Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 154 - Семерка государства Цин :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 154 - Семерка государства Цин

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 154 - Семерка государства Цин

_________________________________________________________________

'Безумная река лезвий!' пробормотал Чэнь Юань, его холодное лицо и кровожадные глаза передавали его желание убить демона, а его длинное лезвие уже достигли плоти демона.

''Бум!''

Поскольку Лорд использовал свою Ци, вихрь начал обретать форму меча.

''Чэнь Юань, когда вы успели узнать стойку Верховного Чэнь Фэна?!'' голос демона-короля яростно откликнулся в человеческом мире с того конца бездны. Король демонов понял. Почему этот человечишка смог задеть его. ''Вам лучше оставить моих сородичей в покое! В противном случае, я лично смогу убедиться, что ваши людишки последуют за моими сородичами!''

Голос демона затих в то время, как его отрубленная рука, что лежала на земле, начала пульсировать. Из отдельных конечностей вырвался красный свет, кровь демона, вытекающая из руки, стала воспламеняться, излучая грозную энергию.

"Осторожно! Он использует свои полномочия в некромантия! Рука сейчас взорвется!" в шоке закричал Чэнь Юань. Он убрал меч, чтобы освободить руки для начертания рун уплотнения для защиты.

Он не хотел, чтобы Ту Фу Шэн сбежал, тем не менее, он не мог позволить руке взорваться. Это привело бы к гибели людей и многочисленным ожогам, после которых молодые культиваторы не смогли бы выжить.

В этой ситуации Чэнь Юань видел лишь один правильный выход. Необходимо обезвредить руку, дабы предотвратить взрыв, всеми возможными способами.

Не только Лорд принял это решение, остальные культиваторы с облачной платформы сговорились между собой и тоже стали использовать свою Ци для подавления взрыва.

"Бум! Бум! Бум! "

Рука взорвалась неожиданно, посылая куски горящей плоти и крови во всех, рядом-стоящих молодых культиваторов. Эти куски сжигали кожу и превращали кости в пыль. К счастью, Чэнь Юань смог подавить истинную мощь взрыва, сохранив большинство жизней. В противном случае результат был бы катастрофическим.

"Король демонов! Мы встретимся снова в ближайшем будущем! И тогда я точно убью вас обоих!" закричал Чэнь Юань. Демон взял с собой Ту Фу Шэна и исчез, оставив после себя громкий раскатистый смех.

Место, где проходил турнир был повержен в хаос. Все зрители были поражены кровавой сценой. Те, кто стоял ближе всего к месту взрыва, не могли поверить в то, что их друзья теперь мертвы, а от их тел не осталось ничего, из-за чего можно было бы их опознать. Они были поражены внезапному нападению демонов, но и радовались тому, что остались в живых.

Чэнь Юань посмотрел на остатки пустоты, откуда появился король демонов и где они с Ту Фу Шэном исчезли, нахмурившись своим мыслям.

"Я объявляю в Нин-Сити чрезвычайное положение из-за проникновения демонов! Я хочу, чтобы каждый из Школы Семи Звезд, которые имели контакт с Ту Фу Шэном, были арестованы и допрошены немедленно!" приказал Лорд холодным голосом. "Обычно демоны маскируются в людей, однако они легко обнаруживаются с помощью учителей или более сильных студентов. Однако в этот раз Ту Фу Шэн пробыл у нас перед носом все время турнира, а мы так и не смогли его обличить. Это очень важная информация, над которой мы должны задуматься всерьез. Может быть они смогли освоить более совершенные методы маскировки."

Городские охранники действовали оперативно. Они без проблем захватили преподавателей и студентов Семь Звезд, заключив под стражу. Каждый из них был тщательно допрошен. Чиновники выяснили, что Ту Фу Шэна им порекомендовала таинственная женщина, которая исчезла еще тогда, когда бой между школой Семь звезд и Южной академией начал переходить за грань дозволенного. Отряд разведчиков был послан, чтобы найти ее нынешнее местонахождение.

Хаос уменьшился, мальчик был послан к медикам Лорда, чтобы убедиться, что его жизни ничто не угрожает.

Охранники Нин-Сити стали рыскать по городу, ища следы демонов.

***

На расстоянии тысячи миль, в таинственной пещере, что спрятана в горах, Ту Фу Шэн стоял на коленях перед огромной, темной массой зловещей энергии. Она отражала неяркое свечение.

"Ты наглая тварь! Ты почти разрушил мои планы! Ты должен был лучше практиковаться, а не тратить впустую свое время!" темная энергия стала обвиваться вокруг Ту Фу Шэна, забирая частицы жизни, отчего тот слабо застонал от боли.

Ту Фу Шэн чувствовал всю враждебность, все его тело дрожало, подпитываясь его страхом. Ему было страшно, но он попытался не дрожать: "Спасибо, король демонов, за вашу милость!"

Темная энергия медленно начала рассеиваться, создавая рунические узоры, которые показали тело демона-короля вживую.

Ту Фу Шэна посетила одна мыслишка, когда он увидел рунические узоры. Только человеческие существа были способны писать. 'Быть может, король демонов тоже был человеком когда-то! Ходили слухи, что он был одним из тех людей, что практиковали древние техники, чтобы стать демонами...'

"Пожалуйста, научите меня использовать технику расширения прав и возможностей! Я готов на все, буду работать так усердно, и не подведу вас в следующий раз, обещаю!" воскликнул Ту Фу Шэн.

"Прибереги свои извинения и просьбы, я послал маленькую Инь, чтобы закончить то, что тебе не удалось. У меня еще есть одно задание для тебя, жалкое отребье. Если вы снова будете не в состоянии это сделать, то последствия будут тяжкими!" низко и хрипло проговорил демон-король.

Громкий рокот заставил уши Ту Фу Шэна кровоточить. Он знал, что будет не в состоянии спорить или вести переговоры. "Ваше желание мое закон, ваша светлость." он спрятал свою ненадежность, хотя очень злился, что король послал кого-то еще на дело, которое принадлежало ему.

Получив новые указания, Ту Фу Шэн медленно покинул пещеру, не отворачиваясь от короля при уходе.

Черный туман стал нестабильным, стоило демоненку покинуть пещеру. "Чэнь Юань, я не позволю этому так просто закончиться. Когда я закончу свою технику, то уничтожу Нин-Сити, покрыв весь город мертвыми телами его жителей. Ха-ха-ха!"

Когда демон перестал смеяться, на полу появилась лужа крови, пузырясь, после чего начали появляться очертания человеческого трупа.

Это бы совершенно голый труп молодого человека. Его волосы были черны словно смоль, черты лица четко вырисовывались и были весьма пропорциональны. В его мужественных чертах лица был намек на нежность и остроумие в словах.

Тело было в идеальной форме. Его волосы были глянцевыми, а нос-прямой. Гладкая кожа и тонкие губы, чуть розовые и нежные, словно у молодой девушки.

Он лежал в луже крови, тусклые глаза были чуть приоткрыты, показывая всю печаль.

Невозможно было выяснить все то, что пришлось пережить этому юноше. Тем не менее, в его глазах не было горя и безнадежности.

Демон-король наткнулся на этот труп в дикой пустыне. Душа из тела уже давно исчезла, но тело сохранилось в лучшем виде. Казалось, что вокруг него собрались множество духов и отрицательной энергии из-за насильственной смерти. Если король демонов сможет проникнуть в это тело, у него будет шанс стать государем или даже демоном-императором.

***

Особняк Лорда, Нин-Сити.

Раненый Вэй, наконец, начал проявлять признаки жизни, открывая глаза, после тщательного ухода за ним несколькими медсестрами.

Стройная, красивая горничная нависла над ним, когда он смог открыть глаза. "Мальчик, вы спите? Как вы себя чувствуете?" беспокойно спросила девушка.

"Где... Где я?" спросил Вэй слабым, едва слышным голосом, слепо смотря на медсестру.

"Вы находитесь в особняке Лорда, его Высочество послал вас сюда, чтобы осмотреть ваши травмы." мягко улыбнулась девушка, все еще беспокоясь за состояние пациента.

Картинки памяти стали восстанавливаться в его сознании. Демон-король и его сильные атаки, талисман, что был в состоянии заморозить атаку демона, усилия Чэнь Юаня, мужественно борющегося за молодежь. Сердце И Вэя наполнилось благодарностью к Лорду. 'Если бы не он, то я был бы мертв, раздавлен рукой демона.'

"Этот демон-король показал такую мощную силу." И Вэй был страшно потрясен. Он вспомнил бой, но старался не показать, как страшно ему тогда было, хоть он и старался скрыть свои эмоции. Его тело, казалось, уже зажило, но Разум все еще в шрамах.

И Вэй резко выпрямился. Одеяло, что укрывало его, соскользнуло вниз, раскрывая его обнаженное тело. Его щеки покраснели, и он поспешил прикрыться.

Видя, как смутился мальчик, горничные ничего не могли поделать, захихикав. "Не стесняйся, мы заботились о тебе в течении нескольких дней. Мы уже видели все, что можно было." игриво сказала девушка.

Услышав это, Вэй почувствовал себя еще взволнованнее. "Вы же не серьезно? Неужели я так долго был без сознания?"

Он снова посмотрел под одеяло, убедившись в своей полной наготе и покраснел еще больше, пародируя помидор.

"Не могли бы вы на несколько минут покинуть комнату, чтобы я мог подобающе одеться" И Вэй все еще не мог прийти в себя после смущения.

"Да, сэр, мы будем ждать за дверью." ответили симпатичные девушки, поклонившись и закрыв дверь с той стороны, оставляя мальчика одного в уютном и просторном номере.

И Вэй глубоко вздохнул. Он чувствовал себя легче, когда его взгляд не натыкался на девушек. Ему было совсем некомфортно с ними, особенно после того, как узнал, что горничные видели его голое тело. Он снова вздохнул и проверил свое тело, чтобы обнаружить, что его меридианы заблокированы, а Разум частично взломан. В общем, он был не в том состоянии, чтобы культивировать или тренироваться.

Он принял несколько таблеток и начал питать свое тело лекарственными средствами. Через несколько мгновений он чувствовал себя лучше. Тем не менее, травмы Разума было не так легко вылечить.

Мальчик услышал быстрые шаги по ту сторону двери, пока пытался культивировать. Он хотел впитать лучшее из таблеток, что уже принял.

Во главе с Лордом Чэнь Юанем и командиром Ши Цином, группа людей ворвались в его комнату, в том числе и Сюй Хэ, Цао Нин и другие товарищи Вэя.

"И Вэй! Как ты себя чувствуешь?!" обеспокоенно начал Цао Нин, бросившись к другу первым.

"Я в порядке. Несколько травм и царапин, ничего серьезного." спокойно ответил мальчик, стараясь звучать столь энергичным, сколько хреново ему было.

"Я не ожидал, что Ту Фу Шэн окажется проникшим к людям демоном. Я не думаю, что кто-то смог бы раскрыть его без его прихоти. Это наша обязанность, защищать граждан и гостей нашего города и нам это не удалось. Однако я очень рад, что ты в порядке!" печально, а после и радостно вздохнул Чэнь Юань. Он обвинял себя за то, что не заметил вторжения демона. Лорд протянул мальчику бутыль с таблетками. "Это таблетки Солнечного огня. Они помогут тебе вылечить твои травмы в меридианах и повысят уровень Ци. Я предполагаю, что вы сможете правильно использовать их."

"Я обязан жизнью вам и всем, кто спас нас тогда, а также людям, кто присматривал за мной здесь. Я не смею принимать от вас такие подарки, Лорд." быстро ответил И Вэй, впечатленный щедростью Лорда.

Чэнь Юань улыбнулся, тронутый скромностью Вэя. "Здесь только две таблетки. Ваша потребность в них намного больше, чем моя"

"Я ведь могу принять это за оскорбление, если ты не примешь мой подарок." сказал Лорд. Только тогда Вэй поклонился Лорду и принял таблетки. "Большое вам спасибо за вашу помощь!"

'Здесь две таблетки Солнечного огня. Мои меридианы смогут полностью излечиться, возможно даже улучшиться развитие и скорость. Тем не менее, я ничего особенного не могу сделать, поэтому просто приму это и буду выздоравливать.'

"Турнир официально завершен! Мы все закончили и даже получили специальную награду от Лорда. Лорд Чэнь Юань наградил нас табличкой с надписью от руки!" сказал Сюй Хэ, гордо глядя на Вэя. Это был лучший финиш Южной Звезды за всю историю в турнире. Без И Вэя у них не было бы и шанса.

"Наша школа была награждена престижным названием "Университет" в дополнение к множеству новых стоек, призов и денег. Южная Звезда будет в состоянии обеспечить большее количество студентов."

И Вэй кивнул и улыбнулся еще шире. Он чувствовал себя очень счастливым и гордился своей школой.

"Это Замороженная железная броня, за победу над Ту Фу Шэном. Победив его, ты занял первое место в рейтинге Божественной Семерки! Так что это принадлежит тебе." сказал Чэнь Юань, передавая серебряные детали из межпространственного мешка.

"Вы уже дали мне таблетки, разве я могу принять еще и бронь?" И Вэй поднял руку, чтобы отказаться от подарка.

"Разве ты не слышал? Это не подарок конкретно для тебя. Это традиция и обычай, что самый сильный из Семерки получает собственную броню." засмеялся Лорд: "Хотя лично я подарил бы нечто более стоящее для защиты. Ха-ха-ха! Теперь серьезно, всегда носи эту броню, она может спасти тебе жизнь."

И Вэй кивнул. 'Так как все из Семерки награждаются броней, то я не могу отказать' думал мальчик, принимая броню. При контакте со сталью, он почувствовал холод, что прошелся по спине, а после и по всему телу. Доспехи, изготовленные из холодного железного литья, были сложны по своей рунической конструкции, чрезвычайно трудно будет пробить такую защиту даже Возвращенным премьер-воинам.

"И Вэй, ты заинтересован в присоединении к Зеленой армии?" спросил командир Ши Цин, стоя чуть в стороне. У него просто не осталось терпения. "Ты и твоя семья будет под нашей защитой, а армия предоставит тебе все виды ресурсов, которые будут тебе нужны для развития."

Прослушав это, Чэнь Юань не смог сдержать своего смеха. "Командир, я боюсь, то вы будете разочарованы. И Вэй уже присоединился к Союзу Мастеров Рун (п.п: СМР, если вдруг увидите, то будете знать)))) у него Три звезды, и он даже утвержден в том, что стал одним из Семи Новых Рун"

"Мастер рун? Семерка?" командир был поражен. Даже если армия предоставила бы большее количество преимуществ, он знал, что его предложение не заинтересует Мастера Рун.

"Три звезды?! Первый из Божественной Семерки?" Сюй Хэ и остальные были потрясены. Цао Нин, Джо Инь и Лю Цзянь ошеломленно посмотрели на Вэя, услышав столь неожиданные новости.

"Он так молод! Наш ровесник, а уже сколького достиг!"

"Невероятно!"

http://tl.rulate.ru/book/15/25465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
И Вей в 16 стал 3 звездным мастером рун и первым в семерке божественных детей.А чего добился ты?👆
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку