Читать Один на миллиард / Парень в ином мире с абсолютной удачей!: Глава 7 - Волкоящер. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Один на миллиард / Парень в ином мире с абсолютной удачей!: Глава 7 - Волкоящер.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кричала Алия. А рык, что смешался с тонким женским голоском – неведомая хрень, названия для которой у Анда не нашлось. Телом существо определённо обязано волку, только вот серая шерсть оказалась намного более редкая, а на виднеющейся коже можно было заметить проблёскивающую чешую. Две задние лапы так и совсем оказались позаимствованы у ящерицы, что можно сказать и про хвост, где шерсть отсутствовала совсем, а длина примерно равна всему остальному телу, которое метра так в четыре точно укладывалось. Голова, конечно, волчья, но вот шея… Здесь уже можно заметить сходство со змеёй из-за полного покрытия чешуёй зелёного цвета, длина же чуть больше метра.

Это необычное, но очень громадное и опасное существо стояло с окровавленной пастью над кричащей от боли Алии, что схватилась правой рукой за хлещущий… О боги. Этот монстр откусил девушке руку.

Через пару секунд подбежал к волкоящеру Тендор, выставляя вперёд свой щит. Существо ответило соответствующе, переключив своё внимание на парня и ринувшись к нему. Зубы громко клацнули о сталь появившейся преграды.

Из-за Тена выбежала Александра и сразу же ударила по голове зверюги, но та лишь сильнее сцепила зубы на щите и рванула к себе, подбросив танка в воздух.

Из ниоткуда появился Мир прямо около лапы монстра и, замахнувшись, вдарил по ней. Хруста, конечно, не было, но по брызнувшей крови во все стороны и отпрыгивающего назад гнома стало ясно – вдребезги.

Зверь, не выдержав, впал в ярость, сметая деревья и кусты из радиуса поражения. И команда, конечно, дружно отступила, но вот Алия…

Анд, не теряя и секунды, в момент полного замешательства монстра, ринулся к девушке, хватая ту на руки и отпрыгивая в сторону команды. И в тот же момент вдоль хребта прошелся не слабый такой удар, выбивая кости из своих законных мест, а сознание из тела. Конечно, ни то, ни другое не вышло за критическую отметку, но боль сильнейшим разрядом разнеслась по всему телу, вперемешку с этим на какие-то секунды сознание оказалось в смятении.

Очухался парень не сразу, но это всё-таки получилось. Выгибаясь от жесточайшего жара, что проходил по всей спине, Анд старался сосредоточиться над тем, что творится перед глазами, но лишь с трудом различал красную муть, а в ушах громко стучала кровь.

В рот через силу впихнули небольшое горлышко, из которого полилась очень горькая жидкость. Андрю с радостью бы выплюнул эту отраву, но уже после пары глотков сознанию и телу стало легче. На спасителе же удалось кое-как сконцентрироваться, однако и эта простая вещь удалась не сразу. А спасла Анда клирик. За что тот безусловно ей благодарен, но сейчас было не до милых речей.

Ощутив, как отступает боль, парень поднялся, а Александра, кивнув, вернулась на поле сражение, которое знатно изменилось. Деревья, вырванные с корнем или переломанные пополам, лежали вдали от эпицентра ярости. Зверь к этому времени уже прекратил бушевать и вновь стал атаковать Тендора. Только теперь пытался тычковыми атаками хвоста достать до головы парня, а лапами наносил мощные рубящие атаки лапами. И обе оказались полностью целыми, хоть Мир и ударил с чудовищной силой, присущей гномам.

Клирик довольно ловко пристроилась за парнем, атакуя своей булавой в моменты, когда монстр мешкает. Мир же находился вне зоны действий и выглядывал подходящий момент для атаки по лапам. Сам же волкоящер прытко скакал вокруг пары, стараясь найти брешь в защите.

Казалось, Анд и не нужен в этой игре со смертью, но в действительности это было не так. Пусть эта битва и казалась в пользу команды людей, но вот если учитывать, что за четвёркой находится член команды, который вот-вот умрёт, после этого начинает закрадываться мысль, что всё складывается не так удачно, как хотелось.

И только-только Андрю подумал это «не так удачно», как что-то пошло не так… В смысле сражение пошло по совершенно иному маршруту.

Воздух дрогнул и существо буквально окружили серые цепи. Последние, словно обезумевшие, формировались в тенях и рвались к волкоящеру, сковывая его.

Монстр взревел, забился, начал вырываться, но сдвинуться с места так и не смог.

Тендор, не теряя ни секунды, рванул к волчьей морде и со всей своей силой ударил щитом. Следом рубанула булавой и Александра, а уж под конец и Мир, появившись рядом, с размаху добавил молотом. Но этого оказалось недостаточно.

Морда волкоящера стала неестественно шевелиться. Разбитая в мясо, буквально пару секунд назад, голова стала восстанавливаться. Сначала череп, а уже на него начали заползать кусочки мышц с кожей и кровеносными сосудами. Глаза в секунду надулись и налились кровавой яростью. Но Мир не растерялся и вновь ударил со всей силы по морде.

- Народ, нужно поразить сердце этой твари, иначе не убьём! – Прохрипел гном, тяжело дыша.

А ноги Анда уже понесли к монстру. При чем очень сильно. Потому что уже через пару секунд парень оказался под брюхом волкоящера, а в следующий момент своим ножом, который черт знает как и с какой скоростью оказался в руке, вспорол живот зверю.

От такого ранения нечто, напоминающее голову, рыкнуло. И с такой силой, что Тен, танк команды, пошатнулся. Но Андрю словно всего этого не слышал. Его рука с ножом уже вошла в брюхо монстра и шарила по внутренностям, в надежде найти сердце, доставляя огромную боль волкоящеру.

Удавалось с трудом. Хотя бы потому что эта работа оказалась невыносимой – кровь так и брызгала на лицо, глаза, да и тело в целом, а руке перемещаться было очень тяжело. Органы мало того, что оказались куда прочнее, чем ожидал Андрю, так они ещё и оказались очень плотно друг ко другу расположены. Потому парень прямо прорезал себе путь к сердцу, в то время как монстр чуть ли не бесновал, разрывая магические цепи одну за другой.

В момент, когда у полностью покрытого кровью парня получилось поразить цель, волкоящер чуть ли не убил парня. Разом разорвав все цепи, зверь с огромной силой оттолкнулся от земли и, пролетев метров двадцать, приземлился в каком-то кустарнике. И только-только поднявшийся на ноги Андрю подумал, что всё кончилось… Но он взглянул в глаза этому монстру… По телу пробежался холодок вместе с крупной дрожью. А в голове пронеслось – «Это конец, но не для него…».

Зверь… Нет. Демон в оболочке зверя. Четыре налитых кровью глаза. Тело, полностью покрытое чешуёй. Два хвоста вместо одного. На голове стал виднеться небольшой рог. И этот монстр теперь смотрел на группу, что так яростно оборонялась, так, словно перед ним тараканы.

Одним рывком демон чуть ли не пронёсся эти двадцать метров за доли секунд, но для Тендора, видимо, это оказалось недостаточно быстро, потому что к летящей на него пасти танк выставил свой щит. И чуть ли не отлетел к ближайшему дереву. Неизвестно, как этот паренёк смог удержаться на ногах, потому что из-за силы удара зазвенело в ушах, а земля под ногами Тена предательски начала крошиться, от чего пришлось пробороздить пару метров. Но танк устоял, за что стоявшая (и отходящая назад, дабы не врезаться в отъезжающего парня) сзади команда была благодарна.

Как только монстр ослабил удар, Александра с Миром вырвались вперёд и ударили по голове монстра… Ну как ударили. Постарались это сделать. Неудачно. Потому что своими хвостами демон просто отшвырнул преграды куда подальше, сосредоточившись на одних очень заманчивых консервах, что так упорно держались закрытыми.

И всё это демоново время Анд стоял чертовски рядом к монстру, на что тот никак не реагировал. Отличная ситуация для неожиданной атаки, но есть одно «но». Андрю прямо сейчас сковал невероятный страх. Потому что не смотря на всю прожитую жизнь, парень не видел такого наводящего ужаса взгляда. Не видел! Это слишком страшно! К чертям всё это! Бежать! Надо бежать!

«Кажется, тебе нужна моя помощь» - что-то незнакомое прозвучало в голове.

И рука спокойно вытащила основной кинжал. Тело, словно по велению чужой воли, развернулось и спокойно подошло к шее монстра, что, словно обезумевший, бил по щиту танка.

Замах... Удар... Никакого препятствия... Словно воздух рассёк...

Волкоящер в момент обмяк и рухнул наземь.

«Остальное оставляю на тебя» - медленно, словно мёд, протянулось в голове. И Андрю отпустило.

Вернувшийся контроль тяжело давался. Под всё тем же страхом парень, тяжело дыша, рухнул вслед за демоном.

Небо казалось таким… Таким голубым. И облака, что так медленно плыли вдалеке. Кажется, даже птицы летали.

Тело отдавало невыносимой болью. Особенно рука, в которой находился кинжал. Кажется, там что-то сломано. Кажется, всё…

Или нет?

http://tl.rulate.ru/book/14839/299141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
> Небо казалось таким… Таким голубым. И облака, что так медленно плыли вдалеке. Кажется, даже птицы летали.
Андрю Болконский :)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Зверь, не выдержав, врал в ярость, сметая деревья и кусты из радиуса поражения. И команда, конечно, дружно отступила, но вот Алия…
Зверь врал -_-
Развернуть
#
Спасибо за подсказку. Иначе я бы точно не заметил ещё добрую пару месяцев.
Развернуть
#
Я чтот не понял волкоящер трансформировался или 2й монстр появился? А так за произведение мега респект!!!
Развернуть
#
Трансформировался.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку