Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26 - Вступительный экзамен

________________________________________

"Я была в состоянии направить вас к нему, но я не могу заставить его принять вас в качестве ученика. Это зависит от тебя. Твое выступление будет решающим фактором." Хорошо очерченные брови девушки съехали, нахмурившись, эта встреча является серьезным вопросом и для Цзы Янь, потому что это она обнаружила его способность, поэтому она обязана следить за его развитием.

И Вэй был нервным и странным, потому что волновался из-за встречи с Мастером И.

"Я не думаю, что тебе стоит так нервничать." Она попыталась успокоить парня. "Твоя чувствительность души очень сильна. Я бы даже сказала, что твой уровень можно сравнивать с квалифицированными Мастерами Рун. Ты молод и можешь не иметь достаточно знаний относительно рун. Ты должен быть ознакомлен с около семидесяти двумя томами про руны, прежде чем стать Мастером. Я думаю, это именно то, на чем ты должен сосредоточить свое внимание. Но я уверена, что если ты будешь учиться у Мастера И, то "Антологию Священных Рун" он пройдет вместе с тобой, в связи с этим, ты точно станешь Мастером Рун!" Лин Цзы Янь расслабленно улыбнулась, положив руку на плечо И Вэя, и подмигнула.

Она не знала, что может сделать, чтобы поощрить И Вэя, ведь она не знала, из-за чего были его опасения. Для И Вэя, его собственное будущее было не так важно, как будущее семьи, поэтому встреча с Мастером И так много для него значила.

В династии Чжоу Мастера рун были редки, их количество уменьшилось на протяжении многих лет. Более влиятельные люди замечали эту тенденцию и потому делали все, чтобы подружиться с Мастерами, стараясь не быть на плохом счету, ибо нуждались в Мастерах больше, чем те нуждались в них.

"Я сделаю все возможное!" Подумав лучше, И Вэй понял, что он мог бы сделать, чтобы получить одобрение Мастера И.

"Если я выступлю феноменально, то буду на хорошем счету у Мастера И. И тогда я смогу попросить его помочь нам!"

Руникл был юрким, он мог пролететь через половину города, а вы бы не заметили, что выпили только одну чашку чая. Они остановились рядом с небольшой горой, что находилась на окраине города.

Гора Ю, она была относительно невысокой, но граждане называли ее высокой из-за того, кто в ней жил.

На вершине горы, посреди бамбукового леса, находился фиолетовый коттедж, сделанный из того же бамбука, был маленький дворик и немного открытого пространства, куда припарковался руникл.

"Мы прибыли!"

Лин Цзы Янь не спеша вышла из руникла, следом шел беспокойный И Вэй.

"Мастер И живет здесь?" И Вэй в страхе не смог хорошо рассмотреть пространство вокруг себя.

В Мыслях И Вэя, Мастер И был чуть ли не Богом, будучи фигурой неприкосновенной и довольно загадочной.. Влиятельный человек жил бы в массивном дворе, а не в руинах, что он видел перед собой. Это была полная противоположность тому, что он ожидал.

Небольшая глухая гора, грязный двор и простой бамбуковый дом, как может кто-то столь влиятельный жить здесь?

"Мастер И!" Стоя в передней части двора, Девушка позвала Мастера громким ясным голосом.

"Бум!"

Стоило девушке договорить, как произошел энергетический взрыв и из фиолетового дома неуклюже выбежал во двор неопрятный старик в лохмотьях. "Ой!"

"Ошибка! Снова провал! Я и забыл уже насколько трудно создавать стойку уровня Мист." Старик говорил сам с собой, пальцами руки почесывая кожу голову.

"Мастер И!" Такое поведение старика немного смутило девушку. Она прикрыла ладонью рот и неловко рассмеялась.

И Вэй не мог поверить своим глазам. 'Этот неаккуратный парень и есть Мастер И? Его лицо выглядит как старый башмак!' И Вэй нкак не ожидал, что Мастером окажется грязный старикашка.

"Милашка, когда вы сюда прибыли?" Он наконец заметил приход детей и посмотрел на них, глупо улыбаясь.

"Только недавно. Это И Вэй, мальчик, про которого я вам говорила." Цзы Янь улыбнулась и представила учителю И Вэя, проходя в дом.

"Приветствую, Мастер!" И Вэй сразу же почтительно поклонился.

Лицо Мастера резко преобразилось, он посмотрел на И Вэя проникновенным взглядом. И Вэй почувствовал дрожь, что прошлась вниз по спине, он почувствовал себя прозрачным. Он приобрел уважение к Мастеру, такое присутствие, что он почувствовал, было экстраординарным.

"Впечатляющая чувствительность души!" Удовлетворенный тем, что он увидел, Мастер И кивнул Вэю в знак одобрения. "Эта милашка говорила, что ты модернизировал Тройной поток, так это правда, что теперь есть версия потока уровня Дух?" Спросил Мастер И Вэя. Он тщательно осматривал мальчика, будто на медосмотре.

"Ты полагался исключительно на свою чувствительность души, когда улучшал стойку? Это хорошее начало!"

"Хмм, я должен проверить твои знания рун и руническое созвучие, прежде чем обучать. Чувствительность души не может считаться хорошим фундаментом, если ты хочешь, чтобы я обучал тебя!" Мастер И поиграл со своей пятнистой бородой.

"Руническое созвучие?" Колебался И Вэй, они никогда раньше не слышал этого термина.

"Правильно, чтобы стать Мастером Рун ты должен знать все три, чтобы быть на высоком уровне!"

"Самая ценная черта из рун является возможностью создавать стойки. Насколько хорошо можешь манипулировать рунами и сколько энергии ты сможешь вывести из них, вот что определяет твой уровень созвучия рун. Если ты не сможешь манипулировать ими и раскрыть всю власть рун, то не сможешь создать что-нибудь сам, и дальнейшее продолжение обучения будет быссмысленным."

"Но, Мастер И, И Вэй еще не достиг семи звезд. Он не имеет нужного количества энергии Ци, чтобы рисовать руны" Лин Цзы Янь была обеспокоена будущим студента.

"Не беспокойся об этом, у меня свой метод" Хихикал Мастер И. Он знал множество уловок. И Вэй стал все больше и больше нервничать, даже не зная, что то, что ему нужно уже при нем, глубоко в душе.

"Это экзамен с прошлого года. Я дам тебе шесть часов, за это время сделай столько, сколько сможешь. Я хотел бы узнать твой предел и уровень, благодаря результату."

Мастер И посмотрел вокруг стола и нашел толстую стопку книг, которую он передал Вэю.

"Хорошо!" И Вэй кивнул, он быстро взял стопку книг у Мастера, время для него было существенным, как никак жизнь его братьев была в опасности, он должен скорее вернуться домой.

И Вэй не стал ждать и сразу же открыл книги. После прочтения первого вопроса он замер...

http://tl.rulate.ru/book/15/4237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
6 часов??? Прощай семья И
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку