Читать Synthetics Nation or Becoming Deus ex machina / Нация Синтетиков или Становление Deus ex machina: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Synthetics Nation or Becoming Deus ex machina / Нация Синтетиков или Становление Deus ex machina: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2

 

- «400000 лет назад!» - Да я в далеком будущем.

Загрузка данных завершено. Система работает на 85%. Сканирование корабля завершено. Повреждены 34 отсека, 2 орудия из 9 повреждены. 245 членов экипажа считаются без вести пропавшими. – Передал я информацию.

- Что с нашим флотом?

Сканирование. Кливленд, Мария, Свобода, Дональд были уничтожены. Оставшаяся часть флота также уничтожена. Из 3 флота Альянса, уцелели только мы сэр.

- Что?!

- Не может быть.… Весь флот был… уничтожен…

- «Мда, неплохо нас потрепали. ИУДА кто наш противник и что за альянс? Только кратко, пожалуйста»

- «Альянс – Группа отколовшихся от Империи систем. Полное название Альянс Свободных Систем. Противник Империя, полное название Терранская Империя. Самая древняя терранская объединение галактик»

- Почему Имперцы не стреляют? – Спросил Лейтенант, смотря на монитор.

- Они думают, что наш ИИ отключился. И решили взять нас на абордаж. Навигатор! Быстро веди координаты для прыжка в ближайшую подконтрольную Альянсу систему. – Девушка быстро начала рассчитывать курс для прыжка.

- Сэр, ближайшая система Альянса это Эазорд. Но для прыжка у нас не хватает энергии.

- Что, да вы издеваетесь! 

- «Что за прыжок?»

- «Варп-прыжок, установленный на корабле варп-двигатель деформирует пространство впереди и сзади корабля позволяя тому двигаться быстрее скорости светаПространство «сжимается» перед судном и «разворачивается» за ним. При этом само судно находится в своеобразном «пузыре», оставаясь защищённым от деформаций»

- «Круто, но надеюсь, там нет Богов Хаоса. Не хотелось бы попасть в сеттинг Вахи»

- ИУДА что будет, если запустить варп-двигатель с текущей энергией?

Анализ. С текущей энергией варп-двигатель не будет функционировать.

- Зарядка энергии?

При зарядке энергии противник будет атаковать корабль.

- Вот черт! Не туда не сюда, что за плахой день у меня.        

- Капитан может сдаться… - Нашептал ему на ухо лейтенант.

- Ты сума сошел! – Толстяк схватил лейтенанта за воротник. – Имперцы считают нас мятежниками, они нас всех расстреляют или выбросят в космос!

- Тогда, что нам делать?!

- «Походу у них проблемы. ИУДА, сколько кораблей противника сейчас находятся в этом секторе?» - Если нас уничтожат, то тот экран исчезнет. 

- «Анализ» - А я не хочу весь остаток вечности остаться в пустоте. Может действительно сдаться? Нет не вариант, Имперцы скорей всего удалять вражеский ИИ. И вместе с ним и… - «Анализ завершен. Сейчас в этом секторе 48 кораблей. Два линейных корабля класса Разрушитель. Четыре авианосца класса Вершитель. Десять мониторов. Двадцать Крейсеров класса Прорыв. Двенадцать эсминцев» - Я увидел изображение, и характеристики кораблей который дал мне ИУДА.

- «Хм. А почему их так мало? И у Альянса тоже. Ты же вроде говорил, что весь флот был уничтожен? Но я вижу только несколько наших кораблей?»

«Во время сражения с разведывательным отрядом противника, было получено сообщение об уничтожении 75% кораблей и флагмана 3 флота»

- «Понятно. Значит, мы тоже были разведывательным отрядом. Редкий случай встречи двух разведывательных отрядов» - Если бы альянс послал бы больше кораблей, расклад сил был бы другим. Уничтожив этот отряд, мы бы ударили в тыл Имперского флота. – «Ладно, хватит об этом думать. К нам летят один линкор и шесть эсминцев и один крейсер. Странное формация» - На радаре было видно, что корабли летели к нам в стреловидной формации. Линкор летел впереди а по бокам эсминцы. А крейсер пристроился сзади линкора. – «А где остальные?»

- «Оставшиеся корабли направляются к границе системы»

- «Понятно» - Я посмотрел на всю карту системы. И да действительно оставшиеся корабли удалялись от нас. И встал вопрос что делать? Против восьми кораблей у нас шансов мало. - «Хм постой, а мы, какой класс корабля?»

«Дредноут класс Свобода. Именование AFSS Титан»

- «Дредноут да. Вооружение?»

«2 рейлган класс Thunderbolt 9, 2 тяжелых турболазеров класс Hammer 5 и 5 турболазеров класс Super 88. Два турбалазера выведены из строя»

«Не хило. Оборона?»

- «Противоракетные ракеты класс Щит Б. Силовое поле класс Стена сегментного действия»

 

«Слушай, а если мы начнем сражение. Сколько понадобится времени для зарядки варп-двигателя?»

- «Орудия и маршевый двигатель работают отдельно от варп двигателя. С учетом этого загрузка энергии займет 20 минут»

«У меня есть безумная идея»

- … Вы забываетесь лейтенант! Если вы не прекратите я буду вынужден расстрелять вас как труса и предателя.

- Не только у вас есть оружие, сэр. – А в это время пока я анализировал все свои дальнейшие действия. Людишки чуть не устроили тут дикий запад с Клинтом Иствудом.

Сэр, в связи со сложившимся обстоятельствам рекомендуется вступить в бой.

- Что? Нас же просто уничтожат!

Вероятность успеха 75%. Но для этого мне нужен полный контроль над кораблем.

- Это…это прямое нарушение устава. Нельзя давать ИИ контроль! - Начал кричать лейтенант.

- Заткнитесь Джон! Хватит поднимать панику! Боже. – Капитан сел на свое командирское кресло и уставился в монитор. А лейтенант с багровым лицом начал ходить туда-сюда. – Хорошо. ИУДА я даю тебе полный контроль над кораблем. Да спасет нас богиня!

- Капитан! Вы нарушаете…

- Я знаю Джон, но если мы ничего не предпримем. Нас ждет только смерть!

Разрешение получено. Перезапуск систем. – Свет пропал и снова появился. - Запуск маршевых двигателей. Начато загрузка энергии варп двигателя. Расчетное время 20 минут. Внимание! Замечен запуск 12 торпед. Начать маневр управление. Наведение турболазеров. – Так, пропускаем торпеды а остальные сбиваем. Семь торпед успешно пропустили, теперь надо сбить оставшиеся. И тут я третий раз за сегодня удивился. Торпеды, которые летели к нам, просто остановились. Проверил экипаж и увидел тоже самое. Команда из-за резкого маневра подбросило в воздух, и теперь они просто висели в воздухе.

- «Так, а это что за х…я! Я, что остановил время?» - С первого раза можно подумать, что время остановилось. Но приглядевшись, я увидел, что это не так. Время шло, но очень медленно. И вдруг меня осенило, ведь суперкомпьютер моего времени делал одного миллиона миллиардов вычислений в секунду. Не время остановилось, а я начал думать быстрее. – «Если это так, то…» - По старому плану я мог получить два или три попадания. Но теперь я  смогу идеально подловить момент и….

Выстрел.

- Ай, все в порядке? – Капитан убедился что никто не получил серьезных травм. – Хорошо.

- Не может быть…

- Что случилось оператор?

- Три выстрела и пять попаданий….

- Что?

- … - Оператор начал смотреть расчет выстрела турболазеров. – Капитан, Титан только что сбил тремя выстрелами пять торпед!

- «Это еще не все!»

- Маршевые двигатели 100% мощности! Главные орудия Тандерболты заряжены, наведение! Перенаправление энергии тяжелых турболазеров на носовые энергощиты.

Черт! Все держитесь….

Внимание! Главное орудие противника наведено. – Тут я снова остановил время и начал ждать момента. И как только на стволе противника появился свет начал манёвр уклонения. Раскаленный снаряд прошел мимо меня, но все же немного расплавил обшивку. Я начал быстрое сближение с вражеским линкором. Эсминцы решили отогнать меня от линкора и начали стрелять по мне торпедами, но своими турболазерами сбил все торпеды. Свои главные орудия навел под углами 50 и 130 градусов. И это самая сложная часть. Похоже, некоторые капитаны поняли мою задумку, когда я уже практически встал параллельно к линкору и решили увести свои корабли. Линкор же не сможет увернуться из-за своей неповоротливости и медлительности. Тут в игру вступил крейсер. С начала боя он не мог стрелять по мне из-за линкора, но как только я вышел из слепого пятна, он обрушил на меня все свои заряды турболазеров. Но крейсеры этого класса были устаревшими, и его слабые турболазеры не могли пробить мои усиленные носовые щиты. – Главные орудия готовы, выстрел! – Из-за выстрела главных орудий весь корпус жалобно загудел. Раскалённые снаряды пробил двигателя четырех эсминцев, тем самым выбив их из боя.

- «Черт. Я думал, попаду по всем эсминцам. Но походу не судьба» - Два эсминца из левого крыла сумели выйти из траектории выстрела, разрушив формацию стрелы. – «Умные у них капитаны. Ну ладно они все равно не успеют развернуться. ИУДА сколько еще осталось?»

До полной подзарядки варп-двигателя осталось 5 минут.

«Хорошо теперь разберемся еще с двумя. ИУДА выпускай все противоракетные ракеты левой стороны!»

- «Выполняю» - Из-за самоуверенности или тупости капитана линкора, они поздно начали убирать командный мостик вовнутрь. И теперь они пожалеют об этом! Тысячи ракет начали падать на командный мостик линкора, деформируя и разрушая его.

- «Еще не все» - Турболазеры тоже начали обстреливать мостик. – «Все, линкор вне игры остался Крейсер»

- До полной подзарядки варп-двигателя осталось 30 секунд.

«Что уже все?» - Тебе повезло крейсер.

- 15,14,13,12,11,10,9,8,7,6,5,4,3,2,1.

Прыжок в систему Эазорд! – Прокричал капитан.

- «Хм, я про них совсем забыл»

http://tl.rulate.ru/book/14886/293037

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку