Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 69 - Вглубь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 69 - Вглубь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69 - Вглубь

_________________________________________

Мо Я и Цзинь Янь потянулись за плащом одновременно, но Мо Я, будучи немного сильнее, достиг плаща раньше.

Губы Мо Я скривились в самодовольной улыбке, когда он собирался захватить плащ. Дерзкая ухмылка появилась на лице Цзинь Яня, когда он достал зеленый свиток.

Разорвав его, он выпустил длинную последовательность рун. Руны засияли, превратившись в черную норку. Мех был блестящим, а на макушке играло электричество, покрывая все тело. Это было ничто иное как Молниеносная Норка.

Прославленная за свою скорость, Норка была стойкой Мист, даже конденсированные премьер-воины не всегда могли с ней справиться из-за ее скорости.

Когда рука прикоснулась к плащу, норка укусила его за эту руку, из-за чего ему пришлось ослабить хватку. Однако норка не прекратила свою атаку. Вскарабкавшись по его руке, она стала кусать его и царапать, тогда он сделал попытку отцепить ее, сделав шаг назад.

Лицо Мо Я стало пепельным, когда он наконец смог сбросить с себя существо. Хоть норка была из свитка и обладала меньшей силой, чем если бы ее использовал конденсированный воин, нельзя было подпускать ее к себе.

"А ты не поскупился!" Мо Я не ожидал, что Цзинь Янь использует свиток, который стоил, по меньшей мере, сто тысяч серебра.

"Это просто свиток! Если взамен я получаю Мистик, то оно, безусловно, этого стоит!" Цзинь Янь посмеялся над Мо Я и потянулся за плащом.

Стоило его пальцам коснуться плаща, как он услышал приятный голос. "Это мой плащ!" Тонкая рука появилась перед ним. Один из пальцев щелкнул его по тыльной стороне ладони.

Когда палец Цзы Янь коснулся Цзинь Яня, он почувствовал, будто его поразило молнией. Его тело стало трястись, и он рефлекторно сделал шаг назад.

Гордая улыбка исчезла с его лица, он посмотрел на дрожащую руку и закричал: "Ты кто такая?" он не мог поверить, что будет еще один человек, кроме Мо Я, кто достаточно силен, чтобы сражаться за Мистик.

Цзинь Янь осторожно спрятал пораженную руку назад, а сам он уставился на девушку перед собой, которая сидела на коленях и складывала плащ, чтобы положить его в сумку. Он пытался скрыть тот факт, что человек, которому он проиграл, была маленькая девочка.

Все это не ускользнуло от глаз Мо Я, когда он избавился от норки. Он видел, как Цзинь Яня остановили прикосновением пальца и он также был удивлен, увидев человека, что сделал это. Его глаза были устремлены на девушку, когда она встала. Пока он был слегка смущен, пытаясь угадать ее личность, он случайно посмотрел в ее глаза.

Когда он увидел фиолетовые глаза, лицо его дрогнуло. Он задохнулся и пребывал в страхе и шоке в течении нескольких секунд.

Не посоветовавшись с Цзинь Янем, Мо Я сказал: "Да, вы можете взять этот плащ!" он глубоко вздохнул и наконец восстанови свое дыхание. На данный момент Цзинь Янь беспокоил его меньше.

"Бред сивой кобылы! Я с тобой сломал барьер! Почему ты на ее стороне? Она даже не помогала нам! Слушай, девочка! Лучше отдай плащ мне, пока я не потерял терпение!" сказал Цзинь Янь раздраженно, яростно посмотрев на девушку.

"Я работал вместе с Мо Я и мы сломали щит, я даже использовал свиток уровня Мист, чтобы заполучить этот плащ, а ты собираешься вот так просто его у меня забрать, подкравшись из ниоткуда? Умереть решила?" Цзинь Янь знал, что Цзы Янь сильна, но у него было копье. Он считал, что может проучить любого в этом лабиринте. "Я никого не боюсь! Я дрался с конденсированными воинами этим копьем! Я не собираюсь позволить кому-то обращаться ко мне неуважительно, тем более какой-то девочке!"

"Я бы и сама сломала барьер, но вы двое вмешались. Остаться незамеченной и забрать, звучит сложнее, чем на самом деле." Холодно сказала девушка. Она нахмурилась и повернулась, чтобы посмотреть на Цзинь Яня.

В этот момент их глаза столкнулись, он почувствовал, что его душат. Он многое хотел сказать, но не смог вымолвить и словечка. Его губы побледнели и дрожали в страхе, когда он увидел оттенок ее зрачков.

"Ты..." Цзинь Янь вдруг понял, почему Мо Я так быстро перешел на ее сторону. "Мо... Мо Я был прав. Ты можешь забрать его!"

Все видели, как Цзы Янь появилась из ниоткуда и печальных гениев из Нин-Сити. Сначала он забрала из рук одного из них плащ, используя лишь палец, а затем явно превосходила их в противостоянии... "Мо Я и Цзинь Янь боятся ее? Люди не отдают Мистик среднего уровня просто так!"

Зрители были в шоке и начали задаваться вопросом, где эта девушка была раньше, когда все ломали щит. И если она была достаточно сильна, чтобы забрать Мистик из рук Цзинь Яня, она явно не простая девушка.

"Поправьте меня, если я ошибаюсь, но вы оба здесь не из-за этих Мистических оружий, не так ли?" Цзы Янь щелкнула пальцами, чтобы прервать поток мыслей Цзинь Яня. Затем она переключила свое внимание на два пути в задней части зала, где раньше видела щит.

Услышав вопрос Цзы Янь, парни посмотрели друг на друга и сузили глаза. Среднеуровневые Мистики были весьма ценны, но по сравнению с тем, что их ожидало внутри лабиринта, они ничего не значили.

Видя, что Мо Я положил руку на эфес Осенней Грейс, а Цзинь Янь готовился использовать копье, девушка поняла, что их щедрость и так далеко зашла, когда они отдали ей плащ, и что настоящий клад они не собирались делить.

Атмосфера накалялась, все прекратили свою борьбу за Мистики и отошли от троицы. Они чувствовали, что борьба может начаться внезапно и она точно будет иметь большие масштабы. Когда толпа притихла, Вэй смог увидеть Цзы Янь, и начал беспокоиться.

Девушка тоже увидела Вэя и медленно показала глазами на выход, давая понять, что он должен покинуть зал.

Потом она повернулась к двоим парням и спросила: "Это то, что вы хотите? Драку?" она спросила с манящей улыбкой на губах, фиолетовый огонь в ее глазах загорелся ярче. "Давайте лучше сыграем в салки!" Она спокойно посмотрела на Мо Я и Цзинь Яня, а затем развернулась и побежала к крайнему правому пути, который вел в глубь лабиринта.

Ее стойка Теневого сдвига помогла ей в краткие сроки оказаться возле пути, единственное, что сейчас ей мешало, это барьер. Она нежно выдохнула, подув на правую руку, покрывая ее слоем фиолетового Ци. Барьер смягчил ее прикосновения, она прошла сквозь барьер. 'Не беспокойся, маленький Вэй, я получу то, что нам нужно! Просто здесь для тебя не безопасно. Не забудь воспользоваться свитками, если будешь в опасности...'

Как только она прошла сквозь барьер, он снова замкнулся и стал твердым, блокируя проход.

И Вэй стал задаваться вопросом, что это было, и почему Цзинь Янь и Мо Я побежали за Цзы Янь. Он пришел сюда лишь для того, чтобы найти Небесные Листья. Он не ожидал, что будет оставлен Цзы Янь.

Мо Я опустил свой меч, пока говорил с Цзинь Янем. "Интересно. Думаю, нам придется на время объединиться!" Они оба преследовали Цзы Янь, но не владели ее скоростью.

"Пфф! Я просто хочу увидеть, правда ли люди из этой семьи так сильны, как о них говорят!" парень хмыкнул. Он следовал за Мо Я. Они также легко прошли сквозь барьер, как и Цзы Янь.

Как только все трое исчезли из поля зрения, культиваторы снова начали борьбу. Снова проливали кровь друг друга. Кто упадет, тому конец.

http://tl.rulate.ru/book/15/5593

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку