Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 148 - Зодиакальный Меч, Бесподобное Присутствие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 148 - Зодиакальный Меч, Бесподобное Присутствие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 148 - Зодиакальный Меч, Бесподобное Присутствие

__________________________________________________________________

Когда кровавый полумесяц исчез полностью, взгляд Цзянь Чэня стал прежним. Приняв свое поражение, он по-детски улыбнулся, отчего его лицо стало красивее. "Несмотря на то, что я проиграл, я должен поблагодарить брата И за предоставленную возможность увидеть ошибку в своей стойке. Теперь я могу понять, какой следующий шаг должен сделать, чтобы завершить стойку Мастера Меча, а это гораздо ценнее победы в матче."

"Если у нас еще появится возможность, я хотел бы снова бороться с тобой. Я надеюсь, что ты не будешь возражать и я смогу научиться у тебя" сказал Цзянь Чэнь, чуть улыбнувшись.

"Ха-ха-ха! Конечно же! Я с нетерпением буду ждать этого момента! Давай, достигнем пика нашего развития вместе!" И Вэй легко понял Цзянь Чэня. Они улыбались друг другу искренне и открыто. Эти два парня напоминали двух воинов, которые не конкурировали между собой, но легко помогали другу в мире, где орудуют демоны и смерть.

"Да... Пик развития!" глаза Цзянь Чэня загорелись, стоило ему представить, что каким будет этот пик. Он посмотрел на Вэя с еще большим восхищением. "И Вэй, мы сделаем это в скором времени! Просто смотри! Больше я не отстану!"

Парни обменялись улыбками и поклонились друг другу, после чего отошли от места, что едва ли можно было бы назвать платформой. Бой официально закончился.

"Южная Звезда снова победила!"

"Побеждает И Вэй, Южная Звезда сохраняет свою цепочку побед!"

"Вау! Я не мог представить, что результаты в этом турнире будут так отличаться от прошлогоднего! Чжоу Тянь проиграла, даже Галактическая академия проиграла! Обе непобедимые команды даже не дошли до предыдущих позиций!"

"трудно поверить, что победители этого года будет либо Южная академия, либо Школа Семи Звезд."

"Тем не менее, я с нетерпением жду битвы этих темных лошадок. Это, безусловно, будет самым интересным, даже если мы пропустили большинство боев."

"Согласен! Несмотря на то, что Вэй не так часто боролся, он каждый раз превосходит свою начальную силу. С другой стороны, Ту Фу Шэн... У него странное ведение боя и маневры, такое же поведение..."

"Просто подумав о матче между Южной Звездой и Семь Звезд, я начинаю дрожать. Это будет самым лучшим боев, которые я когда-либо увижу."

"Я абсолютно согласен! Кстати, а когда будет бой этих двух школ?"

Хоть все были в шоке от эпической битвы Цзянь Чэня и И Вэя, они сразу переключили свое внимание на две оставшиеся, непобедимые команды.

Этот энтузиазм, что царил в публике, достиг и облачной платформы, где большинство глав семей смотрели на Лорда с немым вопросом в глазах.

Когда дело доходило до расписания турнира, никто не знал настоящий порядок. "Ваше Высочество, когда же состоится бой между Южной Звездой и Школой Семи Звезд?" большинство из присутствующих находились на турнире лишь для того, чтобы нанять хороших бойцов. Тем не менее, все они были заинтересованы в борьбе между И Вэем и Ту Фу Шэном.

"На тридцать шестой, последний день! Надо же, какое совпадение!" сказал Лорд с ухмылкой. Его спокойный тон озадачил остальных. Тем не менее, Лорд просто скрывал свои истинные эмоции, ведь он тоже с нетерпением ожидал этого боя.

В целом, команды этого года намного отличались от состава прошлых лет. Эти были куда энергичней и смелее, а также было много действительно отличных бойцов. Четыре сильнейшие команды: Южная Звезда, Семь Звезд, Чжоу Тянь и Галактическая были в первой десятке. А следующий этап - общегосударственный турнир.

За десять лет, как Чэнь Юань был Лордом, не было ни одной команды из его региона, кто прошел бы этот этап. Это напрягало и преследовало его, он ощущал свою вину.

После того, как Вэй и Цзянь Чэнь покинули платформу, вернувшись в дворцы, зрители тоже разошлись по домам, все нуждались в отдыхе.

Возвращаясь к своему временному месту проживания, молодые культиваторы Южной Звезды в экстазе обсуждали свои эмоции и поединок своего героя.

В отличие от своих товарищей, внимание Вэя было сосредоточено на другом. Он сосредоточился на изучении Небесной стойки, Зодиакальный Меч и третьей эволюции Сверхновой стойки в своей комнате.

После сегодняшней борьбы Цзянь Чэнь был не единственным, кто извлек урок. И Вэй переигрывал в уме моменты утреннего боя, он запомнил все, что видел и чувствовал. И Вэй надеялся улучшиться, благодаря знаниям, что приобрел.

Ту Фу Шэн не обычный культиватор, И Вэй легко чувствовал давление мальчика в те разы, когда встречался с ним во время чужих поединков. Поскольку Вэй все еще ощущал ту необычную мощь и силу Ту Фу Шэна, его рвение и конкурентоспособность не позволило ему полноценно отдохнуть.

Поэтому мальчик решил уделить все свое внимание Небесной стойке.

"Зодиакальный меч, Том первый, Бесподобное присутствие"

В отличие от остальных стоек меча, зодиакальный меч не требовал присутствия физического оружия. Вместо этого стойка концентрируется на потоке Ци, а после превращает его в оружие. Именно такой же способ использовал сегодня Цзянь Чэнь, используя Ци, чтобы призвать меч.

Меч содержал три аспекта. Это: Ци меча, намерение меча и душа меча. Каждый из этих аспектов был разделен на четыре фазы. В томе, что получил Вэй рассказывались фазы одного из аспектов.

Когда мальчик овладеет Бесподобным присутствием, он сможет управлять мощным массивом меча.

Хоть текущий уровень культивирования мешает Вэю изучению самой стойки, это не значит, что он не может начать изучать основы и принципы. На самом деле, Бесподобное присутствие очень сильное и может применяться по отношению к другим видам стоек и формул.

"Существует лишь один и экстремальный метод..." читал Вэй первую главу вслух, пытаясь понять смысл комбинаций.

Хоть текст был сложен для обычных людей, и временами даже непонятен, Вэй радовался, что у него достаточный опыт развития и он в состоянии понять эти завуалированные фразы, которые не могли быть написаны иначе.

'Мусор, мусор, мусор! Почему ты так беспокоишься из-за этой жалкой стойки? Это просто глупая Небесная стойка!' демон пренебрежительно усмехнулся. 'Я был таким сильным, как Возвращенный премьер-воин, когда родился и после двух лет культивирования я мог сравниться с Премьер-воином уровня Бог!'

И Вэй закатил глаза и невольно спросил: 'Так почему е ты выглядел так жалко в обоих случаях, когда мой Разум посещал Боевой Мастер?'

"Человеческие мудрецы - бесстыдники! Как я уже говорил, они используют невинных людей и их энергию." прародитель был раздражен лишь одним упоминанием о мудрецах. Он не хотел вспоминать историю поражения.

Хоть в словах демона была правда. Демоны рождались сильными, намного сильнее людей и если бы мудрецы не использовали веру граждан, то не смогли бы их победить и все человечество могло бы погибнуть.

'Более миллиона демонов ходят по этой планете, они конкурируют друг с другом, каждый день они должны бороться, чтобы уничтожить слабые кланы и усилить свои. После ста лет нашего существования, естественный отбор укрепил нас. В противоположность нам - люди, их веротерпимость и симпатия к тем аспектам жизни, которые не приемлемы у нас. Именно поэтому человечество слабеет, еще бы их не начинать истреблять!' лукаво смеялся демон.

И Вэй понимал логику аргументов демона. Он понимал, что конкурс необходим для совершенствования, стремления к силе.

'И Вэй, знаешь, ты должен перебраться к нам. Хватит тратить свое время на этих жалких людишек. Ты получишь доступ к вечной силе, кроме того, у нас столько красивых и изысканных женщин-демонов...' хмыкнул прародитель.

'Прекрати покровительственно и неубедительно покрывать существование своих отвратительных боев. Человечество не вымрет! То, чего нам не хватает в силе, мы вкладываем в интеллект. Кроме того, мы понимаем и извлекаем уроки из нашей общей истории. В нашем стремлении к силе, мы перерастем вас, демонов! Может быть, несколько столетий назад демоны и правили, но все знают, что демоны опасаются человечества! У нас нет крови демона, что укрепляла бы наши тела, но мы используем свою мудрость, чтобы управлять силой рун, создавать и использовать стойки. Интеллект дает людям власть! Осмелюсь сказать, что не пройдет много времени, когда появится больше сверхстоек.'

'Тогда вы, демоны, будете просить пощады!' холодно продолжал Вэй. 'Знаешь, почему мы защищены небесами? Потому что мы мудры и эмпатичны, я надеюсь, что теперь ты видишь, как глупы были твои слова, а я, будучи подросток, достиг большего, чем вы, глупые шавки!'

Прародитель подавился своими словами. Он столкнулся с истиной и не мог сопротивляться. Глубоко внутри он знал, что их интеллекты разительно отличаются от людского и это приводило его в бешенство. Он не мог придумать слов, чтобы опровергнуть слова простого подростка.

И Вэй был упрям, так как верил в свои слова, что они поставят демона на место. Так, будучи под покровом Боевого Мастера, он саркастически отстреливался словами. 'Ты просто сознание старой глупой собаки.'

Прародитель не перечил. Он заметил, что развитие людей разительно увеличилось. Хотя демоны появились на земле в своей первичной форме сто тысяч лет назад, а люди лишь несколько тысяч лет назад, между ними была пропасть. Кроме того, он отметил, что нападения на людей с каждым разом становились все менее и менее успешными.

'Хорошо, значит, ваше преимущество в мудрости, не так ли?! Мертвец прародитель уже призвал шесть Призрачных императоров, которые уже начали вторжение на человеческие земли и династия Чжоу является одной из их целей!' после того, как он сказал это, демон понял, что сболтнул лишнего и замолчал.

'Мертвец прародитель? Шесть Призрачных императоров? Что это значит?'

И Вэй нахмурился, обеспокоенный за династию Чжоу, которой он желал процветания. Он хотел поделиться с кем-нибудь информацией, которой владел. Несмотря на то, что ему не нравится присутствие прародителя в его голове, теперь он был рад такой информации, что случайно оказалась у него из-за демона.

'Зодиакальный меч!' мальчик понял, что ему не выгодно паниковать. Поэтому он проигнорировал демона и вплотную занялся обучением.

И Вэй поднял руку и начертил руны, следуя всем инструкциям, образовав один меч Ци. Вместо того, чтобы следить за турниром, он сосредоточился на самосовершенствовании. Ни один из поединков, кроме последнего, не волновал его. Он должен быть готов к бою со школой Семи Звезд.

Вечером второго дня тренировки Вэй мог сформировать два меча Ци.

До захода солнца третьего дня, он сформировал семь Мечей.

Хоть его прогресс был медленным, Вэй был вполне удовлетворен своими достижениями.

То, чего Вэй не знал, так это того, что большинство людей, которым посчастливилось узнать эту стойку, формировали свои мечи Ци только в конце своей жизни, а не в начале, как он.

И Вэй остановился, когда понял, что формирует уже десять мечей. Для небольшого перерыва, он решил отложить тренировки и вспомнить все стойки, которые н уже узнал. После этого он сделал несколько заметок для дополнительной выгоды.

Проверив свой график на несколько дней вперед, он стал модернизировать свою стойку Тройного меча Селеник, сливая ее со стойкой Цзянь Чэня, Кровавый полумесяц.

Меч доминирует среди все видов оружия, теперь же Вэй понял, почему.

http://tl.rulate.ru/book/15/23510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если темнокожего называть тёмной лошадкой, он обидется?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку