Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 65 - Ограда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 65 - Ограда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65 - Ограда

______________________________________

И Вэй ощущал, что они были сильнее их в разы, однако, все еще не отойдя от шока, узнав, насколько эти таблетки ценны, он не собирался уступать.

Об этом не может быть и речи. И Вэй потянулся к сумке, не для того, чтобы достать таблетки, а в поиске нужного свитка. Его движения не остались незамеченными Цзы Янь. Она остановила его и покачала головой.

Лин Цзы Янь повернулась, чтобы посмотреть на четырех воинов. В ее глазах вспыхнул фиолетовый огонек, который помог ей прочитать уровень воинов. Двое из них, что стояли посередине имели пять звезд, а двое крайних - четыре.

Без предупреждения, воин с четырьмя звездами вышел вперед и протянул руку, по которой протекла Ци. "Отдайте таблетки!"

"В ваших мечтах!" проворчала девушка. Ее воля и сила Ци вырвались из ее тела, стоило ей завершить последовательность рун.

"Вы сами напросились! Не вините нас, но вы трупы!" кричали воины. Они щелкнули пальцами, выпустив два трехдюймовых кинжала в направлении Цзы Янь и И Вэя. Кинжалы пронзили воздух, рассекая и тонкий туман.

Кинжалы были само наведённые, они прошли достаточно близко от Вэя, чтобы он мог почувствовать насколько они остры.

Этого момента и ждала Цзы Янь. Положив ладонь на плечо мальчика, она нарисовала еще одну последовательность рун. Стойка активировалась, облако света появилось вокруг пары.

"Теневой сдвиг!"

Стойка отправила девушку и мальчика в тень, оставив две голограммы на их месте. С огромной скоростью они выбежали из каменного домика, прежде, чем воины заметили это.

Кинжалы прошли сквозь голограммы и вонзились в стену. "Эта стойка была не щитом, а голограммой!" Однако они слишком поздно поняли это. Их улыбка померкла. Ослепленные яростью, они истерически кричали, разыскивая пару в доме, думая, что они не смогли бы пройти мимо них. Они полностью исключали эту возможность.

Они начали спорить и обвинять друг друга. Никто не мог смириться с тем, что детям удалось так легко от них уйти. Обида от потери такого сокровища сводила с ума.

"Цзы Янь, что за стойку ты использовала?" спросил Вэй, когда они смешались с толпой.

"Стойка среднего уровня, позиции Теневой сдвиг. Это не просто фантазии. Ты хотел бы узнать его? Когда станешь воином семи звезд, то я обучу тебя." посмеиваясь сказала Цзы Янь, глядя в шокированное лицо мальчика, который до сих пор пытался выяснить технику Теневого сдвига.

"Да!" без малейших колебаний кивнул Вэй. Стойка не была столь сильной, но ее практичность показала ее ценность. Она может применяться не только в качестве защиты.

Есть миллиарды стоек и каждая из них занимает свое время на освоение. Средний культиватор может выучить лишь сорок стоек за всю свою жизнь. Поэтому было бы разумно узнать ее получше.

"Да, это было бы хорошо. Но сначала мне нужно добраться до семи звезд." И Вэй принял таблетку Серебряной луны, она быстро растворилась, и он почувствовал волну энергии, которая отправилась к его Разуму.

Девушка тоже приняла таблетку. Несмотря на то, что это была практика, таблетка эффективно насыщала тело энергией. С помощью нее они могли передвигаться быстрее, увеличивая свои шансы на победу.

Тело Вэя укреплялось на ходу. Хоть он и поглотил лишь тридцать процентов от энергии пилюли, но его Разум и даньтянь пульсировали энергичней, чем от Огненного питья.

Он был вне себя от радости, но не показывал это. 'Я могу получить пять звезд лишь за один день, благодаря этим таблеткам. Несмотря на то, что я не могу использовать стойки, я могу придумать свои и совершенствовать их. Это улучшит мой Разум.'

На протяжении трех метров тоннеля творился хаос. Люди забегали и выбегали из каменных домиков. При таких обстоятельствах невозможно не знать, когда люди найдут сокровища. Так что такие потасовки были неизбежны. Законы и правила не применимы в таких местах как долина Кровавого тумана.

И Вэй и Цзы Янь не желали примыкать к безумию. Для обычных людей невозможно было просто так открыть тоннель. Пара разработала свою стратегию: Цзы Янь была ответственная за безопасность и пути отступления, в то время как Вэй открывал барьеры и забирал то, что было внутри. В течении нескольких часов межпространственный мешок Вэя был наполнен разными сокровищами.

Среди них были разнообразное количество трав и таблеток, лекарств и даже несколько кристаллов Ци, но они никак не могли найти Небесные Листья.

Тоннель проходил глубоко под землей. Это показывало, что больше невозможно будет заходить в дома, будучи в безопасности. Девушка решила, что они должны пройти глубже в тоннель, где площадь более обширна. Там они могут заняться поисками, не беспокоясь о безопасности.

Она была не первой, кто так подумал. Несколько сотен более опытных воинов уже ушли в тоннели. Пара оказалась в более пустой секции тоннеля.

Рунный барьер вибрировал, когда Вэй и Цзы Янь прошли через еще один каменный домик. "Здесь тоже нет ничего особенного!" Этот термин уже утратил свое значение, потому что вещи, которые они получили уже были ценными.

Поездку можно считать бессмысленной, если они не нашли то, что сказал им найти Мастер И.

"Мы должны быстрее пройти тоннель и посмотреть, что там происходит, надеюсь, что там осталось что-нибудь для нас." Цзы Янь была немного нервной, когда она поняла, что они могут опоздать.

'Это определённо была статуя Селеник. Даже тонна Небесных Листьев не сравнится с тем сокровищем, что мы можем здесь найти.' фиолетовый огонек блуждал в глазах девушки. 'Если Нин-Сити послал своих людей сюда, скорее всего, они придут после всех людей.' И Вэю становилось труднее догнать ее, она торопилась.

Прошло около часа, когда тоннель стал расширятся. Их путь становился светлее, что указывала на то, что они приближаются к выходу. Они посмотрели друг на друга и замедлились, чтобы их шагов не было слышно.

Тоннель привел их в просторный холл. Он был в несколько раз шире, чем арена семьи И. Все тоннели приводили людей к этому месту, словно речки, что впадают в море.

Цзы Янь осмотрела место и заметила, что здесь было около трех тысяч людей.

Ло У Сюэ, Лу Чао, Хун Сюнь и Юэ Яэ были на переднем крае. Они стояли напротив стаметрового круглого рунного щита, который защищал храм от внешних вмешательств.

Храм был не единственной вещью, за блестящим щитом. Много оружия, щитов и доспехов было за щитом, многие из них излучали особый блеск, что указывало на то, что это не обычные артефакты.

Люди в зале были слишком сосредоточены на щите, поэтому пара пробралась незамеченной. Все обсуждали как можно пробиться сквозь щит. Всем было ясно, что пока щит цел, они не получат ничего из артефактов. Теперь настало время работать слаженно, а не убивать друг друга.

Самые сильные воины стали рисовать руны. В том числе Лу, Ло, Хун и Юэ.

Огонь, лед, ветер, Ци, мечи и звери врезались в щит в считанные секунды. Все ударили по месту, которое считали слабым. Но свет щита отразил атаки.

Организованное нападение создало рябь на щите, но это было все, чего им удалось добиться. Щит ни капли не был поврежден.

"Это довольно далеко..." фиолетовый свет усилился в глазах Цзы Янь, она вздохнула и покачала головой.

Усилие воинов не принесло никакого эффекта, ситуация осталась прежней. Единственное, что изменилось - воины выглядели уставшими и истощенными.

http://tl.rulate.ru/book/15/5457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку