Читать Final Days of Summer / Последние Дни Лета: Часть VII :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Final Days of Summer / Последние Дни Лета: Часть VII

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

35e4e7e10ce0db67204b1001a0d903e4.jpg

История 1 : Смотрящий На Звезды

 

ЧАСТЬ VII

 

«Наоюки ... Подождите, вы сказали Наоюки?»

В ту первую ночь, Безымянный выглядел взволнованным после того, как я назвал свое имя...... в ушах шум волн, разбивающихся о скалы...... руки потеряли всякую твердость, и дневник упал на ковер.

Я чувствовал, что какая-то часть меня — часть, обожающая все фантастическое и заново открывшаяся во мне после бесед с Безымянным, пыталась срочно что-то мне рассказать. Тот самый человек, написавший этот дневник, тоже смотрел на звезды вместе с Безымянным. Конечно, у меня нет никаких воспоминаний об этом, но если это правда.....  больше не в силах сдерживать себя, я побежал к этому пляжу, прикрывая свое лицо от дождя, который, кажется, начал использовать вместо капель воды — камни. Столь сильным он мне тогда показался. Другой рукой я плотно сжал грудь, в которой бешено стучало сердце.

Тем не менее, я знал: он не будет ждать меня там в такой сильный ливень. Я остановился у входа на пляж, последняя капля рассудка, наконец, была выбита из меня дождем. Море размыло из-за ливня, поэтому я даже не мог сказать: были ли там дельфины или нет.

Но я пришел сюда не просто так, мне многое нужно узнать. Не в состоянии больше терпеть, я умолял у бушующего моря о встрече с Безымянным — зная, что ответа не последует.

Но к моему величайшему удивлению, я услышал не пустую тишину, а знакомый голос.

— Наоюки? Если ты ищешь меня, то я здесь. Мне еще слишком рано возвращаться в океан.

Но почему..... я поспешил вниз к пляжу и взглянул в сторону скал. Хозяин голоса — Безымянный — лежал там в своей привычной позе «ожидания звезд». Он промок с головы до пят, а с его растрепанных волос ручьем стекала вода.

— Я же говорил тебе, что дельфины начинают ждать звездопад за неделю?

Он сказал это, даже не попытавшись вытереть залитые дождем щеки. Что-то в нем заставило меня пожалеть его, попавшего под дождь в ожидании звезд; словно если бы он пытался вотворить свои слова в жизнь. Я взглянул на него в совершенно ином свете.

— Знаешь, я думаю, что встречал тебя и раньше, давным-давно.

Услышав это, он медленно, будто обессилев, перевел на меня взгляд. Я воспринял неловкую ухмылку Безымянного, как молчаливое признание.

Я оказался прав — мы встречались раньше, когда я был маленьким. И все же, у меня не сохранилось ни одного воспоминания об этих встречах. Меня огорчало его одинокое лицо.

— По какой-то причине я просто не могу ничего вспомнить: о Вас, о времени, которое мы провели вместе, или о том, что случилось в день того самого звездопада. Но я уверен в одном. Мы провели эти дни вместе, и еще.....

Я прервался на середине своих слов и посмотрел на Безымянного. Его глаза опустились, как будто потеряв надежду..... в этот самый момент, у меня в голове сложился огромный пазл.

Безымянный не показывал никаких признаков того, что он знал меня еще с первой ночи, когда мы встретились почти неделю назад. Он не пытался сделать так, чтобы я вспомнил нашу давнюю встречу. Для него это было очевидно, потому что...... он знал — у меня не осталось воспоминаний о ней. А значит……

— ......Я обо всем забуду?

Он слегка кивнул и продолжил глядеть вдаль.

 

.......

 
Перевод: VolandM
Редактура : dmirdDZ
 

 

http://tl.rulate.ru/book/14934/298526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку