Читать Boukensha ni Naritai to Miyako ni Deteitta Musume ga S Rank ni Natteta / Моя дочь отправилась в столицу, захотев стать авантюристом и достигла S-ранга: Глава 3. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Boukensha ni Naritai to Miyako ni Deteitta Musume ga S Rank ni Natteta / Моя дочь отправилась в столицу, захотев стать авантюристом и достигла S-ранга: Глава 3. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Анджелина ловко прыгает на повозку и шепчет женщине:

- За нами наблюдают грабители...

- А?!

- Ш-ш-ш... Тихо. Я здесь, так что все будет в порядке. Притворитесь, что вы не заметили их, и езжайте дальше.

Говоря это, Анджелина кладет руку на рукоять меча. Купчиха, по-прежнему напуганная, поступает так, как ей велели, и ведет повозку дальше. Неровная дорога не позволят развить скорость.

Внезапно слышится звук, будто что-то разрезает воздух. Делая взмах мечом, Анджелина отбивает стрелу, которая летит прямо на них. Купчиха тихонько вскрикивает и быстро перекрещивается.

- Король богов Виена, защити нас своей силой...

- Было бы лучше, если бы они просто наблюдали за нами, а не пустили в ход стрелы.

Скривившись, Анджелина снова спрыгивает с повозки.

Она и раньше разбиралась с подавлением преступных организаций и банд грабителей, так что это будет не первый раз, когда она убьет человека, но это не означало того, что ей это нравилось. Так что вместо этого она кричит:

- Эй! Вы делаете это, зная, что я - Черноволосая Валькирия, Анджелина, дочь Красного Великана Белгрифа?! Если не хотите умереть, лучше убирайтесь отсюда, ублюдки!

Единственный ответ, который она получает, - еще больше стрел. Отбив каждую из них, она снова кричит:

- Со мной это не сработает!

Тишина. Кажется, они сдались. Хмыкнув, Анджелина возвращает меч в ножны. А затем голос в панике кричит "На помощь! Помогите!". Голос идет от того места, где прячутся грабители. Удивленная, Анджелина идет на голос. И хотя они не видел того, кто кричал, голос показался ей детским. Кого-то похитили?

Анджелина колеблется.

Она так близка к Торнеле. Ужасно не хотелось бы сейчас ввязаться в проблемы. Но Белгриф разочаруется в ней, если узнает, что она прошла мимо тех, кому нужна помощь, и поехала домой. Он ее не похвалит.

Анджелина кусает губы.

Она быстренько разберется с этим, а затем вернется на дорогу. Небольшая задержка ничего не изменит. Она мигом вернется обратно и поедет прямиком в Торнелу.

- ...Ждите здесь.

- Что? А. Хорошо.

Оставив купчиху позади, Анджелина с ужасающей скоростью рванула вперед, туда, где прятались бандиты.

Увидев Анджелину прямо перед собой, банда как-то растерялась.

Судя по увиденному, бандиты похитили девчонку лет пятнадцати, и сейчас пытались заткнуть ей рот кляпом. Девушка сопротивлялась изо всех сил. Она была богато, со вкусом одета. Скорее всего, кто-то из знати.

Анджелина направила меч на похитителей.

- Если вы не хотите умереть... Оставьте девушку и бегите.

Поначалу бандиты теряются, но затем, осознав, что цель Анджелины - девушка, которую они похитили, один из них быстрым движением прикладывает к ее горлу нож.

- Эй, ты! Не знай, чо ты там удумала, но если рыпнешься, девчонка...

Его голова слетает с плеч на середине предложения. Никто даже не понял, что произошло. На том месте, где должна быть голова, сейчас просто фонтан крови.

- Я в плохом настроении, так что...

В мгновение ока передвинувшись на то место, где стоял грабитель, державший в руках девушку, Анджелина поднимает ее одной рукой, а другой ранит мечом разбойника, движением, больше напоминающим движение приведения из потустороннего мира.

- Моему терпению пришел конец... Если вы, люди, не гнушаетесь того, чтобы звать в помощь бога и испытывать его терпение, вы пожалеете о том, что не восприняли меня всерьез!..

Произошедшее далее можно было описать только одним словом. Бойня.

Двадцать, или около того, грабителей, не смогли сделать ничего, чтобы защититься. За минуту выросла такая гора трупов, что не нужно было других слов, чтобы описать, насколько разрушительной была атака Анджелины.

Уже похитив девушку, они вдруг увидели еще одну восхитительную в простоте достижения цель: купчиха с единственной охранницей. Их жадность не имела границ. Из-за жадности же и из-за того, что они недооценили Анджелину, они и проиграли. В конце концов, их молитва обратилась против них.

Анджелина вздыхает. Она по горло сыта всем этим, несмотря на то, что на битву у нее ушла всего минута и не так много сил.

- Черт... Ненавижу это. Ненавижу, когда приходится убивать людей...

Убрав кровь с меча, Анджелина возвращает его в ножны. После этого она вынимает кляп изо рта девушки и снимает веревки, которыми были связаны ее руки и ноги.

- Ты в порядке?

Девушка закашливается, а затем произносит:

- С-спасибо тебе... огромное...

Девушка смотрит на красные следы на коже, которые остались от веревок. Она красива. Ее светлые волосы, цвета платины, немного испачкались, но все равно блестят на солнце, а ее кожу не тронул загар.

- Как они тебя поймали?

- Ну...

Девушку зовут Селена.

Она говорит, что является дочерью Лорда Болдора. Селена как раз проверяла свои владения, когда узнала о том, что ее отец заболел и находится на смертном одре. Когда она села на лошадь и помчалась домой, на нее напали разбойники.

Судя по всему, проблема была в том, что у нее с собой было всего несколько стражей. К тому же, она предпочла ехать верхом на лошади, вместо того, чтобы поехать медленнее, но в повозке. После того, как люди выскочили из засады и убили всю охрану, ее схватили, она даже не смогла сопротивляться.

- Мерзость. Теперь, когда все это произошло, я не успею увидеть отца в последний раз, даже если буду гнать изо всех сил.

Селена сжимает кулаки. Она не плачет, но изнутри ее переполняют злость и печаль.

- Ты хочешь увидеть отца?

- Да, но... Теперь уже не получится. У меня нет лошади, и даже если я побегу в Болдор, это займет дня четыре, не меньше... Значит, так решила судьба.

Селена пытается улыбнуться, сделать вид, что все в порядке. Анджелина же, разозлившись, хватает ее за руку и тянет вверх, заставляя встать на ноги. Голубые глаза Селены распахиваются от удивления.

- А... Простите, леди Анджелина?..

- И вы говорите, что вы в порядке?! Он ваш отец! Нельзя сдаваться и винить во всем судьбу!

Анджелина поднимает Селену на ноги и ведет ее к повозке, на которой их ждет купчиха.

Она так внезапно прыгает на повозку, что женщина подпрыгивает от испуга.

- Эй, не пугай меня так! Что случилось? Где грабители?

- С ними покончено. Я заплачу за все товары, которые вы планировали продать, а так же оплачу налоги. Вы не пожалеете, так что, пожалуйста, давайте вернемся обратно?

- Ч-что? Почему? Что случилось?

Купчиха смотрит по очереди то на Анджелину, то на Селену. У девушки от удивления открыт рот, она до сих пор не понимает, что происходит. Анджелина, прижимая девушку ближе к себе, объясняет:

- Эта девушка хочет увидеть своего отца. Он болен. Пожалуйста, прошу вас...

- ...Я понимаю. Значит, говоришь, покроешь все расходы?

- Верно.

Вздохнув, купчиха направляет повозку обратно. Они едут назад, чуть быстрее, чем раньше.

Плечи Анджелины поникли.

Если они планируют добраться до Болдора, то она уже не сумеет уехать в Торнелу. И снова не увидит Белгрифа. Хотя, она почти уверена, что он не обрадовался бы, брось она Селену одну в беде.

Селена плачет. Она действовала решительно, топила внутри эмоции, а теперь плачет на руках у Анджелины.

Та вздыхает.

"Извини, пап. В следующий раз мы с тобой точно увидимся".

Повозка спускается вниз по горной дороге.

http://tl.rulate.ru/book/14875/319481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо)
Развернуть
#
Ахах как и думал, на пол пути воротили назад
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Это уже раздражает. Меня. Батя же скоро просто взбесится и сам приедет.
Развернуть
#
Точно Шоу Трумана. Основная идея уже понятна. Автор не дал главным персонажам объема, наполнения, зато легко промотал 17 лет. Главная героиня имба, поэтому все трудности она преодолевает за пару абзацев текста. Почему у Белгрифа за 17 лет не появилось жены, он в приключениях потерял не только ногу, но и яйца? Или он всегда был импотентом? Или специально оставляют место для будущей молоденькой невесты, имя которой я даже знаю? Кажется пора дропать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку