четырнадцати лет оказался справедливее и справился с ситуацией лучше, чем они.

"Давайте сломаем первый столб!"

Хун привел их к первой колонне. Они все дали клятву, поэтому никто не переживал, что сокровища будут украдены.

Толпа работала над первым столбом, когда Вэй положил руку на свою колонну. Он закрыл глаза, его брови слегка дернулись, когда частицы его силы проникли в рунный барьер, взаимодействуя с рунами внутри столба.

На данный момент никто не смотрел на Лу Чао. Они больше не считали его угрозой, потому что связаны небесной клятвой. Сейчас они должны будут действовать в группе и защищать друг друга. Даже если у Лу будет десять свитков, он не сможет их одолеть.

"Черт возьми! Черт! Как это произошло? Почему они все миражи?!" Лу был окружен несколькими воинами пяти и шести звезд. Лу стиснул зубы и зарычал, злобно глядя на толпу.

"Это все из-за него!"

Полные ненависти глаза смотрели на Вэя. 'Если бы его не было, эти парни никогда бы не объединились против меня, они слишком боялись.'

Если бы они не были связаны присягой, он смог бы завладеть одним из столбов и сокровища достались бы ему. Ему бы даже не пришлось использовать свои свитки.

Тем не менее, они сейчас разрушают столбы, и он должен быть начеку. Если группа воинов решится встать против него, то они могут его убить.

'Я никогда не прощу тебя!' кровожадно смотрел Лу Чао на Вэя. Если бы взглядом можно было бы убить, Вэй бы уже умер несколько раз.

БУМ!

Во главе с Хуном и Юэ, воины безжалостно напали на столб, каждый из них использовал свои лучшие стойки, надеясь быстрее закончить работу.

Мечи, огонь, лед, звери и другие стойки атаковали столб. Под огромной волной, наконец появились трещины.

"Хорошо!"

Культиваторы начали улыбаться, когда увидели, что их старания приносят свои плоды и удвоили усилия.

Что касается Вэя, то он до сих пор стоял перед своей колонной. Иногда хмурился, а иногда и улыбался, взламывая замок рунного барьера.

И Вэй сломал нефритовую стену не случайно. Он полагался на свою чувствительность души, не понимая, как на самом деле работал замок. Рунный барьер на колонне был еще сложнее, чем на стене. Прогресс был минимальный.

Никто не заметил, как прошел час. Первый столб был разрушен, благодаря усиленному напору и грубой силе.

Вспышка яркого света ослепила людей в камере, когда руны вытекли из трещин на столбе. "Рунное хранилище!" Они тяжело дышали, но теперь сокровища были освобождены.

"Продолжаем в том же духе! Мы все хорошо поработали! Идем ко второму столбу!" кричал Хун. "Мы все поделим, когда сломаем все три колонны! Не будем отвлекаться!"

"Хорошо!"

"Ха-ха-ха! Звучит разумно! Так держать ребята!" каждый был воодушевлен, они знали, что Хун не сможет их обмануть. Все улыбались, подходя ко второй колонне.

"Это рунное хранилище?!"

Лу Чао увидел руны, которые Хун сорвал с первой колонны. Его охватила ревность и ярость. Он сжал кулак и ударил с силой пол, чтобы выместить свой гнев.

"Они получили хранилище... Так что же? Я сомневаюсь, что они действительно смогут открыть их..." Лу Чао крепко сжал свитки, планируя, свое возвращение.

Еще через два часа была взломана вторая колонна и группа получила второе хранилище.

После нескольких часов, все исчерпали свои силы. Они приняли таблетки и отдыхали некоторое время, прежде чем перейти к третьему столбу.

Третий компонент был сильнее, чем второй. Несмотря на то, что Хун и Юэ показывали слабые места, им потребовалось около пяти часов, чтобы взломать столб.

"Наконец-то!" крикнул Хун Сюнь, когда они сломали третье хранилище. Всем так хотелось посмотреть на сокровища, что они забыли, как на самом деле устали.

"Еще нет!" когда Хун хотел открыть первую колонну, Юэ Яо сделал шаг вперед и указала на Вэя, который все еще стоял перед своей колонной.

"Подождем его!" сказала Юэ Яо жадной толпе.

"Эти три колонны было очень сложно сломать. Очевидно, что самый дальний самый сложный. Если ему не удастся открыть четвертую, то мы поделимся своими сокровищами с ним." сказала Юэ Яо решительным тоном.

"Да, я согласен!" Хун кивнул и посмотрел на толпу. "Не думаю, что здесь найдутся те, кто будет против."

http://tl.rulate.ru/book/15/6654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку