Читать Один на миллиард / Парень в ином мире с абсолютной удачей!: Глава 2 - Новый мир. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Один на миллиард / Парень в ином мире с абсолютной удачей!: Глава 2 - Новый мир.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сон исчез так же быстро, как и исчез тот яркий свет. Андрю широко распахнул глаза, тяжело хватая ртом воздух. Шок – первое, что сумел испытать парень, отойдя от ненужных «холодных» рассуждений. Потому что это и правда был не сон! Это, демон побери, не сон! Анд реально попал в иной мир!

За шоком пришла паника. Беспочвенная, но сильная. Парень как умалишенный бегал по небольшой комнатке, схватившись за волосы и пытаясь что-то выкрикнуть, но каждый раз себя останавливая. А уж когда увидел своё отражение в зеркале…

- Кто это, чтоб твою! – Воскликнул с удивлением и раздражением Андрю, хватаясь обеими руками за края зеркала.

На парня стоял и смотрел бледный парень лет двадцати двух – двадцати пяти, чем-то походивший на Анда, наверное, тёмно-русыми волосами, но это был не он! Лицо оказалось слишком острым, нос каким-то коротким, глаза не голубые, карие! Более острые скулы, щетина, коей раньше у парня практически не было. Продолговатый шрам вдоль левой щеки. Старый, но показатель того, что что-то когда-то произошло, при чем не очень приятное.

Окончив яростно разглядывать своё новое лицо, Андрю перешел к телу. Крепкое и подтянутое и просто не идущее ни в какое сравнение прошлому дрищеватому телу IT’шника.

Прекратив ощупывать своё полностью голое тело, а так же удовлетворившись своим достоинством между ног, парень, уже более спокойно, осмотрел комнату. На самом деле ничего не было примечательного. Бюджетная комнатушка для тех, кому нужно переночевать ночку-другую. В распоряжении Анда имелся стол со стулом, кровать (жестковатая) и шкаф, на одной из дверей которого находилось уже знакомое зеркало. Так же на одной стене располагалась дверь, а на противоположной – окно. К последнему Андрю и подошел.

Только-только поднявшееся солнце освещало рыжеватыми тонами улицы незнакомого города. Дома, в основном, состояли из камня. Кажется, на Земле такие же были в века рыцарей и королей в Европе.

Любовался улицей Анд не очень долго. Потому что на столе лежало нечто более интересное – записка. И естественно, последняя оказалась адресована парню. Язык оказался незнаком, но понятен. А говорилось в записке следующее – «В шкафу лежат твои вещи, комната арендована до полудня, на первом этаже можешь покушать, а на этом есть санузел».

Всё написанное заинтересовало парня. И первым, что захотелось сделать – посетить душ. Однако не нагишом же туда идти. Потому первой остановкой станет – шкаф. И догадка оказалась верной. В шкафу висел комплект одежды тёмно-коричневых тонов, внизу лежал походный рюкзак, а на верхней полке располагались серое полотенце и халат размером прямо для парня.

Взяв две последние вещи, Анд отправился в душ, который нашел довольно быстро. Над дверью весела табличка на том же незнакомом, но понятном языке и означала «уборная». Внутри всё было очень знакомым. Такой же унитаз, раковина и душевая кабинка. Окон не было, однако имелся светильник. При чем довольно странный. В виде парящей сферы. Но стоило Анду сосредоточиться на источнике света, тот сразу погас, погрузив комнату во тьму. Новая попытка сосредоточиться на сфере и светильник включился. Промелькнула шальная мысль на счет магии, однако сейчас Андрю стало не до того, потому что тот просто сбросил все свои вещи на пол и нырнул в желанный душ.

Стоит ли говорить, что парень был лягушкой и пронежился под струями воды довольно долго?

После, уже чистый, Анд опробовал туалет, а затем и раковину. Всё было более чем цивилизованно. Сложно даже представить, что это всё в мире, где всё ещё используют камень и древесину в виде основных стройматериалов.

Вернувшись из душа с хорошим настроением, парень сразу же полез в шкаф за одеждой. В распоряжении Андрю имелся целый комплект лёгкой кожаной брони. Материал, к слову, оказался очень прочным и зубы парня не оставили ни следа ни на ткани, ни на коже. Однако со всеми этими плюсами появился серьёзный минус – Анд не нашел нижнего белья. Конечно, можно пережить, но с другой стороны это непорядок – развитая цивилизация с хорошим санузлом и без нижнего белья!

Последнее всё-таки нашлось. В рюкзаке. При чем лежали они на самом верху. Не сказать, что Андрю радовался как младенец, но мысленно поблагодарил бога, что тот не забыл о таком важном элементе жизни.

- Ах да, этот бог… - Внезапно уставшим голосом произнёс парень.

Так и не одевшись до конца, парень решил порыться в рюкзаке, чтобы найти то, что могло бы объяснить ситуацию в этом мире и рассказать что-нибудь о магии, если таковая имеется. И удача оказалась на стороне Анда. Ах да, она же теперь абсолютно всегда на его стороне…

Небольшой дневник с кожаной обложкой. Внутри бегло описывались основные расы, коих Анд уже все знал, но принял за факт, что у того, кто создал этот мир – реально нет воображения. Эльфы, гномы, драконы, демоны и вся эта, вроде бы, чушь фентезийная действительно существует в этом мире, при чем без каких-либо нововведений. Так же расписано о положении людей и демонов, что через, буквально, пару месяцев начнётся война. О магии только то, что она есть.

- Реально, ты, Бог, такой штампо….

Парень не смог договорить, потому что внезапный кашель вообще выбил всё желание продолжать фразу. И лишь после мысли «Я всё понял!» стало легче.

Отойдя от кары божьей, Анд оделся в свою броню, а после с небольшим подозрением посмотрел на рюкзак. Не то чтобы Андрю не доверял богу… Просто кто его знает, что внутри лежит. Стоит проверить.

Содержимое рюкзака состояло из: целого комплекта одежды (нижнее бельё включительно), кинжала с ножнами, ножа, тоже с ножнами, пары небольших булок хлеба, которые уже успели слегка затвердеть, трёх мешочков - один с сушеным мясом, один с деньгами, один с какой-то травой, полной фляжки и небольшой записки, в которой описывались денежный эквивалент. А так же несколько документов. Один на ношение оружия, а второй – удостоверение личности.

На последнем парень задержал свой взгляд. Имя то же, возраст – 24 года(перевёл из даты рождения), пол – мужской, место рождения – деревня Серис. По виду документ напоминал карточку, довольно плотную и прочную. Опять же – следы от зубов не остались.

Закрепив нож на правой ноге, а кинжал на бедре, у парня встал вопрос – где обувь?.. Ах, вон она, в том же шкафу. Своего рода берцы, даже шнуровка имеется.

Наконец-то собравшись, парень со спокойной душой вышел из комнаты. На первом этаже Анда встретил приятный аромат мяса, вперемешку с какими-то очень запашистыми травами. От такого сочетания вкусов слюна сразу же забила добрую половину рта, а живот издал свой боевой рык, обозначая готовность переварить любую вкуснятину.

Сев за свободный стол, к Андрю сразу же подошла молодая и улыбчивая официантка. Выдав меню, та стала ждать. Парень взглянул на цены, вспомнил примерную ценность денег, немного ухнул, а после заказал мясо с картошкой и кружкой чего-то похожего на эль.

Пока Анд ждал свой заказ, ему в голову забрела безумная мысль. «А что если здесь есть окно статуса, инвентарь и всё в этом духе?». После этого вспомнился голос, что является богом в этой вселенной. Кто его знает, может действительно Он решил настолько подражать всем тем фентезийным работам?

Внутри стала разгораться небольшая паника. «А что если да?» - всё кружилось назойливой мухой в голове. И стоит всего лишь проверить, но эта неизведанность, она дарила неоднозначное чувство.

Глубоко вдохнув, Анд постарался прийти в себя. С чего это он разволновался из-за какой-то функции? Ну да, не входит в законы мира (прошлого), ну да, дико странно и необычно. Дальше что? Проверить трудно? Сказать «статус» или махнуть рукой сложно?

Ещё раз сделав глубокий вдох, парень постарался вспомнить нечто знакомое, связанное с вызовом статуса. И на ум пришло аниме САО, где движением вызывали меню. Андрю примерно так же махнул рукой, словно невзначай и… Черт, оно появилось! Демоново отродье, да оно прямо точь в точь!.. Хотя нет, дизайн несколько отличается. Какой-то более угловатый и тёмно-синий. Хотя, если углубиться, то и содержимое несколько отличалось. Потому что вся информация, кроме основных иконок, выводилось в текстовом и числовых значениях.

Первая иконка – персонаж, в нашем случае – человек. В самом верху имелись имя и раса, ниже – физическое и психологическое состояния, ещё ниже – две выделенные иконки, одна из которых была подписана ПЭ (положительные эффекты), а другая – НЭ (негативные эффекты). Дальше расположились характеристики, к коим Анд проявил особый интерес, кажется, даже начал ёрзать на стуле от возбуждения, но увиденное заставило парня приуныть. А написано вот что:

-----------

Сила: 57

Интеллект: 60

Ловкость: 49

Физическая защита: 30

Магическая защита: 15

Удача: MAX +++

-----------

Конечно, статистика несколько удивила Анда, но не более того. И, к тому же, ещё один аргумент к существовании магии в этом мире – это характеристика «Магическая защита». Однако это может быть простым недочетом системы… Хотя кто знает этого Бога?

На этом информация первой иконки закончились, потому Андрю перешел ко второй. Здесь расположились горячо любимые всеми писателями из прошлого мира скиллы. Хоть здесь их оказалось не так уж и много, всё равно намного приятней начинать не с нуля.

-----------

[Владение кинжалом УР. 2]

[Готовка УР. 2]

[Разведка УР. 1]

[Выживание УР. 1]

-----------

Ничего уникального или легендарного не было с названием «максимальная удача» или «божественная удача», видимо, Бог просто выкрутил уже известный параметр на максимум. И на том спасибо.

Третьей иконкой был инвентарь. И здесь не оказалось ничего интересного, потому что в инвентаре находилось всё, что лежало в рюкзаке, однако достать из окна ни один из предметов не вышло. Простая информация о том, что имеется.

Четвёртая иконка – карта. И это оказалась самая информативная вещь из всех. Потому что здесь мало того, что оказались помечены все места города (хотя не было указано точное местоположение Анда), так ещё и указывался город, а так же имелась возможность разглядывать другие карты из других мест, что определённо окажется сильным плюсом в будущем.

Последняя иконка – настройки. В первые секунды Андрю не понял зачем они, но увидев то, что здесь находится, лишь присвистнул. И то – про себя. Всё здесь расположенное не имело никакого отношения к обычным игровым настройкам. Однако и без того здесь лежало слишком много всего интересного. Допустим, выключенный параметр «уровней опасности». В примечании указывалось, что любое агрессивное существо будет проанализировано и ему присудят определённый уровень опасности по шкале от 1 до 10, где равный по силе будет 5 и если ниже этого числа, значит слабее агрессор, выше – сильнее.

Видимо, Анд слишком сильно углубился в изучение новой панели, потому когда его кто-то хлопнул легонько по плечу, тот аж дёрнулся. Однако, быстро придя в себя, осмотрел того, кто отвлёк парня, а это оказалась уже знакомая официантка, а так же осмотрел другие столики, за которыми сидели посетители и все как один с непониманием смотрели на Андрю.

- У вас всё в порядке? – С явным страхом просила девушка.

- Конечно. – Кивнул парень.

После этого официантка чуть ли не убежала в какой-то проём, видимо для персонала, а другие посетители в раз потеряли интерес к Андрю. Видимо, поняли, что спектакль с машущим руками человеком окончился. Парень же, обнаружив у себя на столе заказ, принялся уплетать завтрак. И оказался в восторге от кухни. Мясо, будучи невероятно нежным, таяло на языке, а картошка просто идеально дополняло блюдо. Анд, набивая без остановки рот этой вкуснятиной, чуть ли не стонал от счастья.

После всей трапезы, когда остался сладковато-кислый напиток и который Анд медленно потягивал, парень вспомнил о нескольких метках на карте, что были подписаны уже знакомым словосочетанием – «гильдия авантюристов». От такого хотелось даже смеяться. Не уж то Андрю будет ходить травы собирать, да слизь рубить? Хотя… Учитывая Каким богом это всё было создано, можно ожидать от этого мира чего угодно.

Допив свой напиток, парень расплатился за заказ, накинул слегка на чаевые, а после вышел из харчевни. И в тот же момент в нос ударила приятная свежесть уличного воздуха, а по ушам начал бить гомон толпы. Поток людей и повозок, которые к слову парили и не было никаких лошадей, непрерывно куда-то двигался. Однако влиться Анду в него не составило никакого труда.

Взглянув на карту, парень постарался найти место, где он находится, что вышло довольно быстро по паре примечательных зданий и названий, а после нашел ближайший филиал «гильдии авантюристов», который очень удачно расположился дальше по улице.

Как-никак Андрю нечего здесь делать. Ходить по закоулкам, да искать бедных девушек в опасности? Сходить и купить удачно подешевевшего раба? Продолжать отдыхать, пока деньги не кончатся? Смысл? Лучше испытать себя и свои способности на задании, тем самым заработав ещё и деньжат. А там и раба можно купить.

Здание гильдии оказалось очень большим, а ведь это лишь, как было написано на карте, филиал. Над дверьми висело два серебристых флага с изображением крылатого меча, что, по всей видимости, было отличительным знаком. Подивившись необычностью внешнего вида, Анд зашел внутрь.

В здании первым делом, что обращало на себя внимание - знакомые стойки, за которыми стояли люди и, если вспомнить всё те же фентезийные истории, они определённо должны выдавать и принимать задания. Однако помимо этого имелись круглые столы, за которыми сидели воины. Одетые в основном в средние и тяжелые доспехи. Кажется, даже парочка магов в балахонах и с посохами имелись. Не смотря на тяжелые мины сидевших за столами вояк, атмосфера висела максимально дружелюбной. Наверное, потому что основными цветами этого места были зелёный и серебристый.

Подойдя к одной из свободных стоек, за которой стоял мужчина лет сорока, Адрю спросил:

- Могу ли я зарегистрироваться?

- Конечно. – Спокойно ответил сотрудник.

- Простите, но я из деревни и потому не знаю как эта процедура будет проходить. Не могли бы вы меня просветить?

В этот момент Анд мог спокойно оплошать, ведь он не знал, имеется ли в его деревне гильдия авантюристов или нет. Однако удача, как и всегда, оказалась на его стороне, потому мужчина, кивнув, стал монотонным голосом объяснять все тонкости. И Андрю не услышал ничего нового. Уже знакомый договор, который скрепляется кровью, карточка с характеристиками и вступительный взнос.

После объяснений началась сама процедура. И здесь парень один момент не учел. Это маленькая деталь, которая вбила в ступор Андрю своей неожиданностью. Тот договор, что был окроплён кровью, повиснув в воздухе, сгорел. На удивлённый взор парня мужчина лишь изобразил на лице что-то в роде – «деревенщина». Однако Андрю было плевать. Ведь он увидел магию! Самую настоящую, черт возьми, магию!

Отойдя от небольшого ступора, Анд получил свою карточку, оплатил взнос, после чего сразу спросил:

- Я могу получить задание?

- Да, конечно. – Ответил мужчина.

- Где я могу увидеть список?

- Секундочку...

Через, буквально, пару секунд сотрудник достал из под стола бумагу, где были перечислены все доступные задания. И, к удивлению, не было никаких «принеси», «подай» или «слизня убей». Минимум в этом списке – охота на каких-то зараженных кабанов, максимум – зачистка пещеры с гоблинами.

Осмотрев весь список, Андрю заинтересовавшись, озвучил идею:

- А я могу взять задание по зачистке пещеры с гоблинами?

- Да. – Начал сотрудник, - Однако вы будете приставлены к неполной группе, что так же выбрали это задание и ожидают людей для полной команды.

- Хорошо. Я бы хотел взять задание с гоблинами.

- Как скажете. – Немного повозившись с документами, мужчина добавил, - Номер столика, за которой ожидает группа… Восемь. Там не хватает одного человека.

Дальше пошли объяснения по заключению контракта на задание. Здесь оказалось всё гораздо проще – нужно лишь приложить имеющееся удостоверение авантюриста к специальной сфере. А после – идти выполнять задание.

«Удача, прошу, дай мне нормальную команду» - взмолился Анд, выискивая нужный столик. И… Да, команда оказалась опрятной, морды не бандитские, у одного даже через чур смазливое, что стало большим облегчением для парня. Потому что не хочется словить нож в спину на первом же задании. Даже со всей своей удачей Анд не бессмертен. Или же...

Отбросив лишние мысли, Андрю уверенно подошел к восьмому столику. На него поднялась шесть пар глаз. Не то, чтобы злые или недоверчивые, но эти взоры оказались неприятны парню, потому, чтобы разрядить обстановку, Анд произнёс:

- Ну что, теперь мы в одной команде.

http://tl.rulate.ru/book/14839/293261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
У него всегда будет Крит удар ?
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
"И стоит всего лишь проверить, но эта неизведанность, она дарила неоднородное чувство."
Неизведанность в классическом варианте дарит неоднозначные чувства, а не неоднородные) у людей они в принципе всегда неоднородные)
Встречаются подобные странные формулировки и мелкие недочёты. Коррект не обязателен, но нет предела совершенству)
Развернуть
#
Благодарю за наблюдательность.
И именно потому что у совершенства нет предела, нужен коррект.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Мне одному показалось странным то что гг пробует на зуб свой вещи?
Вот зачем?
Что бы проверить прочность?
Обычную ткань зубами не разорвать , кончено , если это не один слой тонких ласкутков.
Развернуть
#
трусы и ботинки он тоже зубами на прочность пробовал?
Развернуть
#
😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку