Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 190 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 190 - Стойка кровавой тени

_______________________________________________________________________

Пока Лу Цян Хуань стремился к Вэю, его брат, Лу Цян Ин, делал все возможное, чтобы сбежать от него.

"Жирдяй, я знаю, что ты причастен к тем, кто оказывал давление на мою семью несколько дней назад. Теперь же пришло твое время заплатить за все!" со скоростью падающего метеора, мальчишка летел к бегущему от него старику.

Лу Цян Ин мог слышать голос Вэя все ближе и ближе. Он обернулся назад и увидел, что молодой Мастер Рун намного ближе к нему, чем он того ожидал.

"Стойка Мист высокого уровня, Быстрый шаг!" Ци Лу Цян Ина не было стабильным, потому что он не смог оправиться до конца от внутренних повреждений. А потому была некая задержка между его Ци и стойками, когда он пользовался ими. Наконец в его ногах появилось два облачка.

Лу Цян Ин максимально ускорился в считанные секунды, можно было заменить его неловкость, этим он напоминал мальчику напуганного кролика. Он даже оставил своих людей, позорно убегая от противника, стараясь ускориться.

Лу Цян Ин не желал становиться добычей. Его лицо исказилось от непонятного чувства, но он стиснул зубы и помчался прочь.

Глаза Вэя загорелись. Его сила воли быстро распространилась по промежутку, расширяясь. Он сразу понял, что старик Лу находится в двадцати милях от него.

"Старейшина Лу Цян Ин уже сбежал!" подавленные страхом мужчины Лу побледнели, опасаясь за свою жизнь.

"Быстро! На базу! "

"Быстрей! Почему мы все еще стоим здесь, чего ждем?"

Их лидер бросил их, оставив на произвол судьбы, молодые культиваторы были в ужасе. Они стали паниковать и разбежались кто куда.

"Пфф!" И Вэй мог ощущать каждого из них. Он небрежно отвел одну руку назад, направляя в сбежавших свои мечи Ци, которые начали преследовать каждого из беглецов. Одновременно с этим, мальчик принял поспешное решение использовать свиток, который активирует стойку ускорения.

Когда Вэй ускорился и исчез, его мечи нагнали каждого беглеца, почти одновременно убивая нескольких.

"Aргх!..."

Гулкие крики и вопли эхом разошлись по всему лесу, после чего на землю попадали мертвые Лу.

"Лу Цян Ин, ты не уйдешь!" агрессивный голос Вэй - единственное, что мог слышать пухлый старик.

Старик не использовал никаких уловок, но И Вэй все никак не мог его догнать. Каждый раз, когда он приближался к старику, тот использовал разные ускорения и удачно сбегал от него, не желая быть пойманным.

Если И Вэй не сможет найти способ разорвать этот прочный круговорот, то он никогда не сможет догнать Лу Цян Ина.

После использования третьей эволюции Сверхновой, сила мальчика, как и его Ци, увеличились. Тем не менее, единственное. что он знал о стойке скорости, это Мерцающие шаги. Стойка Духа высокого уровня не могла пересилить скорость Двухзвездочного Возвращенного премьер-воина.

"Я должен посетить храм Ледяного Императора, когда все успокоиться, потому что это далеко не та скорость, которой я хотел бы владеть" проворчал про себя И Вэй, хмурясь и строя дальнейшие планы, пока гнался за стариком.

И Вэй получил доступ к рунической камере вскоре после того как впервые посетил Ледяной храм. В ней содержались все редкие руны, которые тот смог собрать за всю свою жизнь развития. В общей сложности, там было тринадцать тысяч шестьсот специализированных рун.

И Вэй думал о том, что должен будет утончить свою стойку, но время всегда было против него. В связи с этим, он хотел бы уделить больше времени на то, чтобы улучшить свою созданную стойку.

На протяжении трех лет обучения, он тратил свою энергию полностью, поэтому он редко мог посетить храм, потому что у него не хватало Ци для активации телепорта. Поэтому он посещал руническую палату около десяти раз, не всегда успевая изучить руны.

С точки зрения опыта, он уступал Лу Цян Ину, но со стойкой Сверхновая у Вэя было преимущество в развитии. И Вэй подсчитал, что возможно старик выдохнется прежде, чем его эволюция исчерпает саму себя.

Всего из-за нескольких шагов, Вэй и Лу Цян Ин преодолели довольно большое расстояние. В землях, куда они пришли были удивительно спокойно. Нежные твари попрятались в свои убежища, плача и завывая, предупреждая остальных об опасности.

"Брат! Ты мне нужен прямо сейчас!" глаза старика покраснели. Кровь медленно капала по подбородку, пока он кричал. Он уже был изрядно истощен. Он потратил почти всю свою Ци и силу воли. Ему становилось труднее игнорировать полученные раны и при этом бежать вперед, ускоряясь.

Переживая за жизнь своего брата, Лу Цян Хуань быстро передвигался к нужному месту. Тем не менее, его скорость не влияла на все расстояние, что он должен преодолеть, пока достигнет Южных Холмов.

"Лу Цян Ин, прекрати тратить время впустую. Прими уже свою судьбу. Я не позволю тебе пережить сегодняшний день!" прогремел в его ушах агрессивный голос Вэя.

Тело старика нехило тряхнуло. Поток Ци в его теле стремительно истощался.

"Дерьмо!" прокричал старик, чувствуя боль в груди. Используя стойки ускорения, он ухудшил свое состояние, открывая внутренние раны. Его Ци больше его не слушалось, когда он попытался использовать еще одну стойку ускорения, он стал замедляться.

И Вэй почувствовал это. Он хмыкнул и активировал свою стойку Мерцающих шагов, преодолевая мили в мгновение ока. Теперь он мог увидеть спину старика.

"Ну что я говорил? Тебе не уйти!" И Вэй сузил глаза. Его пальцы стали рисовать еще одну последовательность рун. Они быстро превратились в Мечи Ци, которые слились воедино, став огромным и массивным мечом, который помчался в сторону Лу Цян Ина.

"Брат! Спаси меня!" отчаянно кричал старик. Он чувствовал, что резкое и мощное Ци приближается к нему. Он хотел увернуться, но у него уже не было сил даже на это. На этот раз он был полностью безоружен.

Лу Цян Ин был слишком травмирован, чтобы использовать еще хотя бы одну из своих оборонительных стоек. Но даже если бы он мог, то это не спасло бы его от мечей Ци.

"Маленький ублюдок! Остановись сейчас же! Если ты убьешь моего брата, то я лично удостоверюсь, что ты и твоя семья умрете самой мучительной смертью! Я не пожалею ни животного, ни комнатного растения в вашем семейном особняке!" яростный голос Лу Цян Хуаня достиг ушей Вэя, который находился в двадцати милях от источника голоса.

"Прекрасно, теперь, когда он услышал твой голос, он может умереть с миром" мальчик садистки улыбнулся. Сузив глаза, он продолжил наполнять свои мечи энергией.

И Вэй взмахнул рукой вниз. Уже было поздно останавливать меч, даже если бы он решил. Поэтому он решил убить быстро старика, чтобы можно было начать сражение с трехзвездочным Возвращенным премьер-воином.

"Защити меня!" голос Лу Цян Ина исчез, когда его настиг меч Ци, старик исчез в руническом столбе света. Его крик длился не дольше двух секунд, после чего его тела словно и не существовало.

И Вэй заглянул в столб света, где исчез Лу Цян Ин. Он достал свою межпространственный мешок, не желая упустить сокровищ старейшины одной из сильных семей.

Лицо Лу Цян Хуаня исказилось в звероподобном оскале, его мышцы затвердели, когда он понял, что больше не может чувствовать присутствие Ци своего брата.

"Ты и твоя семья заплатите за то, что случилось сегодня!" злобно прорычал Лу Цян Хуань, пока его пальцы рисовали руны, посылая в Вэя золотые столпы Ци.

'Стойка кровавой тени!' Лу Цян Хуань взывал свою кровь. Темные капельки стали просачиваться сквозь его кожу, нагреваясь. После чего она стала собираться вместе, образуя густой туман.

Пребывая в гневе, старик не задумываясь стал использовать свою кровь, превращая ее в энергию. Он активировал неполную стойку Земли.

Тощая фигура превратилась в красный туман, удвоив свою первоначальную скорость. Само время словно подчинилось ему в это мгновение. Когда он вновь появился в своем человеческом обличье, он уже стоял перед И Вэем.

"Я заставлю тебя визжать!" бормотал Лу Цян Хуань. Он изменил структуру своей Ци, взорвав первоначальную энергию. Весь район встряхнуло от внезапного взрыва.

И Вэй был вынужден отступить на полмили, чтобы избежать эпицентр взрыва. Когда он проснулся сегодня, то не ожидал, что придется сражаться еще и с трехзвездочным Возвращенным премьер-воином. Мальчик хмыкнул и пожал плечами, концентрируя свое Ци, чтобы остаточная волна не задела его.

'Я не могу убежать от этого человека. Этот бой все решит!' Подумал мальчишка про себя.

Тридцать шесть мечей Ци слились в одно целое. Он летел от Вэя к тощему старику. Пронзительный шум до того, как меч успел бы долететь до старика, говорил о неудачной атаке.

Лу Цян Хуань свирепо посмотрел на своего молодого оппонента: он был взбешен, но как ни странно, в это же время он восхищался его силой. 'Двухзвездочный Возвращенный премьер-воин. Даже Лу Фань не может сравниться с ним.'

"Но тем не менее, это не значит, что я позволю тебе жить!" старик признавал в И Вэе не только убийцу своего брата, но и угрозу своей семьи. Его взгляд стал холоднее.

Сморщенные руки стали чертить руны. Лу Цян Хуань коснулся земли, прижимая мечи Ци Вэя к земле. 'Стойка Мист высокого уровня, Сотня стервятников!'

Его золотое Ци сгруппировало руны, после чего те превратились в сотню серебряных стервятников, которые заполонили собой все небо, после чего полетели прямиком в Вэя.

http://tl.rulate.ru/book/15/43659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Благодарствую!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку