Читать Immortal / Бессмертный: Книга 3 Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 3 Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бессмертный, Книга 3, Глава 2

Чжун Шань яростно сражался со скорпионами, и хотя он не мог разобраться со всеми тварями мгновенно, скорпионы всё же были не бесчисленными.

Однако пришлось отложить сбор Громового Цветка до конца сражения.

Они были не слишком сильны, и он мог справиться с большинством из них сам, но время от времени вылезали и такие, справиться с которыми было по силам лишь Тяньлин-эр.

Тем не менее, работая вместе, Чжун Шань и Тяньлин-эр вскоре позаботились об этом.  

Чжун Шань видел, что вокруг цветка собираются самые сильные скорпионы, но ему требовалось устранить всех слабых скорпионов, прежде чем разрабатывать стратегию борьбы с сильными.

Двигаясь к ущелью, люди Императорского двора Инь Юэ услышали шум битвы.

Все они хмурились, так как им не приходило в голову, что ранние пташки уже начали собирать червей[1].

Они быстро спустились и увидели двух людей, которые находились даже не в стадии Золотого Ядра. Одним из них был свирепый мужчина на четвёртом уровне Сяньтянь, вместе с ним была уродливая леди десятого уровня Сяньтянь.

Как только они увидели, что два Громовых Цветка всё ещё нетронуты, то немного расслабились. Если Громовые Цветы всё ещё там, то всё хорошо.

Мистер Ши, стоя на летающем мече, двигаясь позади, вытаращил глаза, увидев Чжун Шаня и Тяньлин-эр на красном шёлке. Это действительно они?

Хотя на Тяньлин-эр был странный макияж, мистер Ши смог узнать магический красный шёлк одного из двух человек, которые побеспокоили его не так давно.

Его взгляд вспыхнул желанием убивать, но затем он задумался над чем-то, его выражение начало меняться, он странно смотрел на мачете Чжун Шаня.

Глядя на него, выражение мистера Ши постепенно изменилось, в нём возникла смесь любопытства и ожиданий, но мистер Ши быстро скрыл это, и его выражение лица вновь стало обычным.

«Ха-ха, ваше величество, это всего лишь два маленьких муравья», – усмехнулся Лэй Тин.

В то время как Чжун Шань убивал скорпионов, c вершины ущелья раздался грубый смех. Услышав его, Чжун Шань напрягся, ситуация явно не становилась лучше.

Он быстро отступил к стенам ущелья, прекратив убивать скорпионов.

Тяньлин-эр также, казалось, поняла, что люди, которые приближались с неба, были слишком грозными и быстро полетела к Чжун Шаню, похоже, пытаясь обеспечить его безопасность.

Скорпионы не стали преследовать Чжун Шаня, вместо этого членистоногие попадали на землю, как какая-то сила подавила их, сделав неспособными двигаться.

Когда Чжун Шань отступил к краю ущелья, он увидел группу людей. Рассмотрев группу, он был поражён, среди них были как знакомые, так и незнакомые люди большой силы.

Даже исключая экспертов уровня Зарождающейся Души, среди них был тот странный Мистер Ши, который мог контролировать Цзянши[2], и ведь Чжун Шань уже трижды ломал ему планы. Кто они? Почему они здесь?

Чжун Шань был удивлён, он думал лишь о том, что нужно было уходить, бежать и надеяться, что эти люди не потрудятся следовать за такой незначительной помехой, как он.

«Беги»,– Чжун Шань прошептал в сторону Тяньлин-эр, помчавшись от группы людей, пытаясь выбраться из ущелья.

«Пытаешься сбежать?» – Донеслось с воздуха холодное хихиканье.

«Взрыв».

Мощный сгусток энергии меча полетел к стенам ущелья, когда Чжун Шань уже взбирался, разбивая камень и сбивая его вниз.

Уже будучи в воздухе, Чжун Шань мог бы увернуться и избежать ударной волны, а затем продолжить подниматься вверх, отталкиваясь от разлетающихся вокруг больших кусов горной породы. Тем не менее, он не стал, вместо этого схватив Тяньлин-эр, не давая ей взлететь вверх.

Они вместе упали вниз, и их завалило обломками.

Продолжать попытки бегства было бессмысленно. Ему пришлось сделать вид, что они погибли.

Эта волны энергии меча, казалось, прорезала его тело, и, разумеется, Чжун Шань и Тяньлин-эр погибли бы, если бы энергия действительно попала в них. Что теперь? Он мог только притворяться мёртвым.

Тяньлин-эр оставалась в объятиях Чжун Шаня, затем их завалило бесчисленными обломками скалы. Тяньлин-эр хотела пошевелиться, но Чжун Шань крепко прижал её и многозначительно посмотрел, так что она затихла. Тяньлин-эр не пострадала, она больше не шевелилась.

Она понимала, что группа людей слишком сильна, и чтобы остаться целой, ей нужно слушать Чжун Шаня. Она была очень напряжённой, так как чувствовала, будто к ней приближается смерть, но объятия Чжун Шаня, похоже, оказывало ей большую поддержку.

Эту волну энергии меча запустил в них Лэй Тин. По мнению Лей Тина, убить этих двух людей было и так слишком легко, так что он решил поиграть с ними. Однако у этих двух людей не хватило смелости? Их просто привалило скалами?

Мистер Ши холодно осматривал место, где был Чжун Шань, не произнося ни слова, как бы обдумывая какое-то дело и пытался выяснить, могла ли пара людей спастись.

В то же время Император сразу понял, что они просто притворяются мёртвыми. Он нахмурился, подумав, что эта пара не из простаков, раз смогли принять мгновенное правильное решение в условиях критической ситуации.

Люди перед ним были неглупыми, ну так что, всё равно они слабы.

Император просто окинул их мимолётным взглядом, затем посмотрел на Громовой Цветок.

«Да, он созрел, и он явно отличного качества». Люди, стоявшие за Императором, рассмеялись в волнении.

Как только кто-то пробормотал предыдущую фразу, после чего Лэй Тин обратил всё своё внимание на Громовой Цветок. Ведь независимо от того, насколько ему хотелось поиграть с парой под камнями, это развлечение нельзя было сравнивать с удовольствием от получения Громового Цветка; тем более, если пара действительно погибла.

Лэй Тин быстро спустился в ущелье, осмотрел огромный Громовой Цветок и протянул руки, чтобы схватить его.

«Будьте осторожны, генерал, Громовой Цветок рос на яйце Громового Скорпиона, поэтому, когда вы вырвете цветок, то потревожите и самих скорпионов». – Быстро предупредил мистер Ши.

«Э? Это Громовой Скорпион?» – В шоке воскликнул Император. Лэй Тин остановился на полпути, когда услышал это.

Кивнув головой, мистер Ши сказал: «Громовой Цветок растет в районах, богатых молниями, однако этот Громовой Цветок вырос на яйце Громового Скорпиона, такое можно увидеть крайне редко. Ваш подчинённый видел такой случай раньше, обычно совершенствование Громового Скорпиона достигает уровня, по крайней мере, в Зарождающейся Души. Корни Громового Цветка глубоко проникли в яйцо, и если их вытащить, энергия молнии начнёт просачиваться и провоцировать Громовых Скорпионов. Затем они начнут атаковать всех посторонних существ, которых увидят».

«Теперь, когда мистер Ши упомянул об этом, я, похоже, слышал об этом раньше. Яйцо Громового Скорпиона чрезвычайно необычно, когда оно вступает в контакт с любыми другими живыми существами, то может использовать их, чтобы предотвратить трещины на своей скорлупе». – Воскликнул Лэй Тин.

«Действительно», – мистер Ши кивнул в знак согласия.

«Позвольте мне это попробовать», – усмехнулся Лэй Тин.

Четыре корня растения были погружены в скорлупу яйца Громового Скорпиона, и когда Лэй Тин осторожно вытащил один из его корней, изнутри раковины полилось большое количество энергии, молния непрерывно била из отверстия, и это как пытаясь сделать отверстие шире.

Лэй Тин прижал отверстие ладонями. Теперь оно, казалось, слилось с рукой Лэй Тина, больше не было видно ни трещин, ни разрядов электричества.

«Черт возьми, это ошеломляет. Эй, ощущения довольно приятные». – Осведомился Лэй Тин.

Император и люди вокруг него выказывали любопытное выражение.

«Позвольте и мне попробовать». – Сказал другой человек, которому стало любопытно.

Тем не менее, вниз пробирались два человека, а не один.

«Положи свою руку сюда». – Сказал Лэй Тин.

Человек протянул руку, а Лей Тин убрал свою, и когда новые руки прижались к отверстиями, то немедленно начали сливаться с яйцом, запечатывая отверстие.

Пользуясь этой возможностью, Лэй Тин быстро выдернул все три корня. Два парня тут же положили ладони на отверстия.

Четыре отверстия перекрыли четыре руки, а Лэй Тин осмотрел Громовой Цветок в своих руках, а потом спрятал его в кольцо.

«Черт побери, Лэй Тин, ты негодяй! Как ты посмел обмануть меня, это совсем не приятно!» – Закричал парень, который подошёл первым.

«Ха-ха-ха, ты заслужил это!» – Рассмеялся Лэй Тин.

«Мистер Ши, что мы можем придумать? Есть ли другой метод, чтобы запечатать яйцо?» – Спросил Император.

«Насколько мне известно, нет, мы можем только отпустить его, и как только генерал Лэй Тин достанет второй Громовой Цветок, мы должны будет быстро убежать». – Сказал мистер Ши.

«Ни в коем случае, ни в коем случае, это первый раз, когда я могу увидеть Громового Скорпиона, я должен посмотреть, как он выглядит. Пусть каждый из нас хорошо посмотрит, это всего лишь существо Зарождающейся Души, и нас так много, мы сможем забрать другой Громовой Цветок позже». – Генерал Лэй Тин немедленно прервал мистера Ши.

Император, похоже, имел свои соображения по этому поводу, но ничего не сделал, чтобы остановить их.

«Ладно, ты можете отпустить его и быстро отступить». – Распорядился Лэй Тин.

«Эн», – двое парней у кивнули и быстро отпустили яйцо.

Когда они отступили, дыры внезапно стали больше, и большое количество электричества вырвалось наружу, ударив по лежащим на земле скорпионам. Скорпионы задрожали, и некоторые из них даже подпрыгнули от удара молнией.

Спустя мгновение четыре отверстия начали трескаться, образуя ещё большее отверстие, из-за него стало вырываться большее количество молнии, распространяясь по ущелью, из-за чего всё выглядело так, будто на его дне была электричества.

Скорпионы получали разряд за разрядом, что разозлило их, они неудержимо дрожали.

Волосы погребённых под слоем камней Чжун Шаня и Тяньлин-эр встали дыбом, к счастью, молния ушла так же быстро, как и появилась.

Из яйца выполз огромный скорпион.

Он был синего цвета, размером в тридцать метров, а его хвост, казалось, мог достигнуть вершины оврага.

Тело Громового Скорпиона было покрыто большим количеством электричества, и он выглядел сердито, что кто-то осмелился разбудить его от сна, кроме того, его хвост издавал потрескивающий звук и излучал фиолетовые молнии, змеившиеся около иглообразного наконечника.

Он осматривал присутствующих в ущелье.

 

http://tl.rulate.ru/book/1483/272411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку