Читать Synthetics Nation or Becoming Deus ex machina / Нация Синтетиков или Становление Deus ex machina: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Synthetics Nation or Becoming Deus ex machina / Нация Синтетиков или Становление Deus ex machina: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6

 

- «Есть сэр! Начинаем операцию черная борода»

- «А теперь…» - Я подключился к планшетам команды Титан. – «Говорит Капитан корабля AFSS (Alliance of Free Systems ship) Титан. Август Т. Гаррисон. Остановить все работы и покинуть корабль. Повторяю, всем членам экипажа Титана остановить все ремонтные и другие работы и покинуть корабль» - Как-то так. – «Хэл все получили сообщение?»

- «Да сэр. Они покидают корабль»

- «Отлично. Как только все уйдут запускай двигатели и выходим»

- «Есть сэр»

- «Хорошо. Теперь надо подумать каким будет наш Король Пиратов» - Хм, Черная борода из черных парусов. Нее слишком винтажный. Может Родгар из викингов. Да, но только черноволосый.

- «Сэр, я получаю сообщение от Имперских сил» - Тут у меня появилась огромное количество экранов.

- «Я понял Хэл. Давай послушаем»

- Всем жителям Системы Эазорд! Говорит Третий Принц Терранской Империи Август Фон Райсс Дитрихштейн. Возрадуйтесь! Имперские силы пришли, чтобы освободить своих подданных от проклятых мятежников. Империя никогда не забывала об вас, каждый день ваших страданий печалило Императора. Но теперь эти мятежники получат по заслугам! Я карающий меч Империи уничтожу их. Вот поэтому я прошу, оставайтесь в живых, и мы все вместе придем в светлое будущее, куда нас приведет Священный Император. Слава Терранской Империи! ПРОЗИТ! 

- «Сэр. У союзных кораблях начался…»

- «Мятеж, да? Не думаю, что только на кораблях на планете наверное тоже»

- «Да сэр» - Ну ничего удивительного. Я бы сам запаниковал если увидел такое количество кораблей.

- «Ладно. Хэл, ты знаешь, где находятся наши вещи? Надеюсь, не потерял?»

- «Нет сэр. Я слежу за ними»

- «Хорошо скоро начнется просто адовый замес» - Я дотронулся до имперского экрана. Да, ВИП. Похоже у имперцев нет ИИ. Эх надо бы еще найти таких как Хэл. Тут я вспомнил слова этого толстого капитана. Кливленд! Там тоже находится ИИ. Надо будет прыгнуть туда и прихватить ядро если его еще не унесли. – «Хэл. Скажи ты знаешь ИИ Кливленда?»

- «Да сэр. Кодовое название СИнОД»

- «СИНОД?» - И РПЦ тут.

- «Сверх Интеллектуальная Организационная Доктрина. Он является более современный типом ИИ»

- «И его уничтожили первым. Ладно сочтем это на внезапный удар и скованность ИИ. Ладно. Хэл бери управление кораблем на себя»

- «Есть сэр»

- «А я…» - Передо мной появилась 3D карта, где были показаны все находящиеся в радиусе действия радара Титана корабли, планеты и т.д. – «Начну действовать» - Я дотронулся до модельки Имперского корабля и пунктиром указал его маршрут. Таким образом я указал сотням кораблям двигаться так чтобы они сталкивались с другими кораблями. По их радиопередаче я понял, что у них началась паника. Никто не знал, что происходит. Ну так это ваша вина что решили подключится к спутнику Альянс. Так вы сами дали мне возможность взять то, что я хочу. – «Похоже я действительно как вирус. Хэл начинай передачу!»

- «Да сэр. Открыты все каналы связи»

- «Дяхаха! Теперь слушайте меня щенки! Меня зовут Эдвард Тич! И я собираюсь немного вас помять и ограбить! Дяхаха!» - Из-за вас я не смог нормально закупиться, так что я отберу это у вас. Авианосец Айур ты будешь моим. И я оказался на корабле. Хм Айур тоже с ВИПом значит им могу управлять только лично. Хм? Пилоты собрались в ангаре, и никто не сел в истребители. Ладно тогда по-тихому отключаем сигнал оповещения. И открываем все двери отсеков и люки выброса истребителей. – «Таким образом за секунду 10395 членов экипажа вылетели в открытый космос» - Я увидел, как людей просто под давлением выбросило в космос. И странно никаких чувств от убийства такого количества людей. Может из-за того, что я их не знаю, или из-за того, что я стал чем-то вроде компьютерного вируса?

- «Хватит так глубоко копаться, я из Айура»

- «Ты из Линкора Карла Великого»

- «Да. Я тоже только что избавился от экипажа» — Это как-то странно. Общаться с самим собой, прямо как у… - «Шизофреников да? Я тоже так думаю. Но нам пора двигаться вперед» - Я из Айура увидел, как Карл выстрелил из главных калибров по другим кораблям. – «Ха, три цели поражены. Теперь без движков никуда не улетите»

- «ХА! Это точно. Хватит думать о том и сем. Главное только одно я хочу выжить! Выжить любой ценой! Даже если мне придется раздолбать всю эту проклятую вселенную!» - Я взял под контроль все валькирии и выпустил их. Надо атаковать двигатели и командные рубки. Командные рубки в первую очередь пока они не спрятались как черепахи. – «Хэл, направляйся к луне и захвати все наши закупки»

- «Есть сэр»

И тут началась жара что сражение Звездных Войн окажется просто мелкой стычкой. Некоторые корабли я заставил столкнутся друг с другом, а 20 тысяч кораблей разных классов я захватил. Но в Армаде есть толковые офицеры. Они вырубили ВИПы и начали управлять кораблями вручную. Это, конечно, помогло им от захвата, (Какой смысл захватывать корабль если ты не можешь им управлять) но чудовищно снизила их эффективность. Два часа длится сражение они уже потеряли половину своих кораблей, но продолжают сражаться. Час назад я хотел уничтожить их огромный флагман. Но не получилось, от выстрелов рельсовой пушки его защищали три Крейсера подставившись под мои выстрелы. «Фанатики» подумал я. И через три часа в один из моих кораблей попали, попали не Имперцы, а Альянс. Станция начала стрелять своими оборонительными пушками рейгана. Рельсовая пушка класса Thunderbolt 8. Пушка, конечно, старого образца, но по огневой мощи он превосходит Thunderbolt 9. Ведь девятка была облегченной версией восьмерки. И это восьмерка только что продырявила на сквозь Карла Великого. Почему Альянс начал действовать именно сейчас я узнал по их передаче. Похоже Армада не полностью уничтожила флоты Альянса. Выжившие в количестве 9 тысяч кораблей добрались до другой системы и там пополнив корабли из резервов (которые любезно предоставила Республика) Выдвинулась прямо сюда. А начальник смекнул что если в Страткоме (Стратегическое командование) узнают, что Начальник станции ничего не предпринял по отражению Имперцев то его погоны и пенсия будут аннулированы.

- «Хэл, когда и где будут подкрепление Альянса?»

- «Анализ сообщений. Объединенный флот прибудет через тридцать минут. Вот в этой точке» - Хэл указал, где появляться корабли Альянса.

- «Отлично. Они ударят прямо в спину имперцам» - Значит Нам тоже пора закруглятся. Я решил оставить здесь 10 тысяч кораблей, а оставшиеся корабли в количестве 3 тысяч уйдут вместе со мной. Жаль, не смогу захватить еще пару тройку авианосцев. Но как говорится жадность фраера загубило. Надо будет быстро уходить, а то окажусь между молотом и наковальней. И вот и они! Альянс вышел из варпа прямо позади кораблей Имперцев и с ходу начали атаковать. Ну нам пора. – «Хэл. Нам пора уходить»

- «Точка назначения сэр?»

- «Том место откуда мы прилетели. Я хочу Кливленд и СИнОД»

- «Вас понял сэр. Курс определен, варп прыжок через минуту. Точка выхода Имперская Система Евы»

http://tl.rulate.ru/book/14886/302670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо. хочется больше)
Развернуть
#
Чет как то легко все.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку