Читать Synthetics Nation or Becoming Deus ex machina / Нация Синтетиков или Становление Deus ex machina: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Synthetics Nation or Becoming Deus ex machina / Нация Синтетиков или Становление Deus ex machina: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5

 

Таким образом, мы с Хэлом закупились на 50% от изначально запланированного объема. 40 тысяч ремонтных дроидов думаете много. Ничего подобного! Сначала я планировал закупиться 200 тысячами дроидов любой модели от старых до новых. Но наступление Имперской армады все испортило. Да и закупку мини заводов тоже пришлось уменьшить. А вот чертежей с патентами было все заебись. Пришел, скачал и все. Слава Пиратству лицензированных копий. Благодаря своим способностям я мог читать и скачивать любые защищенные терминалы, даже военных. Эта защита представлялась мне как игра в «разрушь пиксельную стену». Теперь я могу построить корабль любого класса и размера с любым вооружением, если есть материалы конечно.

Роботы. Вот что ты представляешь, когда говоришь о будущем. Я просто как мальчишка начал радоваться, когда увидел огромный робот экскаватор. Были и роботы с ростом человека, прямо как в фильме «Я робот» с Уилом Смитом. Таким образом, я купил 15 тысяч больших роботов и 100 тысяч простых роботов. Почему их много? Да потому что 100 тысяч были уже упакованы в контейнеры и ждали переплавки в свалке. Новые оказались больно дорогими. А роботы оказались не сломанными, а просто устаревшими. Расточительство какое-то. Так же на свалке я купил и сломанных дроидов как доноров в непредвиденный случай.

Военные заказы оказались куда сложнее купить, чем я думал. Нет, стволы я мог купить у местных криминальных воротил сколько угодно. А вот купить истребитель класса «валькирия» нет. Проблем было два. Первое это строгий контроль Альянса. Будь это Республика, не было бы проблем. Пираты там и закупаются всякими ништиками. А в Альянсе все строго. Я бы мог придумать, как их достать. Но тут вырисовывалась проблема номер два. А проблема номер два это их отсутствие. Другими словами все оставшиеся валькирии были уже на 4 авианосцах, которые патрулировали систему.

Почему так мало? Да это просто у Адмиралов разыгралось великое тактическое умение в виде шапкозакидательства. Отобрали корабли из всех своих систем и сколотили три флота и пошли бить Имперцев. А Имперцы это не солдаты звездных войн, заманили весь флот вглубь своей территории и растянули их силы. Для порядочности дали несколько боев и отступили. И собрав кулак в виде Армады, и уничтожили каждый флот по отдельности. Итог Альянс потерял 58 тысяч кораблей и примерно миллион солдат и офицеров.

- «Короче не завидуя я Альянсу» - Надеюсь патруль не найдет все мое добро которое посредники оставили на темной стороне второй луны планеты. Вроде я хорошо заплатил им за их работу. Сам я не решился покупать из-за боязни обмана и сразу нашел надежных посредников. Заплатил им 30% из всех сделок.

- «Сэр! Обнаружена сигнатура Имперских сил!» - Как только Хэл сказал об этом, во всей станции поднялась тревога.

- «Началось. Хэл начинаем операцию Черная Борода»

- «Есть сэр! Начинаем операцию черная борода»

 

- Черт! Черт! Черт! – Капитан Гаррисон спешил к Титану. – Почему все так получается?! – Он достал свой планшет. – Генерал?! Генерал?!

- «Быстрей пусть все корабли займут свои позиции! Да Гаррисон, в чем дело?!» – Раздраженно сказал Генерал.

- Титан надо выводить из ангара!

- «Я уже отдал приказ об этом! Но часть вашей команды все еще на планете!»

- Что?! Как?! Гхх, чертовы плебеи! Ладно, вылетим так!

- «Да. Ваш корабль пригодится в бою»

- Какой еще бой Генерал Гид?! Мы немедленно улетаем!

- «Что?! Это дезертирство!» – Генерал ударил по столу.

- Нет! Предательством будет отдать Экспериментальный ИИ врагу! Думаете, что один корабль решит исход боя. Судя по скорости их прибытия, это и есть Имперские силы, который разбил наш третий флот!

- «Но…»

- Генерал эта ИИ залог наших будущих побед. И он не должен попасть в руки Империи.

- «Если вы не сумеете оторваться от них. Что тогда?»

- Тогда я взорву корабль! Я же сказал Гид! Этот корабль при любых обстоятельствах не должен попасть в чужие руки.     

- «Хорошо. Я понял вашу…»

- «Генерал! Мы вычислили примерное количество кораблей» - В кабинет генерала зашел запыхавшийся адъютант. – «Генерал их примерно 300 тысяч кораблей» - От этих слов Генерал побледнел. – «И корабли все прибывают!»

- Всем жителям Системы Эазорд! – Во всех экранах станции появилась лицо молодого красивого блондина с лавровым венком на голове. Его голос волевой голос был слышен везде.  

- «Что это?!» - Спросил Генерал адъютанта.

- «Это Имперский сигнал! Похоже, они взломали наши спутники связи»

- Всем жителям Системы Эазорд! Говорит Третий Принц Терранской Империи Август Фон Райсс Дитрихштейн. Возрадуйтесь! Имперские силы пришли, чтобы освободить своих подданных от проклятых мятежников. Империя никогда не забывала об вас, каждый день ваших страданий печалило Императора. Но теперь эти мятежники получат по заслугам! Я карающий меч Империи уничтожу их. Вот поэтому я прошу, оставайтесь в живых, и мы все вместе придем в светлое будущее, куда нас приведет Священный Император. Слава Терранской Империи! ПРОЗИТ! – Вместо принца теперь появился флаг Империи и начал звучать Имперский гимн.

- «Сэр! Во всех городах начались погромы!»

- «В Трескелион солдаты подняли бунт! Айур перешёл на сторону Империи!»

- Похоже у вас много дел капитан. Я немедленно покидаю Систему!

- «Да. Удачи»

- Капитан! Ремонт закончен на 85%. Не опасно ли выходить в космос? – К Гаррисону подошел главный инженер Титан.

- Идиот! Скоро вся станция будет захвачена, нам надо немедленно покинуть ее и… - Станция содрогнулась от попаданий рельсовых пушек. – Быстрей!

- Капитан? Что вы здесь делаете? – Прибежав в ангар, к нему обратился солдат.

- Что такое? Почему вы не на корабле?!

- Но сэр, вы же сами сказали всем уходить из титана.

- Что…? Что за ересь ты говоришь?! – Капитан схватил солдата и начал трясти.

- Да сэр! Он говорит правду. – Заступился за своего сослуживца другой солдат. Вы по терминалу обратились ко всем и приказали покинуть корабль.

- Это кошмар. Неужели имперцы?

- Ооо?! Почему они столкнулись?! – Раздались удивленные голоса солдат, смотрящие на экраны.

- Отказ двигателя?

- Ты что дебил? Не видел, что ли как он резко повернул влево!

- Смотри, еще трое столкнулись! Что за хрень у них творится? Бунт?

- «Дяхаха! Теперь слушайте меня щенки!» - На экране появился бородатый головорез с ирокезом. – «Меня зовут Эдвард Тич! И я собираюсь немного вас помять и ограбить! Дяхаха!»                               

http://tl.rulate.ru/book/14886/298502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
В принципе, нормально. Только не делай слишком имбой, а то быстро идеи кончатся.
Развернуть
#
Пиши-Пиши. Ну пожалуйста, тут очень хорошее повествование, ничего против не могу сказать, но всё-таки мало пока-что... Все произведения про ИИ загинались что очень печалит меня... Но я не хочу тебе такой участи поэтому двигайся! Давай!
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку