Читать Synthetics Nation or Becoming Deus ex machina / Нация Синтетиков или Становление Deus ex machina: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Synthetics Nation or Becoming Deus ex machina / Нация Синтетиков или Становление Deus ex machina: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1

- Перезагрузка оперативной памяти…

 

«Что за х..я?! Где я?»

- Восстановление центрального энергоузла… Ошибка! Восстановление невозможно! Обширные повреждения отсеков 367, 375, 421…

 

«Да что происходит, почему я не могу двигаться?!»

 

- Распределение энергии по другим энергоузлам. Внимание! Возможен перегрев систем. Рекомендуется восстановить поврежденные энергоузлы.

«Моя голова...! Что это за голос прямо у меня в голове?»

- Внимание! Вражеские корабли начали прицеливание! Рекомендуемые действия: Выполнить маневр уклонения.

«Агх… слишком громко!» Я пытался оглядеться в попытках увидеть этот мегафон, который так громко кричит. Но кроме темноты ничего не увидел. А этот электронный голос все орет.

 

- Внимание! Маневр уклонения не удался. Фиксирую три попадания в корпус корабля. Получили повреждения отсеки с 213 по 241. Две орудия также получили повреждения.

«А? Что это?» Я увидел маленький источник света впереди. Так как других источников света я не увидел и решил подойти к нему. Но вместо спокойной ходьбы, я просто подлетел к нему. Да так быстро, что чуть не врезался в него. Источником света оказался прямоугольный монитор. Ну, почти монитор, если не учесть что он просто висит в пустоте без рамок, да вообще без ничего! Только экран и все.

«Хм, странно» Пробубнил я. Но потом я начал действительно паниковать. Я попытался рассмотреть свое тело в свете этого странного монитора, но ничего не увидел! Пустота! «Ааааа! Что х..я?! Где мое тело?! Что происходит?! Куда Я попал?!» После минутной паники мой разум как то странно отреагировал. Страх просто исчез. Что-то подавила его.

«Так ладно! Это было действительно странно. Тааак… надо попытаться вспомнить, что произошло, как я сюда попал и как черт возьми я лишился тела?» Я начал вспоминать весь день до попадания сюда. Проснулся, умылся, позавтракал. Попытался отжаться 50 раз, но отжался лишь 25 раз. Ну не спортсмен я, что поделать. Оделся и пошёл на работу. Целый день варил кузов КАМАЗа. Решил докончить завтра. Шел домой и все. Попытался вспомнить, что же произошло, но результат ноль. «Походу я умер по пути домой. Но как? Почему я не могу вспомнить, как я умер?» Тут я вспомнил какую-то передачу или фильм где рассказывали, что некоторые люди из-за шока и боли теряют воспоминания. По ходу моя смерть была болезненной, что мозг просто избавился от этих воспоминаний. Я думал, осознав это, буду паниковать и истерить. Но разум спокоен. Волнение есть, но немного. Вдруг меня привлек монитор, он начал мерцать. Я начал вглядываться в этот экран и услышал голоса людей.

 

- Капитан что мы будем делать?! Все системы вырубились! ИУДА не отвечает. (ИУДА - Искусственная Управленческая Доктрина Альянса)

 

- Заткнись! И исправь, чертов ИИ лейтенант!

 

- Я не смогу! У ИУДы слишком сложная для меня система, а тот кто отвечал за него выбросило в космос!

 

«Иуда? Черт не могли придумать более простое имя для ИИ, например предатель!»

 

- Так найди того кто может это сделать!

 

«Что за сай-фай кино?» Я смотрел на монитор и удивлялся 4К изображением, нет даже большим разрешением. Фуу, я даже мог увидеть в мельчайших деталях лицо толстого капитана. Ближайшие час я смотрел на это унылое и скучное кино. Капитан сидел в кресле и судорожно нажимал на кнопки и истерично орал на свою команду. Команда тоже показала себя не с лучшей стороны, они просто паниковали. Лейтенант тряс за плечи женщину и указывал на потухший монитор. Короче говоря, команда разделилась на три паникующие группы. Первая это хаотичная паникующая группа, бегали и судорожно тыкали во все кнопки корабля. Вторая это меланхоличная группа, они просто сидели с пустыми глазами. А третий был один парень, который схватил пистолет и застрелился. Мне стало скучно, и я дотронулся до монитора надеясь переключить канал или перемотать фильм. И тут темное пространство исчезло, и я оказался на потолке этого корабля.

 

- «Перезагрузка всех систем прошла успешно» – Голос прозвучал в моей голове. – «Загрузка последних сохраненных данных» – На мостике вновь включились мониторы.

 

- Сэр. ИУДА запустился! – Прокричал лейтенант.

 

- Ооо, хорошо. ИУДА! Что это было? Почему ты отключился? – Не знаю, почему, но я как то понял, что этот капитан обращается ко мне. – В чем дело ИУДА? Почему он не отвечает!?

 

- Сэр, он еще загружается. Наверное, последняя атака Имперцев повредило часть систем.

 

- «Загружено 85% данных. Начать процесс сканирования корабля?» – Снова прозвучал голос в голове, но люди ничего не услышали.
«Неужели…?» ко мне прокрались смутные сомнение, и я решил проверить. – Загружено 90% данных. Начать процесс сканирования корабля? – Я повторил то, что сказал голос в голове.

 

- Заработал! Да начать сканирование и доложи о повреждениях. – Как я и думал. Я оказался на месте ИИ. Похоже, тот экран как то связан с этим ИИ. И когда я дотронулся до него, оказался тут, вместо ИИ. А ИИ в моей голове или в сознании.
«Черт да куда я попал?» Обратился я к ИИ и люди не услышали этого.

 

- «Мы находимся во внешнем кольце системы Адриан. Местных форм жизни в этой системе отсутствуют из-за высокой радиации излучаемой местной звездой. Концентрация радиации превышает предельно допустимую в 3 раза»

- «А нет, я не тебе и не об этом. Так постой он только что ответил мне?» - Моему удивлению не было предела. Это значит что это не кино. – «Так ИУДА да?»

«Да сэр»

 «Какой сейчас год?» - Надо проверить, где я. В будущем или в далёкой-далёкой галактике?

- «Сейчас 689 год от покорения Внешнего Кольца. Сокращённо 689 ПВК»

 

- «Чё?» - Понятно, что ничего не понятно. Какое еще покорение? – «Так ИУДА это сколько прошло с 2018 года от Рождества Христова?» - Если он ответит отказом, значит я в другой вселенной, если утвердительно я в будущем.

- «Идет анализ. Анализ завершен. Данное летоисчисление использовалась примерно 400000 лет назад. Точных данных не обнаружено»

 

- «400000 лет назад!» - Да я в далеком будущем.

 

http://tl.rulate.ru/book/14886/292992

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Когда сварщик влетел в е*аную чёрную дыру...
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Бшин это даже не 40 тысячь это блин почьти пол милиона лет.
Развернуть
#
За 400000 лет мы успеем убить себя 400к раз, покорить соседние звёзды, перестать быть людьми и многое многое. 40000 тоже много,
5 тысячь норм. Но это на усмотрение аФтора.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку