Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 70 - Чучела :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 70 - Чучела

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70 - Чучела

___________________________________________

На дальнем краю зала И Вэй беспокоился за Цзы Янь, когда она исчезла за барьером, что вел в глубь лабиринта, но старался держать лицо спокойным. Он мог сказать, что Мо Я и Цзинь Янь представляли для нее угрозу, если решатся напасть на нее вместе.

Мальчик не мог перестать думать об этом. Оба воина из Нин-Сити обладали Мистиком среднего уровня каждый. Он хотел бы последовать за ней, но подумал о том, что кто кого будет защищать, если он реально последует за девушкой.

"Я потратил слишком много времени... Я буду для нее обузой, если пойду." мысли Вэя добавляли свою горечь в ситуацию.

"Я должен стать семизвездочным студентом как можно скорее. Может в этом лабиринте найдется что-нибудь, что поможет мне в этом?" И Вэй бормотал про себя. "Когда я смогу приступить к созданию и улучшению стоек, я уверен, я смогу многих догнать!" мальчик решительно сжал кулак.

"Должен ли я последовать совету Цзы Янь и покинуть лабиринт? Она привела меня сюда, помогая мне, пока мы добирались сюда, и теперь ушла еще глубже внутрь. Она сказала мне уйти, так что я должен доверять ей и найти Небесные Листья, не так ли? Но я не могу вечно полагаться на нее. Я не могу прятаться за ее спиной, пока она рискует." И Вэй понял, что думает о ней больше, чем о друге. Он не знал, как помочь и потому решил остаться. "Я буду ждать ее здесь..."

"Убей его!"

"Это мое! Бросьте это или я убью вас! "

В течении следующих двух часов люди вопили и дрались, пока многие не упали на землю, больше не поднимаясь. Земля была покрыта многочисленными телами и кровью, когда шум наконец стих.

Когда закончился этот хаос, семь низкоуровневых Мистик нашли своих новых владельцев. Ло У Сюэ, Лин Цзы Янь, Цзинь Янь и Мо Я покинули арену, поэтому оставшиеся Лу Чао, Хун Сюнь и Юэ Яо были самыми сильными в зале. Таким образом, они получили большее количество сокровищ.

Группа во главе с Чжоу Хоу тоже получила хороший куш.

Теперь, когда все утихло, оставшиеся в живых оглянулись вокруг. Они обдумывали все и поняли, насколько варварски они поступили. Некоторые из них начали бояться самих себя, поскольку не думали, что у них существует настолько темная сторона.

Множество культиваторов с хорошим потенциалом погибло. Выжившие в основном были пятизвездочными воинами или выше. Но не все побеждали честно. В мире, где собаки едят собак, удача важнее силы.

Ясность пришла в голову многим сразу же. После того, как они с этим справились, у некоторых появились психические травмы. Они поспешили покинуть лабиринт, чтобы вернуться в тишину и покой. После всего лишь тысяча человек остались в зале.

И Вэй наблюдал за всем, находясь с краю зала. Ему не нравилось видеть бессмысленное кровопролитие, но он смог держать спокойное лицо. "Я должен остаться здесь. Я не покину лабиринт, пока не добуду хоть несколько Небесных Листьев или пока Цзы Янь не придет."

Молчание было кратким. Многие готовились к повторному кровопролитию, собираясь пройти вглубь, поэтому говорили о двух дорожках впереди.

Многие считали, что путь справа приведет их к большему сокровищу, поэтому Цзинь Янь, Мо Я и Цзы Янь выбрали его. Люди начали собираться вокруг правого входа во главе с Лу, Хуном и Юэ.

Три согласованных лидера медленно двинулись к прозрачному барьеру, который так легко прошли те трое.

Хун Сюнь пошел первым. Он направил свою Ци по коже, заставляя ее покрыться бронзой. Его короткие волосы стали походить на иголки дикобраза, со стальными шипами. Он дал сигнал, чтобы остальные двое отошли назад. У них было негласное правило, что Хун будет первым, потому что его статус на одну звезду больше.

Он утоптал землю, на которой стоял сам, чтобы удержаться и стал выпускать невидимое силовое поле. Хун Сюнь стал быстро рисовать руны. Они сформировали золотой колокол вокруг его кулака, когда он выбросил руку вперед, делая первый удар.

Удар Хун Сюня привлек к себе внимание. Даже Вэй, стоя на другом конце зала, почувствовал возмущение Ци. Все посмотрели на Хуна, всем было интересно, какой клад ожидает их на той стороне.

Его кулак соприкоснулся с барьером и по тому прошла рябь. Но удар, а следом и Хун Сюнь был отражен, оттолкнув от себя нарушителей.

Лицо воина стало пепельным, он был вынужден сделать три шага назад, прежде, чем смог поймать равновесие. Каждый шаг оставлял за собой глубокий отпечаток на земле.

Он кашлянул и стойка крови вытекла из его рта. Он уставился на барьер в смятении. "Могу ли я быть слабее, чем те три? Они прошли без особых усилий..." Он не единственный, кто был обескуражен этим. Все, кто видел провальную попытку были подавлены. Они понимали, если самый сильный не смог пройти, то куда уж им пытаться. Придется им отказаться от сокровищ за этим барьером.

После нескольких глубоких вдохов, Хун отошел к левой стороне. Он понимал, что у них нет и шанса проникнуть внутрь. Остальные последовали за ним. "Думаю, нам придется довольствоваться этим путем..."

"Этот парень не смог пройти, полагаясь на свою силу? Думаю, Цзы Янь намного сильнее, раз смогла пройти барьер менее, чем за секунду. Насколько же она сильна?" подумал Вэй, выходя из своего укрытия. Когда бойня утихла, он не чувствовал опасности для своей жизни. Он хотел подойти ближе к входам. Потому что чувствовал одинаковое возмущение Ци от обоих.

Путь слева ничем не был заблокирован. Не было никаких препятствий. Лу, Хун и Юэ вошли вместе с остальными выжившими. "Я просто посмотрю, что там. Я мог бы найти там Небесные Листья." Вэй не хотел идти в одиночку к правому входу, чтобы не обратить на себя внимание и потому пошел вслед за остальными, не пытаясь сломать барьер.

Этот тоннель был похож на те, что привели их в зал. Только он был больше и не было никаких препятствий на пути или по бокам. Это был простой тоннель.

Через некоторое время они достигли конца. Люди могли видеть впереди огромную площадку, покрытую острыми камнями. Они выглядели очень настолько острыми, что спокойно могли бы пронзить человека, если он будет неосторожен.

В середине скалистой местности стояли тысячи статуй, похожие на чучела, что имели человекоподобный образ. Большинство их них были из коричневого камня, а около сорока стояли серебристо-белыми. Пять чучел были выше остальных и каждый был по три метра, отблескивая золотом.

Чучела были разными. У некоторых были оружия: у кого-то меч, у кого-то копья, а у кого-то и вовсе щиты.

Никто не осмеливался выйти на поле, даже лидеры. Все стояли в тоннеле, выглядывая.

Хун Сюнь схватил пятизвездочного воина в охапку и сказал: "Почему бы тебе не пойти и не посмотреть?" и вытолкнул воина из тоннеля.

Воин удивился, но равновесие не потерял. Уверенно приземлившись на ноги, он тихо ругался на Хун Сюна за такое к себе обращение. Будучи под таким давлением, ему пришлось пойти исследовать поле.

Он неохотно начал ходить по полю, но ничего не происходило. Он выдохнул с облегчением, махнул рукой толпе, дав понять, что здесь безопасно. Люди сразу же стали осматривать статуй, надеясь найти сокровища.

'У меня плохое предчувствие...' изображение горы снова мелькнуло у него перед глазами. Он стал паниковать, пока остальные выходили из тоннеля. Мальчик почувствовал, что он смотрит на что-то живое, что-то кровожадное, что-то, что хотело его смерти. Он стал осторожно и беспокойно оглядываться, смотря вокруг, но не замечал ничего неправильного. Люди по-прежнему рассматривали чучел, ища сокровища.

Когда Вэй подумал, что у него был необоснованный приступ паники, на входе в тоннель появился барьер, похожий на тот, через который прошли Цзы Янь, Цзинь Янь и Мо Я.

"Осторожно!" крикнул Вэй, собираясь предупредить всех и полез в сумку. Он вытащил один из свитков уровня Мист. Толпа повернулась и увидели барьер.

"Кто это сделал?"

"Я же сказал вам ничего не трогать!"

"Как? Как мы собираемся выйти? "Толпа начала паниковать, когда они услышали грохот.

Бурые чучела начали открывать глаза, потихоньку приходя в движение. Лучи красного света появились в их глазницах, освещая тусклое поле. Они поднимали свои руки, размахивая ими. Они казались массивными и неуклюжими, однако двигались очень быстро. Их каменные кулаки, казалось, были всюду. На поле появился ветер из-за их свирепых маханий.

"Уклоняйтесь от них!"

"Сзади тебя!"

Люди с лучшими рефлексами удачно избегали их атак, но некоторые просто стояли, замерев от страха. Потасовка в зале, красные глаза чудищ - вот что стало их последней памятью, после тяжелых ударов.

Семизвездочным воинам было легче. Они покрыли свое тело первоначальной энергией в форме перьев, что позволяло им легко уклоняться и маневрировать. Но для остальных это была бойня на выживание.

Страх распространился среди людей. Чучела ни о ком не заботились, они были запрограммированы, чтобы убивать. Они не собирались останавливаться.

http://tl.rulate.ru/book/15/5899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку