Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 139 - Креативный :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 139 - Креативный

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 139 - Креативный

___________________________________________________________________

"Так, ладно! следующий!" Цзо Мин перешел к следующему после небольшой паузы, вернув свое внимание участникам.

В общей сложности, первый раунд прошли одиннадцать человек. Девять оставшихся последовали за Вэем и Чжан Ханем. Таким образом, на второй раунд ушло более часа.

Из одиннадцати лишь пятеро смогли пройти второй тур, считая Вэя. Лу Фэн прошел этот тест столкнувшись с шестью миражами, показав лучший результат.

Талант Лу Фэна пугал Вэя. Пусть он моложе его на шесть лет, внутренне он соревновался с ним. И Вэй не мог не сравнивать себя со своим врагом.

Хоть Вэй и расширил свои знания относительно рун, его слепил тот факт, что Лу Фэн обучался этому мастерству дольше, чем он прожил. Не было никакого способа, что он смог бы затмить Лу Фэна. Но это только пока.

"У вас есть час перерыва, прежде чем мы перейдем к третьему, заключительному испытанию. Результат покажет нам, кто достоин остаться и получить титул Мастера рун." Цзо торжественно посмотрел на Вэй и Лу Фэна, а также не обделил вниманием и оставшихся двоих.

Третье испытание было самым страшным. Все силы будут потрачены впустую, если они не смогут его пройти. Именно поэтому Цзо Цю Мин решил дать им перерыв, чтобы они могли подготовиться к экзамену. Он решил, что, для того, чтобы приступить к последней части задания, они должны быть полны сил.

"Создание стоек не то, что я считаю трудным" высокомерно улыбнулся Лу Фэн, бормоча и смотря на взволнованные лица участников.

Его уверенность исходила от того, что он успешно создал среднеуровневую стойку Духа за двенадцать часов. А здесь достаточно и низкоуровневой стойки для того, чтобы пройти экзамен.

"Создание стойки..." И Вэй медленно сделал несколько глубоких вдохов. Он волновался, так как еще никогда не сталкивался с такой трудной задачей. В отличии от пройденных двух тестов, создание стоек требует к себе творческого подхода.

И Вэй расслышал то, что пробормотал Лу Фэн и подумал: 'Лу Фэн выглядит слишком самоуверенным. Мне придется пройти это испытание, я не могу стоять на месте, пока он становится сильнее и получает влиятельный статус...' И Вэй сжал кулак, когда вспомнил, что Лу Фэн почти использовал свои силы, чтобы принизить семью И.

'Я должен с пользой использовать свое время. Будучи расстроенным, я не смогу набраться сил, чтобы пройти следующее испытание.' И Вэй еще раз посмотрел на Лу Фэна и очистил свой разум от лишних мыслей, чтобы использовать форму Падающей звезды, дабы оптимизировать свое состояние.

Помимо него, остальные тоже сидели и культивировали, закрыв глаза, оптимизируя себя, чтобы приступить к третьей задаче.

"Я контролировал этот тест в течении трех лет, я видел больше провалившихся студентов, многим не удавался именно третий тест." бормотал Цзо Цю Мин.

'Я доволен сегодняшними участниками. Надеюсь, что они пройдут. Это утомительно, видеть, что усилия людей тратятся впустую каждый день. Особенно молодые, раньше мы не вербовали к себе настолько молодую кровь...' думал Цю Мин про себя.

Час пролетел быстро. Кандидаты все еще культивировали.

"Время пришло! Если вы пройдете этот тест, то станете Мастерами рун. Вы должны знать, как это важно для вас!"

"Мой совет? Расслабьтесь. Пусть ваш опыт и интуиция ведут вас."

"Все нормально. Если не получится - не отчаивайтесь. Каждый год тысячи кандидатов проходят это испытание и лишь трое из них могут добиться результатов. Было и такое, что никто не становился Мастером рун в течении нескольких лет, поэтому не отчаивайтесь." Цзо посмотрел на лица пятерых потенциальных Мастеров и говорил спокойно, чтобы они не переживали так сильно.

"У вас есть двадцать четыре часа, чтобы создать стойку Духа низкого уровня. Кроме того, если вы создадите среднеуровневую стойку, то сразу станете двухзвездочным Мастером Рун. Если создадите высокоуровневую стойку, то у вас будет три звезды."

"На этом все. Это нормально - совершать ошибки, главное, чтобы не повторять их после. И стараться исправлять их."

Советы Мастера эхом раздавались в головах участников. Он сделал несколько пасов руками и перед ними возникло триста тридцать шесть рун.

"Это единственные руны, которые вам позволено использовать. Как бы мы ни хотели, мы не можем изучить все руны на свете. Это ваш первый урок: вы всегда будете ограничены в использовании рун для стойки."

"Вы можете начинать сейчас!" в руках Мастера появились песочные часы. Когда он сказал начинать, то перевернул их.

Все пятеро кандидатов сосредоточили свое внимание на рунах, пытаясь вспомнить все, что они знают о них. Не зная рун - нельзя начинать создание стойки.

Цзо махнул рукой, призывая столпы света. Пять столпов обрушились на участников, разделяя их, чтобы они не могли разговаривать друг с другом и беспокоить.

"Это все основные руны..." Вэй сел в позу лотоса, закрыв глаза. Все триста тридцать шесть рун появились в его сознании.

Поток энергии рун частенько очень похожи, но никогда не найдется идентичных. Знать порядок рун и их использование очень важно для Мастеров рун. Их созвучие рун позволит им манипулировать рунами лучше, чем это могут обычные культиваторы. Знание рун дает им преимущества в понимании структур последовательности. Их чувствительность души, созвучие рун, знание рун будучи в гармонии позволят им создавать стойки.

Тот факт, что все трое прошли два тура, показывало, что у них достаточно сил, чтобы пройти этот тур. Их главная задача состоит в том, чтобы придумать стойку.

Идеи приходят и уходят, Мастера рун обычно путешествуют, чтобы найти вдохновение на создание новой стойки. Некоторые даже рисковали жизнью, наблюдая за дикими зверьми и птицами вблизи. Они совершенствовались, чтобы познавать мир вокруг них.

Еще один способ был для богачей, которые изучали редкие руны, которые были выгравированы в костях животных.

Но, сидя в зале, у кандидатов не никаких вещей для вдохновения. Они должны учиться на своих ошибках, извлекая из них урок и совершенствуясь. Они постигнут сто или более ошибок, прежде чем найдут свой путь.

Создание стоек требовали определенного опыта и практики, иначе Мастер рун не сможет понять, для чего ему нужна та или иная стойка. Именно поэтому Лу Фэн и Цзо Цю Мин никогда не видели таких молодых Мастеров, как И Вэй, несмотря на то, что он успешно сдал два теста.

И Вэй вспомнил все триста тридцать шесть рун довольно легко. Он был знаком со свойствами и стилем каждой руны, но застрял. Его мысли блуждали, пытаясь найти опорную точку.

"Хорошо, а теперь что!?"ворчал про себя Вэй. "Почему я не пытался ничего сделать, когда у меня было время..."

Он видел много раз, как Мастера И окрыляют вдохновения, особенно, если это происходило во время приема пищи. Он быстро бежал в тренировочный зал, чтобы создавать стойки или же завершать те, на которых застрял.

И Вэй почесал голову, он два часа провел для того, чтобы попробовать поставить вместе несколько рун, но это лишь показало то, что основной его проблемой было отсутствие вдохновения. Даже если его чувствительность души будет в десять раз сильнее, он ничего не добьется без опыта. Это позволило ему повторять собирать руны, понимая многие их комбинации.

С текущей чувствительностью души, И Вэй мог сложить вместе пять рун, но это слишком далеко от тридцати шести, которые нужны для стойки Духа низкого уровня.

И Вэй посмотрел на других, кроме Лу Фэна, который спокойно сидел и методично складывал руны, остальные немного нервничали.

Ни для кого не было секретом, что Лу Фэн пришел подготовленным. Мастер Му проинформировал его. Однако, Мастер И ничего не говорил Вэя, желая, чтобы мальчик учился импровизировать.

"Нет, я не могу позволить себе тратить время впустую!" И Вэй кусал губу, будучи запуганным спокойствием Лу Фэна.

С тем как быстро пролетало время, И Вэй становился тревожным.

'Ха-ха-ха! Ты застрял, не так ли?' в голове Вэя послышался голос демона, из-за чего он потерял весь фокус.

'Не сейчас! Заткнись!' И Вэй был тревожен. Он боялся, что если Лу Фэн станет Мастером, то его семье придется нелегко, они могут потерять земли предков.

'Твой нрав отражает твой возраст. Я собирался помочь, но ты против!' зло посмеивался демон, наполняя своим голосом разум Вэя.

'Помощь? От тебя? Мне не пять лет. Ты должен быть умнее, чтобы перехитрить меня.' холодно сказал Вэй.

'Что я получу от тебя? Ты просто однозвездочный конденсированный премьер-воин.' хихикнул прародитель. 'Просто мне скучно, мне стало тебя жалко. У тебя есть гора Мистик, но ты даже не знаешь, как это использовать. Ха-ха-ха! Это просто смешно! Малыш, чешуйка, что в твоем распоряжении содержит свою энергию. Если ты будешь в состоянии использовать эту энергию, то сможешь создать стойку высшего уровня.'

'Если ты не глуп, то это будет для тебя легче легкого, создать стойку Мист.' усмехнулся прародитель. Он знал, если Вэй станет изучать технику демона, то это лишь вопрос времени, когда Вэй станет его марионеткой.

'Заткнись! Я не попадусь на твои уловки.' нахмурился Вэй. Несмотря на то, что он отчаянно нуждался в помощи, он знал, что с прародителем нужно быть настороже.

Половина песка в часах достигла дна. Вэй все больше погружался в раздумья, он изо всех сил старался придумать что-нибудь. С его лба капали крупные капли пота, когда он смотрел на падающие песчинки.

"Готово!" Лу Фэн взмахнул рукавами и медленно поднялся.

Когда Лу Фэн завершил свою стойку, мягкий столб света спустился с неба. Все его поры на коже расширились, а тело расслабилось. Это был не первый его раз, когда он создал стойку, поэтому он не получил много энергии, но его культивирование заметно улучшилось.

"Среднеуровневая стойка Духа. Очень хорошо." Цзо Цю Мин улыбнулся, глядя на стойку Лу Фэна. Он был рад, стать тем, кто принимал зачет у такого талантливого ребенка, который прошел третий этап.

Он продолжил, похлопав по плечу Лу Фэна: "Когда закончится время, будет церемония, на которой тебе присвоят две звезды."

"Спасибо!" губы Лу Фэна скривились в улыбке, он уже видел себя частью семьи Лу. 'Я хотел бы посмотреть, как Мастер И будет справляться с семьей Лу. Пусть это и заняло у меня три года, но я стал ближе к присвоению тех земель.'

Увидев Лу Фэна, Вэй сжал кулаки так сильно, что его вены вздулись. Он ненавидел врага своей семьи.

'Ха-ха! У тебя осталось лишь двенадцать часов, малыш. Время явно работает против тебя!' смех прародителя раздался в голове Вэя. Вэй понимал, что принятие предложение прародителя будет неизбежным.

http://tl.rulate.ru/book/15/15423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Огромное спасибо!
Развернуть
#
великолепно, ждём
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку